10334 посетителя онлайн

Великобритания: Если не освободить лидеров оппозиции, Украину ждет катастрофа

Великобритания называет освобождение из-под ареста лидеров оппозиции обязательным условием подписания соглашения об ассоциации Украины с Европейским Союзом.

Об этом заявил посол Великобритании в Украине Ли Тернер, пишут "Украинские новости" со ссылкой на пресс-службу британского посольства, сообщает Цензор.НЕТ.

Читайте на Цензор.НЕТ - Парламент Великобритании призвал освободить Юлию Тимошенко и других политзаключенных в Украине

"Если лидеры оппозиции, осужденные в результате проведения несовершенных судебных процессов, будут освобождены и смогут участвовать в политической деятельности, что будет свидетельствовать о серьезности намерений Украины относительно защиты и развития демократии, то дверь к подписанию и ратификации соглашения об ассоциации и соглашения о глубокой и всеобъемлющей зоне свободной торговли будут открыты", - подчеркнул посол.

Смотрите ВИДЕО на Цензор.НЕТ - Английская группа "The Ukes" записала песню о регионале Чечетове.

По словам посла, события, происходившие в Украине в течение последних шести месяцев, и в частности арест лидеров оппозиции, выходят за рамки демократических норм. Ли Тернер напомнил о заявлениях стран-членов ЕС, в которых говорится о невозможности подписания соглашения, если оппозиционные лидеры не будут освобождены из-под стражи и не смогут принять участие в выборах.

При этом посол отметил, что в случае провала подписания указанных соглашений Украина не сможет получить очень большие преимущества.

"Это станет для Украины катастрофой. Вместо того, чтобы стать на прямой путь к более глубокой евроинтеграции, страна подвергнется риску оказаться в серой зоне между ЕС и Советским Союзом", - заявил британский дипломат.

Как сообщал Цензор.НЕТ ранее Премьер Британии в парламенте: "Обращение с Тимошенко - постыдно"
Комментировать
Сортировать:
555
страна подвергнется риску оказаться в серой зоне между ЕС и Советским Союзом
вот думаю кому это выгодно? случайно не недоразвитым карликам с немыслимой манией величия, и уровнем IQ в 50?
показать весь комментарий
06.12.2011 17:58 Ответить
Это выгодно
не карликам . Это выгодно енакиевскому кабану . Мутная вода - его родная стихия !
показать весь комментарий
06.12.2011 18:21 Ответить
Это не выгодно
В нормальной стране за оскорбление президента, даже если он не нравится, могут привлечь. Но это в нормальной, А в нашем гондурасе творят что хотят и еще им президент не такой. Это вашим юлькам и конопатым мордам вода мутная стихия родная. Не дали вам страну до конца добить, вот вы и зубами скрипите. Одни казнокрады, горлопаны, и бездари собрались за американскую краюху хлеба продать Украину. Вам же чем хуже - тем лучше. Чтоб вы повыздыхали.  
показать весь комментарий
06.12.2011 20:42 Ответить
а как придурки-пеерасты два года назад оскорбляли президента ты уже забыл? значит такой же придурок-пеераст...
показать весь комментарий
07.12.2011 06:55 Ответить
дед
Уж хуже енакиевского кабаня и его бандитов нет в природе, видимо ты тоже мразь последняя, раз им жопу лижеш, придурок!
показать весь комментарий
07.12.2011 11:39 Ответить
-
в каком Советском Союзе, такой страны уже 20 лет нет, а западу все мерещится
показать весь комментарий
07.12.2011 09:21 Ответить
556
 У НЕГО НЕТ НИКАКОГО 0 КЬЮ .У НЕГО  ИНСТИНКТ ЕНАКИЕВСКОГО КАБАНА-ХРЯКА . И  НЕ ИЩИТЕ У него УМ . ВМЕСТО УМА У НЕГО ЖИРНАЯ СРАКА !
показать весь комментарий
07.12.2011 09:59 Ответить
язва
кули мандеть? введіть фінсанкціі-через день Юля вийде!
показать весь комментарий
06.12.2011 18:00 Ответить
Если бы это было законно, ввели бы санкции еще вчера
показать весь комментарий
07.12.2011 08:46 Ответить
кому она нужна
горлопанка брехучая
показать весь комментарий
07.12.2011 09:23 Ответить
Посоло Уркаины
по-моему катастрофа началась еще в 2010 году
показать весь комментарий
06.12.2011 18:05 Ответить
Ну ихрень
Уточняю: НАЧАЛО в 1917
показать весь комментарий
07.12.2011 09:06 Ответить
в 1991
это вернее
показать весь комментарий
07.12.2011 09:24 Ответить
дед
Ключевое было Советский Союз,значит раздел и новый забор в Европе уже обговоренны и приняты?И по какую сторону забора нам будет место?
показать весь комментарий
06.12.2011 18:07 Ответить
Внучек
Да как всегда . Прямо под забором , причём с ненужной стороны ! Это цена донецкого выбора !
показать весь комментарий
06.12.2011 18:23 Ответить
---
ВОТ    ИМЕННО     !
показать весь комментарий
06.12.2011 18:07 Ответить
Если не освободить лидеров оппозиции, Украину ждет катастрофа

