9972 посетителя онлайн
754 49

"Северный поток" остановился на несколько часов - технический сбой

Работа газопровода "Северный поток" была прервана 6 декабря на несколько часов из-за технического сбоя.

От пресс-службы "Газпрома" комментариев относительно ситуации пока не поступало, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Лента.ru.

Официальный представитель трубопроводной компании Nord Stream, оператора проекта, заявил что краткосрочная остановка "Северного потока" была сделана "для техобслуживания, необходимого для отладки газопровода на этапе вывода на проектнуюмощность"

Читайте на Цензор.НЕТ: Путин: Эксклюзив Украины как страны-транзитера газа исчезает. Теперь наши отношения станут цивилизованными

Первая очередь "Северного потока" была официально запущена 8 ноября текущего года. Газопровод проходит по дну Балтийского моря и соединяет российский Выборг с немецким Грайфсвальдом. Пропускная способность первой очереди проекта составляет 27,5 миллиарда кубометров газа. С помощью газопровода российское топливо сможет поставляться европейским потребителям без участия посредников.

Общая протяженность "Северного потока" составляет 1224 километра, что делает его самым длинным подводным трубопроводом в мире. После запуска второй нитки газопровода (планируется в октябре 2012 года) по трубе сможет прокачиваться 55 миллиардов кубометров топлива. Реализацией проекта занимается "Газпром" вместе с немецкими компаниями E.On и BASF, а также голландской Gasunie и французской GDF Suez.

