9586 посетителей онлайн
5 375 41

Правительство сделало большую ошибку. Есть большой риск девальвации гривни, - Пинзенек

Экс-министр финансов Украины Виктор Пинзенек полагает, что в стране существует риск девальвации национальной валюты.

Об этом он заявил в эфире 5-го канала, передает Цензор.НЕТ.

«В Украине проблемы не с новыми долгами, а с обслуживанием старых долгов. Мы не видим выхода на внешний рынок, потому что кредиторы стали осторожней. Правительство сделало большую ошибку. Я не знаю, кого умолять, чтобы отменили решение про валютные облигации. Есть риск девальвации. Все помнят последствия валютных кредитов, которые люди брали до 2008 года. Они не могли их вернуть. Я говорю про то же самое только с долгами государства», – сказал Пинзенек.

Читайте также: Даже лояльные к нынешней власти эксперты признают: "Девальвация гривны неизбежна"

Оппонировавшая ему в студии первый заместитель главы администрации президента Ирина Акимова подтвердила, что угроза девальвации существует.

«Риски девальвации есть всегда. Они усиливаются, если сальдо платежного баланса отрицательное. Но говорить, что риск высок, было бы неправильно, потому что уровень резервов Национального банка составляет 32,4 миллиарда долларов, и есть тенденция к росту. Это надежная «подушка», чтобы сдержать волну девальвации», – сказала Акимова.