А если освободить, то ПОЛНЫЙ ПИСЕЦ,
показать весь комментарий
06.12.2011 18:08 Ответить
а ты где козел был
когда Обама и Евпропа признали выборы легитимными?
вот насрали, теперь сами убирайте
показать весь комментарий
06.12.2011 18:08 Ответить
БЛЯ
А СЕЙЧАС,ЧТО НЕ КАТАСТРОФА??????????????????????????????????????????????????7
показать весь комментарий
06.12.2011 18:12 Ответить
Янукович за Путина
1 миллион бендер выехало со Львова в Москву устраивать оранжевую революцию!

Россияне сплотимся вокруг нашего лидера Путина и недадим дерьмократии шансов!

На улицы вышли 15000 патриотов России - организация "Наши" для подавления бендеровцев и

на защиту отечества от руссофобии!
показать весь комментарий
06.12.2011 18:15 Ответить
кому
ви нахер у Львові потрібні, тільки  заберіть звідси "визволителів" та їх нащадків і не суньте туди своє пяне рило
показать весь комментарий
06.12.2011 18:23 Ответить
Днепр
раз тебе мешают освободители то верни сначала квартиры Лемберга а потом и земли Галичины полякам, у которых это отобрали. А то тебя бандеровская дрянь к Украине присоединили а ты еще и в колодем срань галичанская плюющь
показать весь комментарий
06.12.2011 19:06 Ответить
галич
с радостью от Днепра и Донбаса отделимся, идеально было бы по Збручу!!!!
показать весь комментарий
07.12.2011 09:30 Ответить
отделяйся
только не больше чем со своим замызганым фашистским Львовом,на остальное губу скатай.
показать весь комментарий
07.12.2011 09:38 Ответить
http://smajliki.ru/smilie-933495879.html Великобритания: Если не освободить лидеров оппозиции, Украину ждет катастрофа - Цензор.НЕТ 2291
показать весь комментарий
06.12.2011 18:48 Ответить
Лентяй
Вот тупорылые в ЕС работают! Они до сих пор не понимают, шо братва понимает, только когда у них бабло забирают или по роже крпичем лупят. А эти ботаны все им про асоциацию лекцию читают.
показать весь комментарий
06.12.2011 18:17 Ответить
хохлы за Единую Россию
Мы кpасное знамя должны pазвеpнуть
И кpасную песню запеть.
Тpуби, баpабанщик, тpубач, баpабань,
Веди, коммисаp, за собой,
Весь миp,диктатурой - пpоклятьем, восстань
В последний pешительный бой!
Растопчем листки европейских свобод
И все мы у всех отберем
Мы выпьем их pеки, спалим их леса,
Съедим их стада без стыда,
Вонзится в лазуpные их небеса
Кpовавая наша звезда!
Нет хохлонации,есть второсортные Россияне(хохлы)!!!
показать весь комментарий
06.12.2011 18:20 Ответить
Шел бы
в жопу , поэт- на ухй одет !
показать весь комментарий
06.12.2011 18:24 Ответить
не чіпай троллика
показать весь комментарий
06.12.2011 18:34 Ответить
несостыковочка
где ты видел у Единой России красное знамя, ушлепок безмозглый, вот так лишь бы ляпнуть
показать весь комментарий
07.12.2011 09:30 Ответить
1
Крах ЕС. Это жидовский тупик. Жидовская мафия делает свое грязное дело.


По данным нового опроса, 79,8% норвежцев выступают против членства Норвегии в Европейском Союзе.


