3885 посетителей онлайн

Кучма не явился в суд: его уголовным делом занимаются адвокаты

Печерский райсуд начал рассмотрение жалобы адвокатов экс-президента Леонида Кучмы на возбуждение против него уголовного дела.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на УНИАН. На заседании отсутствуют Леонид Кучма, Александр Мороз и Николай Мельниченко, которые были вызваны в суд повесткой. В частности, на судебное заседание был вызван экс-майор Управления Госохраны Николай Мельниченко, бывший председатель Верховной Рады Александр Мороз, потерпевшая - мать журналиста Георгия Гонгадзе Леся Гонгадзе, вдова Мирослава Гонгадзе и адвокат Андрей Федур. В начале судебного заседания адвокаты Мельниченко Павел Сычев и Николай Недилько попросили суд перенести заседание из-за неявки Мороза и Мельниченко.

ЧИТАЙТЕ НА Цензор.НЕТ: Если сравнить какого-нибудь Ландика и Кучму, то люди предпочтут Кучму, - эксперт

Кроме них на судебное заседание не явился Леонид Кучма. В зале судебного заседания присутствовали его адвокаты Виктор Петруненко и Сергей Ульянов. Потерпевший в деле по обвинению в убийстве Гонгадзе экс-генерала МВД Алексея Пукача Александр Подольский заявил ходатайство о переносе судебного заседания, поскольку ему не была предоставлена на ознакомление жалобы адвокатов Кучмы. "Прошу предоставить мне на ознакомление эту жалобу, и в зависимости от того, что там будет, я решу, понадобится мне юридическая помощь или нет, но я думаю, что она мне будет нужна и мне необходим будет время на поиск адвоката. На это мне нужна как минимум неделя", - сказал Подольский.

ЧИТАЙТЕ: Против Кучмы есть доказательства почище "пленок Мельниченко", причем за границей - в России и США, - оппозиционер

На это председательствующая в судебном процессе судья Галина Супрун объявила перерыв на 30 минут для того, чтобы Подольский смог ознакомиться с жалобой. Напомним, Генеральная прокуратура в марте этого года возбудила уголовное дело против Леонида Кучмы. Он обвиняется в превышении власти и служебных полномочий, которые впоследствии привели к убийству журналиста Георгия Гонгадзе (ч.3 ст.166 Уголовного кодекса в редакции 1960 года). Кучме была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. В конце апреля Генпрокуратура завершила расследование этого дела. 16 ноября адвокаты экс-президента подали жалобу в Печерский районный суд Киева об отмене постановления о возбуждении уголовного дела в связи с его безосновательностью. Ранее Цензор.НЕТ сообщал, что дело Кучмы могут закрыть.

Комментировать
Сортировать:
мудак
КУЧМУ до ЮЛІ - пожиттєво!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
показать весь комментарий
07.12.2011 17:01 Ответить
нннн
а ты, дествительно, МУДАК!!!
показать весь комментарий
07.12.2011 18:57 Ответить
Руслан
нннн-это ты ЧМО, ГАНДОН и ***АС!!!!!!!!!!!!!!!!
показать весь комментарий
07.12.2011 19:08 Ответить
Днепр
а данецких на галеры или на урановые родники 
показать весь комментарий
07.12.2011 19:18 Ответить
slon
Леонид Данилыч может не волноваться... для Яныка он свой.. и угрозы не представляет... За все грехи (включая убийство Ленина) ответит Юлия Владимировна.....
показать весь комментарий
07.12.2011 17:05 Ответить
справедливый
у жульки своих грехов на 4 пожизненых расстрела!
показать весь комментарий
07.12.2011 17:38 Ответить
ГАЙДАМАК
А назови хоть ШТУЧКИ ТРИ,ДЕБИЛ синюшный!
показать весь комментарий
07.12.2011 19:12 Ответить
Днепр
он же написал 4, достаточно, это все, что он может придумать и вообще не заставляй его думать, это не его конек
показать весь комментарий
07.12.2011 19:16 Ответить
Степан
Отлично говоришь! Но, всё же с этим дерьмом надо делать что-то? Понимаю. Не в наших силах. Но, замечу, с науки физики - вся потенциальная энергия переростает со временем - в КИНЕТИЧЕСКУЮ. Вспомним о судьбе Муссолини: вверх тормашками и, на всеобщее обозрение. А это 20-ый век. Конечно же этих наших писюлек не читают те, кому уготована виселица... Но энергия накапливается. Потенциальная. И то, что мы здесь "писяем", уверен - перерастает в энергию КИНЕТИЧЕСКУЮ энергию. Конечно же не так жестоко как с Муссолини, но я бы хотел...
показать весь комментарий
07.12.2011 19:22 Ответить
Степан
Отлично говоришь! Но, всё же с этим дерьмом надо делать что-то? Понимаю. Не в наших силах. Но, замечу, с науки физики - вся потенциальная энергия переростает со временем - в КИНЕТИЧЕСКУЮ. Вспомним о судьбе Муссолини: вверх тормашками и, на всеобщее обозрение. А это 20-ый век. Конечно же этих наших писюлек не читают те, кому уготована виселица... Но энергия накапливается. Потенциальная. И то, что мы здесь "писяем", уверен - перерастает в энергию КИНЕТИЧЕСКУЮ энергию. Конечно же не так жестоко как с Муссолини, но я бы хотел...
показать весь комментарий
07.12.2011 19:27 Ответить
sss
Закон для всіх один!!!
показать весь комментарий
07.12.2011 17:08 Ответить
Васк
Это факт или предложение?????
показать весь комментарий
07.12.2011 17:10 Ответить
Нет - это красивая мечта
показать весь комментарий
07.12.2011 17:11 Ответить
Грешника
Под    конвоем    собаку   привести   и   там   оставить.
показать весь комментарий
07.12.2011 17:13 Ответить
fghk
Бога нет! Кучма - Бог!!!
показать весь комментарий
07.12.2011 17:27 Ответить
Викток
Это Регионы мстят Кучме за то что он власть Ющенко отдал когда революция была)))
показать весь комментарий
07.12.2011 17:30 Ответить
АнтиЗек
В тюрму гада.А Юлі - ВОЛЮ!!!
показать весь комментарий
07.12.2011 17:37 Ответить
Petro

