10650 посетителей онлайн

В Донецке протестующих чернобыльцев "скорая" забирает прямо из зала суда

В Донецком окружном административном суде в настоящее время проходит суд на протестующими инвалидами-чернобыльцами, одного из них – главу Донецкой областной организации инвалидов Чернобыльской катастрофы Николая Гончарова, которому стало плохо, забрала «скорая помощь».

Как сообщила донецкая правозащитница Мария Олийнык, она была свидетельницей того, как сегодня в 15.00 в палаточный городок чернобыльцев возле регионального Пенсионного фонда пришел судебный секретарь и вручил голодающим повестку в суд на 16.00, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на УНИАН.

Ранее по теме на Цензор.НЕТ - К Азарову прибывают чернобыльцы - в Мариинском парке будут ночевать 60 голодающих

Из повестки стало известно только то, что суд состоится по иску Государственной исполнительной службы.

Прибывшие в суд около 20 инвалидов-чернобыльцев во главе с Н.Гончаровым с 16.00 до 18.04 ждали начала судебного заседания.

Донецкие чернобыльцы не прекратят голодовку: Мы готовы на самые крайние меры. Вплоть до самосожжения. + ВИДЕО.

Н. Гончаров сообщил суду, что не ознакомлен с содержанием сегодняшнего иска, также у него до сих пор нету на руках решения Донецкого окружного административного суда от 23 ноября о запрете акций.

Он также подал ходатайство с просьбой перенести заседание суда на дневное время любого другого дня, так как нынешнее началось после томительных двух часов ожидания, уже после завершения рабочего дня (суд работает до 18.00). Кроме того, Н.Гончаров попросил перенести это вечернее заседание, так как чернобыльцы пришли в суд без юриста и без адвоката. Но суд не удовлетворил ходатайства чернобыльцев.

Азаров: Чернобыльцы массово подают в суд и через фальсификации и взятки выбивают высокие пенсии. + ВИДЕО.

По словам М.Олийнык, инвалиду-чернобыльцу Н.Гончарову стало в суде плохо, и ему вызвали «скорую помощь».

Правозащитница отметила, что суд продолжил бы заседание, но вынужден был объявить получасовый перерыв, так как истцы (госисполнители) не предоставили необходимых документов, на которые ссылаются в своем иске. Именно для того, чтобы истцы привезли в суд необходимые им бумаги, суд объявил перерыв.

М.Олийнык заявила, что данный суд – «это издевательство над инвалидами». «У нас в Донецке действуют какие-то воровские нормы: суды почему-то заседают по ночам. Так было, когда выносили решение о запрете массового празднования Дня независимости на улицах города, когда запретили все акции, якобы в связи с угрозой теракта, и нынешний суд тоже проходит в нерабочее, темное время суток», – сказала правозащитница.

Донецкий губернатор: Чернобыльцы дестабилизируют ситуацию в регионе. + ВИДЕО.

Она, а также участница этого судебного заседания, член общественной организации «Союз литовцев Донбасса» Сусанна Семелевич, сообщили, что во время судебного перерыва «скорая» на носилках увезла из здания суда Н.Гончарова, но вскоре пришлось вызвать «скорую помощь» еще для одного чернобыльца-инвалида.

«Это бесчеловеческое, зверское отношение к инвалидам, которые были вынуждены долго ждать, а потом стояли, подперев стены, в зале суда», - сказали очевидцы события.