Предыдущие опросы прежде никогда не показывали столь низкую поддержку
членству в ЕС. Большое число противников было выявлено в различных
возрастных группах, и в равной степени в городах и сельской местности.
Так зачем Украине туда идти? Мы что,глупее Норвежцев!!!
показать весь комментарий
06.12.2011 18:28 Ответить
2222
так норвегия и не в европейском союзе!
показать весь комментарий
07.12.2011 09:31 Ответить
норвежец
украинцы беднее норвежцев, а норвежци богаче евросоюза!!! частвуеш разницу?
показать весь комментарий
07.12.2011 09:32 Ответить
однако
если чувак, незнающий, что Советского Союза нет 20 лет направлен в Украину послом, отношение к Украине понятно.
показать весь комментарий
06.12.2011 18:32 Ответить
Этот чувак, возможно, двадцать последних лет не просыхает
показать весь комментарий
07.12.2011 08:49 Ответить
Центроболт
Чем хуже дела в Украине , тем громче вой о кризисе в ЕС. В Европе и не догадываются , как у них плохо , и как у нас хорошо ! Пока они развалятся , и украинцев не останется !
показать весь комментарий
06.12.2011 18:33 Ответить
там вой
независимо от дел Украины, там своя свадьба
показать весь комментарий
07.12.2011 09:47 Ответить
Так ШО, соседи, Украину ожидает новый ЮЛЕмор = КОСАТОмор = БУБЛИКОмор?
показать весь комментарий
06.12.2011 18:38 Ответить
дед
Помоему мы им всю картину портим,ЕС когда увидело крен Яныка до России начали суетиться,и у Путина без Украины новая империя не сростается.Главное что бы страну пополам не порвали,согласитесь что предпосылки к этому есть?
показать весь комментарий
06.12.2011 18:40 Ответить
О чем это британцы говорят? О демократии, чтоль? Мил люди, а вы как там, уже начали демократически избирать главу государства, аль по прежнему королева? Ну ладно, а хотя бы верховную палату парламента избираете- аль тож от папашки сынку отходит место? А от колоний хотя бы отказались от всех? В конце концов хотя бы Конституцию принял????
Демократия, говорите... хе-хе 
показать весь комментарий
06.12.2011 18:43 Ответить
Россию и Европу ждет еще бОльшая катастрофа, чем Украину. Газ дешевеет, нефть дешевеет. Причем эту тенденцию не переломить. Потому что в США газ стоит меньше, чем 130 долл за 1000 куб. Европейская промышленность не выдерживает конкуренции с американской и китайской и постепенно сворачивается. Потребление газа и нефти Европой падает. Производство постепенно переносится на территорию США и Канады. Примерно через год в России начнутся голодные бунты. Потом - революция.
показать весь комментарий
06.12.2011 18:46 Ответить
Был такой персонаж в городе Глупове (с) Салтыков-Щедрин - Органчик
Всё орал на всех: "Не потерплю!"
Что было единственной фразой в его лексиконе.
Г-н Финансист, пора сменить или пластинку про цену на газ в США ( и связанные с этим их конкурентные преимущества) , или...
Хотя "или" для Вас нереально...
показать весь комментарий
06.12.2011 19:45 Ответить
Нет дерьмократии Да России
Смело мы в бой пойдем

За власть Путина!

И, как один, умрем

В борьбе за это!
показать весь комментарий
06.12.2011 18:48 Ответить
Россия Вперед

на защиту отечества от руссофобии!

Бендеровцы виноваты во всех проблемах Великой России,даже умирают понарошку,чтобы насолить

России и Великодержавию!

Путин есть царь,а Медведев сила царя России!

Народ за Единую Россию!

Нет хохлонации,есть второсортные Россияне(хохлы)!!!

показать весь комментарий
06.12.2011 19:12 Ответить
однако
вялый троллинг
показать весь комментарий
06.12.2011 19:22 Ответить
мало экспрессии... 
показать весь комментарий
06.12.2011 19:32 Ответить
борода нах
делить Украину пополам и пущай дамбас валит нах в свою паРашу к евгении марковне вместе с крымом и яныком грёбаным зеканом!*********** уже!
показать весь комментарий
06.12.2011 19:28 Ответить
не заламлива
кусочек бандерстана открошится и не больше, мечтатель
показать весь комментарий
07.12.2011 10:25 Ответить
...одна надежда на Европу, только они смогут побороть нашу банду, которую мы сами себе не шею посадили...
показать весь комментарий
06.12.2011 19:31 Ответить
Ну вот, а то тут свидомиты распинаются, - у нас уже вилы куплены, ан нет, только Европа
показать весь комментарий
06.12.2011 19:34 Ответить
ты уже не на Манежной? Там провокаторы уже не нужны, мало платят? 
показать весь комментарий
06.12.2011 19:49 Ответить
Варягов с Севера позовите себе на правление.
Сажей перед тем не забудьте намазаться - "сирые мы, убогие!"...
показать весь комментарий
06.12.2011 19:49 Ответить
зачем, проще заблокировать банковские счета..
показать весь комментарий
06.12.2011 19:52 Ответить
Угу. Надо варягов пригласить. Пусть доведут Украину до такого же банкротства как довели свои страны.
 
