10248 посетителей онлайн

В рейтинге евроинтеграции Украину обошла Молдова

Вчера в Познани (Польша) в рамках Форума гражданского общества Восточного партнерства был обнародован рейтинг европейской интеграции стран ВП.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на "Коммерсант-Украина".

Исследование, которое проводилось по единой методике для всех стран региона, показало неожиданные результаты. "Наилучшие показатели у Молдавии. Украина, которая до сих пор считалась страной-флагманом Восточного партнерства, оказалась лишь третьей", - констатировали авторы.

Читайте также на Цензор.НЕТ, Европарламент: Украина может подать заявку на вступление в ЕС до конца года, но при условии демократии 

Уровень европейской интеграции оценивался по 300 параметрам, разбитым на три блока: взаимосвязь ЕС и стран ВП, сближение нормативно-правовой базы, качество государственного управления. Молдавия оказалась лидером в двух первых блоках, Грузия - в третьем, Украина же заняла второе место в оценке взаимосвязи с ЕС и третье - в двух оставшихся блоках, при этом в блоке "сближение" Киев делит третье место с Ереваном, не декларирующим даже стремления к интеграции в Евросоюз.

ЧИТАЙТЕ: На парафирование соглашения с ЕС есть мизерные шансы, - украинский посол в ЕС

"Украина не использовала свои отличные исходные позиции и лучший уровень сотрудничества с ЕС", - констатируют авторы экспертного исследования.
Отмечается также, что отставание от новых лидеров рейтинга у Украины неравномерное - даже в рамках одного секторального раздела у Киева встречаются и выигрышные, и провальные показатели. "Заняв первое место по торгово-экономической интеграции с Евросоюзом, Украина оказалась второй с конца - хуже нее лишь Белоруссия - в вопросе соответствия принципам рыночной экономики", - утверждается в отчете.

Немало претензий к Киеву нашлось у экспертов при оценке системы госуправления, в том числе в сфере европейской интеграции. "В вопросе развития органов, формирующих и координирующих государственную политику в плане сближения с ЕС, Молдавия оказалась далеко впереди других стран ВП. Украина же отстает даже от всех стран Кавказа. В частности, в Киеве отмечается недостаток органов, координирующих межсекториальное взаимодействие", - считают авторы исследования. При подведении итогов принимались во внимание также результаты сторонних авторитетных исследований, в частности рейтинг Doing Business Всемирного банка, согласно которому в Грузии - наилучший бизнес-климат среди стран ВП, а в Украине - наихудший.

Ранее Цензор.НЕТ сообщал, что при условии выполнения всех положений соглашения об ассоциации с ЕС шансы Украины приблизиться к реальному членству в Евросоюзе составляют 70-80%.
Комментировать
Сортировать:
дед
Мы сами это видим и понимаем кто виноват.
показать весь комментарий
01.12.2011 08:46 Ответить
1
КАКИЕ НАХРЕН МОЛДАВАНЕ, ОБЫКНОВЕННЫЕ ЦЫГАНЕ! ТИПА НАШИХ БАНДЕРЛОГОВ!
показать весь комментарий
01.12.2011 08:57 Ответить
umnik
В РЕЙТИНГЕ ЛОХОВ -- ЭТО ТОЧНО!!!
===
НИКОГДА УКРАИНУ НЕ ПЕРЕВЕДУТ ИЗ ЧИСЛА ОГРАБЛЯTМЫХ В ЧИСЛО ЖИРУЮЩИХ!!
------
ИНАЧЕ ЗА ЧЕЙ СЧЁТ ОНИ БУДУТ ЖИТЬ?
показать весь комментарий
01.12.2011 08:58 Ответить
Киевский
Назвать вас "кацапами", так это обидеть животное.Неужели ты всерьёз расчитываеш на рускую халяву? Просто к "бандитскому Донецку" добавится  "бандитский Петербург". Грабить страну будут в два раза интенсивнее.
показать весь комментарий
06.12.2011 11:01 Ответить
Конкурс
среди лузеров???
показать весь комментарий
01.12.2011 08:47 Ответить
Лягун
У Евросоюза новая любимая жена по имени Малдова и партнер Грузин.Украдинку нах послали по старости и лени                                           
показать весь комментарий
01.12.2011 08:50 Ответить
Соревнование сперматозоидов в презервативе "кто быстрее"...
показать весь комментарий
01.12.2011 08:52 Ответить
дед
Ребров ты лидер.
показать весь комментарий
01.12.2011 08:53 Ответить
>дед

>Мы сами это видим и понимаем кто виноват.

