11022 посетителя онлайн

Пенитенциарная служба: Видеосъемка в камере Тимошенко проводилась законно

Видеосъемка в камере Ю.Тимошенко проводилась без нарушений действующего законодательства и не без намерения вмешательства в личную жизнь.

Об этом УНН сообщили в Государственной пенитенциарной службе Украины.

"В последнее время в СМИ и интернет-изданиях появились публикации с противоречивыми комментариями относительно условий содержания в Киевском СИЗО Юлии Тимошенко. Учитывая значительный общественный интерес к этому вопросу, многочисленные запросы журналистов, как отечественных так и зарубежных средств массовой информации, обращения народных депутатов 13 декабря этого года первым заместителем председателя Государственной санитарно-эпидемиологической службы, главного государственного санитарного врача Украины в присутствии и.о. начальника Киевского СИЗО и представителей администрации следственного изолятора проведена визуальная проверка условий, в которых находится Юлия Тимошенко", - говорится в сообщении службы.

Смотрите на Цензор.НЕТ: Тюремщики сняли Тимошенко в комфортной санчасти СИЗО под видом ее камеры: "Не занимайтесь показухой". ВИДЕО.

В ГПтС отметили, что указанная проверка состоялась сразу после того, как Ю.Тимошенко отказалась от предложенного ей комиссионного осмотра специалистами Министерства здравоохранения Украины в составе академиков, докторов медицинских наук и ведущих специалистов в области медицины.

"По результатам обследования, сделан вывод, что условия обустройства и оснащения, температурный режим помещения палаты № 260 медико-санитарной части следственного изолятора где содержится Юлия Тимошенко отвечают требованиям санитарного законодательства. Во время осмотра, с целью объективного информирования общественности об условиях пребывания Юлии Тимошенко в СИЗО, с разрешения администрации учреждения официально и открыто проводилась видеосъемка, о чем она заранее была предупреждена. При этом не было допущено никаких нарушений действующего законодательства и не преследовались намерения вмешательства в личную жизнь", - отметили в пресс-службе.

СМОТРИТЕ ЦЕНЗОР-ФОТО: Bild опубликовал фото камеры Тимошенко: "Стены покрыты плесенью, влажно, холодно" 

Напомним, позавчера в Интернете появилось видео с камеры, где находится Ю.Тимошенко. Депутаты от "БЮТ-"Батькивщины" назвали видеосъемку с камеры Тимошенко противозаконной. Защитник Ю.Тимошенко Сергей Власенко отметил: "Единственное что там правдивое, так это прикованная к постели Юлия Владимировна. Все остальное, это заранее спланированная провокация в заранее подготовленных декорациях".

Вчера заместитель председателя Партии регионов по вопросам международной политики Леонид Кожара сказал, что тот, кто снял видео в медицинской части Лукьяновского СИЗО, где находится экс-премьер-министр Украины Юлия Тимошенко, должен понести наказание.

ЧИТАЙТЕ НА ЦЕНЗОР.НЕТ: Власенко рассмеялся, когда ему показали видео псевдо-камеры Тимошенко: "У нее серые стены и щели в окнах" 

"Я считаю, что те люди, которые сняли это видео (видео медицинской части, где находится Ю.Тимошенко - Ред.) должны понести наказание", - подчеркнул Л.Кожара.

Комментировать
Сортировать:
kak zhe
A kto somnevayetsya, oni zhe voploshcheniye zakonnosti. Kak oni uzhe dostali svoey naglostyu i beznakazanostyu
показать весь комментарий
16.12.2011 13:12 Ответить
Ку-ку
Симулянтку-курортницу снимали в государственном учреждении. Даже не в камере, а в лазарете.

Лежит на пернах, подушках и энергично машет руками, попутно ругаясь на всех и вся.

Энергичная.

