8365 посетителей онлайн

Донецкие чернобыльцы: Нас терроризирует милиция

В Донецке чернобыльцы, протестующие возле здания регионального управления Пенсионного фонда, заявляют, что их терроризирует милиция.

Об этом сказал корреспонденту УНИАН один из членов инициативной группы протестующих чернобыльцев Владимир Сумароков, сообщает Цензор.НЕТ.

Читайте на Цензор.НЕТ - Донецкие чернобыльцы свергают главу Союза "Чернобыль-Украина": "Требуем его отставки, проверки финансовых действий и просим огласить его пенсию и зарплату"

По его словам, «вчера весь день сотрудники милиции нас терроризировали: просили, чтобы мы написали объяснительные, что каждый из нас оскорблял работников управления Пенсионного фонда».

«Исполняющий обязанности начальника управления Пенсионного фонда Украины в Донецкой области (Олег Ватулин) написал заявление на имя начальника милиции о том, что мы оскорбляли работников Пенсионного фонда, которые выходят из здания каждые два часа и разъясняют наше счастье: что 100 рублей намного лучше получать, чем 1000 рублей, - пояснил чернобылец. - И работники милиции проводили следственные действия».

В.Сумароков отметил, что в пятницу, 9 декабря, в палаточном городке находилось около 300-400 человек, которые говорили о работниках Пенсионного фонда «все, что думали, тут скрывать нечего».

«Но самое главное – мы просили: зачем вы издеваетесь над нами. Если вы работники Пенсионного фонда, то принимайте людей в помещении, в кабинетах фонда, не бродите среди нас, не будоражьте людей. А они обижаются», - сказал В.Сумароков.

По его словам, сотрудники милиции пообещали «по каждому протоколу возбудить или административное, или какое-то дело, и наложить минимальный штраф 170 грн.», но участники акции отказались подписывать протоколы.

«Мы отказались подписывать и на этом разошлись. А наш член инициативной группы Александр Пучков им написал заявление, что никто никого не оскорблял», - добавил В.Сумароков.

Он также сообщил, что минувшая ночь в палаточном городке прошла спокойно, а «сегодня никто пока не приходил».

Как сообщал Цензор.НЕТ ранее донецкие чернобыльцы уверяют, что м илиция не проводила никаких "следственных действий" на месте гибели Коноплева
Комментировать
Сортировать:
игорь.д. а ну повозмущайся произволом родимых властей а не коментируй митинги в далекой россии и не учи их жизни там. давай буратино
показать весь комментарий
11.12.2011 13:04 Ответить
пнх
сталинист.
показать весь комментарий
11.12.2011 13:06 Ответить
врут они
подпись (Чнукпвич)
показать весь комментарий
11.12.2011 13:06 Ответить
а то троли украинские озаботились уровнем демократии в россии. путина хотят отправить на магадан. а своих отправить боятся. может придти сбу и сделать бо-бо и натянуть глаз на жопу.
показать весь комментарий
11.12.2011 13:09 Ответить
сталинист провокатор
"Путин вор! Путин - лыжи - Магадан!": скандирования протестующих в Москве. ВИДЕО.
показать весь комментарий
11.12.2011 13:11 Ответить
1
Где видео????
показать весь комментарий
11.12.2011 14:04 Ответить
Точно и только под
Флагами ИМПЕРСКИМИ бело -желто-черными они , украинские, топали по МАЦКВЕ и направляли, по их понятиям, ПРЕДАТЕЛЯ РУСИ и РОССИИ в магадан.
показать весь комментарий
11.12.2011 13:24 Ответить
ВИТЯ
Работников пенсионного фонда надо не только оскорблять, а заводить уголовное дело за нарушение закона. МИЛИЦИЯ НА СТРАЖЕ ИНТЕРЕСОВ КРИМИНАЛИТЕТА, других функций у нее нет.
показать весь комментарий
11.12.2011 13:39 Ответить
вопрос
 
А почему не возбуждено уголовное дело против начальника пенсионного фонда за неисполнение решения суда, т.е. имеет место сговор между милицией и прокуратурой, который можно квалифицировать, как сговор с целью захвата власти, т.е. отмены действия законов на данной территории, ст. 109, п.3.
показать весь комментарий
11.12.2011 13:59 Ответить
zzz
Спасибо януковичу-азарову за объединение страны. Они дождуться того что все протестубщие перейдут от экономических требований к политическим. Видетели в правительства не денег на пенсии "по суду", ну так дорогие мои вы шли во власть и должны были знать законы. Основная задача исполнительной власти их и выполнять. А если вы говорите что данные выплаты по закону "по суду" это популизм прошлой власти, так законы эти тоже ваша идеяведь в парламенте большинство за вами НЕ ВМІЕШ СРАТЬ - НЕ МУЧАЙ ЖОПУ!!!
показать весь комментарий
11.12.2011 14:00 Ответить
1
Прикол http://dah.sumy.ua
показать весь комментарий
11.12.2011 14:01 Ответить
язва
а що ваш Бог вам не помагає?
голосували-тепер сосіть! бидло даунбаске!
щоб ваша партейка вас всіх з потрохами кацапам продало в убойній вазі по 2 грн за пучок даунбасів!
показать весь комментарий
11.12.2011 15:11 Ответить
сумы
ну как живётся вам Донецк при выбранном вами-же своего "кумира",хлебанули "покращення уже сьогодни",может пора уже головой думать,а не сидалищем,или будете и дальше верить тупым обещаниям и пропускать мимо ушей "ну чё эта быдла не расходитца"??????
показать весь комментарий
12.12.2011 11:53 Ответить
ооо
сумы зброд скоро и ты почувствуеш своим аналищем а не сидалищем которое находится в место головалища
показать весь комментарий
13.12.2011 20:13 Ответить
Не болтай чепухой
Этот "кумир" был избран почти половиной Украины,в том числе множеством ЗУ Мы там были "наблюдателями" знаем.Посему-брось песдеть противно слушать
показать весь комментарий
12.12.2011 11:58 Ответить
сумы
какой нахрен "половиной",все знают,что он эту "половину" намудрил,и наверное вместе с тобой,если ты за него глотку и сейчас дерёш,очнись,прочисти уши и посмотри правде в глаза Пукин мемедык тоже "честно" выбрались, как и "дважды не судимый"???!!!!
показать весь комментарий
12.12.2011 12:20 Ответить
Чего-чего
А ну где на западной овощ набрал большинство? Просвети