_____________

И кто же? Сионисты? Москали? Инопланетяне?
показать весь комментарий
01.12.2011 08:53 Ответить
123
Пипец приплыли. за 20 лет незалежности молдаване стале умнее и богаче украинцев... Нет слов...
показать весь комментарий
01.12.2011 08:53 Ответить
хм
интересный вывод из статьи..
показать весь комментарий
01.12.2011 08:58 Ответить
Если судить
 по гастрикам в России то молдоване в основной своей массе гораздо честнее, трудолюбивие  и делают покачественнее хохлов, поэтому и пользуются большим спросом.
показать весь комментарий
01.12.2011 09:03 Ответить
Киевский
В Раше рабатают в основном полу-кацапы из юго-востока, почти что русские.
показать весь комментарий
06.12.2011 10:43 Ответить
Юрал
Мои поздравления
показать весь комментарий
01.12.2011 08:56 Ответить
дед
Виноват менталитет,сначала выбрали зека президентом,теперь миримся с тем что он творит в стране,заранее согласились с ТС и вхождением в новый СССР.Ура стаду покорному.
показать весь комментарий
01.12.2011 08:57 Ответить
umnik
А кто тебя в Европу зовёт?
=====
Покажи пальцем. УБОГИЙ....
показать весь комментарий
01.12.2011 09:00 Ответить
>дед


>Ребров ты лидер

____________


А ты, дедок - *****... ))
показать весь комментарий
01.12.2011 08:59 Ответить
дед
Хамство это не твой стиль,или кто под твоим ником?
показать весь комментарий
01.12.2011 09:01 Ответить
Я всегда постил о 2й
Молдавии ...  сбылось ?    Только  Молдавия  уже  впереди -  буду  постить  теперь    о  2х  Гагаузах...
показать весь комментарий
01.12.2011 09:02 Ответить
>дед


>Виноват менталитет,сначала выбрали зека президентом,теперь миримся с тем что он творит в стране,заранее согласились с ТС и вхождением в новый СССР.Ура стаду покорному.

______________


Ну "новый Ссср" - это чепуха и словоблудие, а вот что касается вхождения в ТС: протестуй, дед. В этом я с тобой солидарен, поскольку не хочу кормить таких как ты инородных нищебродов за свой счет.
У таких как я ты каждую копейку будешь отрабатывать... И бесплатной похлебки не дождешься.
показать весь комментарий
01.12.2011 09:03 Ответить
Talon
В отсутствие принятия дополнительного бюджета Италией риски наступления дефолта «ввиду отсутствия необходимых ответов на существующие вызовы могут стремительно возрасти», отметил в докладе Олли Рен. Вот уже в течение нескольких недель приехавшие в Рим чиновники ЕС ищут варианты выхода из кризиса для третьей по величине в зоне евро экономики, которая столкнулась с проблемами высокого госдолга и низких темпов экономического роста.
 ВПЕРЕД МОЛДОВА! 
показать весь комментарий
01.12.2011 09:04 Ответить
333
100% ДЕД ПРАВ !!!
показать весь комментарий
01.12.2011 09:04 Ответить
>дед

_____________


Это не хамство, это "поэтический юмор" эдакий (шутка в рифму). Нужно делать что-то, организовывайтесь, протестуйте против вступления в ТС. В конце концов у вас не Рф, пока еще протестовать можно публично как-то... (не оказываясь при этом в КПЗ)
показать весь комментарий
01.12.2011 09:06 Ответить
>333


>100% ДЕД ПРАВ !!!

____________

В том что касается ТС - абсолютно прав. Это единственный случай когда я с Дедом солидарен.
показать весь комментарий
01.12.2011 09:07 Ответить
umnik
В ТС - единственный шанс Украины выжить, получив доступ к ресурсам.!!
Тебе что ресурсы Европа даст?
Ей самой нужны ресурсы...
----
У тебя мозги работают на бытовом уровне...\

Европа деньги печатает,
а Украина зарабатывает.