Дом отдыха пошёл на пользу.
показать весь комментарий
16.12.2011 13:13 Ответить
-
"Лежит на пернах"

На ПЕРНАХ тебя твои мама-папа делали, придурок кукушный...
показать весь комментарий
16.12.2011 13:20 Ответить
1221212
Так покажіть відео відпочинку в СІЗО Колєснікова))))) У нього фото з тьолками в камері, Янек заходив, Льовочкін апельсини заносив.
показать весь комментарий
16.12.2011 13:28 Ответить
Фотосъемка людей в общественных местах

Защита интересов физического лица при проведении фото-, кино-, теле- и видеосъемки является существенной гарантией реализации многих личных неимущественных прав:
• права на индивидуальность (ст.300 ГК Украины);
• права на личную жизнь (ст.301 ГК Украины);
• права на уважение достоинства и чести (ст.297 ГК Украины);
• права на неприкосновенность деловой репутации (ст.299 ГК Украины).

Поскольку процесс соответствующей съемки может существенно нарушать определенные личные неимущественные права физического лица, то законодатель предопределяет, что физическое лицо может быть снято на фото-, кино-, теле- или видеопленку лишь по его согласию. Согласие физического лица может выражаться как в письменной, так и в устной форме, в зависимости от обстоятельств, при которых ведется соответствующая съемка.