Г-н Из России, вы вместо того, чтобы запрещать мне обсуждать цены на газ в США и ЕС, расскажите лучше куда будете посталять газ вместо Европы. Европа сокращает потребление.
 
http://www.rbc.ua/rus/top/show/deutsche-bank-evropa-v-2011-g-sokratit-potreblenie-gaza-na-44-mlrd-05122011161800
Европа сократит потребление газа на 44 миллиарда кубометров по итогам 2011 г. из-за экономических проблем и теплой зимы, говорится в отчете http://www.rbc.ua/rus/tag/deutsche_bank_4a001f4a8056f Deutsche Bank . Об этом сообщает Reuters.
 
 
показать весь комментарий
06.12.2011 19:59 Ответить
12345
А почему г. "финансист" "забывает" о повышении Египтом на 3% сбора за пользование Суэцким каналом. И газ и нефть подорожают. А о том что ЕС готов прекратить импорт нефтепродуктов из Ирана? Прогнозируется цена в 300$ за баррель. А почему стыдливо замалчивается решение Франции о запрете добычи "сланцевого" газа из-за охеренных экологических проблем. В тех же США он добывается в безлюдных местностях. Как это возможно в Европе? В пику сообщению о сокращении на 11% потребления газа сегодня же идут прогнозы об увеличении потребления ЕС на 30-40%.
показать весь комментарий
06.12.2011 20:20 Ответить
просто
Сами  эту  катастрофу  и  организовали   --  уроды  европейски  .
показать весь комментарий
06.12.2011 20:08 Ответить
ЛР
 Эту  катастрофу  организовал  ты,  проголосовав   за  президента  Януковича!
показать весь комментарий
06.12.2011 20:17 Ответить
в европе
показать весь комментарий
07.12.2011 10:30 Ответить
РЕМ
НУЖНО ДЕСТАБИЛИЗИРОВАТЬ СИТУАЦИЮ НА ВАЛЮТНОМ РЫНКЕ - ТОГДА УЖЕ ВСЕ ЖОПУ
СВОЮ ПОДНИМУТ И ВЫЙДУТ НА УЛИЦУ - КТО ИМЕЕТ ГРИВНУ НА ДЕПОЗИТЕ -
ПЕРЕВОДИТЕ В ДОЛЛАР. Я ТАК УЖЕ СДЕЛАЛ - НО НАС НЕДОСТАТОЧНО. + МОЖНО И
ДОЛЛАРЫ ИЗ БАНКОВ ЗАБРАТЬ - МЫ СВОИМИ ДЕНЬГАМИ ПОДДЕРЖИВАЕМ РЕЖИМ - НА
СЧЕТАХ ДЕСЯТКИ МИЛЛИАРДОВ ГРИВЕН - НЕ БУДЬТЕ ЖЛОБАМИ - ХОТЯ БЫ НА 3-4 МЕСЯЦА ЗАБЕРИТЕ ДЕНЬГИ С ДЕПОЗИТА. ЭТО ЕДИНСТВЕННО
ВОЗМОЖНЫЙ СПОСОБ ПОДНЯТЬ НАРОД НА БОРЬБУ ПРОТИВ ЭТИХ ФАШИСТОВ.
показать весь комментарий
06.12.2011 20:18 Ответить
Доллары надо держать наличные в сейфе. Банки будут рушиться. Сначала один-два, потом пачками. После футбола (2013-2014) Украина объявит суверенный дефолт. Ваши доллары в банках могут  пропасть.
показать весь комментарий
06.12.2011 20:23 Ответить
Был такой персонаж в городе Глупове (с) Салтыков-Щедрин - Органчик.

Всё орал на всех: "Не потерплю!"Что было единственной фразой в его лексиконе

.Г-н Финансист, пора сменить или пластинку про цену на газ в США ( и связанные с этим их конкурентные преимущества) , или... Хотя "или" для Вас нереально...