Как сообщал Цензор.НЕТ ранее Милиция разнесла палаточный городок в Донецке. Один чернобылец погиб. (обновлено)
Комментировать
Сортировать:
лис
украинцы умирают - россияне торжествуют.
показать весь комментарий
30.11.2011 21:44 Ответить
В Донецке протестующих чернобыльцев "скорая" забирает прямо из зала суда - Цензор.НЕТ 2314достали и суды и бютопэдэрасты
показать весь комментарий
30.11.2011 22:45 Ответить
алекс
выбрали вора и живете по воровским понятиям. терпите до осени 2012, а потом думайте за кого голосовать.
показать весь комментарий
30.11.2011 21:47 Ответить
патриот
согласен на все сто---ток вот незадача -голосование теперь песполезная штука--как говориться до сраки уже(позно пить боржоми когда почки отказали)-теперь голосуй не голосуй а будет всё по ихнему--всё у их руках ужо -теперь голосование не спасёт-токо силовой вариант..
показать весь комментарий
30.11.2011 22:02 Ответить
цф
Власть пойдет на уступки чернобильцам только при одном усовии- чернобильци должни приходить каждий день на коленях ицеловать власть в жопу.
показать весь комментарий
30.11.2011 21:48 Ответить
кекс
 Парадокс. Чем дальше мы от чернобыльской катастрофы, тем больше появляется ее ликвидаторов.
показать весь комментарий
30.11.2011 21:51 Ответить
alex
В яблочко!!!
показать весь комментарий
30.11.2011 22:20 Ответить
пекс фекс
и покажите мине хоть одного чиновника из них!Всё больше появляется ликвидаторов ликвидаторов!
показать весь комментарий
30.11.2011 23:29 Ответить
Людмила
Когда уже этот Ляшко успокоится - не нужно на чужом горе спекулировать.От него всездесущего уже тошнит.
показать весь комментарий
30.11.2011 21:52 Ответить
вовочка
Может Людмила вы беременны и вас поэтому  тошнит ?
показать весь комментарий
30.11.2011 22:21 Ответить
РЕВОЛЮЦИЯ
СЕГОДНЯШНЯЯ ВЛАСТЬ УЖЕ В ОТКРЫТУЮ УБИВАЕТ УКРАИНСКИЙ НАРОД !- " ТВАРИ , НЕЛЮДИ ... "

МОЛОДЫЕ ЛИДЕРЫ НОВОГО ПОКОЛЕНИЯ СМОГУТ ИЗМЕНИТЬ УКРАИНУ .
СВОБОДНЫЕ И ЧЕСТНЫЕ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ ДУМАЮТ О СВОЕМ БУДУЩЕМ И БУДУЩЕМ СВОИХ ДЕТЕЙ - ВСЕ НА МАЙДАН !

КОЛОКОЛ ЗВОНИТ !

ВСТАВАЙ УКРАИНА !

www.youtube.com/UKRAINASPRAVJNYA
показать весь комментарий
30.11.2011 21:52 Ответить
Ратко Младич
Вам в Донецке не нравится власть? Вы называете её воровской? А как Вы все, донецкие, в 2004 году стремились что бы к власти пришёл ВАШ Донецкий!!!
Да и в эти президентские выборы вы все наверное голосовали за Ющенко.
Мне очень нравится ситуация которая сейчас творится у Вас. Браво.
 
показать весь комментарий
30.11.2011 21:53 Ответить
nik
Хороший ответ. Что хотели то и получили, совки даунбасские.
показать весь комментарий
30.11.2011 22:04 Ответить
Антонина
Ума  у тебя мало, Ратко. И в сердце железо, хоть ты и демократ, похоже.
показать весь комментарий
30.11.2011 22:07 Ответить
Селезнева
Какая им разница сидеть в холодной палатке или в теплом помещении суда, ведь все равно домой спешат чай с вишневым вареньем перед телевизором попивать не они, а судьи.
показать весь комментарий
30.11.2011 21:53 Ответить
Анатолий
Лучше бы Исполнительная служба в донецке с таким же рвением выбила мой депозит у кредитного общества. а то как по команде "фас" больных людей по судам таскать - так быстро быстро. что за страна, суки....
показать весь комментарий
30.11.2011 21:56 Ответить
Селезнева
Снова наскоро состряпаная статья. То правозащитница (это юрист я полагаю) была свидетелем всего и того как вручили повестку и того как стало плохо, то 20 чернобыльцев пришли без юриста. Через куда она подглядывала за происходящим?
показать весь комментарий
30.11.2011 21:59 Ответить
ВЛАДИМИР
СВОЛОЧИ КОГДА ОТПРАВЛЯЛИ НА ЧАЭС  В 1986 ГОДУ ГДЕ ВЫ БЫЛИ ТВАРИ Я БЫЛ ЗДОРОВЫЙ МУЖИК А ТЕПЕРЬ НЕКОМУ НЕНУЖЕН ИНВАЛИД 2 ГРУПЫ ЛИКВИДАТОР ПЕНСИЯ 1600  БОЛЬШЕ ПОЛОВИНЫ ПЕНСИИ УХОДЯТ НА ЛЕКАРСТВО А ЖИТЬЬ ЗА ЧТО ТВАРИ
показать весь комментарий
30.11.2011 22:00 Ответить
сс
донетчане вы же хотели яныка, хазарика это же все ваши потерпите вот подымут экономику идите работать потому что своими акциями вы ухудшаете благосостояние страны как вы не поймете у витька еще столько планов 
показать весь комментарий
30.11.2011 22:01 Ответить
Антонина
Подай, Господи, ума и тому, кто "сс".
показать весь комментарий
30.11.2011 22:10 Ответить
хам
А Антонине не подавай , ибо умный - дурак  это рыгыанальный электорат .
показать весь комментарий
30.11.2011 22:40 Ответить
Максим
смотрите фильмы, онлайн TV, все бесплатно taramba.ru
показать весь комментарий
30.11.2011 22:03 Ответить
Сливинский
Да на Гончарове пахать можно, он через суд доказывал что чернобилец и не смог предоставить документов.
показать весь комментарий
30.11.2011 22:03 Ответить
сер
а судьи кто?
показать весь комментарий
30.11.2011 22:04 Ответить
CCО
Донецк, у вас всю жизнь действуют воровские нормы и понятия. По таким нормам вы избрали Украине "своего" преЗЕКдента. Полегчало? Почув кожного? Что ж не приехал к Вам ни разу посочувствовать, навести порядок? Более чем уверен: завтра, пока Зек будет в Израиле, в Донецке может случиться что угодно, в том числе и ментовский отстрел голодающих. Будьте готовы. Потом Зек вернется и скажет: эти руки ничего не делали, эта голова ничего не думала. Проходили! Дончане, не промахнитесь на следующих выборах! 
показать весь комментарий
30.11.2011 22:05 Ответить
киянка
Дончане, киевляне с вами!!!

