11882 посетителя онлайн
17 332 246

Украина на пороге дефолта: на счетах Госказначейства нет денег

На счетах Госказначейства осталось только 2 млрд. гривен.

Об этом сообщает источник Цензор.НЕТ в Кабмине.

ЧИТАЙТЕ НА ЦЕНЗОР.НЕТ: Азаров: Дефолта не будет, пока ПР проводит модернизацию страны

В тоже время, для нормального финансирования жизнедеятельности государства необходимо порядка 15 миллиардов. "Казна фактически пуста, денег нет. Из-за этого частично не выполняются некоторые бюджетные программы. Можно говорить о том, что высока вероятность дефолта Украины уже в ближайшее время", - отметил источник.

Напомним, как ранее сообщал Цензор.НЕТ, в сентябре Госказначейство остановило движение средств на всех казначейских счетах на центральном и местном уровнях. Тогда Украина была на грани технического дефолта.
Комментировать
Сортировать:
Страница 3 из 3
ГОСТЬ
Но хищникам
значительно  легче объединиться в стаю
для добывания добычи, потому что им не нужно заботиться обо всем большом
сообществе (стаде, табуне, косяке), а только о себе, имея одну-единственную цель
- обеспечить свои собственные потребности одним и тем же  способом - разбоем. В то же время  травоядным нужно постоянно держаться в стаде  для  общей
защиты от  хищников и, одновременно, обеспечить
различные  потребности разных видов
(одному хочется  травы, другому - зерна, третьему
- листвы, четвертому-корешков …). 



     Такие
разнообразные вкусы  очень тяжело
удовлетворить  в одном стаде, поэтому два
десятилетия назад вкусовые предпочтения перевесили  инстинкт самосохранения (необходимость объединения)
и поделили баранов, ослов, волов, коней на небольшие стада, табуны  (партии).



     Воспользовавшись  услугами хитромудрых  лисов, сладкоголосых попугаев, обманутых
баранов да им подобных, стаям хищников удалось убедить огромную  массу травоядных (народ), что они могут значительно
лучше  жировать, имея  каждый отдельную, частную, а не общую  (народную) собственность  на источники корма (землю, фабрики, заводы). Стада,
табуны, косяки  дружно розбрелись и расплылись
в поисках обещанной частной капиталистической манны небесной…   



     Но
очень быстро каждый одинокий, а потому беззащитный  травоядный, стал легкой добычей для стай  хищников, которые и сделали  своей частной собственностью все то, что раньше
приналежало всему стаду баранов, коней, волов и других их собратьев  по пищевой цепочке. Из обещаний хищников  баранам, ослам  да им подобным, теперь  остались тольки напрасные мечты о райском  благополучии в условиях  реального и жестокого капиталистического строя!



       Хищники, прикрываясь сладкими баснями с
уст лисов и  попугаев о свободе слова и
мифическом  праве выбора,
  c
царской роскошью  обустраивая свои логова,  теперь снова владеют результатами труда смирных  ослов, волов да баранов, которые, оставшись
в холодных кошарах, без корма и лекарств, начали вымирать. Без войн, природных
катаклизмов, эпидемий уже отбросили  копыта
свыше  6,5 миллионов
. За минувшие
тисячелетия мир такого добровольного вымирания народа еще не видел!  Когда же хищники  через «рынок земли»  продадут все  пастбища (сельскохозяйственную землю), то падеж
остатка слабоумных баранов, ослов и волов  очень, и  уже  безповоротно,
ускорится!



      Для сравнения  было изучено также опыт сожития хищников  и травоядных  в  краях
иных и заморских. Установлено, что там, где во власть избирают  буйволов, слонов, носорогов,  тоесть 
не жадних,  но сильных  людей , которые  могут заботиться об общественных интересах и
защищать их,  сообщество развивается, а там,
 где бараны и осл
ы избирают  руководителей, которые за природным или нажитым
   характером, премущественно кровожадные  хищники – там  стадо гибнет.



     Завершаю трактат выстраданными  за многая лета философскими  выводами, кои 
с трепетом душевным подаю  на ваш
суровый, но, «безнадежно
надеюсь»,
все-таки  мудрый  суд:



 1. Личности, которые заботятся о своих и, одновременно,
об общественных интересах, уже  стали в той
или иной мере  божьими людьми, в
зависимости от соотношения их забот  о  своем и об общественном.