Как сообщал Цензор.НЕТ, председатель фракции НУНС, глава комитета по вопросам топливно-энергетического комплекса депутат Николай Мартыненко считает, что власть умышленно готовится к обвалу гривни, - оппозиция
Комментировать
Сортировать:
Да уж- говорит о росте экономике и ВВП и сама же себе противоречит, что рост благосостояния возможен только при росте и развитии экономики. А рост ВВП это что тогда, экономистка наша проффффессиАнальная. Где же тогда рост благосостояния? Или только этот рост наблюдается у "пюдей" и обитателя Межигирья?!!Правительство сделало большую ошибку. Есть большой риск девальвации гривни, - Пинзенек - Цензор.НЕТ 9986 https://censor.net/user/22665- этот вопрос тебя не интересует?
показать весь комментарий
09.12.2011 11:42 Ответить
Ялынкович
Только не в мой, еще там ее рыла не хватало
показать весь комментарий
09.12.2011 11:43 Ответить
У киевского менялы
проблемы с фарцовкой
показать весь комментарий
09.12.2011 11:44 Ответить
Другими словами
Віриш в стабільність - здавай валюту, купуй гривню. Бариги, що грають на зниження, програють, а ти будеш в шоколаді!
показать весь комментарий
09.12.2011 11:52 Ответить
Сеня
хапайте валюту пока не поздно
показать весь комментарий
09.12.2011 11:53 Ответить
555
Андрей, Киев !!! ты дибил СКУДОУМНЫЙ !!! ВЕШАЙ СВОЮ МАМУ С..УЧКУ ЧТО ТАКОГО ВЫ..Б.ЛЯ.ДКА ВЫСРАЛА. ПАДАЛЬ ТЫ Я ВСЯ ТВОЯ СЕМЬЯ. ЧЕЛОВЕК ВЫСКАЗЫВАЕТ СВОЕ МНЕНИЕ АРГУМЕНТИРОВАНО. ТЕБЕ ЖЕ ПИТУХУ НАДО СЛУШАТЬ АРАКУЛА АЗАРОВА.
показать весь комментарий
09.12.2011 11:55 Ответить
to 555
TAKY TAK  100%
показать весь комментарий
09.12.2011 12:00 Ответить
Грамотей
! Пиши, по-хорошему прошу, "Оракул", а не "Аракул". А Пиз...енник твой - типичный кабинетный червь. Ничего практически делать не умеет (хоть и шебуршился в Кабмине не раз )
показать весь комментарий
09.12.2011 12:02 Ответить
555
он не мой и я неподвязывался блюсти грамматику ненравится нечитай.
показать весь комментарий
09.12.2011 12:32 Ответить
necaj
jaksco  kacapy  ne  ljudy  ?  to  jaki  v nyx  menty   ?  UZOS
показать весь комментарий
09.12.2011 12:01 Ответить
Vova
Е ще варіант з акцизами (як козир) тютюн, алкоголь
показать весь комментарий
09.12.2011 11:53 Ответить
Другими словами
І контр-козир: САМОГОН!
показать весь комментарий
09.12.2011 11:56 Ответить
Макс
Скорее всего ноборот гривна вырастет! Скоро Евро-2012 - приток валюты, и надо быть идиотами, чтоб девальвировать гривну! Чтоб наши не кинули "лохов" европейцев !!! а потом.......
показать весь комментарий
09.12.2011 11:59 Ответить
Лява
Пинзенык говорил о приближении к жопе еще в 2008 , но кто его слушал . Все кричали , что прийдут проФФэсеоАНАЛЫ и будет всем счастье . Ну что -же , хотели - получайте .
показать весь комментарий
09.12.2011 12:00 Ответить
ТТ
посмотрите на падение нашего экспорта и увеличение импорта.   уменьшение внутреннего производства.  все идет к падению гривны,вопрос насколько глубоко.  гривну держать как фетиш, но силенок у Пр явно не хватит,шараханья последние это позволяют увидеть/золотые сертификаты для населения и т.д./
показать весь комментарий
09.12.2011 12:07 Ответить
делок
Действительно, страна, ничего не производящая и торгующая импортом будущего не имеет. Такие земли, такие люди трудолюбивые, а ничего нет. И ХАЗЯИНА тоже нет. Поднять село, а не торговать Землей!
показать весь комментарий
09.12.2011 12:23 Ответить
Сергей Киев