НАЛОГИ В КАЗНУ!
МИЛЛИАРДЫ ИЗ ОФФШОРОВ!
БАНДЮКОВИЧЕЙ В ТЮРЬМЫ!
показать весь комментарий
30.11.2011 22:06 Ответить
язва
а вот уж хрен!
голосували-сосіть!
показать весь комментарий
01.12.2011 06:37 Ответить
Ivan
ПідаРастам однаково не вистачить грошей будь-яких льготників. На черзі працючи пенсіонери , потім взагалі пенсіонери і невиплати зарплат. Тоді нарешті терпець урветься.
показать весь комментарий
30.11.2011 22:06 Ответить
Юліан
У планах новий платиновий унітаз з діамантами. І автоматична сракопіддтиралка.
показать весь комментарий
30.11.2011 22:08 Ответить
гость
За то у вас в донецке появился ещо один милиардер, поздравляем щасливца судьбы.
показать весь комментарий
30.11.2011 22:11 Ответить
Ллик
Это донецким кара божья за, что всей Украине подарили такого президента. Да ещё в Киев пёрлись, в фонтаны ссали на Крещатике и орали Янукович наш президент. Не нравился вам Ющенко??? Бу-га-га !!!! Хавайте своего  донецкого, не обляпайтесь. Хочу, чтобы ваш президент вас там всех додавил
показать весь комментарий
30.11.2011 22:11 Ответить
цыц
Молодец- поддерживаю 100%
показать весь комментарий
01.12.2011 00:32 Ответить
влад
Делайте выводы и голосуйте за КЛИЧКО он хоть честно заработал и прославил Украину.Остальные что ПР что БЮТ воры и мошейники которые тазворовуют страну.
показать весь комментарий
30.11.2011 22:13 Ответить
сс
согласен !!!!
показать весь комментарий
30.11.2011 22:40 Ответить
Черкассы
"истцы (госисполнители) не предоставили необходимых документов" - из-за таких мелочей нужно было заседание переносить??? для власти документы вообще не нужны...
показать весь комментарий
30.11.2011 22:13 Ответить
гость
А ведь так просто донецкие милиардеры поделяться каждый по 1 милиарду в экономику Украины. и все и все довольны. даже нацы возбухать перестанут.
показать весь комментарий
30.11.2011 22:14 Ответить
сс
Из Москвы примчался поп...Молвил Вите негодяй,

 (Главный поп – агент
Гундяй):-Коль откажешь в просьбе Раше

 Будешь снова на
параше! Не чуди тупой отрок,

 Иль получишь третий
срок! Ты ведь зек, а не Мусье

 А у нас твоё досье...
(Болт на твой чугунный зад),

 Тут архивы не горят! Так,
что ты не упирайся,

 И в союз наш
собирайся... Средь чумы устроим пир,

 И построим «Русский
мир»Ну зачем тебе Европа?