.ТОЧКА!!!  Нечего и рассуждать. 
показать весь комментарий
16.12.2011 14:03 Ответить
гость
Голубосракие ублюдки в своем цинизме и бесчеловечности перешли все грани между ЧЕЛОВЕКОМ и СКОТИНОЙ    Скоты махровые подонки и ублюдки -никогда эти твари не станут людьми Голубосракий-это диагноз Голубосракий -это подонок Голубосракие твари подлежат уничтожению
показать весь комментарий
16.12.2011 15:29 Ответить
Ольга
Сам ты и такие как ты подлежат уничтожению А Леди Ю в первую очередь- это она виновата в том где и как вы все и мы живем В НАШЕЙ С ВАМИ СТРАНЕ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
показать весь комментарий
24.04.2012 21:36 Ответить
Всё что унижает достоинство человека является противозаконным. Если бы кого то из этих нарушающих как уставы тюрьмы так и общечеловеческие номы и законы, самих заснять в период мочеиспускания или вообще сидении по большому, то врятли им это бы понравилось, так как это есть посягательство на личную свободу .
показать весь комментарий
16.12.2011 13:16 Ответить
не
так она не какала, показалось тебе
показать весь комментарий
16.12.2011 13:20 Ответить
это на каком языке ?При этом не было допущено никаких нарушений действующего
законодательства и не преследовались намерения вмешательства в личную
жизнь", - отметили в пресс-службе.
показать весь комментарий
16.12.2011 13:17 Ответить
гость
А такие синежопые  твари не понимают слова ЗАКОН  Вы суки продажные живете и действуете по понятиям  ЗАТЫЧКИ вы жопошные- продалт свои души сатане зековской и еще смеете рассуждать о законности Пусть у ваших матерей глаза от стыда полопаются зато что пустили на свет таких скотов
показать весь комментарий
16.12.2011 15:32 Ответить
та
нынче весь беспредел узаконен ворами у закона. Сегодня законно затоптали чернобыльца, завтра законно убьют чьего-то сына. И фсьо по закону
показать весь комментарий
16.12.2011 13:17 Ответить
стремный физрук
какой значительный общественный интерес к этому вопросу...цензор....вот все только и этого ждут....
показать весь комментарий
16.12.2011 13:18 Ответить
Здесь
никого не затоптали,а сняли то,что хотел знать народ.И считаю правильно что показали,что есть на самом деле.
показать весь комментарий
16.12.2011 13:21 Ответить
для здеся-- мне неинтересно как живут в тюрьме  люди у которых постельный режим из за болезни.. Для любопытных, желающих смотреть чужую жизнь существует проект Дом-2.
показать весь комментарий
16.12.2011 13:25 Ответить
А чё это "люди" во множественном числе? А мне вот наоборот интересно посмотреть как страдает единственный на всю страну вип-заключённый в "нечеловеческих" условиях.
показать весь комментарий
16.12.2011 13:30 Ответить
Можешь это проделать на собственом примере. Главное в этом--иметь желание удовлетворить нездоровый интерес.
показать весь комментарий
16.12.2011 13:33 Ответить
Что ж тут нездорового? Мне интересно как содержатся заключённые на мои налоги. Удобно ли им, тварям на ортопедическом матрасе, не дует ли из кондиционера, тёплая ли водичка в душевой кабинке?
показать весь комментарий
16.12.2011 13:41 Ответить
+ 100 %
показать весь комментарий
16.12.2011 18:29 Ответить
22121
Напиши, дебил, явку, шо шапки снимал. Будешь в соседней хате))))
показать весь комментарий
16.12.2011 14:05 Ответить
Дык
Где ж тут нарушение прав человека,ась,Власенко-писдун?Ты ж лучше нас ЗНАЛ о том,что тимошенко предупредили о съемке и официально,с чего ж тогда ты,гнида мокрожопая,нагнетаешь ажиотаж,от какого у прыхыльныкив аж кипяток по ногам брызжет?Глянь,плять,некоторые так усираются за плутовку-балувныцю,шо имеется угроза инсульта.а как  только скажешь слово правды-тотчас тебе на голову льется гавно из их пастей....ну и нуне смей даже и рта раскрыть против,во как
показать весь комментарий
16.12.2011 13:22 Ответить
12121
Дык ты дебил. Я 15 лет бывал в СИЗО по работе, хер кого снимали в камере, **** звиздеть. Хотя за деньги можете...
показать весь комментарий
16.12.2011 13:32 Ответить
Хер кого и не снимают. Хер кого в такую камеру не посадят. За хер кого по Брюсселям в Европарламентах крокодиловы слёзы не льют. Надеюсь тебе понятно, что это мы с тобой хер знает кто в этой стране.
показать весь комментарий
16.12.2011 14:50 Ответить
гость
А ты ублюдок другого и не заслуживаешь -продажная синесракая тварь  на  хорошую жизнь не имеет права  Ты скотина и отношение к тебе и должно быть как к скотине
показать весь комментарий
16.12.2011 15:35 Ответить
фикс
скоро сделают подкоп и снимут видео как она заползает в камеру на ночлег
показать весь комментарий
16.12.2011 13:23 Ответить
borodaua
Падлы они и подлые твари. Эти  татары , холопы режима, унижать и бить могут только беззащитных и зависимых от них . Ландык их  пример  Унижают себя ,***ы, страну,  Православные придурки, не понимают, сострадание к слабому, униженному, больному - основа христианства. За них не стыдно, горько за эту Православную братию московского патриархата. Каков поп таков и приход
показать весь комментарий
16.12.2011 13:31 Ответить
так как большинство прокацапленых  троллей пишут гадости именно в сторону Тимошенко,то становится понятным общий замысел тех кто ими руководит. Это нужно для того что-бы нынешняя власть смогла оправдать беззаконие и таким образом была исключена из общеевропеских систем и приближена к кацапской орбите интересов.
показать весь комментарий
16.12.2011 13:31 Ответить
вот
опять рассмешил
показать весь комментарий
16.12.2011 13:33 Ответить
тебя
кто-то щекочет???
показать весь комментарий
16.12.2011 13:36 Ответить
Если бы
Власенко был откровенен с народом о сьемке бы и речи не шло.И не только он,а все однапартийцы.Если уж БЮТ такие честные,то надо было быть честными до конца особенно с народом.
показать весь комментарий
16.12.2011 13:31 Ответить
Зато
бабушки может успокоятся увидев что не так уж все страшно,как  розмалевал Власенко.
показать весь комментарий
16.12.2011 13:37 Ответить
Наоборот, ринутся под СИЗО и штурмом возьмут его, чтобы пожить в таких условия как Бахиня. Вона и бабушки едины.
показать весь комментарий
16.12.2011 13:48 Ответить
Hardulia
показать весь комментарий
16.12.2011 14:20 Ответить
гоша
Бомжик ты биомасы, ты неплохо выглядываеш, да ещо и с косой в постеле. Ну отдыхвй.
показать весь комментарий
16.12.2011 13:39 Ответить
ВО-во
Она знала о съемке, а то с какого переляку КАСУ прицепила? Правильно заметили,если бы неврали никто не снимал, а то как доказать шо её не пытают и не катуют, а ВАНа всех в сизо строит.
показать весь комментарий
16.12.2011 13:58 Ответить
borodaua
Эти твари своим хамским отношением к людям , правам человека развалили СССР. Сделав ее империей лжи. Сейчас опускают Украину. Холопы не могут управлять Они могут только грабить и унижать. Какие же твари голосовали за этих уродов.
показать весь комментарий
16.12.2011 13:46 Ответить
boroda Власенко ?????? или Турчинова???? А может "ёжикЁ ВорЮльки????
показать весь комментарий
16.12.2011 13:51 Ответить
Владимир
Правильно сделали, что показали.

