5648 посетителей онлайн
1 949 32

40% молодых американцев хотят уехать из США

Соединенные Штаты традиционно привлекают лучшие умы со всего света. По данным опроса Gallup, проведенного в прошлом году в 135 странах мира, США остаются самым желанным местом назначения для тех, кто желает переехать в другую страну.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Голос Америки.

Но сейчас, когда уровень безработицы в Штатах достигает 9 процентов, а рецессия продолжает больно бить по бюджетам многих семей, «американская мечта», похоже, меняет вектор. Для некоторых молодых предпринимателей экономические перспективы выглядят более радужно в таких местах, как Бразилия, Россия и Китай. По последним оценкам госдепартамента, за рубежом учатся или работают 6,3 миллиона американцев – это рекордный показатель.

Как сообщает консалтинговая фирма America Wave, число американцев в возрасте 25-35 лет, активно желающих уехать из США, в последние два года выросло в пять раз – с 1 до 5,1 процента. «Это очень высокие цифры, – говорит президент компании Боб Адамс. – Я не ожидал таких результатов. Меня удивило, что так много американцев расстается с надеждой на улучшение ситуации дома».

Читайте на Цензор.НЕТ: Каждый четвертый украинец за чертой бедности, - исследование

Опросы подтверждают этот тренд. Молодые американцы в возрасте 18-24 лет охотно выражают желание перебраться за границу: в этом году их доля составила 40 процентов, по сравнению с 15 процентами всего два года назад. «Наиболее предприимчивые разделяют мнение, что в Америке воцарилась депрессивная атмосфера и добиться поставленных целей можно только за рубежом», – говорит Адамс, который сам живет в Панаме.

Специалисты, однако, предостерегают от поспешных решений. Столько решительный шаг будет иметь огромное значение для вашей будущей карьеры, говорят она. К тому же переезд в новую страну связан с большим риском.

«Необходимо составить четкий план на период, который вы рассчитываете провести за рубежом, – говорит специалист по развитию карьеры Александра Левит. – Следует заранее установить, чего вы хотите добиться за это время. Кроме того, нужно выбрать работу, которая позволит вам приобрести навыки, востребованные в целом ряде отраслей глобальной экономики».
Комментировать
Сортировать:
Ахренеть, скоро американские гастробайтеры и в Россию припрутся
показать весь комментарий
09.12.2011 08:38 Ответить
Ничего страшного
Может слышали, есть такая страна - Украина.
90% жителей которой хотят уехать из страны.
Вот присоединятся к ЕС, и 50% (90% умеющих работать) сразу-же уедут.

.
показать весь комментарий
09.12.2011 09:13 Ответить
Как-то так
Щя свидомые расскажут, что и "Голос Америки" продался Путину.
показать весь комментарий
09.12.2011 08:40 Ответить
ХА
ГОТОВ ОБМЕНЯТЬ СВОЁ МЕСТО В УКРАИНЕ НА ЛЮБОЕ ДРУГОЕ В АМЕРИКЕ!ЗАЖРАЛИСЬ СВПЛОЧИ!
показать весь комментарий
09.12.2011 08:40 Ответить
Ник
Если человек с нормальным образованием и специальностью , то он везде более-менее нормально жить будет. А никому не нужные лошарики нигде и не нужны.
показать весь комментарий
09.12.2011 08:50 Ответить
ну как сказать
по талонам много не дают, так что не зажрёшься сильно.

С начала Второй Великой
Депрессии количество получающих федеральные талоны на питание выросло на 18,7
млн человек и в данный момент находится на историческом
максимуме в 46,3 млн человек
.

http://www.goldenfront.ru/articles/view/talony-na-pitanie-i-bezrabotica-v-ssha-novye-pechalnye-rekordy
показать весь комментарий
09.12.2011 08:51 Ответить
тост
хочу уехать из России в Америку, но не имею возможности, могу уехать из Америки в Россию но не имею желания. Так пусть наши возможности совпадают с нашими желаниями!
показать весь комментарий
09.12.2011 08:52 Ответить
Ибица
Нуда,конеша,тока не уточняют куда они хотят уехать,главный стимул-это ни***ниделанье ,теплый климат,большие волны,доступность канабиса,наши беды и проблемы совсем другие а в плане самореализации Америка несмотря на расплодившуюся бюрократию и паранойю от террористов всеж привлекательней всех стран
показать весь комментарий
09.12.2011 08:54 Ответить
Мда
6.3 миллиона американцев уже работают или учатся за рубежом, что
является историческим рекордом. Количество "активно планирующих" переезд
в другую страну в возрастной группе от 25 до 34 лет резко выросло в
последние два года с 1% до 5.1%, а среди совсем молодых (известное здесь как мясное поколение) цифра составляет фантастические 40% (два года назад - 15%).    