 Вам и так там будет
жопа! Лучше сдайся ты Расее

   (Нам всегда нужны
лакеи).
показать весь комментарий
30.11.2011 22:16 Ответить
гость
У Азара  и Яныка денег много но они как в кавказкой пленнице не хочет путать своих баранов и государственных
показать весь комментарий
30.11.2011 22:18 Ответить
Почему-то при помаранчевых в разгар кризиса денег хватало на всех: и чернобыльцев, и афганцев, и помощь на детей. А пришли проФФесионалы, мурчали-мурчали про покращення, а денег нет.
показать весь комментарий
30.11.2011 22:19 Ответить
гость
Украинские козаки всегда умели расейским баренам саблей зад подтерать, поэтому у русских на жопе многоволосье
показать весь комментарий
30.11.2011 22:22 Ответить
вовочка путлер
Власть рыгыаналов - власть антинародная .
показать весь комментарий
30.11.2011 22:23 Ответить
вася
А че энти даунбасы сидели в суде до 18 ч. Их баранов вызвали по повестке на 16, судьи нет - досвидания, повестку отметили и пошли нах... из "воровского" суда. А вообще, видели очи кого выбирали во власть (радовались, хлопали в ладошки, наши даунецкие покращать життя ужо сигодня), жрите теперь наедайтесь, хоть повылазьте.
показать весь комментарий
30.11.2011 22:24 Ответить
гость
Конешно хватило забрали у Ахметова запорожсталь и расплатились с народом
показать весь комментарий
30.11.2011 22:24 Ответить
Черкассы
Если все не поменять то ролик ( youtube.com/UKRAINASPRAVJNYA#p/u/4/Y08TTk9QU14 ) будет справедливым
показать весь комментарий
30.11.2011 22:29 Ответить
украинец
Антонине - Тонь, ты себе ума пожелай, дура ты безмозглая!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1
показать весь комментарий
30.11.2011 22:30 Ответить
А как синежопые верещали "Юлька - воровка"...  Сейчас, спустя полтора года такэ враження, что она воровала и делилась со всеми льготниками
показать весь комментарий
30.11.2011 22:31 Ответить
украинец
Владимиру - Володь, честно сочувствую, но насчет тех "сволочей" что посылали, так это нужно поймать меченного 3,14ДОРА и забить ему кол в отметину, а этих нужно нах... от власти убрать!
показать весь комментарий
30.11.2011 22:33 Ответить
сер
на коліна в суді хай стануть може поможе
показать весь комментарий
30.11.2011 22:42 Ответить
Прокофий
Предлагаю простое решение. На протестные митинги чернобыльцев в Донецке и Киеве прийти представителям директивных органов и объявить: "Все те, кто считает себя настоящим ликвидатором поднять руку и отойти в означенное место. Их документы будут подвергнуты тщательной проверке на предмет их соответствия заявляемой категории. В случае такого соответствия в кратчайший срок они получают удовлетворение своих требований согласно закону, а также бесплатное медицинское обслуживание на самом высоком уровне". Не прошедшие теста на истинность должны дать пояснения, относительно того, как они получили свои документы.
показать весь комментарий
30.11.2011 23:01 Ответить
Прокофий
Настоящие ликвидаторы должны помочь власти отделить зерна от плевел
показать весь комментарий
30.11.2011 23:23 Ответить
правильно
Настоящие ликвидаторы должны помочь власти отделить зерна от плевел ликвидировать воровскую власть..
показать весь комментарий
30.11.2011 23:26 Ответить
Клаус
Прокофий, ты понял, что сморозил? У детей сейчас хлеб хотят отнять. У чернобыльцев гарантированно отнимут, у всех. Хоть по какую сторону становись .Кстати, Прокофий, у тебя дома есть породистый кот и велосипед? Надоть твоих соседей поспрашивать.
показать весь комментарий
01.12.2011 00:27 Ответить
Прокофий
нет ни кота ни велосипеда. И даже автомомобиля. Я просто не могу выносить ненависть, которая пронизала это сайт- пространство. Повторяю: правительство не было и никогда не будет благотворительной организацией. Оно лишь оптимизирует процесс. А суть заключается в том, что на Украине нет сейчас ни человечка, ни группки, ни коллектива способного взвалить на себя всю ответственность по управлению.
показать весь комментарий
01.12.2011 01:08 Ответить
язва
ось вам даунбаси і пакращення!!!
каскою себе по голові і кричить янукович!
так лошарам і треба!
голосквали- тепер..... і не плямкайте!
показать весь комментарий
01.12.2011 05:41 Ответить