А то кричат на все углах Власовцы, что Баба-Каравай, то прикована цепями к стене, то ее бьют и истязают бедненькую. А за ней там бегают табунами и обслуживают по полной проблеме, как прЫЫЫнцессу.

А она в хоромах разлеглась и зад свой не хочет поднять.

Это ей не курорт, а тюрьма.

На лесоповал ее..

И Власовцев можно туда же.
показать весь комментарий
16.12.2011 13:53 Ответить
Вот так
В четверг закон NDAA "Акт о защите нации" был принят в Сенате (86 - за,
13 - против).   
Помимо возможности бросить в темницу на любой срок и без суда каждого
американца, объявленного "террористом", принятый закон фактически дает
возможность президенту объявить войну без согласования с депутатами
любой стране "связанной с Аль-Каидой или дружественными ей силами"

http://oko-planet.su/politik/newsday/93958-larush-prinyatyy-v-ssha-zakon-ndaa-analog-gitlerovskogo-enabling-act.html
показать весь комментарий
16.12.2011 13:54 Ответить
Ку-ку
Алё, чего так ругаетесь?

Сегодня пятница, прекрасный день.

Что же вы так за олигархистку-аферистку задницу-то рвёте?

Да, показали.

И правильно сделали.

Накал истерического припадка у адвокатов достиг апогея.

На каждой международной встрече Януковичу приходиться ещё язык марать оправдательным тоном про уголовницу. Сказал бы просто: это наше, внутреннее дело. О результатах Генпрокуратура известит в СМИ.

ТОЧКА!

И пусть заткнут свои европейско-озабоченные пасти. О правах они пекутся. В три глотки горлопанят, чтобы убрали социальные гарантии, повысили пенсионный возраст и увеличели тарифы ЖКХ. Защитники хреновы.

Вон Ширака  личиком извазюкали в делах, которым 25...30 лет.

И никто не истерит про политические преследования и сроки давности.

Если Тимошенко - особый случай, то и все действия вокруг этой особы также подпадают под этот особый случай.

Надо будет - свяжут, возьмут анализы и покажут их бегущей строкой в новостях в прайм-тайм.