ИСТОЧНИК - CNBC

Неужели
прелести Постиндустриальной Экономики, Демократии и Невидимой Руки
Рынка на них не действуют?  Несчастные жертвы пропаганды тоталитарных
режимов?  Неужто дотянулся проклятый Сталин? Вопросов много, ответов
мало...
показать весь комментарий
09.12.2011 08:54 Ответить
Ху-Хо
А ты там жил? Что бы считать что они там и впрямь зажрались? Голливуд и правда о жизни в США скажем две большие разницы. Вы воспитанные на пиндоских сказках что там молочные реки и кисельные берега, а на сам деле всё намного сложней.
показать весь комментарий
09.12.2011 08:54 Ответить
США становятся военной ХУНТОЙ
http://www.youtube.com/watch?v=cn6hB3i5Xis&feature=player_embedded
показать весь комментарий
09.12.2011 09:03 Ответить
Патрикеев
Уехать в недоразвитую страну с амереканским уровнем зарплаты, ума много не надо) Да  и паспорт американский никто из них врядли отдаст... А вот мы, включая кацапов и остальных братьев меньших и старших, будет стоять в очереди, если америка начнет
раздовать
гражданство )))
показать весь комментарий
09.12.2011 08:54 Ответить
Патрикеев
Скока срубил за доцюру?
показать весь комментарий
09.12.2011 09:20 Ответить
орнанта
А твоя доця на Ярославке по чём в рот берёт,кочет?
показать весь комментарий
09.12.2011 11:09 Ответить
american dream
попасть бьі в россию..
показать весь комментарий
09.12.2011 08:54 Ответить
ха
А где живётся лучше чем в Америке?Хочу им сказать,что они уже приехали!
показать весь комментарий
09.12.2011 08:57 Ответить
Короче, будет конкурс на освободившиеся места, записывайтесь в очередь
показать весь комментарий
09.12.2011 08:59 Ответить
и шо
всех будете отправлять на зарубежные форумы, отстирывать грязные путинские трусы?
показать весь комментарий
09.12.2011 09:20 Ответить
Патрикеев
Средняя зарплата в Китае за год составила 32 244 юаня или 5067,82 USD, которые приезжий американец будет получать в месяц) Где лучше работать бедному американцу?
показать весь комментарий
09.12.2011 09:06 Ответить
ну
негр с больничку уже съездил и начал ценить родное, америконское))))))))
показать весь комментарий
09.12.2011 09:18 Ответить
Василий
Меняю Российский паспорт на Американский. Возможна доплата с моей стороны. В качестве бонуса готов отдать работу в Москве.
показать весь комментарий
09.12.2011 09:26 Ответить
Кстати, безработица в Штатах уже не 9, а 10.5% ( до 2008 была 4.3%).
В Австралии сейчас, к примеру - 5.5%...
показать весь комментарий
09.12.2011 09:41 Ответить
кот
А кто мешает этим американцам немедленно куда то уехать? Но сволочи не уезжают... Продалжают гнить в своей Америке.
показать весь комментарий
09.12.2011 09:48 Ответить
------------------------------
Заголовок неполный. Правильно: "40% молодых американцев хотят уехать из США в УКРАИНУ!!!"
показать весь комментарий
09.12.2011 10:06 Ответить
Это вряд ли
американцы вряд ли знают, где это Украина вообще находится, потому как у них в школах практически нет уроков географии. Географию им преподают ТАК )

http://rutube.ru/tracks/737302.html
показать весь комментарий
09.12.2011 10:18 Ответить
 Я плакалЪ. Представляю себе самолеты, забитые американскими учеными, которые летят в Россию чистить унитазы. О, сорри, я забыл, что в России нет унитазов. Они летят чистить Очки - такие дырки в бетоне или досках.Хе-хе.
 
Кстати, безработица в США уменьшается. Уже 8,6%.
http://anasdaq.econoday.com/byshoweventfull.asp?fid=446894&cust=nasdaq&year=2011&lid=0#top
 
показать весь комментарий
09.12.2011 11:36 Ответить
Prizrakvvd
думать, что США это рай земной и мировой оплот свободы может только полный идиот, выросший на голивудских фильмах. Свободой там и не пахло. Кстати, в развитых цивилизованных странах, к примеру, в Канаде или Австралии, уровень антиамериканизма в разы выше чем в России. Мы же еще со времен перестройки слепо преклоняемся перед так называемой "американской мечтой", которая превратилась в мыльный пузырь и постепенно сдувается. Не, понимают, видимо, россияне своего счастья, что родились и живут в одной из самых свободных и демократических стран мира, а не в полицейском концлагере усиленного кормления под названием США. У нас любой болезненный или социально значимый вопрос может быть вынесен в прессе на всенародное обсуждение без риска быть задавленным или даже физически устраненным с подачи влиятельных финансовых кругов, которые крепко держат все СМИ в своих клешнях.
показать весь комментарий
29.07.2012 13:29 Ответить
Chips
финансист,ты что дурак?Где эта безработица уменьшается,у тебя в жопе?
показать весь комментарий
13.12.2012 18:09 Ответить