11425 посетителей онлайн

Кравчук: Не думаю, что трубу продадут - это стало бы взрывом!

Экс-президент Леонид Кравчук не верит в возможность продажи России газотранспортной системы Украины.

Об этом он сказал в эфире телеканала ТВi, сообщает Цензор.НЕТ. "Не думаю, что пойдут на то, чтобы продать "трубу". Это стало бы масштабным взрывом", - завил президент. "Если сделать консорциум, то есть отдать 49%, а оставить 51% - это нормально", - уточнил он. "Газа у нас нет, а Россия будет строить Северный и Южный потоки, то на кой черт нам тогда эта труба!?", - резюмировал Кравчук. Ранее Цензор.НЕТ сообщал, что отдав трубу России, Беларусь получила газ почти по 300 долларов.

ЧИТАЙТЕ НА Цензор.НЕТ: Янукович из лояльного партнера может превратиться в послушного наместника Москвы, - СМИ
Комментировать
Сортировать:
Продать не продадут,но на металлобрухт растащат.
показать весь комментарий
01.12.2011 23:17 Ответить
пр
как   думаешь скока   Россия   даст  Украине  за  " трубу  " ? . Беларуси  - 5  млрд  дол , . ПО  Белтрансгазу идет  в Европу  20 %  росс. газа . 
показать весь комментарий
01.12.2011 23:39 Ответить
Украинская ГТС с каждым годом падает в цене.

