9437 посетителей онлайн
7 397 62

За 10 лет из Украины "вывели" почти 100 миллиардов, - исследование

За 10 лет независимости из Украины было незаконно выведено 95,8 миллиардов гривен.

Об этом свидетельствуют данные исследования Мирового финансового сообщества (GFI), вашингтонской исследовательской и правозащитной организации, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Украинскую правду.

ЧИТАЙТЕ НА Цензор.НЕТ: Кужель: Власть сидит на украденных у людей деньгах и не может никуда их вывезти

Только в 2009 году из Украины было выведено 9,8 миллиардов долларов. Согласно данным исследования развивающиеся страны потеряли 903 миллиардов долларов незаконных финансовых потоков в 2009 году, несмотря на массовый спад в экономической деятельности, которые потрясли мировые рынки в конце 2008 года.

ЧИТАЙТЕ: В Украине - олигополия. Экономикой управляют избранные лица, - немецкий эксперт

Всего же согласно данным исследования "Незаконных финансовых потоков из развивающихся стран за десятилетие до 2009 года", развивающиеся страны потеряли 8440 миллиардов долларов в течение десятилетия. "Это потрясающе большая сумма, в то время как развивающиеся, так и развитые страны с трудом сводят концы с концами", - заявил директор GFI Раймонд Бейкер.

ЧИТАЙТЕ: В КРУ признают, что денег из оффшоров им не достать, поэтому договаривается с западными коллегами – чтобы "отмониторить" всех

"Этот доклад должен стать тревожным сигналом для мировых лидеров, что многое еще предстоит сделать для решения этих вредных оттоков", - отметил он. К слову, за десять лет из Китая было выведено 2740 миллиардов долларов, России - 501 миллиард, Нигерии - 182 миллиардов, Польши - 162 миллиарда, Казахстана - 131 миллиарда и Турции 79,1 миллиардов долларов. Ранее Цензор.НЕТ сообщал, что Тигипко обещает взяться за все оффшоры, но кроме Кипра, Швейцарии и Люксембурга.

ЧИТАЙТЕ: Тимошенко: за восемь месяцев из Украины в оффшорные зоны выведено 18,2 млрд. долларов
Комментировать
Сортировать:
тавой
А чому не указують куди вивізли, в які країни
показать весь комментарий
15.12.2011 18:39 Ответить
Сварожич русский
В Россию, куда же ещё! Кто - кацапы, ясное дело!
показать весь комментарий
15.12.2011 19:01 Ответить
Ты
К А Ц илм П О Ц ?
показать весь комментарий
15.12.2011 19:18 Ответить
Сварожич русский
Укробе?
показать весь комментарий
15.12.2011 20:18 Ответить
Евген патріот
тебе москалику перго ***** будемо, не переживай що ті по расейськи пишет то ті вже не на свїй землі, ті вже окупант, і мати твоя москальска лкупантка а мі твоїх діточот у Москву відправимо !!!
показать весь комментарий
15.12.2011 19:25 Ответить
москаль
Че....так быстро у тебя анус затянулся через триста лет эксплуатации что осмелел?
показать весь комментарий
15.12.2011 19:46 Ответить
Сварожич русский
Евген, у тебя в твоём предложении столько опечаток, что возникает подозрение - а чи не їбав тебе хтось під час написання этой гневной филиппки?
показать весь комментарий
15.12.2011 20:24 Ответить
Интересные результаты. Мы находимся между  Польшей Казахстаном с одной стороны и Турцией с другой. Турция намного более экономически мощная  чем скажем тот же Казахстан. Но оттоки почти в 2.раза меньше.
показать весь комментарий
15.12.2011 19:03 Ответить
Сварожич русский
Просто Турция больше похожа на национальное государство.
показать весь комментарий
15.12.2011 19:07 Ответить
Дело не в национальном. Польша тоже национальная, но посмотри на цифры. Просто в Турции работают более жёсткие механизмы препятствующие оттоку   денег из страны.
показать весь комментарий
15.12.2011 19:12 Ответить
А Турция кстати многонациональное государство, если ты под словом национальный имел в виду мононацию. Курдская проблема у них до сих пор не решена. 
показать весь комментарий
15.12.2011 19:15 Ответить
Ты еще
метни перед ним бисер
показать весь комментарий
15.12.2011 19:19 Ответить
Перед кем?
показать весь комментарий
15.12.2011 19:26 Ответить
Сварожич русский
Курды то есть, правят - турки. Под национальным государством я понимаю государство, которое создано и функционирует в интересах титульной нации.
 А с Польшей что-то непонятное для меня происходит.
показать весь комментарий
15.12.2011 20:29 Ответить
гражднин УРКАИны
....есть швейцария, лихтенштейн, люксимбург .... и т.д....
показать весь комментарий
15.12.2011 19:14 Ответить
а кто вывез
Нахрена тебе в яки краины? ФИО кто вывез и на виселицу их!
показать весь комментарий
15.12.2011 19:20 Ответить
Вася
Какое ФИО! Разве можно перечислить всех кто на базарах семечками торгует?! Это ведь они подрывают экономику Украины!!
показать весь комментарий
15.12.2011 20:15 Ответить
Koctya
Для початкуючих лохів - куди - на  Кіпр , це ясно, Для Сварожича - на жаль, якраз тут - москалі сосуть лапу чи інші, свої улюблені частини тіла, оскільки цим займаються виключно представники "вибраної" нації, якою є далеко не Расєя!!
показать весь комментарий
15.12.2011 19:25 Ответить
evropa
v Angliju, v Rosiju, v Schwejzarski Banku. Im Vis robutu ne treba, im bez viz doroha v vsi krainu svitu vidkruta. vonu ne patriotu ukrainu a zloduhu ukrainskoho chesnoho narodu
показать весь комментарий
15.12.2011 19:31 Ответить
evropa
 u nux bezvisovuj dostup v vsi krainu svitu, tomu vuvozat v angliju , rosiju, ameruku i evropu
показать весь комментарий
15.12.2011 19:32 Ответить
ЯНУКОВИЧ
1 +
показать весь комментарий
15.12.2011 19:41 Ответить
2
чипушило вкрав найбільше
показать весь комментарий
15.12.2011 19:02 Ответить
вася
зато ввезли кучу мерсов !!! гыыыыыыыыыыы ))))
показать весь комментарий
15.12.2011 19:05 Ответить
Учение - свет
И то, что здесь всего 2 комментария - о многом говорит. От драки, митинги -пожалуйста!!!!!!!!!!!!!!! Да, еще очень долго в этой стране будет править мгла. Учение - свет, а неучение - тьма. С Украины нужно бежать, сломя голову!!  Ждать здесь, что что-то хорошее случиться - жизни не хватит.  Вот, что деньги вывозят -  не важно.... Главное - помитиновать....
показать весь комментарий
15.12.2011 19:08 Ответить
Серж
Давйте все свалим! Пусть они тут остаются сами со своими миллионами.!
показать весь комментарий
15.12.2011 19:10 Ответить
Залізняк
Зрадники валять з України ми за вами шкодувати не будемо, валіть!