***
О, что-то новенькое... ИМХО - на сей раз нечто членораздельное...
показать весь комментарий
06.12.2011 20:36 Ответить
12345
Как это возможно в Европе? https://censor.net/forum/597369/posol_britanii_terner_esli_ne_osvobodit_liderov_oppozitsii_ukrainu_jdet_katastrofa06.12.2011 20:20https://censor.net/forum/597369/posol_britanii_terner_esli_ne_osvobodit_liderov_oppozitsii_ukrainu_jdet_katastrofa
 
Никак не поможет. Европа обречена. Проблемы будут только нарастать как снежный ком. Вместе с Европой обречена и Россия, т.к. экспорт газа и нефти в ЕС будет только сокращаться.
 
Вообще, господам россиянам, раскатавшим губищи на газ попитсот, надо понять одну простую вещь. Если где-то этот газ стоит 130, то там и будет развиваться промышленность. А газ попитсот россияне могут нюхать сами.
показать весь комментарий
06.12.2011 20:33 Ответить
УмнО.
Потому Россия и строит трубы на Китай и Южную Корею.
И потому сжиженный газ с Сахалина уже законтрактован на 20 лет вперед...
показать весь комментарий
06.12.2011 20:39 Ответить
с такими темпами  уже при Путине пердло закончится и его на ремни порвут близкие соратники... 
показать весь комментарий
06.12.2011 20:47 Ответить
Типа что-то умное сказал...
Игорюня, ты хоть как пыжся, но без "цифр в студию" (с)  ты -" институтка, думающая,что творог добывают из вареников"...
показать весь комментарий
06.12.2011 21:01 Ответить
ДМ
уголовные дела на подходе срочна тюльки тикать надо 
показать весь комментарий
06.12.2011 21:27 Ответить
супермарио
а в европе совсем хорошо
показать весь комментарий
06.12.2011 23:50 Ответить
Нас ждут очень интересные времена. Будем наблюдать как и в Европе, и в России будут то там, то там вспыхивать голодные бунты и революции. Пока их обоих не разорвет нах на мелкие кусочки.
 
Пока американцы работали, разрабатывая технологии горизонтального бурения, европейские дурики ублажали тупую кремлевскую гебню, надеясь, что те им дадут дешевого газа.
 
И вот наступила драматическая развязка. В Штатах газ стоит 130, в Европе 480.
 
В результате в Европе массово закрываются заводы. И Европа сокращает потребление газа.
 
