9327 посетителей онлайн

Генпрокуратура поручала американцам "выбивать" долги из Тимошенко. ДОКУМЕНТ

Генеральная прокуратура Украины выдавала американской компании Universal Trading and Investment Company поручение на возврат в Украину средств, выведенных корпорацией ЕЭСУ.

Соответствующими поручениями располагает "Украинская правда", сообщает Цензор.НЕТ. Как известно, компания UTICo подала иск к Южному округу Нью-Йорка против экс-руководителя "Единых энергетических систем Украины" Юлии Тимошенко с требованием выплатить 18 миллионов долларов долга ЕЭСУ. Документы были подписаны в 1998 году тогдашним и.о. генерального прокурора Богданом Ференцом. Сейчас Ференц является адвокатом Юлии Тимошенко в нескольких уголовных делах.

Цензор.НЕТ Изображение
СМОТРИТЕ НА Цензор.НЕТ: Власти не дают ответов о ЕЭСУ. Их легенда рушится, - журналист. ВИДЕО.

"Генеральная прокуратура Украины этим доверяет американским адвокатам Питеру Дж.Куку и Джозефу Б. Грину, которые представлены Генеральной прокуратуре фирмой UTICo, оказывать помощь Генеральной прокуратуре Украины и представлять ее в различных правовых вопросах за пределами Украины относительно пайщиков и авуаров корпорации ЕЭСУ...", - говорится в доверенности Ференца от 14 мая 1998 года. Также Ференц обещал UTICo комиссию в размере 12% от всех денег, возвращенных в Украину. Преемник Ференца в должности генпрокурора Михаил Потебенько расширил сферу применения компании UTICo. В частности, они были привлечены на процессы по возвращению в Украину ресурсов, выведенных экс-премьером Павлом Лазаренко и его правой рукой Петром Кириченко. Задачей UTICo, которая судилась с ЕЭСУ на территории США, было доказать, что Лазаренко и Кириченко выступают конечными совладельцами ЕЭСУ, и таким образом получить с них деньги.

ЧИТАЙТЕ: ЕЭСУ играла по правилам, которые писала не Тимошенко, - политтехнолог

"Я, Михаил Алексеевич Потебенько, генеральный прокурор Украины, уполномочиваю фирму UTICo на основании собранной информации и установления собственности в США граждан Украины Кириченко Петра Михайловича и Лазаренко Павла Ивановича, приобретенной ими за средства, полученные незаконным путем... организовать и обеспечить проведение в США правовой работы для вынесения судебного решения о запрете отчуждения такой собственности и для дальнейшего представления материальных требований Украины на эти авуары", - говорится в доверенности за подписью Потебенько от 30 апреля 1999 года. 11 августа 1999 года Генпрокуратура также уступила фирме UTICo 12% от возвращенных в Украину средств. Ранее Цензор.НЕТ сообщал, что американская компания продолжает требовать от Тимошенко вернуть долги ЕЭСУ .



Комментировать
Сортировать:
Хьюстон
А до этого Америка спонсировала Тимошенко...
показать весь комментарий
30.11.2011 21:28 Ответить
--
Так, а кто должен йулькины долги платить по искам США и России??Я?Пусть вона их и платит!!!
показать весь комментарий
30.11.2011 21:36 Ответить
-
Два барана не забыли отметиться.  Чуники, вас не смутило, что бумага на русском языке? Ну да, баранов тяжело смутить. Хоть бы поинтересовались кто такой господин Ламберт и почему у компании с якобы миллионными оборотами нет элементарного сайта. Даю подсказку: господин Ламберт - Юра Ламберт из Одессы.
показать весь комментарий
30.11.2011 21:46 Ответить
--
зайдите на сайт Украинской правды, статья Лещенко " Американский фронт Ю Тимошенко" там материал без купюр.
показать весь комментарий
30.11.2011 22:15 Ответить
---
Зять-не...взять уже сбежал,чтоб не платить!Пусть трясут и ищут воны счета!Не так как Паши бабки США забрала себе,а не вернули в Украину,там,где украл!Чтобы с воной такое не прошло!
показать весь комментарий
30.11.2011 21:52 Ответить
Nemo
... а кому поручить выбить бабло из 15 укросемей, которым принадлежит 95% ВСЕХ АКТИВОВ Украины??? 
показать весь комментарий
30.11.2011 21:50 Ответить
Ринат Леонидович Батый
Вот огни какие американцы:
 
