6187 посетителей онлайн
1 890 134

Три миллиона "заробитчан" приносят Украине около $7 миллиардов долларов в год

На сегодняшний день эксперты оценивают количество украинских трудовых эмигрантов в 3 миллиона человек. Их нелегкий труд приносит Украине в среднем около 7 миллиардов долларов в год.

Об этом сообщили на пресс-конференции ведущий эксперт Института социологии НАН Украины Ирина Прибиткова и эксперт по вопросам трудовой миграции Татьяна Петрова, передает Цензор.НЕТ.

По их словам, примерно половина украинских «заробитчан» трудится в России, а остальные – в странах Западной Европы и США.

При этом официально трудоустроились в России лишь около 160 тысяч украинцев. По количеству официальных трудовых эмигрантов в этой стране Украина уступает лишь Узбекистану (примерно 500 тысяч человек) и Таджикистану (чуть более 200 тысяч человек).

Читайте также: За границей работают 14% украинцев, - Международная организация по миграции

Что касается стран Западной Европы, то самыми популярными среди украинцев остаются Италия, Испания, Португалия, Чехия, Польша, Греция и Турция. При этом многие трудовые эмигранты сталкиваются с возрастающей конкуренцией среди местного населения, которое ищет пути дополнительного заработка в связи с кризисом.

Топ комментарии
+1
Ну уж сорри, я в сортах дерьма не разбираюсь, все кто стоял на рибуне майдана под бой в бочки и вопли "ющенко так"- все оранжоиды. А кто из носивших оранжевый шарфик большее дерьмо, кто меньшее- это Вы уж сами разберитесь.
показать весь комментарий
16.12.2011 23:11 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
Грипу чага
 