2.  Двуногие особи, которые заботятся только об обеспечении
собственных интересов за счет других  - те
так  и остались кровожадными хищниками,
хоть и  
показать весь комментарий
07.12.2011 15:54 Ответить
ГОСТЬ
3. Пока бедные бараны и ослы будуть голосовать за богатых волков, то народ будет быстро беднеть и вымирать!
показать весь комментарий
07.12.2011 16:00 Ответить
дед
Когда ребенок останется голодным,выйдет каждый,для начала со стволом на дорогу,или на дом к депутатам.
показать весь комментарий
07.12.2011 16:01 Ответить
Оптимист
Сенсация! ШОК! Арбузов просто обалдел, увидев ЭТО!

   Наш надёжный источник в Минфине сообщил, что сегодня из Израиля спецпоездом в 7:40 утра приехал Семен Юфа. Спецпоезд из 16 закрытых вагонов под усиленной охраной нескольких рот автоматчиков обстановке полной секретности разгрузили на территории депо "Караваевы дачи". Источник сообщает, что примерно две трети вагонов были доверху загружены пачками стодолларовых банкнот, а в остальных были банковские слитки золота и платины. Семен Юфа в приватной беседе сказал нашему источнику, что это приехали деньги вкладчиков потребительского общества "Меркурий" со всеми накопившимися процентами. В скором времени вкладчики, сохранившие членские билеты общества, получат причитающиеся им суммы, а оставшаяся часть (деньги, за которыми не прийдут) пойдет на погашение внешнего и внутреннего долга Украины.
  "Там еще и останется, так что дефолт стране не грозит!" - заявил Семен Юфа.
показать весь комментарий
07.12.2011 16:08 Ответить
Гость
ггггггг............ пацталом...
показать весь комментарий
07.12.2011 16:12 Ответить
Васька Волга
А Семен Юфа, случайно не знает где находятся деньги Первого Кредитного Общества
показать весь комментарий
07.12.2011 16:21 Ответить
-
ВО ДЕБИЛ
показать весь комментарий
07.12.2011 17:02 Ответить
Поросенок Хрю-Хрю
А кто видел поезд, груженый лошадиными пиписьками?
показать весь комментарий
07.12.2011 21:57 Ответить
Радиодрель
Для разгрузки были наняты бомжи пасущиеся при радиорынке на Кардачах. Многие из них потом бахвалились утаенными слитками желтого цвета и пачками издали похожими на баксы и евро. Всего по их словам было разгружено более 2000 вагонов. И завтра их пригласили на разгрузку еще 10000 вагонов с платиной и бриллиантами. Этого хватит что-бы не работать украинцам лет 50.
показать весь комментарий
21.03.2012 10:16 Ответить
КОШТОРИС
Поставили    себе    пенсий   от  20 000   тысяч -  стельмаху  132 000   тысч.  плюс  от банка  72 000  тысч    дальше   нельзя  снижать   жизненные  стандарты     БЫВШИМ    депутатам с   пенсиями  от                  15  000  тысч,   а   их в Украине  уже   заселен  весь Киев и область,   премьеру  пенсион   40 000 тысч    плюс премьерские  40  000тысч     ну  и   на  млкие   расходы  нцнешним   депутатам  -   трамвай,            автобус  и  метро  -                               вот      гроши     в    стране    покращеннцев  и    закончились   !
показать весь комментарий
07.12.2011 16:26 Ответить
читатель
Тут какой-то гость меня идиотом обозвал,голосовавшим в свое время за регионалов. Я за Регионалов и БЮТ никогда не голосовал. Он уверен,что эта новость правдива и должен немедленно произойти дефолт.Понимаешь,чтобы поверить в эту новость, нужен точный источник,откуда и кем она взята.Нам уже обещали на сегодня доллар по 12грв., но перенесли на начало следующего года. Я же писал,что дела в экономике плохи, долги по кредитам ростут, регионалы конечно скрывают реальное состояние дел, но из общедоступных источников пока нет информации о дефолте.А этой новости можно верить,а можно и нет.Эта новость не проверена и неизвестно откуда.Хотя всем нам надо готовиться к худшему.