На этот раз закрывает свой завод Фиат:
http://www.bloomberg.com/video/82020178/
показать весь комментарий
07.12.2011 00:59 Ответить
Георгий
"Финансист" - парень аналитический, но еще довольно молод, это видно. "Фиат" тормознулся из-за 15-ти летнего почивания на лаврах прошлых моделей и систем к ним - бывает подобное, забыли о конкуренции. В Европе и близко никаким "кризисом" не воняет из-за так называемых "мацакальских углеродов". Европе плевать на Мацакалию курву нищую с ея нагло отобранным у казахо-туркмен их там газом и нефтью. У Европы есть почти рядом огромные месторождения шельфов Норвегии, и очень дёшево. Не пойму - все как последние идиоты, заклинились на Мацакалии падле и из тех краёв углеродов, и с упоением примитивных злопыхателей визжат о "крахе" Европы. Да вы что? Идиоты? Крах вышел на прямую дистанцию, с подтасовкой "к входу вновь ко власти" путиняцкого шобла в той Мацакалии. Это хороший КРАХ вскоре ожидается, ну зацепит довольно больно УКРАИНУ, но УКРАИНЦАМ не привыкать от мацакальской тупой подлости, в последний раз можно вытерпеть, зато УКРАИНА избавится от каммьюно-гебеш-бандитской сволочи. А у Европы - потом ожидаются неприятности, но от мусульманско-китайской подлости, что будет Европой преодолено - ни муцульман шакалов тупых, ни китайчиков жестоких тараканчиков - уже никогда не будет.
показать весь комментарий
07.12.2011 06:27 Ответить
Европеец
Хахло мангольские урюки,апять гатовят набег на Европу.Но на этот раз получат кулаком по широкому иплищу и по копчику с ноги.Грязные Рыла в европейскую дверь не пралазят.Европейцы должны объединиться и сказать решительное нет Мазепо Ордынскому нашествию.Укровские Орды еще не подошли а ванище от них уже всю Европу стоит.Если их не остановить то Европейская цивилизация растворится среди укро Бухарских диких шараварников на верблюдах с бандурами.Дикое поле хохло варваров готовится к решительному прыжку на европейские ценности.Голодные и холодные орды обнажили свои ржавые сабельки на святая святых мировой культуры колыбель цивилизации Европу.Вытрети звериные сопли и слюни хохло захватчики вам нас людей высшего интеллекта никогда не поработить
показать весь комментарий
07.12.2011 07:33 Ответить
дед
"европеец" - ты точно дурак, а возомнил себя... 
показать весь комментарий
07.12.2011 11:56 Ответить
Ну
о какой катастрофе они говорят?Катастрофа это сейчас когда в РАДЕ нет конструктивной работы всех политических сил.Блокируя трибуну они этим самым тормозят принятию своевременных законов.Не хотят или не умеют находить между собой элементарного согласия по многим вопросам опираясь только на свои эмоции.Надо научиться им находить в своих спорах золотую середину.И по моему ЕС сейчас сама в глубоком кризисе.
показать весь комментарий
07.12.2011 08:22 Ответить
Олег
Катастрофа для Украины - ЯНУКОВИЧ ! Все остальное мелочи жизни.
показать весь комментарий
07.12.2011 08:26 Ответить
доктор Быков
Да...беда...
показать весь комментарий
07.12.2011 08:37 Ответить
Юрий
Финансист:  Вообще, господам россиянам, раскатавшим губищи на газ попитсот, надо понять одну простую вещь. Если где-то этот газ стоит 130, то там и будет развиваться промышленность. А газ попитсот россияне могут нюхать сами.
=================================================================
Странно, батенька, в Пиндосии  такой дешевый газ, а всю промышленность (кроме военной и полиграфической - печатать баксы) с территории США  перевели.
Вывод: или пиндосы дебилы или, извините, вы.
Пы.Сы. А газ по 500 будете нюхать ВЫ, громадяне.  Впрочем, бабла у вас хватит именно только понюхать, нищеброды.
показать весь комментарий
07.12.2011 08:41 Ответить
Олегу
Катастрофа это не один человек,а все наши политические силы которые только и стремятся натянуть одеяло только на себя.Борьба за власть и ничего более это большая катастрофа для народа.А у нас только и это наблюдается.
показать весь комментарий
07.12.2011 08:46 Ответить
Свобода
Для "НУ". О какой конструктивной работе всех политических сил Вы глаголите. Все органы власти в  областях у голубых. Какую золотую середину  надо научиться искать между теми кто грабит безнаказанно убивает и теми кого грабят и насилуют?  Назовите хоть один пунк  обещанного "покращення життя" не для клана нынешней власти. Назовите выплнение хоть одного пункта  лживых обещаний. И не забываейте - полстраны не поддержали нынешнею власть, а теперь к ним присоединилась и вторая половина одураченных. Выходить на проплаченные митинги помахать флажками и поорать это не значить верить и поддерживать.  
показать весь комментарий
07.12.2011 08:54 Ответить
Вот
то то на проплаченные.У нас из за отсутствия средств народ и бежит где заплатят создавая впечатления,что они действительно за ту или иную политическую силу.Не исключаю,что это будет и на выборах,а потом опять будут чесать затылок.
показать весь комментарий
07.12.2011 09:12 Ответить
Пипл
Революция в России: как это будет
Все произойдет молниеносно. Днем мы услышим о небольших
беспорядках, а уже через три-четыре часа центр российской столицы будет
запружен многотысячными колоннами манифестантов. Первый выстрел в
сторону народа станет самоубийством власти.





Читайте также:
 
Янукович согласен дать аэропорту имя Степана Бандеры На открытии Большого театра обрушились декорации. Есть жертвы. ВИДЕО В ноябре мимо Земли пролетит гигантский астероид 