 
Ежели у грипа мосх из экскрементов, то мыслить он не может по определению, тебе не понять не напрягайся.
показать весь комментарий
16.12.2011 18:12 Ответить
Что Вы по буковкам попадаете- вообще удивляет всех более ранних номинантов премии Дарвина, к коим Вы, безусловно, вскорости присоединитесь.
показать весь комментарий
16.12.2011 18:32 Ответить
Киев
Надо закон принять и с другими странами договориться , чтоб заробитчанам зарплату на руки не выдавали , а на счет Украпины пересылали , тут им платить , за минусом налогов
Стране плохо сейчас , а эти предатели Родины стране помогать не хотят , гниды
показать весь комментарий
16.12.2011 18:29 Ответить
Ты статью читал
? В ней говорится о том, что стране от заробитчан есть польза. 
показать весь комментарий
17.12.2011 00:00 Ответить
Володимир
А головою думати не вмієш! 7 млрд. доларів на халяву вливається в Україну. Це вже не так і мало. Має ж хтось держрезерв поповнювати. І спробуй сам заробити гроші, та так щоб хватало і тобі і щей родині і тоді поговорими щей про податки. А взагалі щоб ти знав що податки платяться в країнах заробляння... З новим роком. Надіюсь дехто в новому році порузумнішає.
показать весь комментарий
02.01.2012 17:24 Ответить
Микола
Киев Вы смотрю совсем там зажрались , моей семье ты балоболка будешь помогать ! кормить, лечить, одевать ! Я свободный человек и где хочу там и работаю , а ты сидишь на горшке в укр шараварах и не чего не делаешь, только стонишь. Патриот блин нашелся.
показать весь комментарий
02.03.2012 21:21 Ответить
українець
а ти поїдь від сім"ї, попаши там, а тоді базікай. хорошо сидіти в жінки під юбкою...
показать весь комментарий
17.04.2012 20:40 Ответить
чучагу грипу
Розказую, как для полного дауна на пальцахг, шоб кросс курс хрывня - бакс был стабильный треба, шоб приход – расход бакса был как минимум зеро, иначе звизда хрывне, это даже НАНУтый хазарий понимает. Так шо молись голубень на заробитчан, присылающих лярды баксов на баткивщину, которые ахметки и прочая голубень плесня заработать не могет.
показать весь комментарий
16.12.2011 19:59 Ответить
Расказываю как для полного дауна. При премьерстве тимошенко курс гривны по отношению к баксу упал в два раза за пять дней.
Объясняется это- мировым кризисом, при том что мировой кризис обусловлен был падением курса бакса. Во всем мире бакс подешевел тогда. В Украине и России- подорожал.
Дык что там о заробитчанах?
И до купы, уж как совсем дауну объясняю еще один нюанс. Превышение в стране денег над товарами называется инфляция. А заробитчане везут не товар- деньги. Вызывая инфляцию.
показать весь комментарий
16.12.2011 23:03 Ответить
Стельмах
йуля вынувата.. а ти рукы ничо нэ кралы
показать весь комментарий
16.12.2011 23:07 Ответить
Ну уж сорри, я в сортах дерьма не разбираюсь, все кто стоял на рибуне майдана под бой в бочки и вопли "ющенко так"- все оранжоиды. А кто из носивших оранжевый шарфик большее дерьмо, кто меньшее- это Вы уж сами разберитесь.
показать весь комментарий
16.12.2011 23:11 Ответить
мертви бджолы не гудуть
просто почему-то в глаза бросилось При премьерстве тимошенко ..обычно указывая на временной промежуток в гос-ве президентов вспоминают
показать весь комментарий
16.12.2011 23:34 Ответить
Зато сейчас все просто
и ясно, кто большее дерьмо.
показать весь комментарий
17.12.2011 00:03 Ответить
Не вызывают они
инфляцию, т.к. везут в страну ВАЛЮТУ.
показать весь комментарий
17.12.2011 00:10 Ответить
здонбасу
Це при незмінних інших чинниках. А в нас:
по-перше, багато хто валюту вивозить,
по-друге, імпортного товару багато,
тому інфляція буде не від заробітчан.
показать весь комментарий
02.01.2012 21:55 Ответить
в среднем получается 2,3 тыс $ в год на человека. т.е. 1500 грн в месяц на каждого. больше похоже на бред
показать весь комментарий
16.12.2011 22:23 Ответить
здонбасу
Товари, що привозять не враховані. Та, як без цього, ничка має бути. Тому виглядає мало.
показать весь комментарий
02.01.2012 20:53 Ответить
Свидодебильная гордость
 Как  вы  уже  утомили  вашим  пафосным  заробитчанским  бредом , добытчики  валюты  *****... Пока  вы  там  унитазы  вычерпываете , вашим  родителям  пенсию кто платит , Европа ? Учителям и  врачам ваших  детей  и  стипендию кто платит ?  Социальные  расходы , откуда  выплачиваются ?  Я  ПОНИМАЮ , ЧТО  НАВОЗНЫМ  ЧЕРВЯМ  НУЖНА  КРАСИВАЯ  МОТИВАЦИЯ  СУЩЕСТВОВАНИЯ, ТОЛЬКО  НЕ  НАДО  СТРАНУ  ЗА  ЛОХУШКУ  ДЕРЖАТЬ...
показать весь комментарий
16.12.2011 23:21 Ответить
Вуйко
Ти дебіле, може люди заробили собі пенсію за ціле життя,вони теж платили в свій час комусь пенсію,чи  твоя приналежність до москальского хамства не передбачає елементарного мислення та знаь,.дебіле!
показать весь комментарий
17.12.2011 00:01 Ответить
100
%!
показать весь комментарий
17.12.2011 00:05 Ответить
А пробовал воду из
Кальмиуса  не  пить ? 
показать весь комментарий
17.12.2011 00:02 Ответить
Грибу чучагу
 
 После мушмуры мосх твой, отназначно, слило в унитаз, еще рас объясняю, как для полного дыбила, шо за бакс можно купить товар в любой точке мира, в отличии от пупингкакса и хрывни. А курс хрывни обвалил ***остельмах, которого отдельные граждане до сих пор хотят повесить за гонады, потому шо напечатал фантиков и на них принялся скупать реальные баксы.
 Ты наверное голубостельмаховое 6 и того же света.
показать весь комментарий
17.12.2011 01:34 Ответить
Враги народа
Людям на золотые унитазы не хватает, а они на учителей и врачей налоги не плотят!!
показать весь комментарий
17.12.2011 12:51 Ответить
Бутусов подлый кацап
показать весь комментарий
08.01.2012 17:01 Ответить
здонбасу
Це вірне, коли імпорту нема. А в нас імпорту вистачає, тому невірно.
показать весь комментарий
17.04.2012 20:55 Ответить
Пересылайте пустые, необеспеченные украинским товаром деньги мне - а я вам чупа-чупс вышлю, настоящий.
показать весь комментарий
17.04.2012 21:01 Ответить
Страница 2 из 2