показать весь комментарий
07.12.2011 16:39 Ответить
Прохожий
Какая разница кто и за кого голосовал?Кинули как оранжевых так и голубых! А на счет дефолта(гость и тому подобные) чему вы радуетесь! Очередное обнищание бедных и социально не защищенных слоев,полный бардак и беспредел! Если вы малолетки,то спросите у родителей,как было в 90 годах,а потом радуйтесь
показать весь комментарий
07.12.2011 16:47 Ответить
ты уебок здесь не рассказывай
сказки--как раз они и выбрали себе покращення-
показать весь комментарий
07.12.2011 16:50 Ответить
читатель
Регионалы это подонки, но не дай бог произойдет дефолт.Это катастрофа для простых людей.Те кто при власти и олигархи, они запаслись уже давно и валютой, и золотом,и хранят все в надежных иностранных банках. А для нас это обернется нищетой,голодом,потерей работы,гривневых сбережений,если они есть,поскольку будет проведена денежная реформа.Поэтому радоваться тому,что ценой дефолта власть регионалов будет устранена, это большая глупость.Не надо никакого дефолта, нужна стабильность и уверенность в завтрашнем дне.Сделать вывод,что эта статья правдива,никак нельзя.
показать весь комментарий
07.12.2011 17:04 Ответить
DrK
  Ну, ви, ***, ідіоти, за виключенням кількох постів. Те, що і гривні, і економіці і ще багато чому ГАПЛИК -уже ні в кого (у кого лишилось щось у голові) не викликає сумніву. Питання лише КОЛИ. Гривня утримується з усих сил всупереч усім законам економіки. Те, що віна "обвалиться", немає сумніву уже  теж. Питання НА СКІЛЬКИ. Купка мерзотників покрали підприємства і "видавлюють" з них усе, що можна, в офшори, добивають дотла, не вкладаючи ні копійки в модернізацію і енергозбереження. Бо не впевнені, що завтра поставлених ними "управляющих" не будуть збирати по узбіччам доріг, щоб прикопати десь поблизу. 
показать весь комментарий
07.12.2011 17:25 Ответить
шиза
читатель--ну тыж не маленький! "стабильность и уверенность в завтрашнем дне.." на чем-то базируется.Будет и у нас взлет--вот земельную реформу продвинут,продадут китаезам и прочему люду--и пополнят бюджет.Это единственная разменная монета--что еще осталась в Украине.Остальное-пшык!! Ну впрочем--как у россиян нефтедоллары.Правда у нас эта монетка кончится гораздо быстрее--воруют,понимаешь.
показать весь комментарий
07.12.2011 17:30 Ответить
Миша
Читаю отзывы и очень радуюсь, искренне радуюсь, с такими темпами нынешняя власть зделает очень полезную вещь, а именно реально объеденит народ украины, и весь объедененный народ успешно выкинит бандитское кубло из своих кресел!
показать весь комментарий
07.12.2011 17:29 Ответить
DrK
  Так їх уже одного разу викинули. У 2004му. Знову наповзли. Ющ, падло сцикливе та недолуге, тоді обісрався. Та на цей раз уже доля не буде такою ласкавою до цього кубла гадюк.
показать весь комментарий
07.12.2011 17:44 Ответить
boss
+ 100
показать весь комментарий
07.12.2011 18:09 Ответить
serg
Бигом к тумбочке, пацаны!
показать весь комментарий
07.12.2011 17:42 Ответить
Справочное бюро
Дефолт - это неспособность государства платить по внешним обязательствам. Внутри страны денег могут напечатать любое количество.
показать весь комментарий
07.12.2011 18:20 Ответить
папередник
ЕШО ОДИН ДЕБИЛ 
показать весь комментарий
07.12.2011 18:43 Ответить
Юрий
Какелы, а нужны ли птицам деньги?
Ну, дальше вы анекдот знаете.
 