Конкурировать с теми, кто сам печатает деньги - это развод для лохов ...
показать весь комментарий
01.12.2011 09:31 Ответить
дед для Реброва
К сожалению мы прошли этап когда можно протестовать,читал решение Донецкого суда?А в ТС,нас за уши тянут,и Медведев и Путин и наши правители,это от людей не зависит,и если можно то давай без такого юмора,а то как то неудобно за тебя стало,это не твое.
показать весь комментарий
01.12.2011 09:15 Ответить
хм
мы прошли этап когда можно протестовать,,читал решение Донецкого суда?
=======
а в этой стране все чтят законы....а если вам суд предпишет повеситься, что вполне вероятно с нашей системой ..вы выполните это постановлениепысы..после 2004г протестов еще не было..так.. скромные роптания..
показать весь комментарий
01.12.2011 09:23 Ответить
Россиянин-2
Глава МИД Польши Радослав Сикорский призвал Германию активнее спасать Еврозону, подчеркнув, что возможный крах евро есть "величайшая угроза для Польши".
Как отмечает польская пресса, премьер, выступая в Берлине, был необычайно эмоционален.
"Распад еврозоны является главной угрозой безопасности и процветанию Польши. Я требую от Германии, чтобы она спасла нашу безопасность и процветание. Вы знаете, что кроме вас это сделать некому. Я, наверно, первый министр иностранных дел Польши, который скажет это -- но я меньше боюсь германской мощи, чем германской пассивности". - заявил Сикорский. 
Польша пока что не является частью еврозоны, но её национальная валюта злотый привязана к евро, как и валюты большинства стран-членов ЕС. В ходе т.н. "первой волны" мирового системного кризиса Польша оказалась одной из немногих крупных стран, ВВП которой не просел, а напротив - несколько увеличился в 2008-2010 гг. Этих результатов Польше удалось достичь главным образом благодаря "мягкой девальвации" своей валюты и повышения за счет дешевизны конкурентоспособности своей промышленности. При этом, правда, внешний долг страны увеличился вдвое.
В случае, если Германия не согласится на шаги, на которые её активно уламывает европейская бюрократия -- фактически, перекладывание на свои плечи нынешних и будущих проблем менее крепких участников ЕС, -- система евро и статус европейской валюты может посыпаться. Для Польши это чревато полным сломом всех стратегических планов, которые она реализовывала в последние два десятилетия, и утратой всех плюсов её нынешнего положения.
Беспрецедентно нервное выступление п. Сикорского лишний раз подтверждает, что ситуация в Евросоюзе развивается гораздо быстрее, чем ожидалось большинством экспертов.
 
До момента вступления Польши в ЕЭС и, в особенности, ПОСЛЕ ее вступления, у Польши были только одни стратегические планы - планы США, которые собственно и продавили принятие Польши в ЕЭС. Польша проводила только одну политику в жизнь - политику США, которая всегда шла во вред ЕЭС, собственно для того Польшу туда и препроводили. И это заявление Сикорского - из той же серии. Ибо Германия отчетливо понимает, чем грозит ей принятие на свои плечи всех проблем ЕЭС. И, думаю, там еще не сошли с ума, чтобы ценою стабильности и достатка своих граждан спасать всяких поляков и итальянцев с греками-португальцами... ЕЭС по сути уже труп и спасать его  означает для Германии, или кто там будет ЕЭС "спасать", стать очень быстро таким же трупом с "мусорным" рейтингом. Думаю в Германии это так же хорошо понимают и скорее принесут в жертву всякие Греции или Польши, особенно в свете вышесказанного.
 
Ну какая там Европа для Молдовы или еще кого-либо???
 
показать весь комментарий
01.12.2011 09:27 Ответить
дед
Если будет решение повеситься,то только спросят,веревку с собой брать или профсоюз выдаст?Такой полной аппатии и безнадеги я еще не видел.
показать весь комментарий
01.12.2011 09:28 Ответить
umnik
Джентльмены с обслугой за один стол не садятся!!!
===
Можете мечтать сколько угодно, что вы сядете за один стол с европейцами, как равный, и будете пить филижаночку за филижаночкой каву...
---
Отноршения Европы и Украины основаны на мошеннической схеме,
 придуманной банкирами,
 при которой Украина и другие страны деньги зарабатывают,
 а Европа и США их печатают...
====
И никто эту схему ограбления менять не собирается.
===
Всё остальное,
в том числе и заклинания галичанских укродебилов об их эвропейском выборе,
 
