8426 посетителей онлайн
592 16

Ющенко поручил Еханурову выделить землю под новый киевский стадион

Ющенко поручил Еханурову выделить землю под новый киевский стадион

Президент Украины Виктор Ющенко отмечает необходимость завершения на протяжении января разработки всех планов строительства объектов, необходимых для проведения финальной части Чемпионата Европы по футболу в 2012 году.

Об этом он заявил, выступая с заключительным словом на расширенном заседании Кабмина.

Президент призвал руководителей регионов, в которых запланировано проведение игр чемпионата, завершить все подготовительные работы, чтобы уже с февраля начать строительство необходимых объектов. Также Виктор Ющенко попросил правительство обеспечить финансирование строительства объектов, необходимых для проведения Евро-2012.

Отдельно Президент Украины обратился к министру обороны Юрию Еханурову с просьбой в считанные дни решить вопросы, которые относятся к компетенции Министерства обороны, о выделении земельных участков и объектов, необходимых для проведения чемпионата.

Напомним, что в начале декабря во время встречи с руководством Киева Президент Виктор Ющенко предложил соорудить стадион для проведения финала Евро-2012 на месте танкового завода в Дарницком районе. Также в этом районе планируется построить новый жилой массив, в домах будут расселять туристов во время проведения Евро-2012, а после чемпионата там будут жить киевляне.

"Эта территория лучшая с точки зрения удобного расположения и возможности обеспечения транспортной доступности объекта", - заявил тогда начальник Главного управления градостроительства, архитектуры и дизайна городской среды Василий Присяжнюк. Однако, по его словам, против сооружения стадиона на месте танкового завода выступало Министерство обороны, которое на тот момент возглавлял Анатолий Гриценко.

Комментировать
Сортировать:
модератор
показать весь комментарий
28.12.2007 09:40 Ответить
Без Имени
От ********! ***** новый стадион? Из-за того, что одни ***** другим передали в центре города землю незаконно? А не хотят ли они этот центр развлекательный, что там строят, на место завода перенести?
показать весь комментарий
28.12.2007 10:22 Ответить
Роман
*****, надо все производство уничтожить, везде настоить развлекательных и торговых центров, народу зрелищ тупых и бухла дешевого ... и тогда на Украине буде рай.
показать весь комментарий
28.12.2007 10:29 Ответить
Чернобылец
У меня альтернативное и более рациональное предложение. В южной части Киева находится ПЗРО ( пункт зберигання радиоактивних отходов) -3000 тон., который занимает с санитарной зоной 160 га. Собственник РАО и земли Кабмин. Нужно Кабмину вместе с Киегосадминистрацией найти инвестора, инвестор даст 25 млн. у.е. За эти деньги, если не украдут - построить хранилище на Векторе в зоне ЧАЭС, перевезти эти 3000 кубов в это хранилище.
Землю 160 га продать- это минимум 160 млн.у.е. Всем будет выгода. 50 % средств потратить на создание специального Госфонда обращения с РАО, который мЧС не создало с 1995 года и на строительство жилья для инвалидов чернобыльцев. 50% ынвестору. На этой территории к 2012 году построить типа ДеснейЛенда и игровой бизнес туда перенести и стадион и тд и тп. И инфраструктуру (дорогу , троллейбус и тд) Что ума не хватает у власти??? У тех кто был в МЧС не хватало!!!
показать весь комментарий
28.12.2007 10:33 Ответить
Без Имени
"Что ума не хватает у власти??? "-
показать весь комментарий
28.12.2007 10:43 Ответить
Киевлянин
Действительно. Чего это радиоактивный могильник в Киеве, когда земля такая дорогая??? И польза была бы какая. А чернобыльская земля еще долго будет пустовать. И никто не захочет радиоактивные отходы чернобыльские к себе забирать. Думаю что ЮВТ придется решат и эту проблему. Больше в Украине пока некому. Все на хрупкие женские плечи!!! Чего это ленчик космонавт з землей 160 га прогавил момент. Или работы боится???
показать весь комментарий
28.12.2007 10:50 Ответить
Без Имени
А Леня-космос и правда момент упустил. Наверно испугался чего-то.
показать весь комментарий
04.01.2008 11:28 Ответить
Lanselot
Так. Схоже цей самий "Троїцький" центр ледь не власніть родини Ющенка. Бо інакше б чого це Ющенко так його беріг?
показать весь комментарий
29.12.2007 07:57 Ответить
ANGEL
а почему еханурову он не мер киева!
показать весь комментарий
05.01.2008 21:34 Ответить
без имени
Уроды. Это собственность Минобороны. Там домов настроить можно было и военных позаселять. Их в Киеве без квартир ооооочень много!
показать весь комментарий
04.01.2008 11:27 Ответить
Без Имени
С ума сошли? Тут одни военные части,заводы и одна дорога-))
Одна! На собаках туристов будут возить или вертолетами?
А...еще одна дорога через лес, для танков-))
показать весь комментарий
04.01.2008 13:06 Ответить
Без Имени
Напомним, что в начале декабря во время встречи с руководством Киева Президент Виктор Ющенко предложил соорудить стадион для проведения финала Евро-2012 на месте танкового завода в Дарницком районе. Также в этом районе планируется построить новый жилой массив, в домах будут расселять туристов во время проведения Евро-2012, а после чемпионата там будут жить киевляне.

А что тут собственно плохого ? Этот танковый завод НЕ РАБОТАЕТ , по назначению . Да орендуют там площади под разные мелкие фирмы и всё !Построят в Киеве второй стадион и новый жилой масив !
показать весь комментарий
04.01.2008 13:15 Ответить
Без Имени
Танковый завод не работает Вроде ремонируют, возят.
Ну ладно. Надеюсь у туристов нервы крепкие-)) Половину раиона занимают пятиэтажки, половину старые заводы и воинские части.
И одна дорога по ул Бориспольской.
показать весь комментарий
04.01.2008 14:45 Ответить
chhag
А сколько воплей было по поводу стадиона в Донецке...
Проезжал вчера. Уже под крышей.
показать весь комментарий
06.01.2008 02:00 Ответить
Андреас
УРРРРРРРАААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!
в Данецке камьюнизм.
чихах, пиражки бесплатна раздают?????
показать весь комментарий
06.01.2008 02:10 Ответить
DIDDLE
Кто крышует