показать весь комментарий
07.12.2011 18:48 Ответить
Дурик! Дефолт это когда денег МНОГО и они не обеспечены твёрдой валютой, а когда денег нет, это наоборот хорошо.... можно включать станок, как это делают в США и России!!!
показать весь комментарий
07.12.2011 19:06 Ответить
папередник
УВЫМКНЫ МОЗГИ ПРОФФЕСОР, А НЕ СТАНОК
показать весь комментарий
07.12.2011 19:13 Ответить
Ванек
Пиндосы в деле штамповке грошей полные чемпионы .
показать весь комментарий
07.12.2011 19:52 Ответить
В аэропорту Дубаи стоят автоматы которые ЗА ДОЛЛАРЫ продают слитки золота(с сертификатом), а за рубли можно тока плевок в харю получить!!!
показать весь комментарий
07.12.2011 20:06 Ответить
опять твоя мамка с Ленинградки
вернуласьа им она такие сказки не раскажет



Целый лагерь
нелегальных иммигрантов
обнаружен на западе Москвы

 

27 июля
2011 | 11:33

 

В
лесополосе
на
территории столицы проживали более 70 человек, это уроженцы Средней Азии, а
также выходцы из Армении, Украины и Белоруссии. Они спали на
матрасах вдоль железнодорожного полотна
. Их лагерь был устроен недалеко от
места работы, - передает агентство РИА, при этом, где именно работали нелегалы,
не уточняется.

 Этой весной в ходе специального рейда силовики
обнаружили настоящий подземный город иммигрантов на одном из режимных
предприятий.

 

http://echo.msk.ru/news/796904-echo.html
показать весь комментарий
07.12.2011 20:12 Ответить
и чо так хахлам не визед
Вступление в ЕС
сделало Румынию беднее,-экс-министр.


 

 

Экономическое
положение Румынии ухудшилось после вступления в 2007 году в Европейский Союз.


 

 Об этом заявил экс-министр экономики и
финансов страны Варужан Возганян в интервью, которое опубликовало румынское
издание "Бизнес-24".


 

 "После того как мы вошли в ЕС, мы поняли,
что мы не являемся конкурентоспособными. Я также заметил,что гораздо тяжелее
быть бедным внутри ЕС, чем вне его", - сказал Возганян, передаёт
ИТАР-ТАСС.


 

 По его словам, "голодная Румыния в ЕС
должна сидеть с остальными странами за накрытым столом, но не прикасаться к
еде". Бывший министр добавил, что не видит скорого конца кризиса в Румынии
и в ЕС и прогнозирует снижение инвестиционной привлекательности своей страны.


 

 Власти Румынии приняли в прошлом году план мер
по спасению экономики, которая, по словам премьер-министра Эмиля Бока,
"оказалась в самом тяжёлом за последние 60 лет кризисе".


 

 Для того чтобы удержать её на плаву, Румыния
как одна из беднейших в ЕС стран получила помощь от МВФ и ЕС. В ответ на это
правительство снизило зарплаты в госсекторе на 25%, пенсии - на 15%, свернуло
ряд социальных программ и сократило сотни тысяч госслужащих.


 

 Проводимая кабинетом политика
"затягивания поясов" вызвала резкую критику со стороны профсоюзов,
которые назвали меры правительства "социальным геноцидом" и
организовали массовые акции протеста.
показать весь комментарий
07.12.2011 20:13 Ответить
Поросенок Хрю-Хрю
И только союз с великой Парашей, спасет галактику! Великий Гундяй, простилает свою ***.ную длань над непокорной дочерью- Украиной, и возвращает ее в лоно истинной е.банной церкви, в анальное рабство к пи.дарасам. Ура! Станем анальными рабами Параши и гундяя!
показать весь комментарий
07.12.2011 22:02 Ответить
чудно
Идем в ногу с ЕС
показать весь комментарий
07.12.2011 20:28 Ответить
ктоподаст
Разокрали страну за 500 дней.Лэкторату - все свободны.Эх,пустым-пуста моя коробушка.Таперь можно и в Азию.
показать весь комментарий
07.12.2011 20:51 Ответить
Для тех, кто умеет думать:

"Нефтегаз Украины" частично рассчитался с Газпромом за поставки газа в ноябре.