В том-то и дело, что ХУзяина не нужно (особенно такого, как овощ), любой нормальный крестьянин на СВОЕЙ земле сам себе хозяин и лучше знает, что сеять и когда убирать. Но если уроды начинают давить крестьянина квотами на вывоз зерна, подсолнечника, ячменя и т.д.; разорять бешенными ставками по кредитам и ценами на соляру, то в итоге получаем на выходе 0000000000 (если не минус). Вот и вся хренотень.
показать весь комментарий
09.12.2011 12:38 Ответить
Убрать посредников
Вырастил- продал напрямую через своих представителей. Сам Азаров возмущался, что завозим продукты, которые можем выращивать сами и кормить пол мира!  Ну так делайте.... И тишина.....
показать весь комментарий
09.12.2011 12:44 Ответить
пушкин
Хлопци, похоже дело - попа. Пиз...дель...ник пиз \говорить\ зузря не будет. Вумный морда козлячая.
показать весь комментарий
09.12.2011 12:41 Ответить
читатель
 Украина уже 20 лет движется к дефолту.И в перспективе он неизбежен.В стране еще есть некоторые резервы,позволяющие отсрочить неспособность страны платить по долгам.Это рынок земли с 2013г. и распродажа остатков госсобственности. Еще несколько лет протянем, будет не очень большая девальвация гривны.А далее все.Я вижу выход в национализации крупных предприятий и уничтожении коррупции.А для этого надо срочно менять коррумпированную власть и вводить политику госсоциализма,как в Швеции.Но у нас большая часть населения не сознательна и опять проголосуют за ПР или БЮТ,партии олигархов.Поэтому я настроен пессимистически насчет перспектив Украины.
показать весь комментарий
09.12.2011 13:00 Ответить
Читателю
Ваши предложения?   
показать весь комментарий
09.12.2011 13:12 Ответить
Сергей Киев
Читатель, говори прямо и честно,-- пойдем по пути "УМНЕЙШЕГО ИЗ ВОЖЕЙ УГО ЧАВЕСА" , национализируем все, что можна и сосредоточим коррупцию в одних НАДЕЖНЫХ руках.
показать весь комментарий
09.12.2011 13:40 Ответить
читатель
Свои предложения я бы не хотел вслух говорить.Хотел бы предложить каждому хотя бы задуматься о перспективах Украины, нам здесь жить.Скоро кончатся резервы доставшиеся стране от бывшего союза,а далее дефолт  и переход страны в собственность иностранных компаний.Поэтому хотя бы на выборах не голосуйте за олигархические партии типа ПР,БЮТ,ФП. Как бы я поступил,но это не реально. Ввел бы военную диктатуру на переходный период.Провел бы национализацию всего украденного за 20лет.Всех олигархов и политиков расстреливал бы на местах военно-полевым судом.Были бы изъяты все наворованные сбережения чиновников, политиков, золотые слитки, драгоценные камни, все это поступило бы в бюджет и было бы использовано на модернизацию национализированных предприятий.Средний и малый бизнес заработал бы полностью легально и с меньшей налоговой нагрузкой.А далее внедрил бы альтернативную энергетику,что бы не зависить от российских энергоресурсов.ввел бы природоохранительные законы и запретил бы рынок земли.Экономику ориентировал бы на внутреннее потребление.Конечно это не реально.Уровень сознания большинства очень низкий.
показать весь комментарий
09.12.2011 13:47 Ответить
читатель
Уточню. Военную диктатуру я предлагаю только на переходный период очищения страны от паразитирующей коррупции.Диктатура не должна быть постоянной, после уничтожения ворья необходимо проводить парламентские выборы, что бы была демократия,но без повторения ошибок прошлого, что бы опять не возродить ворье во власти.
показать весь комментарий
09.12.2011 13:52 Ответить
Харьков-Н
читатель