ВБИВЦЯ І ЗЛОДІЙКА МАЄ СИДІТИ У ТЮРМІ!
ТАК НАПИСАНО У ТИМОШЕНКО НА ЧОЛІ!!!
ПУТІНСЬКИЙ ПІДЛИЙ БЮТ!
ВАМ ПРИЙШОВ КАПУТ!
ЮЩЕНКА ВИ ГАДИ ОБІСКРАЛИ!
ПРИ ЯНУКОВИЧУ СКОНАЛИ!
НАРОД  ПРАВДУ БУДЕ ЗНАТИ!
 БУДЕ  САТАНІСТІВ ПРОКЛИНАТИ!
УКРАЇНУ ПЛАНУВАЛИ УТОПИТИ У КРОВІ!
БУДЕТЕ ГНИТИ У ТЮРМІ!
ЗЗА ТЕ ЩО 200 мільярдів! ВКРАЛА!
ТРУСІТЬ ЩОБ УСЕ СИРОТАМ ВІДДАЛА!!
ЗА ЩЕРБАНЯ,  ГЕТЬМАНА,  МОМОТА!
ГОРІТЕМЕ В АДУ  НЕНАЖЕРЛИВА ГИДОТА!
показать весь комментарий
07.12.2011 17:38 Ответить
Бук
...а це бува не Петя Ющенко за свого братика горло рве і куплетики складає????
показать весь комментарий
07.12.2011 17:53 Ответить
саня
педро тебе хто навчив сосати і писати вірші одночасно
показать весь комментарий
07.12.2011 18:27 Ответить
efim
хм, а ведь ты, петро, прав! именно юля развалили оранжевую коалицию и начали сеять ХАОС И ОБСИРАТЬ ЮЩЕНКО! в 2009 у Ющенко была прекрасна возможность поставить мацковцкого карлика путина в позу раком перед всем миром, и запасов газа у нас было месяца на три и рашка заигралась с вентелем, НО!!! ... выручила деграданта путина .... Юля!!! если янук работает сейчас в паре с Ющенко - я буду поддерживать янука!
показать весь комментарий
07.12.2011 19:03 Ответить
ГАЙДАМАК
А до сих пор НЕ ПОДДЕРЖИВАЛ,обрезанный?
показать весь комментарий
07.12.2011 19:15 Ответить
efim
лучше уж обрезанным быть, чем таким деградантом как гайдамак.
показать весь комментарий
07.12.2011 19:22 Ответить
ГАЙДАМАК
Я вижу,у тебя обрезано ВСЁ,что можно...ДОНОРОМ МОЗГА СТАЛ? Потому и о деградантах заговорил-оговорка по Фрейду..
показать весь комментарий
07.12.2011 20:29 Ответить
Днепр
и будешь закантачиным пи.д...ом
показать весь комментарий
07.12.2011 19:20 Ответить
Сеня
петя,петя-петушок,юща запроданця браток Згинь гидота!!!
показать весь комментарий
07.12.2011 19:20 Ответить
Ольга
А что, автор - Господь Бог? В Ад отправляет... Или юрист? Стих "типа барочный" подходит больше к вертепу. Я - не сторонница Тимошенко, мне просто неприятно, когда на неё тупо гадят.
показать весь комментарий
07.12.2011 19:41 Ответить
Ірина
Петрусь, не кричи так надсадно. Краще виклади список того, що вкрала Тимошенко. Ждем
показать весь комментарий
07.12.2011 17:41 Ответить
laseR
Рыжего на нары !!! 3.14дор весь в крови народной и такую страну дал гопникам на растерзание , сволочь !