Чтобы, наконец, все озабоченные делом занялись, а не спекулировали на симуляционном спектакле королевны-принцессовны.
показать весь комментарий
16.12.2011 13:56 Ответить
ээ
когда то , когда артист фарада после инсульта, находился на лечении и имел, честно говоря вид человека уже очень плохо соображающего, один из журналистов ворвался в палату и снял его. это очень вомутило и расстроило его родных. ведь ни защитить ни остановить любителя чужого горя они не смогли. сейчас без разрешения никто не может проводить съемки даже в райисполкоме, где здоровые чиновники должны вести прием всех подряд граждан.неужели можно снимать болеющего человека, женщины, экс чиновника без ее разрешения, когда она не может встать и дать подсрачник здоровенному оператору?
показать весь комментарий
16.12.2011 13:57 Ответить
Ну
КУ-КУ ты и даешь по полной выдал и со смаком.Одобряю.
показать весь комментарий
16.12.2011 13:59 Ответить
для ку ки
тимошенко на данный момент не является ни преступницей, ни осужденной. пока приговор не вступил в силу.в любой другой стране, она находилась бы в крайнем случае на подписке про невыезд. все, кто является гипнотируемым, на кого подействовала 10 летняя мантра кучмы-януковича юля- воровка, кто не может понять, что юлино воровство их расстраивает меньше всего, потому, что они уже украли гораздо больше. что они просто боятся единственного человека в стране,  не идеального, со своими мухами в голове, но страшного для них
показать весь комментарий
16.12.2011 14:05 Ответить
Ты
не совсем прав ээ.Когда однапартийци и адвокаты во весь голос заявляли о чуть ли не предсмертном состоянии,то единственный способ был снять это видео.Вот им то и не надо было спекулировать здоровьем Юли.
показать весь комментарий
16.12.2011 14:05 Ответить
ээ
а что эта съемка показала состояние тимошенко? кто то понял, что у нее с позвоночником? или комиссия минздрава ,приходя с пустыми руками, собирается прорентгенить ю глазами? чего даром лазить? чтобы недалекие базарные ку ки орали еще больше?
показать весь комментарий
16.12.2011 14:34 Ответить
Время
Сц..и синие, аукнется им, и тебе допысувач-видсмоктувач. уверен что это синее чмо в единственном числе,но с многими никами, больше таких дебилов не найти.
показать весь комментарий
16.12.2011 14:24 Ответить
Думаю что Юляха, когда придёт к власти, устроит из их камер реалити шоу. 24-х часовая трансляция. Только звук будут выключать, когда участники будут на толчке сидеть. )))
показать весь комментарий
16.12.2011 14:46 Ответить
Ну-ну
не надо цинично лукавить....произведена официальная сьемка,А ВОТ НА ВИДЕО ВИДНО ЧТО ИЗ-ПОДТИШКА и на мобильный телефон.И что интересно по самой сьемке,ТОЧНО БЕЗ СОГЛАСИЯ ТИМОШЕНКО!. Да и еще,все эти "блага" создавались ОПИСЛЯ  пинков своры от Запада и ясное дело перед саммитом
показать весь комментарий
16.12.2011 14:52 Ответить
ни фига себе
"Мобильный телефон" - профессиональную видеокамеру можно увидеть в зеркале туалета!!!
показать весь комментарий
16.12.2011 15:31 Ответить
- - -
Вам все плохо. Власенко раструбил, что Юля умирает. Проводили заседание суда в СИЗО. Доказательств обратного нет, только информация от Власенко. Должен народ лицезреть свою богиню, что она еще жива и энергично жестикулирует руками. Должны все радоваться, что увидели ее живой и даже, если это не совсем законно. Аль многие хотели обратного?
показать весь комментарий
16.12.2011 15:11 Ответить
А ЗАВТРА
 Покажут продолжение фильма как она бегает на ежедневные встречи со своим депутатом-связной http://gska2.rada.gov.ua/pls/site/p_deputat?d_id=2154 и  http://gska2.rada.gov.ua/pls/site/p_deputat?d_id=4048
показать весь комментарий
16.12.2011 15:29 Ответить
ээ
многие хотят, что бы в нашей стране даже бомжа нельзя было бы напрасно наказать. что бы каждый отвечал только за то, что сделал. что бы люди не превращались в чечетовых и богословских, и прежде, чем судить с пеной у рта, изучили обстоятельства и хоть на минуту поставили себя на место другого.что бы закон действительно был один для всех.
показать весь комментарий
16.12.2011 15:34 Ответить
Дэндонецкая мразь
донецкая мразь
показать весь комментарий
18.12.2011 10:23 Ответить
трудяга Иван
Мало ей срок дали. Но она на ворованые деньги у народа и в квмере ЖИРУЕТ *****.Мало дали Мало!!!!!!!!!!!!!
показать весь комментарий
22.01.2012 20:20 Ответить