07.12.2011, Киев 20:19:01
"Нефтегаз Украины" частично начал проводить расчеты с ОАО "Газпромом" в
рублях, сообщает пресс-служба компании. Национальная акционерная
компания "Нефтегаз Украины" должна перечислить ОАО "Газпром" свыше 972,2
млн долл. за импортированный в ноябре 2011г. природный газ. По
состоянию на сегодняшний день компания перечислила Газпрому 210 млн
долл. и 7,2 млрд руб., говорится в сообщении "Нефтегаза".
.........
По действовавшим ранее договоренностям, компания должна была рассчитываться за газ до 7 числа месяца, следующего за отчетным.
показать весь комментарий
07.12.2011 21:05 Ответить
Андрей
Если это было бы так, весь мир давно уже про это "гудел", как же нам тогда долги отдавать. Уверен, что власть этого не допустит. Нечего разводить панику, "деньги любят тишину".
показать весь комментарий
07.12.2011 21:26 Ответить
Костя
Молодцы бандюковичи.А че тянуть.Раз-два и обчистили казну.Покращуны уевы.
показать весь комментарий
07.12.2011 21:40 Ответить
Ещ раз - Украина заплатила за ноябрьский газ только 45.3% от суммы платежа....
Читаем название ветки...
показать весь комментарий
07.12.2011 21:54 Ответить
СВИДОБИЗНЕС
В начале 90-х наши американские советники-эксперты
предложили нам проверить гипотезу, что частный бизнес работает более эффективно,
чем государственный «Невидимая рука» рынка сама, мол, наведет порядок. А если
так, то надо все приватизировать.  Пока
«приватизировали» и воровали, жили очень богато. Потом кончилось, что воровать.
И тогда решили вступить в ЕС. У нашей власти, как в «Операции «Ы» и других
приключениях Шурика», был только один вариант: «Все уже разворовано, нас спасет
только кража. Вступаем в Евросоюз, делаем долгов, и пусть они расхлебывают ».
Вот такой бизнес-план.
показать весь комментарий
07.12.2011 21:56 Ответить
Боб
Многое сказано справедливо. Но "Пока «приватизировали» и воровали, жили очень богато." - не совсем точно. - Простой народ никогда богато не жил........ "Потом кончилось, что воровать. И тогда решили вступить в ЕС. " - Грубое утверждение. Воровать отнюдь далеко до окончания! Еще земля державна, а у компании Януковича аппетиты ого-го какие. Укртелеком уже януковичские братки прихапали. Замахнулись на транспорт. Ускоренными темпами наводят там разруху что бы схавать задаром. Схема стара. Еще наставник януковича господин-пан Кучма применял. .......................А заключить договор ЕС давно пытаются да вороватая банда януковича не дает. Боится, а то вдруг воровать не дадут!
показать весь комментарий
07.12.2011 22:34 Ответить
капекс
Все разокрали,теперь идем по бездорожью в Азию,Европейские автобаны нам никчему,не зря вся сволота внедорожников набрала.
показать весь комментарий
07.12.2011 23:08 Ответить
сер
шановні жителі донбасу

 ваш хам вже вичистив
всю кассу

 пенсіонера замочив

 і Юлю двічі засудив

ви заберіть свій ананас

якщо така любов у вас
показать весь комментарий
08.12.2011 00:25 Ответить
Одно ворь
Рыжесракие поносники раздерибанили казну,пришли синие-довершили начатое.Плохо лишь народу.некуда деваться.
показать весь комментарий
08.12.2011 08:53 Ответить
пушкин
Я за любые перемены-даже если в худшую сторону!Может скорее "народ" повылазит из своих нор!
показать весь комментарий
08.12.2011 09:29 Ответить
читатель
 Тут просто гость не читал мои посты полностью и делает выводы.Повторюсь,я писал во втором своем посту,что дефолт неизбежен при такой политике кредитов МВФ и накапливании долгов.Нго вот сегодня он не грозит,в следующем году регионалы будут продавать землю,остатки госсобственности и до дефолта еще протянут не менее года.Просто многие хотят сменить власть ценой дефолта и готовы верить неизвестно кому,источнику из своих людей,слухам. Пока у граждан есть время запастись волютой и возможно золотом,если деньги есть,что бы подготовиться к дефолту.
показать весь комментарий
08.12.2011 09:44 Ответить
Khmelnitskiy
А я сразу сказал, когда поставили Арбузова, того что пьяного Януковича младшего по Киеву водил, что в казне будет пусто, хоть арбузом покати.
показать весь комментарий
20.03.2012 13:52 Ответить
12345
За газ бабки отложили?
показать весь комментарий
21.03.2012 10:51 Ответить
Страница 3 из 3