Как сообщал Цензор.НЕТ ранее газопровод "Северный поток" открывал лично Путин
Комментировать
Сортировать:
А xoxлы подумали, что труба лопнула Хотели праздник устроить
показать весь комментарий
07.12.2011 07:59 Ответить
Харон
Лопнет, обязательно лопнет. Он не может не лопнуть. Праздник очередной перемоги не отменяется, а просто переносится на завтра.
показать весь комментарий
07.12.2011 08:05 Ответить
КАЦАП из паРАШИ
пойду випью стекломоя за успех нашего безнадежного дела! а заодно и отсосу своему вождю Путину! СА-ССИ-Я СА-ССИ-Я!!!
показать весь комментарий
07.12.2011 11:28 Ответить
"Северный поток" остановился на несколько часов - технический сбой - Цензор.НЕТ 5847
показать весь комментарий
07.12.2011 08:00 Ответить
"Северный поток" остановился на несколько часов - технический сбой - Цензор.НЕТ 7422
показать весь комментарий
07.12.2011 08:25 Ответить
"Северный поток" остановился на несколько часов - технический сбой - Цензор.НЕТ 3713
показать весь комментарий
07.12.2011 08:31 Ответить
антипут
Задохнется путлер!Подавится газом!
показать весь комментарий
07.12.2011 08:14 Ответить
как
бандерлоги в схроне от бздежа)))))))))))))))))))))))назло москалям,обосрётесь но не вылезете)))
показать весь комментарий
07.12.2011 08:22 Ответить
Харон
Обязательно задохнется и подавится. Завтра. Беги закупай шампанское. Завтра будет великая перемога.
показать весь комментарий
07.12.2011 08:42 Ответить
Кацап
а что ето такое шампанское? что за марка стекломоя такая?
показать весь комментарий
07.12.2011 11:36 Ответить
Харон
Вижу, в незалэжной совсем плохо, если укры  стекломой от шампанского не оличают.
показать весь комментарий
07.12.2011 13:00 Ответить
Как ужо?
показать весь комментарий
07.12.2011 08:25 Ответить
Юрий
Что, хохлопитеки, колбасит вас?
Это - хорошо.
А через пол-года вторую ветку проложат - вас тогда ваааще в спираль свернет.
Жалко вас, убогих, но - сами напросились.
Ничего, вымерзните все нахрен - территорию продезинфицируем и турнепсом засадим.
показать весь комментарий
07.12.2011 08:30 Ответить
Начнете
засаживать, будьте осторожны! Могут засадить!
показать весь комментарий
07.12.2011 08:41 Ответить
Юрику
Не діждешся , Юрик. А такі  коменти зайвий раз підтверджують які ви "брати-слов"яни". Монгольська ненависть і злоба закладена в генах
показать весь комментарий
07.12.2011 09:26 Ответить
скільки дурнів
серед власовців є ще на світі.
показать весь комментарий
07.12.2011 08:38 Ответить
Путикантропы построили ЧТОТО что и месяц нормально не поработало.
показать весь комментарий
07.12.2011 08:43 Ответить
Дух свободы
А что они могут построить? Больше стеклоочистителя расейскаму народу! Больше и ядренее! Тогда и не такое соорудят-с.
показать весь комментарий
07.12.2011 08:48 Ответить
ПРОКУРАТОР
Комменты антиукринские и антироссийиские могут писать только моральные уроды и дегенераты, которые больше ни на что не способны, как поливать урод урода дерьмом - это их стихия. "Из унитаза вылез глист и сказал"...
показать весь комментарий
07.12.2011 08:44 Ответить
Харон
"Из унитаза вылез глист и сказал"... Свободен, я свободен, слава Всевышнему, я наконец свободен!"
показать весь комментарий
07.12.2011 10:30 Ответить
жжж
шота подводный ГЛОНАСС неправильно путь проложил...
показать весь комментарий
07.12.2011 08:44 Ответить
Дух Свободы
Господа украинцы! И не надоело вам отвечать всякой маскофскай шалупони, пребывающей в пьяном бреду. Не опускайтесь до этой плесени, Пусть восхваляют своего путина и трясутся в коллективном радении
показать весь комментарий
07.12.2011 08:46 Ответить
И пусть строят трубопроводы вокруг твоего сраного хохлостана....
показать весь комментарий
07.12.2011 08:52 Ответить
jude
как его непостроют,но уж точно не через твой Засраель
показать весь комментарий
07.12.2011 09:29 Ответить
_
Не мешайте галицайскому быдлу мыть польские унитазы. Не отвлекайте от важной работы.
показать весь комментарий
07.12.2011 08:57 Ответить
Кстати говоря галицайское быдло можно даже считать эуропейцами: ведь они моют не просто польские унитазы - а унитазы эуропейские. И следовательно они - существа высокой "эуропейской культуры"... ведь на этих унитазах сидели не кто-нибудь - а просвященные эуропейские польские ж_опы!
показать весь комментарий
07.12.2011 09:01 Ответить
К тому же их перестали бить плеткой за плохую работу; их вежливо выгоняют с работы
показать весь комментарий
07.12.2011 09:07 Ответить
jude
блеск унитазов,в твоем Засраеле точно несветит
показать весь комментарий
07.12.2011 09:30 Ответить
в период опэ могут быть любые сбои, остановки и пр. хрень..пока не выведут на режим, согласно проектной мощности
показать весь комментарий
07.12.2011 08:50 Ответить