Известный российский политтехнолог, доктор исторических наук,
профессор МГИМО Валерий Соловей считает, что в России произойдет
революция и в своей статье описал сценарий развития событий. При
этом Валерий Соловей предваряет свою статью следующими словами: «Еще
раз повторю, особенно для любителей политических доносов. Все, что
написано в этой заметке, не более чем краткое изложение того, что я
излагал в своих статьях и книгах последние несколько лет. Причем
некоторые из этих публикаций были отмечены наградами и премиями». Приводим текст этой публикации Валерия Соловья полностью: «Все
революции одинаковы, как счастливые семьи Льва Толстого. Все они в
своем развитии проходят три этапа: моральную делегитимацию действующей
власти, массовый политический протест, свержение старого режима. Порою
эти этапы практически совпадают во времени, порою отделены друг от друга
некоторым промежутком. Для России, скорее всего, верно второе. Моральная
делегитимация тоже революция, но психологическая. Она всегда
предшествует революции политической. Перед тем, как свергнуть власть,
люди должны массово презирать и ненавидеть ее. Именно это сейчас и
происходит в России. На парламентских выборах «партия жуликов и воров»
потерпела моральное и политическое поражение. Несмотря на
грандиозную машину административного давления и фальсификаций, она
потеряла более 10% в сравнении с результатами прошлых выборов и не
достигла поставленной цели конституционного большинства. И это согласно
официальным данным. По данным неофициальным, но вполне достоверным,
«партия жуликов и воров» проиграла во всех крупных русских городах,
включая Москву и Петербург. Ее надежной опорой остается лишь Северный
Кавказ и некоторые другие национальные республики. (Теперь, надеюсь,
понятно, почему Северный Кавказ усиленно дотируется в ущерб русским
регионам?) Это еще не конец и даже не начало конца, но конец
начала. Властная конструкция, любовно взращивавшаяся и лелеявшаяся
последние 11 лет, начала сбоить и рассыпаться. В ряде регионов
бюрократический корпус осторожно, но последовательно играл против ЕдРа. В
то же время люди пока еще не готовы массово выйти на улицы и защитить
свое право на свободный выбор. Из дружного голосования против «партии
жуликов и воров» не следует автоматически коллективный уличный протест. Более
того, после парламентских выборов на какое-то время наступит спад
общественный активности, который власть с облегчение посчитает
стабилизацией. Но в действительности это окажется не более чем временной
паузой перед новым этапом революции. То, КАК будут проходить
президентские выборы, даст новый мощный толчок моральной делегитимации
власти. Но еще более важными окажутся действия власти после выборов. Вопреки
распространенному мнению, революциям совсем не обязательно предшествует
глубокий социально-экономический кризис и массовое обнищание. Многие
революции проходили на фоне относительного социального благополучия.
Несравненно более важна для политической революции так называемая
«революция ожиданий», то есть ситуация, когда люди жили неплохо и
надеялись жить еще лучше, но их надежды в одночасье рухнули. Вот эту
«революцию ожиданий» наши сограждане сполна переживут в следующем году,
когда выяснится, что предвыборные обещания власть выполнять не
собирается, денег в казне нет и надо затянуть пояса. Легко вообразить
реакцию военных и полицейских, которым лишь несколько месяцев смогут
выплачивать обещанное повышенное жалованье. Именно в следующем
году заработают так называемые новые «социальные» (а на деле совершенно
антисоциальные) законы об образовании и медицине, лишающие население
возможности бесплатно получать качественную медпомощь и образование. В
2012 же году резко усилится фискальное давление на бизнес и население.
Между тем во всех исследованиях говорится: усиление фискального давления
со стороны морально нелегитимной власти – прямая дорога к революции. Начнется
все внезапно. Революции всегда начинаются неожиданно даже для самих
революционеров, день и час ни одной из них не был предсказан. Отнюдь не
рядовой ум своей эпохи Ульянов-Ленин в январе 1917 года с горечью писал,
что его поколение не доживет до революции в России, может быть, ее
увидят дети. Ничтожный повод даст толчок грандиозной динамике.
Этим поводом может послужить что угодно: уличный пикет, небольшой
митинг, стихийное перекрытие дороги, похороны очередной жертвы
этнической преступности, наезд машины с мигалкой на женщину с ребенком
(Если солома высохла, рано или поздно она загорится). И вдруг, – а это
всегда «вдруг», – небольшая группа людей начнет превращаться в
многотысячную толпу, которая двинется в центр города, сметая по пути
хлипкие полицейские кордоны. Все произойдет молниеносно. Днем мы
услышим о небольших беспорядках, а уже через три-четыре часа центр
российской столицы будет запружен многотысячными колоннами
манифестантов, к которым присоединится ОМОН. Вот так происходит рождение
нации. А что же власть, неужели она не станет сопротивляться?
Попробует, конечно. Маловероятно, однако, что люди, боящиеся свиста на
концерте, наберутся мужества отдать приказ открыть огонь по мирным
людям. Разве что они очень хотят повторить судьбу Чаушеску и Каддафи. И
уж совсем невероятно, чтобы ТАКИЕ приказы были выполнены. Те, кто их
отдает, могут надеяться сбежать к своим миллиардам, накопленным
непосильным трудом на ниве служения Родине, но вот куда бежать
исполнителям преступных приказов? А преступления против человечности,
как известно, не имеют срока давности и не заслуживают снисхождения. Первый
выстрел в сторону народа станет самоубийством власти. Предвидя
собственное будущее, она делает и будет делать все, чтобы отсрочить
собственный конец. Однако пресловутое русское «закручивание гаек»
приведет лишь к срыву ржавой резьбы и окончательному разрушению властной
конструкции. Насилие, исходящее от морально нелегитимного режима,
вызывает не страх и покорство, а взрыв негодования и непреодолимое
желание масс свергнуть его, – такова аксиома революций. Это,
кстати, и ответ тем, кто ассоциирует революцию с массовым насилием и
потоками крови. Разве есть идея, за которую власть имущие готовы
умирать? Или найдутся фанатики, готовые умирать ради их оффшорных
счетов? Одержимые наживой неизбежно проигрывают людям, движимым
стремлением к свободе и справедливости. Все революции в европейских
странах последних 20 лет проходили мирно и бескровно, и Россия не станет
исключением. Даже в Румынии свержение режима Чаушеску сопровождалось
лишь локальным и кратковременным насилием. Мирные революции
совершаются очень быстро. Вопрос о власти в России решится столь же
стремительно, как в 1917 г. и 1991 г. – в три-четыре дня…
показать весь комментарий
07.12.2011 09:19 Ответить
придурку
ноябрь уже закончился, или ты живешь вчера?
показать весь комментарий
07.12.2011 10:38 Ответить
Хам
Вопрос к   ФИНАНСИСТУ   а что по твоему ожидает  Евро валюту????
показать весь комментарий
07.12.2011 09:24 Ответить
А вы, умажаемые островитяне, лучше за своими неграми следите. А то, не дай бог, опять погромы...
показать весь комментарий
07.12.2011 09:45 Ответить
Ничего хорошего евровалюту не ждет. Также как и рубль. Это две бумажки, от которых надо избавляться. Потому что они обречены. И долговые, и сырьевые, и энергетические проблемы в Европе будут только нарастать. Потребление газа, нефти и прочих коммодов в ЕС сокращается и будет сокращаться дальше. Никому газ по питсот не нужен, если на другом континенте он стоит 130. Заводы в ЕС останавливаются. Люди эмигрируют в Канаду, США, Австралию, Новую Зеландию. Если поляки не начнут добывать свой сланцевый газ в промышленных объемах, Европу ждет депопуляция.
 