- обыкновенный развод для лопухастых...
показать весь комментарий
01.12.2011 09:37 Ответить
Киевский
Ушлый, поменяй в своём комме слово " Европа " на счово "Раша" и "галичанских дебилов " на " донецких **********" , ты увидиш картинку сегодняшнего дня.
показать весь комментарий
06.12.2011 10:51 Ответить
Rebrov
Ваша ситуация с ТС напоминает нашу систуацию с ВТО. Чуть ли не полстраны ругается матом, а этот лысый кремлевский дегенерат с упорством маньяка тащит страну в выгребную яму. И главное когда спрашивают "зачем это нужно, в чем выгода" - в ответ гробовая тишина. Кудрина спросили, этот замялся, заморгал очками, скосил лживые глазки в сторону и замямлил такое, что без смеха слушать невозможно. Мол это "улучшит в будущем инвестиционный климат". Ему тыкают в лицо бумажки с цифрами что целые отрасли кое-как живущей промышленности вымрут оказавшись нерентабельными, что десятки тысяч квалифицированных людей окажутся на улице без работы. Что вступать в ВТО можно будет только лет через 10 и то при условии целого ряда предварительных реформ.... А он в ответ что "Это позволит России вступить в какой-то новый политический клуб ". До того дошло что многие стали надеяться хотя бы на этого бесноватого грузина Сракашвили, что хотя бы он заблокирует вступление - но и с ним кремль добазарился...
И что самое забавное - этот идиотизм еще и преподнесут потом как "победу России и лично Путина". Все это было бы смешно, когда бы не было так грустно...
показать весь комментарий
01.12.2011 09:33 Ответить
Rebrov
>umnik


>В ТС - единственный шанс Украины выжить, получив доступ к ресурсам.!!

___________________

Да плевать мне на эту сраную Украину, умник. Я то из России, и меня заботят прежде всего интересы и выгода русского государства. А оно никаких выгод от вступления Украины в ТС не получит
показать весь комментарий
01.12.2011 09:35 Ответить
umnik
Гуцул немытый, ты не из России, а из сраного Пьемонта, Галичины, где половина работоспособных разбежалось по заграницам в поисках куска хлеба.
Слэнг выдаёт...
И воняешь с одной целью,
 чтобы Украина, не дай бог не получила доступ к ресурсам России,
 потому что эти ресурсы нужны самим европейцам.
показать весь комментарий
01.12.2011 09:41 Ответить
Talon для Деда
 ТС- дискредитирует себя сам весьма активно. И лакмусом в ентом деле будет Белоруссия, которая уже пережила дефолт, а сейчас её ждут новые "подарки" после сдачи газовой трубы. Метода административно-колхозного управления бацьки, будет вынуждать белорусов сдавать все новые объекты под патронат россиян, но даже этого не хватит для того, чтобы Россия не считала Беларусь халявщиками. Таким образом, Россия не сможет удержать Белорусию в стойле-слишком дорогое это будет удовольствие для самой России при нынешнем председателе колхоза. Это отлично понимает наша нынешняя власть. Иначе мы были бы уже по уши в ТС.Так что , не переживай, дед, не влезем мы в "благодать" ТС-ного дерьма,хотя нервишки потреплет Путин крепенько всевозможными санкциями и выпадами! 
показать весь комментарий
01.12.2011 09:39 Ответить
>дед


>К сожалению мы прошли этап когда можно протестовать,читал решение Донецкого суда?А в ТС,нас за уши тянут,и Медведев и Путин и наши правители,это от людей не зависит

__________________

Решение донецкого суда не читал, но примерно представляю что происходит: примерно тоже самое что в Рф лет 10 назад. И все таки пока еще есть хоть какая то легальная возможность протестовать - я бы на вашем месте протестовал.
показать весь комментарий
01.12.2011 09:40 Ответить
дед
А кто лысый,у вас сейчас вроде волосатые правят?Да с ВТО так и будет,у нас тоже это была победа папика,и не остановить балбесов,иногда кажеться что правят совсем не те кто у власти,может точно какой заговор массонский?Ну не могут же наши правители быть настолько тупы?
показать весь комментарий
01.12.2011 09:42 Ответить
Ну не могут же наши правители быть настолько тупы?
-
Ваши МОГУТ
показать весь комментарий
01.12.2011 09:45 Ответить
>дед


>Такой полной аппатии и безнадеги я еще не видел.

_________________

Мы тоже лет 10 назад думали "Все, приехали, хуже некуда". И ошиблись: оказалось хуже есть куда и впереди нас ждало много сюрпризов. И вас ждет.
показать весь комментарий
01.12.2011 09:44 Ответить
11 лет назад мы сделали правильный выбор
показать весь комментарий
01.12.2011 09:46 Ответить
Марк Катлярский
Дурень старый надо было за Леньку Космоса голосовать.Щас бы все на Марсе 2 жили                     
показать весь комментарий
01.12.2011 09:45 Ответить
>umnik


>И воняешь с одной целью,
чтобы Украина, не дай бог не получила доступ к ресурсам России,

_________________


Совершенно верно, именно для этого. Нет ну какой забавный форум: то я из Фсб, то вдруг какой-то там гуцул... скоро в инопланетяне запишут. Вы уж договоритесь как нибудь между собой там...
показать весь комментарий
01.12.2011 10:14 Ответить
>дед


>Ну не могут же наши правители быть настолько тупы?