 Українці замінимо жидівську еліту на українську управління. Україна-буде міцною, квітучою, богатою державою!!!
показать весь комментарий
15.12.2011 20:07 Ответить
Лява
Зачем валить , лучше отделить гимарой в виде крыма , донбасса , одессы и где там еще кацапня живет . И строить нормальное европейское государство , и все , делов - то . А валить - это последнее дело .
показать весь комментарий
15.12.2011 20:18 Ответить
Витя Одесса
Какой прекрасный тост на юбилей "20-тої річниці незалежності" !!!
показать весь комментарий
15.12.2011 19:08 Ответить
Серж
У нас наши братья поворовали круче Мубарака с Каддафи
показать весь комментарий
15.12.2011 19:08 Ответить
Гость
А кравчукчу, горбачука и шишкевича нужно подвесить за яйки.
показать весь комментарий
15.12.2011 19:12 Ответить
Серж
Вообщето сумма в долларах - автор крыса.
показать весь комментарий
15.12.2011 19:17 Ответить
юрико
А сколько ющенковская гнидота с вохлянкой детобудущесычкой вывезли и куда , слабо оповестить ................ И не при властях слащавый- прщ-упырь -********************* .......... А слабо ......... курвы одна одного .............. стой привластидои ....... х ........ евы .
показать весь комментарий
15.12.2011 19:17 Ответить
терентий
Макеевское бандформирование за унижения Ю. В. Тимошенко будет наказано.
показать весь комментарий
15.12.2011 19:19 Ответить
Если Люля
вырвется, донецкий и кастрат станут синонимами
показать весь комментарий
15.12.2011 19:21 Ответить
Гостю- Вообще-то в том что у нас образовался олигархат,вывозящий капиталы за рубеж виноват Кучма. С его раздач предприятий своим родственикам и приближённым начался тот беспредел который мы наблюдаем и  сегодня
показать весь комментарий
15.12.2011 19:19 Ответить
чужой
умножьте всё на два а то и на три!
показать весь комментарий
15.12.2011 19:21 Ответить
нехохол
 Хохол пресмыкался, пресмыкается и будет пресмыкаться
Хохол был рабом, есть раб и будет рабом
показать весь комментарий
15.12.2011 19:24 Ответить
хм
а свободу кацапа все  лицезрели на недавних выборах
показать весь комментарий
15.12.2011 19:32 Ответить
Фантомас
Ніколи українець не буде рабом! Тільки кацапопітек!!!
показать весь комментарий
15.12.2011 21:17 Ответить
николя
СБУ посадило за мониторы платных сиксотов от ПР не обращяйте на них внимание пр ниже плинтуса.
показать весь комментарий
15.12.2011 19:30 Ответить
крот
для николя - вообще то сексот от слов секретный сотрудник
показать весь комментарий
15.12.2011 19:50 Ответить
ГОСТЬ
НЕ ВЫВЕЛИ, А УКРАЛИ.
показать весь комментарий
15.12.2011 19:31 Ответить
гость
Аристарх Аристархович:  ай-яй-яй, кто это сделал?

