Кириленко о своей отставке: БЮТ должен омолаживаться
Об этом он заявил журналистам на брифинге в Верховной Раде, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на НБН.
«В связи с необходимостью подготовки к парламентским выборам, поскольку мы понимаем, что закон о выборах будет, не сегодня-завтра подписан, и надо сосредоточиться на том, чтобы в новых условиях с новым законом успешно пройти избирательную кампанию. Потому я перехожу сейчас на работу в центральный аппарат нашей партии для организации избирательного процесса нашей политической силы», – заявил Кириленко.
Читайте на Цензор.НЕТ: В БЮТ озвучили официальную причину отставки Кириленко
Он также похвалил нового главу фракции Андрея Кожемякина за его профессиональные качества и объяснил необходимость смены руководства фракции еще и необходимостью ее омоложения.
«Необходимость омоложения фракции назрела уже давно», – добавил политик.