Ну что ж ты лишаешь своего "продвинутого" соотечественника по украинскому свинарнику последней радости в жизни (что кацапы обламались со строительством). Пусть хоть помечтает... ведь больше то ему ничего и не остается...
показать весь комментарий
07.12.2011 08:55 Ответить
jude
тебе,и твоему Засраелю какое до этого дело?
показать весь комментарий
07.12.2011 09:34 Ответить
Не шо не кажи а рассеяне культурная страна .
Мусора в БОЛЬШОЙ ходят
"Северный поток" остановился на несколько часов - технический сбой - Цензор.НЕТ 2852
показать весь комментарий
07.12.2011 09:05 Ответить
Вся парковка занята
показать весь комментарий
07.12.2011 09:06 Ответить
Рассияне вас...
"Северный поток" остановился на несколько часов - технический сбой - Цензор.НЕТ 4412
показать весь комментарий
07.12.2011 09:07 Ответить
Фобос грунт
26 ноября стабилизировались на уровне 590 тыс. кубометров в час (в годовом исчислении более 5 млрд кубометров).
Тем не менее это в разы ниже мощности запущенной первой нитки (27,5 млрд кубометров в год) и озвученных трубопроводной компанией объемов прокачки на среднесрочную перспективу (1 млн кубометров в час или 8-9 млрд кубометров в год).
Как сообщил АГИ источник в отрасли, газ "Северного потока" трудно продавать, так как у него плохое качество. Это связано с проблемами в работе оборудования установки подготовки газа к транспорту (УПГТ) на компрессорной станции "Портовая" на российском берегу.//
а 6 декабря при попытке увеличения мощности автоматически отключились газокомпрессоры..
показать весь комментарий
07.12.2011 09:24 Ответить
Интересно знать
Интересно какое давление нужно создать чтобы прокачать 1224 км. Давление нужно создать для компенсации потерь при гидравлическом сопротивлении. Чем выше давление тем более вероятность разрыва трубопроводов
показать весь комментарий
07.12.2011 10:33 Ответить
Харон
Если на минутку отвлечься от троллинга и поговорить серьёзно, то проблема действительно стояла нетривиальная.  Технологии создания компрессоров есть - это конверсионная сторона ракетных технологий. Прочность трубы действительно при таком давлении выше чем обычно. Причём прочность должна сочетаться с пластичностью, ибо труба будет от давления раширятся. Но это всё решаемо и решено.
То есть в данном случае (если, кстати, всё сообщение  не утка), проблема не в трубе. Если бы был прорыв, давление уменьшилось бы. А автоматика сработала при повышении. Это не вопрос прочности металла. Причина в другом. В чём -  пока не известно.
показать весь комментарий
07.12.2011 10:42 Ответить
производительность..решает вашу проблему с давлением
показать весь комментарий
07.12.2011 11:59 Ответить
Харон
У меня, как специалиста по гидропневмоавтоматике, есть соображения по этому поводу. Но, извините, не для этого сайта.
показать весь комментарий
07.12.2011 12:58 Ответить
тавой
Вам би не про газ думати, а про то як вас на@бал Вош вождь.
Радіють лапотні, що путін багатіє, а самі в локшині по вуха.
показать весь комментарий
07.12.2011 09:31 Ответить
ХА ХА ХА
молрду надували а получилась полная попа
показать весь комментарий
07.12.2011 09:56 Ответить
Харон
Точно, точно.
Я даже больше скажу. Всё гораздо хуже.
По причине компьютерного сбоя, газокомпрессор заработал в реверсном режиме. Газ пошёл в обратную сторону. На 12.00 по Москве  долг России за газ перед Норвегией составил  1 миллиард долларов.
В твиттере сообщение - пьяный Путин бегает по Кремлю и кричит: "Суки, все суки! Миллера убью...."
Ха-ха-ха. Пора откупоривать шампанское. Перемога!!!!!!
показать весь комментарий
07.12.2011 10:28 Ответить
БУ ГА ГА
весело блин клин
показать весь комментарий
07.12.2011 10:40 Ответить
Юрий
Ну, какелы - все, как один, Раша-любы.
Бегают, верещат, малейшие проблемы в России обсуждают.
Мне, например, похрену, как работает труба Одесса-Броды или третья доменная печь на Макеевском заводе.
Мне все это похрену.
Остальным россиянам - тоже.
Какелы, может, вам лучше на работу пойти?
Или, к примеру, на огороде турнепс окучить?
А то ведь недолго и говном изойти.
показать весь комментарий
07.12.2011 10:44 Ответить
Кацап
якщо тобі кацапура все похрєну, то якого ти хрена лапоть потний приповз на український сайт?
показать весь комментарий
07.12.2011 11:47 Ответить
Все как один черные..... Ну и для чего касабы бросаются говном друг в друга на нашем ресурсе? Что сРУнет для них закрыт нано-лидерами?
показать весь комментарий
07.12.2011 11:55 Ответить
Юрий
Кацап
якщо тобі кацапура все похрєну, то якого ти хрена лапоть потний приповз на український сайт?
=====================================================================
Убогий, потому, что это русскоязычный сайт.
А ты - брысь на какой-нибудь www.бандера-кошкодав.ua
показать весь комментарий
07.12.2011 18:28 Ответить