А зачем эта информация?  Что она изменит? Перестанут выводить?
показать весь комментарий
15.12.2011 19:32 Ответить
Игорь-048
 И виноват в этом в первую очередь малый бизнес , что именно ему яйца пытаются прищемить ??????
 Или всё таки что-то надо подправить в консерватории  ????
показать весь комментарий
15.12.2011 19:32 Ответить
хм
тут дело не в вашей вине а в их аппетитах..
показать весь комментарий
15.12.2011 19:33 Ответить
Мордянский маацкаль
 
А вывозят социальные паразиты потому, что боятся вкладывать и живут на чемоданах, но пускай не боятся, не поможеть и в амазонских джунглях достанем.
показать весь комментарий
15.12.2011 19:33 Ответить
причастный
Кого ты достанешь тщедушный ?Они давно у тебя вовласти седят начиная от главы района до руководителя области. Иди доставай майданин
показать весь комментарий
15.12.2011 19:39 Ответить
Залізняк
Жидомасони управляють Україною, грабують Україну, вивозять, виводять за кородон богатство у них фабрики, заводи, параходи, змі.. Забрати, повернути у держ. власність вкрадені основні фонди, гроші... Замінити еліту управління на українську патріотичну, українці не голосуйте за жидів та жидівськи партії..
показать весь комментарий
15.12.2011 19:48 Ответить
ДМ
Только в 2009 году из Украины было выведено 9,8 миллиардов долларов. Согласно данным исследования развивающиеся страны потеряли 903 миллиардов долларов незаконных финансовых потоков в 2009 году, несмотря на массовый спад в экономической деятельности, которые потрясли мировые рынки в конце 2008 года.
показать весь комментарий
15.12.2011 19:53 Ответить
Сеня
...да больше вывели, гораздо больше! Только "Ослик коноплю не брал" - виновных нет, а за любой гешефт чиновнику и по сей день административка или о Боже увольнение)))))) Как там: "запануймо и мы браття у своей сторонци" а враги они такие , они от ниба святости который над УССР завис "как роса на солнце" гинут. Ни чего делать не надо только делись когда воруешь и Бог тебя так и быть простит (если чё через попа с богом добазарится как занефиг - главное не жлобится богу на портки)))))
показать весь комментарий
15.12.2011 20:03 Ответить
Федя
ну тогда сидеть должны все силовики, а не Юля. Той мафия влепила срок за то, что посмела перейти дорогу уркам. А че силовики не определят истинных расхитителей социалистической собственности? Продались за пенсии немалые с 45 лет?
показать весь комментарий
15.12.2011 20:03 Ответить
вепрь
в начале освоения америки каждый мусчина носил на поясе кольт и все были вежливые до поносу. отсюда вывод-пора цеплять на пояс кольт, чтобы властекраты оглядывались когда воруют и боялись!
показать весь комментарий
15.12.2011 20:34 Ответить
патриот
Эх было-бы у меня пару лямов-тоже вывел бы.Не ну а че, тут же такая фигня что и пропасть могут и отобрать могут, да и  мало ли что у нас завтра случится может......Кстати, а то-ж наши с вами денюжки там , со вкладов, зарплаты,пенсии.коммуналки, итд. итп. Пора в суд Гааги иск подавать:народ Украины против олигархов. Почему нет?
показать весь комментарий
15.12.2011 20:57 Ответить
VV
100 миллиардов???  ЦЫФРА ЗАНИЖЕНА В 50раз.
показать весь комментарий
15.12.2011 21:25 Ответить
boss
Слава Богу , ГРИВНУ не ВЫВЕЛИ , а расстреляли на месте.
показать весь комментарий
15.12.2011 21:37 Ответить
Ку-ку
Янукович никуда не вывозит. Он бросает якорь здесь, в своей стране. От вам и Межигорье.

Зато Тимошенко свои 10 млрд. уже вывезла. А смысл? Деньги за бугром, а сама тут.

Т.е., душа там, а тело тут.

И вот зачем это отакое от?
показать весь комментарий
15.12.2011 22:19 Ответить
Межигорье - мелочь для г-на Януковича. Подумаешь, 800 млн. USD народных денег потратил.
показать весь комментарий
16.12.2011 09:29 Ответить
Мордянский маацкаль
Причастие смотри, шоб от тебя одно междометие не осталось.
показать весь комментарий
16.12.2011 00:03 Ответить
спиридон
юли  волю  ворам  свободу