http://www.pravda.com.ua/articles/2011/11/30/6801851/view_print/
Відомо, що власник цієї компанії Джордж (Юрій) Ламберт – насправді росіянин, який отримав в Америці "зелену карту", а до цього мав прізвище Печенкін-Пожарський.
показать весь комментарий
30.11.2011 22:07 Ответить
На УП выложена полная версия этой статьи.  Тимошенко подзалетела. Но подзалетела не из за сомнительных сделок, а из-за того. что в 1993 г обратилась за помощью к американским мошенникам UTICo с юридическим статусом, по выбиванию долгов из таких-же пройдох индусов. В результате их гнилой деятельности, из истца, компания ЕЭСУ, превратилась в ответчика. Эти пройдохи из UTICo на украинских делах сколотили себе состояние, и продолжают успешно сталкивать лбами различных украинских предпринимателей. Очень похоже что у руководителя фирмы есть стаж агента разведки, либр это лицо, подставная фигура. За ниточки дёргают другие. Тимошенко сделала глупость в 2005 г, когда проигнорировала на правах премьера суд против неё. В  результате неявки в суд и  махинаций этой фирмы она проиграла.
показать весь комментарий
30.11.2011 22:29 Ответить
--
Как сказал Ющ"Тимошенко-моя глупость!"Дал ей возможность прятаться в политике из-за ее афер!
показать весь комментарий
30.11.2011 23:02 Ответить
В древнекацапские времена... Когда сами кацапы ещё лазали по деревьям, существовал замечательный способ судопроизводства Что-бы не обременять свою буйную головушку параграфами  законов ( которых было итак немного) местные судьи решали вопрос по простому. И истца и ответчика подвешивали на дыбе с расчётом того, что кто-то из них невыдержит первым, тот и  и проиграет. Если невыдерживал истец, то его заявление объявлялось клеветой, а он сам награждался плетьми, возмещением морального ущерба и конфискацией имущества в пользу судьи. Если проигрывал ответчик, то к вышеперечисленому добавлялись ещё несколько довольно страшненьких действий , которые даже неохота перечислять, но добавлю лишь одно. Если ответчика можно было по окончании просто  хоронить без нескольких частей тела, то его семья могла пойти в рабство. либо выгонялась в лучшем случае из общины. Я  думаю что старые обычаи древних кацапов, неплохо было-бы использовать в некоторых случаях не только в Америке, но и в Украине. Это существенно сократило-бы тот вал исков в которых задыхаются обе страны. К моей иронии можно относиться по разному. но есть один нюанс. Тот кто уверен в своей правоте, и не боится испытаний, пойдёт до конца. Малодушные жулики как правило слетают с подобного процесса после первых ударов палача.
показать весь комментарий
30.11.2011 23:13 Ответить
Юрий
Аферистка еще та.Юлька золотая ручка.
показать весь комментарий
30.11.2011 23:13 Ответить
Юра! Прежде чем печатать глупость корявенькими ручёнками, предлагаю зайти на сайт Украинской Правды, и почитать статью из которой сделаны эти выдержки на Цензоре. Это я тебе предлагаю для того что бы не засыпать лишний раз  ветку фотодокументами с оригинальной статьи.
показать весь комментарий
30.11.2011 23:31 Ответить
Бандыт
Хард, ты долбоьоб. Соборное уложение 1654 г. цитируешь? Влупи ***ет на ночь - и под бочек к своей толстухе!
показать весь комментарий
01.12.2011 00:02 Ответить
Бандыт
Ну надо же слово "***ет" цензерует!))
показать весь комментарий
01.12.2011 00:03 Ответить
Бандыт
Все равно напишу! "К а к л е т"
показать весь комментарий
01.12.2011 00:04 Ответить
Генпрокуратура поручала американцам "выбивать" долги из Тимошенко - Цензор.НЕТ 4178 Бандыт!!! Это тебя Цензор за  третье слово в первом предложении вот так наказывает.
показать весь комментарий
01.12.2011 00:17 Ответить
Зараза
Любой хазаровский каприз  за наши деньги ! А чего не резвиться? Мы платим,они развлекаются Счетовод Хазаркин рулит,! А мы,как обкуренные,смотрим на это развлекалово,ничего толком не понимающие в этом шоу по розыску Люлькиных несметных богатств,которые мгновенно нас сделают счастливыми