 Ввел бы военную диктатуру на переходный период.Провел бы национализацию всего украденного за 20лет.Всех олигархов и политиков расстреливал бы на местах военно-полевым судом.Были бы изъяты все наворованные сбережения чиновников, политиков, золотые слитки, драгоценные камни, все это поступило бы в бюджет**************************************
Фу, как некультурно! А что скажет Европа? Это же гитлеровско-сталинские методы, это не наш путь. Наш путь - к мытью европейских и даже мировых унитазов! Вот цель каждого свидомого украинца!
показать весь комментарий
09.12.2011 13:56 Ответить
вк
Пане Пінзениу! Це не помилка, це цілеспрямовані дії команди Януковича. Вони прийшли знищити Україну будь-якими шляхами.
показать весь комментарий
09.12.2011 14:00 Ответить
"Оппонировавшая ему в студии первый заместитель главы администрации президента Ирина Акимова подтвердила, что угроза девальвации существует".________________________________________
Вероятность дефолта, конечно, выше вероятности порабощения нас гуманоидами и пришельцами с иных миров. Но вероятность, накогец-то, народу поумнеть, избавиться от бандитов во власти и переместить их в соответствующее место еще выше и с каждым днем все повышается..  
показать весь комментарий
09.12.2011 14:03 Ответить
rem
какой дебил еще держит гривну в банках - снимайте и переводите в доллар.
показать весь комментарий
09.12.2011 14:22 Ответить
otp
банковскому сектору - П.И.З.Д.Е.Ц. ВЧЕРА УВОЛИЛИ БРАТА - ИДЕТ ПОЛНОЕ СОКРАЩЕНИЕ ВО ВСЕХ БАНКАХ С ИНОСТРАННЫМ КАПИТАЛОМ. ИНОСТРАНЦЫ УЖЕ ПОНЯЛИ, ЧТО КРЕДИТОВАТЬ В НИЩЕЙ СТРАНЕ ЗАВТРА БУДЕТ НЕКОГО - ВСЕ СВАЛИВАЮТ ИЗ УБЫТОЧНОЙ СТРАНЫ. + КУРС ДОЛЛАРА УЖЕ ЗАЛОЖИЛИ БОЛЬШИНСТВО БАНКОВ НА УРОВНЕ -10 -11 ГРН. ТАК ЧТО ПРИВЕТ 90-ТЫЕ, ГУДБАЙ ГОДЫ "КРЕДИТНОГО СЧАСТЬЯ"
показать весь комментарий
09.12.2011 14:31 Ответить
переходи в стеклобанк
Мы там уже давно.
показать весь комментарий
09.12.2011 14:35 Ответить
Р
ДЛЯ АНДРЕЯ - У ТЕБЯ ОЧЕВИДНО ВАЛЮТНЫЙ КРЕДИТ, ВОТ И СТРАШНОВАТО ТЕБЕ - А ДЕВАЛЬВАЦИЯ БУДЕТ, ПОТОМУ ЧТО НАРОД УЖЕ НЕ ВЕРИТ В НАШИ ФАНТИКИ-ГРИВНУ. Я ТОМУ ПРИМЕР - ЗА ПОСЛЕДНИЕ 4 МЕСЯЦА НАКУПИЛ ЗЕЛЕНИ НА 22 000 ДОЛЛАРОВ - ЖДУ ОБВАЛА ХОТЯ БЫ ДО 10-11. РЕКОМЕНДУЮ ВСЕМ ТАК ДЕЛАТЬ - НУЖНО ОПЕРЕДИТЬ АРБУЗОВА, А ТО ПРИБЫЛЬ ОТ КУРСОВЫХ РАЗНИЦ БАНКИРЫ ЗАБЕРУТ ВМЕСТО НАС СЕБЕ В КАРМАН.
показать весь комментарий
09.12.2011 14:39 Ответить
пизенык
Пинзенык всю жизнь вещает о каких то невзгодах, такой нытик - еще поискать таких надо.
показать весь комментарий
09.12.2011 14:41 Ответить
DrK
  А ГДЕ ***** ЮЩАРА?!!! Где этот "организаор побед" тех, кого народ пнул под зад в 2004м ? Да лучше бы уже кралы ТЕ руки, потому, что ЭТИ не крадут, а уже сдирают со шкурой и мясом по живому, убивая и кидая по тюрьмам возражающих. Как там, исполняются дебильные "универсалы", Виктор Андреевич? Вообще-то Иуда был куда более порядочным человеком; пошел и повесился, а это еще и высовывается из-за угла со своими "речами". Правда, тут же прячется, пока плевки не долетели.
показать весь комментарий
09.12.2011 16:43 Ответить
вк
Господи! Да окстіться Ви та очі розуйте! Всі ці "перемоги" готувала Юля-сідєліца своїми візитами в Германію, Францію та Ізраїль після підписання "переиожних" контрактів( нагугліть хроніку подій). І кредити в МВФ - авторства мадам, і прибирання Фірташа як препони до дерибану ГТС на користь Росії = то її ручок справа. Якщо її і хотять прибрати( в чому, власне, сумніваюся) - то лише тому, що гектари землі не терплять двох павуків в одному флаконі. А Ваи все "Ющенко винний! - а не ті, хто не розгледів в ньому патріота України.
показать весь комментарий
09.12.2011 16:53 Ответить
DrK
  Бути патріотом -МАЛО! Врешті, мало хто сумнівається в цьому. Не можна пробачити нездатність зробити те, що наобіцяв і для чого його, власне, вибрали. Вибрали НЕ ЙОГО ОСОБИСТО, а людину, яка обіцяла зробити те, що хотіли люди. Ну, і що він зробив? Як менеджер -"з лайна куля". Не було кадрів? Не було людей? Та було тисячі і тисячі тих, хто ладен був життя віддати за проголошені ним зміни. Та він почав "розшаркуватись" з тими, кому хоч тішки, хоч чимось був зобов"язаний. А треба було, подякувавши всіх, ПОВНІСТЮ змінити керівництво на молодих, освічених, амбіційних патріотів, залучити кращих світових консультантів і спеціалістів і зламати усю систему, вибудувану до нього. Так, як це зробив Саакашвілі. Отоді б він був нашим Деголем. А так -обісрана нікчема, яких прос.ав УСЕ. В тому числі надію і віру людей.
показать весь комментарий
09.12.2011 17:15 Ответить
Сергей Киев
DrK, ОБСОСсученый ющара сидит у "себя" в конче-заспе и молит сатану, что бы не возбудили дело о ложном отравлении. По последним данным из минздрава, -- то был не диоксин, АЛЛЕРГИЧЕСКАЯ реакция на МЕД !!! Сидор, тупо перехавал меду !!!
показать весь комментарий
09.12.2011 17:08 Ответить
Георгий
Все одним озабочены-быстрее набить карманы, а плебс, страна, дефолт им по Х.......! Выгребайте!
показать весь комментарий
13.12.2011 12:57 Ответить