4366 посетителей онлайн
753 21

Литвин обещает не выделять больше депутатам квартиры

Спикер Владимир Литвин прогнозирует, что в будущем депутатам не будут выделять жилья.

Об этом он сказал на брифинге, отвечая на вопрос об отмене льгот для депутатов, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на "Украинскую правду".

По словам Литвина, проектом госбюджета на 2012 год предусмотрена отмена всех депутатских льгот "за исключением заработной платы и проезда", а депутатские пенсии ограничены 8000 гривен, согласно Пенсионной реформой.

Он также напомнил, что в этом году депутатам было выделено 17 служебных квартир, и "сейчас поднимается вопрос о том, чтобы это служебное жилье перевести в неслужебное".

"Больше ничего не выделялось, и в будущем, очевидно, выделяться не будет", - сказал Литвин.

Читайте также на Цензор.НЕТ, ВР отказывается называть депутатов, которые получили служебные квартиры

На просьбу прокомментировать решение Киевсовета о предоставлении разрешения на строительство депутатского городка на Подоле, Литвин сказал, что знает лишь о намерениях построить подобный городок в Конча-Заспе на месте лагеря отдыха.

"Я думаю, что из этого ничего не выйдет, и никто строить городки в ближайшей перспективе не будет, потому что средств на это нет", - сказал он.

Спикер напомнил, что в следующем году предлагается урезать финансирование Верховной Раде.

По словам Литвина, в связи с резонансом, вызванным информацией о закупке новых ноутбуков для депутатов, он также поручил предоставить ему согласованный регламентным комитетом список закупленной оргтехники и цен на нее.

Спикер подчеркнул, что речь идет о стационарных компьютерах, "которые никто не сможет вынести из Верховной Рады".

"Во вторник, очевидно, будет принято решение об уменьшении документооборота, что позволит сэкономить около миллиона гривен в год. Следующий год - это вообще отказ от бумажных носителей", - сказал также Литвин.