показать весь комментарий
07.12.2011 17:42 Ответить
Дшщ
А чего не привели под конвоем?
показать весь комментарий
07.12.2011 17:46 Ответить
тарас
Ответ Petro -^Вы- интернетные писаки- Вы не блещете умом!- Ваши головы-как сраки -переполнены говном! Писать на стенах интернета, скажу я Вам- не мудрено : среди говна Вы все поэты, -среди поэтов-Вы- говно!
показать весь комментарий
07.12.2011 17:49 Ответить
Донецк
Весь мир понимает -что убийца Гонгадзе Кучма.....просто наши ссыкуну прокуроры коррумпированы..Прикрывают ублюдка!
показать весь комментарий
07.12.2011 17:53 Ответить
крот
КУЧМУ  В ТЮРЬМУ. СВОБОДУ ТИМОШЕНКО
показать весь комментарий
07.12.2011 18:01 Ответить
Людмила
Это они нам периодически запудривают мозги,а если бы это был любой другой человек ,еще много лет назад все решили бы,позор так обманывать народ,сколько можно толочь воду в ступе.
показать весь комментарий
07.12.2011 18:03 Ответить
НАЦІОНАЛІСТ
ЦЕЙ СПЕКТАКЛЬ ЩЕ РАЗ ПІДТВЕРДЖУЄ - ПРИЙШЛА МСТИВА ВЛАДА - ЇЙ ТРЕБА САТІСФАКЦІЯ ЗА ПОРАЗКУ У 2004 і ОЧЕВИДНО ВОНИ ВВАЖАЮТЬ ВИННИМ І КУЧМУ !  НАРОД ЖЕ ВВАЖАЄ ВИННИМ КУЧМУ І ЗА ДЕРІБАН, І ЗА РОЗДАЧУ ПІДПРИЄМСТВ, БАНКІВ, УГІДЬ, НАДР і т.д. ( тн. "ПРИХВАТИЗАЦІЯ")  НАЙБЛИЖЧИМ  БУВШИМ КОМУНЯЦЬКИМ РТОЧЕННЯМ !  ТОМУ РЕВОЛЮЦІЯ У 2004 РОЦІ ЯКРАЗ БУЛА ПРОТИ ПОЛІТИКИ КУЧМИ , АДЖЕ НАРОД БАЧИВ і БАЧИТЬ  ЩО ВСЯ РАТЬ ДЕРІБАНЩИКІВ - ЦЕ КОМСОМОЛЬЦІ-КОМУНЯКИ , ЯКИХ ТРЕБА ГНАТИ ДРАНОЮ МІТЛОЮ ВІД КОРИТА !
показать весь комментарий
07.12.2011 18:07 Ответить
ччч
Раз не явился в суд, прокуратура может требовать поместить в СИЗО
показать весь комментарий
07.12.2011 18:16 Ответить
Кондуктор
ЗАКРИЙТЕ ПЕЧЕРСЬКИЙ СУД ПРЕЗИДЕНТСЬКИМ НАКАЗОМ!!!
показать весь комментарий
07.12.2011 18:27 Ответить
дед
ни в коем случае этого делать нельзя-ПЕЧЕРСКИЙ СУД САМЫЙ "ГУМАННЫЙ " В МИРЕ!!!
показать весь комментарий
07.12.2011 19:17 Ответить
Шота Руставели
Каждый мнит себя стратегом. видя бой со стороны
показать весь комментарий
07.12.2011 19:11 Ответить
Ник
на нары гниду и очень быстро 
показать весь комментарий
07.12.2011 19:28 Ответить
Злой
Их всех надо в одном паровозике пустить под откос, гнойных прыщей Украины.
показать весь комментарий
07.12.2011 19:30 Ответить
да уж
кучма гад