10503 посетителя онлайн

Балконы и лоджии налогами облагаться не будут - Янукович ветировал закон

Президент Украины принял решение ветировать Закон № 3692-VI «О внесении изменений в статью 6 Жилищного кодекса Украинской ССР по определению жилой и общей площадей объекта жилой недвижимости».

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на пресс-службу президента.

Глава государства считает недопустимым сегодня любое увеличение квартплат и уверен, что налогообложение квартир, балконов, лоджий должно соответствовать принципу социальной справедливости.

Одновременно Закон, поступивший на подпись, закрепляет подходы, при которых богатые слои населения оказываются в привилегированном положении. Несмотря на то, что площадь недвижимости, которая находится во владении таких граждан, может быть в разы больше, чем та, которой обладают малоимущие граждане, площадь, с которой уплачивается налог, может почти не отличаться.

Президент Украины требует от правительства внести предложения по введению справедливого подхода при исчислении квартплат, исходя из площадей квартир, балконов и лоджий.

Президент Украины предлагает Верховной Раде отклонить указанный Закон.
Комментировать
Сортировать:
фух , пАкращало
показать весь комментарий
01.12.2011 16:21 Ответить
А подвалы?
показать весь комментарий
01.12.2011 16:23 Ответить
да не
вякай ты из параши знаем что вы у себя уже подъезды оплачиваете
показать весь комментарий
01.12.2011 16:30 Ответить
Оплачиваем.
За лифты с зеркалами, консьерьжа,  всегда работающий мусопровод, лампочки, которые не выкручивают., за чистоту на этажах.
И мало того - за столб освещения перед домом.

Только вот нюанс - наше ТСЖ получает деньги за рекламу на доме, за парковк у у придомовой территории(с гостей)  и за сдачу 1-го этажа под салон красоты и магазин.
И соответственно на сумму доходов уменьшается и "раскиданная" по жильцам квартплата...
показать весь комментарий
01.12.2011 16:51 Ответить
Домовой ПР
А тараканы на балконах и Блазнюки?
показать весь комментарий
01.12.2011 16:24 Ответить
СБ
Спаситель ты наш, благодетель, солнышко ясное, последние надежды возлагаем на тебя. Если тебе на вертолет или яхту не хватет облаживай и балконы на х.....! Тебе хорошо и у нас душа за тебя не болит!
показать весь комментарий
01.12.2011 16:32 Ответить
123
Да еще по бти прошлись , но хер знает ,что задумали, одни говорят лучше будет другие еще хуже. 
показать весь комментарий
01.12.2011 16:33 Ответить
321
Лучше только через "покращення" Сейчас все БТИ херачат бабло в экстренном режиме... как стахановцы... (но только на себя родимых) с января поток бабла пойдет в другую сторону...думаю понятно куда
показать весь комментарий
01.12.2011 16:40 Ответить
Насруло
Спасиба. Я на баконе сушу тюбетейки
показать весь комментарий
01.12.2011 16:51 Ответить
дауж
дожили....После выборов налоги введут не только на балконы и лоджии,но и на какашки.Кто вываливает больше кг за раз-налог,много жрет,значит богатенький буратино.Значит плати налог.
показать весь комментарий
01.12.2011 17:14 Ответить
Ну так це зовсім інша справа.Ну тепер всі підтримають ПР!
Дякуємо ВФЯ( асоціація з ВаФлЯми) за цей мужній крок,який дозволить людям на зекономлені кошти прмкупити будиночок в Іспанії.Ще раз дуже дякуємо щоб ви здохли...
показать весь комментарий
01.12.2011 17:16 Ответить
А ще недайбо почують що хтось відбивні товче , тут зразу податкова .А на які кошти м'ясо купуєте.
показать весь комментарий
01.12.2011 17:18 Ответить
Влад Одесса
Спасибо, братцы!!!!!!!!! Я счастлив.... Я другой, такой страны не знаю, где б так счастлив был бы человек  ))))))))))))
показать весь комментарий
01.12.2011 18:06 Ответить
Вай спасиба Сулейману
Отменил. Спасибо! Кто постоянно нервирует народ? Пора разобраться президенту с реформаторами, которые специально провоцируют   протесты. А ему приходится ради народа   банить  тупые законы.  А вы, ребята-октябрята, уже до выборов показали свою дурь и патологию