___________________

Почему же, они вовсе не тупы, просто сфера их интересов не государство - а собственный карман. И если посмотреть именно с этой точки зрения - то их действия выглядят вполне логично и здраво.
показать весь комментарий
01.12.2011 10:16 Ответить
Армянское радио
Почему молдаване не едят соленых огурцов? Голова в банку не пролазит!
показать весь комментарий
01.12.2011 10:18 Ответить
>Рюрик


>11 лет назад мы сделали правильный выбор

___________________


Сильно подозреваю что мы еще нахлебаемся говна с этим правильным "выбором"...
показать весь комментарий
01.12.2011 10:19 Ответить
В 90-х ты видно ребенком был, и не знаешь о "прелестях" демократии Ельцина
показать весь комментарий
01.12.2011 10:28 Ответить
Рюрик, причем здесь этот демократический алкоголик, который алкоголический демократ ***?
Путинский запор конечно лучше чем Ельцинский понос, но это тоже как бы "нездоровье", понимаешь?
показать весь комментарий
01.12.2011 10:32 Ответить
но это тоже как бы "нездоровье",
-
Согласен, но 11 лет назад это был правильный выбор, ибо жили бы как хохлы, или еще хуже, гастарбайничали в Хохлостане
показать весь комментарий
01.12.2011 10:49 Ответить
Что делать, от лечения после поноса как правило наступает запор Надо лечиться дальше
показать весь комментарий
01.12.2011 11:21 Ответить
добрый
Походу незалежние подмыватели итальянских жоп,окажутся в Италиях-Португалиях без работы.Итальянцам скоро жопы своих родственников придётся мыть самим.Чо, гордые щёневмерлики,поедите грязные жопы монголо кацапов мыть? Поедите  Чмо и Лох- это судьба.
показать весь комментарий
01.12.2011 10:33 Ответить
Им-перец
Трэяскэ Молодова Маре! (Слава Украине Молдавии!)
показать весь комментарий
01.12.2011 10:34 Ответить
Им-перец
"... Украина уступает Армении, которая не помышляет о ЕС..."
Слава Героям!
показать весь комментарий
01.12.2011 10:37 Ответить
Им-перец
Реброву. Как-то после дежурного своего бана я стал обсерать тебя и Рюрика (под ником Бу-га-га) теми же словами, за которые меня безжалостно выпиливал модер. Ни фига, даже скучно стало одно и то же бухтеть. Я добавил прыти и матюков. Коменты с матюками, правда, удалялись, и то, не сразу. Вот такой я экспериментатор...
показать весь комментарий
01.12.2011 10:47 Ответить
Рюрика (под ником Бу-га-га)
У меня запасной ник Медведь с балалайкой
показать весь комментарий
01.12.2011 10:50 Ответить
показать весь комментарий
01.12.2011 10:51 Ответить
Им-перец
Проверял границы дозволенного
Собственно, это и так ясно было, но решил количественно проверить.
показать весь комментарий
01.12.2011 10:52 Ответить
А чо тут проверять, меня вчера забанили, за ФОТО русских, хотя ни один пункт правил не нарушил
показать весь комментарий
01.12.2011 11:01 Ответить
Сварожич русский
Админ, наверное, тоже считает, что ты к ним отношения не имеешь
показать весь комментарий
01.12.2011 11:11 Ответить
Ну да, половцу видней, для него все  белые люди - на одно лицо
показать весь комментарий
01.12.2011 11:19 Ответить
Сварожич русский
У тебя ещё один ник есть - Украинец из Татарова.
показать весь комментарий
01.12.2011 11:14 Ответить
Це наговор
показать весь комментарий
01.12.2011 11:18 Ответить
Им-перец
"Лицо №1" - Машенька Шукшина на 50% мордвинка (по отцу).
Тарзан - Глушко там ещё.
показать весь комментарий
01.12.2011 11:37 Ответить
В рейтинге евроинтеграции Украину обошла Молдова - Цензор.НЕТ 6794http://www.youtube.com/watch?v=u5rsk3oYRWA Украинские славяне
показать весь комментарий
01.12.2011 11:21 Ответить
Им-перец
А говорят, кроманьонцы выпилили неандертальцев .
Живы-здоровы неандертальцы и потомки ихние...
показать весь комментарий
01.12.2011 11:35 Ответить
Українка
Йшли в Єввропу, а заведуть в азіопу