РФ, которая живет за счет поставок газа, нефти и прочего сырья в Европу, обречена на голодные бунты, революции, национально-освободительные движения на окраинах. РФ также ждет деградация и депопуляция. И это на долгие-долгие годы. Тренд вниз.
показать весь комментарий
07.12.2011 10:00 Ответить
Эй хомячки
а ниче что Англия НЕ в ЕС ?)) и всем по***
показать весь комментарий
07.12.2011 10:01 Ответить
кто тебе сказал что Англия НЕ в ЕС? 
показать весь комментарий
07.12.2011 10:26 Ответить
касабы тупее чем я думал... 
показать весь комментарий
07.12.2011 10:29 Ответить
Хитромудрые англичане не вступили в зону ЕВРО Наверно знали заранее
показать весь комментарий
07.12.2011 12:03 Ответить
Хам
Финансист  а ты в чем сбережения держиш  если не секрет?  или  в чем совкетуеш хранить  ?  про  доллар я читал  что еще какие варианты?
показать весь комментарий
07.12.2011 10:04 Ответить
доллары и акции. Когда индексы рухнули, покупаю акции. На 5 волне распродаюсь и выхожу в баксы. Все остальное - очень опасно. Евро и рубли в ближайшие годы превратится в бумажки. Драгметаллы и вообще все коммоды очень перегреты и будут дешеветь.
показать весь комментарий
07.12.2011 11:01 Ответить
Почему
ЕС считает,что из за 2-х будет обязательно катастрофа.Неужели эти двое делают погоду.Читаешь и думаешь или я дурак или сейчас такой способ нас дурить.
показать весь комментарий
07.12.2011 11:36 Ответить
Кармелюк
Европе уже нужно арестовывать счета всего окружения Януковича, а не играть заявлениями...