Ранее Цензор.НЕТ сообщал, что бесплатную квартиру в Киеве можно получить через каких-то 333 года.
Комментировать
Сортировать:
Дед и баба
Квартиры не будут, а что будут выделять? Особняки? Или целые дома под Киевом?
показать весь комментарий
05.12.2011 14:01 Ответить
баобаб и баодед
Бери круче, чего мелочиться  - Межигорья.
показать весь комментарий
05.12.2011 14:07 Ответить
укцйкуцйку
Я так понял, что текущие депутаты останутся пожизненно ?
показать весь комментарий
05.12.2011 14:02 Ответить
Монти Марио
От зарплаты отказаться депутатам слабО?
показать весь комментарий
05.12.2011 14:02 Ответить
изя
Так     уже  и   так    весь    Киев   и   область    заселена   депутатами     различных   уровней.
Чего   стоит    только     мологая  команда   черновецкого с   их   виллами в Баден-Бадене.                             Дорвались   до   УРКаинской     халявы.
показать весь комментарий
05.12.2011 14:04 Ответить
ЕЕЕ
Литвин обещал перед выборами в ВР много еще чего. И кто-то сейчас ему верит?
показать весь комментарий
05.12.2011 14:07 Ответить
ТУРчина
Драма «Тимошенко умирает в камере» приобретает какие-то гротескные очертания. Недавно я совершенно случайно узнал, что Юлия Владимировна практически свободно пользуется мобильной связью в СИЗО. Причем общается не только со своими соратниками, но и с представителями официальных европейских структур. У меня, естественно, возникает вопрос к руководству Лукьяновского СИЗО и Службе безопасности Украины: не слишком ли они заигрались? А в том, что идет игра с геополитическим акцентом, ни у кого сегодня, по-моему, сомнений нет. Юлия Владимировна торгуется. Ставка – ее свобода. С большими, конечно же, ограничениями. Именно они и являются предметом торга. Во всяком случае, по данным достаточно надежного источника, Тимошенко прямо из своей камеры дала команду фракции БЮТ голосовать за закон о парламентских выборах. Прикольно, не правда ли?
показать весь комментарий
05.12.2011 14:08 Ответить
ага
Только пообещал и все??Лохотронщики!
показать весь комментарий
05.12.2011 14:11 Ответить
ПРобел
П Рикол   в  том,     что   Ю.В.Т.  уважаемая  в   МИРЕ   политик   и    экс- премьер  министр.                            остальные   -   базарные   баба  в    штанах   -     не   мужчины.
показать весь комментарий
05.12.2011 14:12 Ответить
Уважаемая в МИРЕ , кем? Такими же политиками?Так это не люди.А за целые страны нехер расписываться.Я уверен, что большинство людей в мире, если и слышали эту фамилию из телеящика, то вряд ли на ней сильно зацикливались.И им пелевать, в какой камере и сколько просидит украинская жидовка.
показать весь комментарий
05.12.2011 14:24 Ответить
Страны и Континенты
Целые     Страны                           -     27     стран   Евро Союза;    Канада,  штаті  -    єтого  мало   для   вас ?
показать весь комментарий
05.12.2011 14:29 Ответить
И что, все единогласно? Каждого спросили? Это из оперы "Россия подняла цены на газ".А по сути, Россия не причем, это все барыги.
показать весь комментарий
05.12.2011 14:32 Ответить
Украинец
Газ    -     для   кого?    Народа?   Так  в  Украине    есть   свой   для    народа.  Другое  дело , что               скважины  построенные   еще  при  союзе   незаконно  прихватизировали   бывшие судьи, прокуроры и   всякого   рода   начальники в  90-х  годах,  продающим  его / этот  газ /  в  Польшу по  Европейской  цене и   набивая  карманы   своим  отпрыскам.   А народ  в........................... е.
показать весь комментарий
05.12.2011 14:40 Ответить
Все правильно, но не о том речь.Не надо рассказывать сказки типа    Ю.В.Т. уважаемая в МИРЕ политик  
показать весь комментарий
05.12.2011 14:43 Ответить
Сергей
Поверте мне мне. Больненство граждан США не знают где находится Украина, а уж тем более кто такая Тимошенко. Будете в штатах поинтересуйтесь у американцев. Их кроме самих себя  в этом мире ничего не интересует.
показать весь комментарий
05.12.2011 15:27 Ответить
хрень
по традиции - если политик пообещал - значит будет наобороттрепещи киев - скоро очередная мега стройка в сторическом центре - новый "домик" для "слуг народа"
показать весь комментарий
05.12.2011 14:19 Ответить
Зиновий Аксельбантович
Он также напомнил, что в этом году депутатам было выделено 17 служебных квартир, и "сейчас поднимается вопрос о том, чтобы это служебное жилье перевести в неслужебное". "Больше ничего не выделялось, и в будущем, очевидно, выделяться не будет", - сказал Литвин. А где гарантия, что и в дальнейшем не будет подниматься вопрос о переводе служебного жилья в неслужебное?.. Бред чистой воды! Слуги народа такой халявы не упустят! Насчет компьютеров (или, все же ноутбуков с мониторами 23 дюйма и памятью 4 Гб (не слабо, да?) я вообще молчу! На кого это все рассчитано?.. Да нужно быть полным лохом, чтобы во все это поверить.Не гневите народ!!!    
показать весь комментарий
05.12.2011 14:26 Ответить
Борис
Когда мы имеем дело с людьми, а их 450 один хлеще другого, которые за свои слова не отвечают.Друг другу не доверяют, ненавидят друг друга.Вы пришли не реформы проводить, а доистребить все живое в Украине и пока народ еще жив строите заборы.Цель жизни , стиль жизни обмани ближнего , они друг от друга прячут деньги а офшорах, а мы должны им верить.Они хорошо знают как живется людям, но все равно пытаются в свою нору уволочь то ,что плохо лежит. Народ призывают затянуть пояса , а сами то супер ремонты затевают, то компьютеры покупают ,то автомобили или золотые унитазы.Ребята не обижайтесь, но вы уже зомби зацыкленные воровать ,тянуть,давить,ненавидеть,преследовать,загораживаться заборами.Если бы обстоятельства позволяли вы бы ввели рабовладельчество.Это уже не лечиться.Верить вам себя обманывать.Ваше поколение политиков народу нужно перетерпеть.
показать весь комментарий
05.12.2011 14:27 Ответить
Ольга
Много чего обещал Литвин. А придя в Раду, под его руководством, были вырезаны громадные части леса по всей территории Украины. Его послушать, так он белый и пушистый, а Гонгадзе сам себе голову отрезал. Как они надоели эти осы политические. Рада, словно медом намазанная. Ну такое впечатление, что кроме них и людей то умных в стране больше нет. Единственный мужик был в Раде - это Юлия Тимошенко. Вот за это они ее и гноят.
показать весь комментарий
05.12.2011 14:29 Ответить
Стас
А вообще депутатам не позавидуешь! Это теперь как же, вместо того,чтобы в метро показать мандат слуги народа, надо будет жетон покупать!? Ей-богу, от безысходья будут ездить "на работу" на своих несчастных лексусах! Да, а как же там с Феофанией будет? Неужели и клистиры будут ставить в райполиклинике? А оздоровление ежегодное? Не, ну вапше элехторат наглеет! Кто захотел, тот голодает, кто хочет, тот в декабре в парке ночует, матери одиночку повсюду на велосипедах ездюют! Безпредел, нашим детям уже давить на улицах не кого! Морду девице не на бей - по судам затаскают! И куда толь смотрит прокуратура!? А не повысить ли ей, такой-сякой, зарплаты?
показать весь комментарий
05.12.2011 15:10 Ответить
Сергей
А все депутаты уже получили квартиры. Уже скоро их срок полнрмочий заканчивается. Раньше нужно было об этом думать.
показать весь комментарий
05.12.2011 15:22 Ответить