На фоне северного и южного потока,плюс естественное старение.
А там глядишь и по Набуко что то прояснится.
показать весь комментарий
01.12.2011 23:42 Ответить
пр
ну падает - немадает  , но Украина  добывает  22  млрд  сама , могут  нарастить со временем   до  30 млрд собств  .добычу  ,  плюс  сжиженый  газ  около  10 млрд  (  5 млрд Азербайджавн  +  5 Катар , Алжир )  +  сланцевый   газ  .   Ну и по любому   будут  у Газпрома  10-15 млрд  докупать    Пропускная   мощность ГТС  на выходе в ЕС   около 130  млрд  .  
 Это что же получается   продать  Газпрому    за  15-20 млрд  ГТС  (больше Газпром  не даст ) , а то именьше   и потом  платить  ему   же  транспоротировку -переспраделение  своего  газа  ?
показать весь комментарий
01.12.2011 23:54 Ответить
пр
Газотранспортная система Украины состоит из магистральных газопроводов, распределительных сетей, газохранилищ, компрессионных и газоизмерительных станций.
Газотранспортная система Украины является второй в Европе и одной из крупнейших в мире.
ГТС «Укртрансгаза» состоит из магистральных газопроводов
протяженностью 37,6 тыс. км в однониточном исчислении, 71 компрессорной
станции общей мощностью 5405 МВт. Пропускная способность на границе РФ с
Украиной составляет 288 млрд куб. м, на границе Украины с Польшей,
Румынией, Белоруссией, Молдавией — 178,5 млрд куб. м, в том числе со
странами ЕС — 142,5 млрд куб. м[1].Газопроводы
Общая протяжённость газопроводов Украины составляет 283,2 тыс. км
[править] Магистральные газопроводы
Природный газ поступает на Украину по 22 магистральным газопроводам («Союз», «Прогресс», «Уренгой — Помары — Ужгород»
и др.), а выходит за пределы Украины — по 15.
Протяжённость газопроводов — 37,1 тыс. км, в том числе 14 тыс. км —
трубопроводы крупнейшего диаметра (1020—1420 мм).
[править] Распределительные сети
Длина — 246,1 тыс. км.
[править] Станции и ПХГ
Система объединяет 72 компрессионные станции (122 компрессорных цеха) и 13 подземных хранилищ с самым большим в Европе после России активным объёмом газа —
более 32 млрд куб. м или 21,3 % от общеевропейской активной ёмкости.
Сеть подземного хранения газа включает четыре комплекса:
Западноукраинский (Предкарпатский), Киевский, Донецкий и Южноукраинский.
показать весь комментарий
01.12.2011 23:58 Ответить
ГТС
это не одна длинная труба, а множество ветвей.
Можно, видимо, продать часть, которая обеспечивает транспортировку в Европу и оставить во внутреннем пользовании те магистрали, которые важны для распределения на окраине.
В этом варианте можно, также, разуино распорядится хранилищами (если "разумно", вообще, применимо к менталитету нэзалэжного свидомита).
показать весь комментарий
02.12.2011 07:39 Ответить
789
А разве распад СССР не был взрывом? И ничего, даже Кравчуку по морде никто не съездил.
показать весь комментарий
01.12.2011 23:30 Ответить
Ленин
А нужно было.
показать весь комментарий
01.12.2011 23:36 Ответить
цыц
789- так езжай в свой ссср и распадайся
показать весь комментарий
01.12.2011 23:38 Ответить
алигарх
А почем сейчас в Украине металолом, я куплю.
показать весь комментарий
01.12.2011 23:36 Ответить
А что взорвалось когда
Кравчук разворовывал Черноморское пароходство?
показать весь комментарий
01.12.2011 23:36 Ответить
Ольга
Ты предатель ЧМП продал, что уж говорить о трубе.Вы Одессу продали,всю страну разворовали и продали,а сейчас землю продаете(последнее)  ну и ГТС .Вы себя уважать не в состоянии.Каждый уважающий себя гражданин заботиться о своей стране,а вы уничтожаете людей и свою землю. 
показать весь комментарий
01.12.2011 23:38 Ответить
Он
, Кравчук - заведующий идеологическим отделом, секретарь ЦК КПУ, второй секретарь ЦК КПУ и партию СВОЮ предал и продал
показать весь комментарий
01.12.2011 23:48 Ответить
Киев
а зачем России 49% трубы.И сам не гам и другому не дам.Хрен поймешь этого комунобандеровца
показать весь комментарий
01.12.2011 23:46 Ответить
medi
Сдал Ядерную программу Украины за "чемоданчик" Теперь и от трубы хочет поиметь! Вот кого судить надо и без права на помилование!
показать весь комментарий
01.12.2011 23:48 Ответить
Взрывом для кого
для  украинских олигархов и ющерозавров с Ко,  присосавшихся к этой трубе?
Народу от этой трубы ни тепло,ни холодно. Только знай цены на газ повышают,после чего идет цепная реакция и идет повышение цен на хлеб, мясо и другие жизненно важные продукты. Продадут России,то больше порядка будет и не получится заниматься шантажем,как Европы,так и России. Продавайте!!! А то сидите,как собаки на сене. 
показать весь комментарий
01.12.2011 23:52 Ответить
уж
зациклились на этой трубе
показать весь комментарий
01.12.2011 23:56 Ответить
нам так пытаются внушить что труба это наше все..потому что труба это их ВСЕ
нет ни одного политика который бы не получал 'с трубы'..это для непосвященного глаза гтс это труба и газ в трубе. на самом деле это еще и материалы и оборудование от задвижки до самореза и канцтоваров..это строительные, монтажные  работы  это автотранспорт.. перечислять эту адскую кухню можно бесконечно..а сколько это  в деньгах..кто контролирует цены на покупку оборудования и материалов, цены на работы подрядчиков (макаронныз фабрик) и субподрядчиков..это золотое дно.. для наших алллегархов

