9056 посетителей онлайн

Защита Тимошенко требует допроса свидетелей и проведения очных ставок

Защита экс-премьера Юлии Тимошенко требует проведения полного судебного следствия в рамках рассмотрения апелляции на решение Печерского суда.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на "Украинскую правду".

Соответствующее ходатайство среди прочих зачитал один из адвокатов экс-премьера Юрий Сухов.

По его словам, согласно закону, судебное следствие может быть проведено на любой стадии рассмотрения дела.

Читайте также на Цензор.НЕТ, Суд отказался ждать выздоровления Тимошенко и продолжает рассматривать апелляцию. Защита просит освободить экс-премьера

Потому защита настаивает на его проведении в рамках апелляции с привлечением всех свидетелей, поскольку в суде первой инстанции это сделано не было. Это касается допросов свидетелей, экспертиз и очных ставок.

Кроме того Сухов также озвучил ходатайство об изменении меры пресечения Тимошенко по состоянию здоровья, а еще - о предоставлении возможности экс-премьеру принимать участие в судебном заседании.

Читайте также на Цензор.НЕТ, Под Апелляционным судом произошла стычка между депутатами и "Беркутом"

Также, по словам Сухова, защита просит обеспечить открытость процесса, т.е. допустить в зал СМИ и позволить трансляцию заседания на телеканалах.

Как сообщал Цензор.НЕТ, за день до предварительного заседания по делу против Юлии Тимошенко Апелляционный суд поменял судью-докладчика по делу.
Комментировать
Сортировать:
Ангиотензин
Один из адвокатов....вот на что пошли наворованные деньги.
показать весь комментарий
01.12.2011 14:50 Ответить
Павилон
Она себе столько их нанять может, что не поместятся в зале суда.. Карманы-то набиты до отвала.. покоятся денежки в Банках Европы! ))
показать весь комментарий
01.12.2011 14:53 Ответить
укр
Павианы - что вы мычите, или опять потрохов наобещали, дикухи!?!?
показать весь комментарий
01.12.2011 15:00 Ответить
Дмитр
Я только бы с удовольствием понаблюдал за очной ставкой Ющенко,Тимошенко и Дубины!
показать весь комментарий
01.12.2011 14:53 Ответить
ап
Кстати после допроса Ющенко в суде Тимошенко так и не задала ему ни одного вопроса,ну почему,почему?
показать весь комментарий
01.12.2011 14:58 Ответить
глеб
Да потому что у человека честь и достоинство есть, не то что у рыговского быдла, какое достоинство у гопников и иуды!?!?
показать весь комментарий
01.12.2011 15:02 Ответить
ап
Ну так зачем теперь просить о очных ставках?
показать весь комментарий
01.12.2011 15:05 Ответить
--
Хамство-тоже достоинство??Просто крыть крысЮле нечем!Ющер-еще бы больше ОДИН загрузил,что баржу-утюгами!
показать весь комментарий
01.12.2011 15:10 Ответить
какая честь
и достоинство,что ты несешь ахинею,Достоинство-крыть матом всех и вся,когда не по тебе.Истинное достоинство белоголубого Б л ядства
показать весь комментарий
01.12.2011 15:06 Ответить
Жан
Вообще то, рассмотрение апелляции - этор рассмотрение спора ЮВТ с Печерским судом о правомерности вынесенного приговора. Так шо нет необходимости вызова свидетелей, которые уже были выслушаны Печерским судом. Апелляционный суд может либо подтвердить законность приговора (т.е. соответствие его текущим украинским законам), либо отменить приговор по причине его незаконности. По-видимому, приговор был вынесен законно, хоть он и не соответствует законодательству, принятому в ЕС. Так шо оранжопым нужно было не хреньей заниматься, а вовремя реформировать Украину, в том числе и законодательную базу. А так, извините.
показать весь комментарий
01.12.2011 15:08 Ответить
Лариса
Свидетели не были выслушаны, суд продажный, кто в этом сомневается? все сделано чтоб ее засадить на долго, эта вражина бандитская янукович боится женщины, у него переляк и чувство  мести, эту гидоту пора поставить на место! Эта вражина дорвалась до власти и гребет все подсебя вместе со своими отпрысками!!!!!!!!!!!!!!!! Народ !!!!Пора расставить все по своим местам! Бандиты должны сидеть в тюрьмах, все награбленное принадлежит народу, газопроводы, облэнерго это все наше, народное, они это не строили, они просто украли!!!
показать весь комментарий
01.12.2011 18:00 Ответить
ЖАНУ
Уверена что жан это или вася или петя, три класса образования и он пишет ком. Одно слово шо говорит о том что человек недалекий.
показать весь комментарий
01.12.2011 18:05 Ответить