Путин: Таможенный союз и ЕЭП - это не возрождение СССР
Таможенный союз (Россия, Казахстан, Белоруссия) и Единое экономическое пространство (ЕЭП) - это не возрождение СССР, это интеграционное объединение совершенно другого класса.
Такое заявление сделал премьер-министр РФ Владимир Путин, отвечая в прямом эфире государственных телеканалов на вопросы россиян, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на РБК-Украина.
Это реальная интеграция с выходом передачи части функций на наднациональные органы, сказал он. Как считает премьер, такая интеграция позволяет странам-участницам полностью сохранить независимость государства.
При этом Путин отметил, что пока интеграция между странами ЕЭП не достигла уровня Евросоюза. "Но мы говорим о возможности в будущем, после запуска Единого экономического пространства, перейти к формированию Евразийского союза. Я думаю, что в результате переговорного процесса и достижения компромисса мы, конечно, дойдем до этого - надеюсь, и до общей валюты и до согласования общей макроэкономической политики", - сказал Путин.
Напомним, лидеры России, Белоруссии и Казахстана подписали 11 ноября пакет документов об интеграции в рамках Единого экономического пространства (ЕЭП). Подписаны Декларация о евразийской экономической интеграции и Договор о Евразийской экономической комиссии (ЕЭК, приступит к работе с 1 января 2012 г.). Документы предусматривают более глубокую экономическую интеграцию трех государств - участников Таможенного союза. Речь идет о создании РФ, Белоруссией и Казахстаном сначала Единого экономического пространства, а в будущем - Евразийского экономического союза.
Россия, которая 300 лет живёт на несметных ресурсах и занимает 1/5 Земной суши, до сих пор живёт в нищете и при феодальном строе.
История показала, что все страны, которые так или иначе были в союзе с Россией находились как и она, в застое, а иногда и деградировали.
Зачем сознательно загонять себя и своих детей в это болото и беспросветную нищету