такая корова нужна самому..
показать весь комментарий
02.12.2011 00:12 Ответить
не дождетесь
Никакой вам кацапы трубы.Дулю з маком
показать весь комментарий
02.12.2011 02:23 Ответить
язва
а ракети здав безплатно?? чи на кайманових откатик зажилив???
кравчук-ти просто сволочь і іуда-такий же як ющер!!
після цього всього -точно заволаешь-данилич-прости!
показать весь комментарий
02.12.2011 06:34 Ответить
язва ты заблуждаешьси
ракеты Здали НЕ бесплатно - за это было обещано ПРИЗНАНИЕ ("мировым сообществом" вымышленного) государства и уэвропэйскый ПУТЬ = ЕС + НАТО...
НО не случилось ...
показать весь комментарий
02.12.2011 07:28 Ответить
ТРУБА
символ и базис нэзалэжности окраины в понимании свидомых.
Идея срубать бабло "на переправе" была и в Беларуси, но там нет галицаев (за вычетом нескольких прополяченных), остальные - вменяемые, оценили ситуацию с "морковками" от ЕС и приняли суровое, но прагматичное решение (правда, после того, как заработал Северный Поток).
На окраине в ближайшее время такое не случится (чтобы всю ГТС продать), а быть в доле со свидомыми и нэзалэзнами дюже хлопотно. 
5 лет назад, за ГТС (без Северного) рашка бы согласилась БЕСПЛАТНО подавать газ в окраину на десятки лет вперед. Теперь "поезд ушел" и ОКОНЧАТЕЛЬНО...
Кравчук живет вчерашними мриями:
"Россия будет строить Северный и Южный потоки, то на кой черт нам тогда эта труба.."
 - ВЕРНО, что "на кой..", но не верно, что "будет".
Северный начал работу, а Южный уже строят - в Болгарии (после некоторой заминки) признали эту стройку ПРИОРИТЕТНОЙ и ее реализация теперь пойдет по УСКОРЕННОЙ программе (ЕС в курсе и одобряет).
ТАК, что накрылась медным тазом свидомая хитрость думки - осталась ГОЛАЯ нэзалэжность.
Хотя ГТС строили всем СССР и штука хорошая была, но в результате тупых амбиций нациков стала практически бесполезной как транпортная в ЕС - для внутренних, если, только, сгодится. Однако,  дороговато обслуживать и на хрена столько емкостей хранилищ (их содержать, тоже, немало ресурсов требуется).
Теперь этот "чемодан без ручки" - чисто проблема окраины (и Кравчука  )
 
показать весь комментарий
02.12.2011 07:22 Ответить
все продадут. землю продадут, трубу продадут. солнце и воздух еще остались
показать весь комментарий
02.12.2011 07:26 Ответить
солнце и воздух
это - немало..
Без земли прожить можно, без воздуха - проблематично..
показать весь комментарий
02.12.2011 07:32 Ответить
Ну да
Землю продали,все продали, на воздух и солнце- налог. Нам и москалей -врагов не надо, наши избранники все сделают сами
показать весь комментарий
02.12.2011 09:01 Ответить
Не надо продавать, мы ее за так заберем
показать весь комментарий
02.12.2011 08:44 Ответить
don Pedro
Логично !!!!!!!!
показать весь комментарий
02.12.2011 08:48 Ответить
зиг-заг
та хай сгние...та труба
показать весь комментарий
02.12.2011 08:48 Ответить
CASSPIR
Если помните, были такие листовки,призывающие голосовать за независимость, с описанием богатств Украины. Так вот, я тоже не думал, что растащат те богатства по карманам, а что удержит новых кравчуков от продажи ГТС ? 
показать весь комментарий
02.12.2011 08:59 Ответить
крым
а что нам тогда делать , без трубы,  без газа ?  уже привыкли к  комфорту .Пропадает КРЫМ ..                   ...   а , я в  Россию домой хочу.....
показать весь комментарий
02.12.2011 09:05 Ответить
Одесса
А что, не понятно,куда все катится? Янукович будет править Украинской евразийской республикой в составе раши. Там, по ходу сценарий уже прописан
показать весь комментарий
02.12.2011 09:09 Ответить
крым
 Тоже помню эти листовки . Конечно я не спец в этих вопросах , но,   думается , фирташи бойки ющенки кравчуки вряд ли откажутся от трубы так просто . пока можно качать в свои карманы. Вообще . как подумаешь, безрадостная картина вырисовывается. СТРАШНОВА_-ТО за будущее детей в этой стране.   К чему идем ?
показать весь комментарий
02.12.2011 09:13 Ответить