9383 посетителя онлайн
292 25

Папу Римского пригласили во Львов: Он пообещал молиться за Украину

Мэр Львова Андрей Садовой пригласил Папу Римского Бенедикта XVI посетить Львов.

Свое приглашение он озвучил 16 декабря в Ватикане на встрече украинской делегации с Папой Римским, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на пресс-службу Львовского городского совета.

Садовой также попросил у понтифика благословения для всех жителей Львова.

В пятницу на главной площади Ватикана – площади Святого Петра – торжественно открыли главную Рождественскую елку католиков, которую вместе с еще 40 меньшими елками привезли из Львовской области и Закарпатья.

Длина главной елки 30 м. Украшают ее 257 деревянных игрушек народных мастеров и более 2 тысяч стеклянных игрушек Львовского зеркального завода.

Читайте также на Цензор.НЕТ, Папа Римский ждет Януковича с визитом

Папа Римский приветствовал украинцев на украинском языке, а потом обращался к ним на итальянском, сообщал УНИАН.

Он, в частности, поблагодарил делегацию за главную елку и пообещал молиться за Украину и украинцев.

Во встрече с Папой Римским участвовали представители украинских церквей, члены правительства и другие должностные лица, а также фольклорные кружки и т.п.

Ранее Цензор.НЕТ сообщал, что Папа Римский поздравил Украину с Днем Независимости на украинском языке.
Комментировать
Сортировать:
швейк
Западенцы, пока остальные заняты самолюбованием и показушной фарисейской "жертвенностью" на всеобщее благо,  выбрали для себя достойную модель поведения и  жизни - не горлопанить типа "ганьба!!!", а на деле демонстрировать и доказывать привязанность к общеевропейским ценностям. Пройдет немного времени - и они - именно они! - западная часть страны -  автоматически будут восприниматься в европе как ее часть, укрепляя к себе доверие и пользуясь все большими от этого выгодами. Люди дружат с головой и собираются и дальше жить на своей земле, как бы это морально ни ранило затуманенную ПР-асовским враньем, водярой и непомерными амбициями о собственном якобы величии остальную часть страны.
показать весь комментарий
17.12.2011 10:41 Ответить
Киев
так это вроде западенцы и горлопанят "ганьба.Ты шось диаспорянин попутал.А то как они живут на своей земле побираясь по Испаниям и Италиям все в курсе
показать весь комментарий
17.12.2011 11:01 Ответить
Хі-хі
А расєйськоязичне бидло сходу миє горшки за провоняними щами кацами - краще вже за європейцями
показать весь комментарий
17.12.2011 11:44 Ответить
ШВЕЙК
меня трактовать и толмачить не надо, я просто не нуждаюсь в диалоге с лжецами и провокаторами, но если угодно - отвечу - 1. я живу в донецке и не раз слышал возгласы "ганьба" на пл. ленина в адрес убогого руководства страны, как там на ЗУ - не знаю, наверно ты знаешь.
 2.  в слове "диаспорянин", которым не являюсь, тем не менее не вижу плохого, только - участие и небезразличия наших земляков за кордоном к судьбе украины.
 3. как они живут на своей земле - узнать несложно - достаточно туда съездить и, открыв глаза, оглянуться вокруг. совет - лично ты можешь договориться с проводницей - провезет в рундуке за пол-цены. будешь оглядываться по прибытии на место - протри закисшие свои очи.
 4. если уж разговор о "побираясь по испаниям" - то не от хорошей жизни, видно, люди бросают семьи и едут туда, откуда этим же своим семьям и помогают.
5. написал это, разумеется, не для тебя, зомбо - тролля, а для остальных, мыслящих и неравнодушных людей.  И ТЕПЕРЬ С ТВЕРДЫМ УБЕЖДЕНИЕМ ГОВОРЮ ТЕБЕ - ТЫ - ЛЖЕЦ, ТЫ - ПРОВОКАТОР, ТЫ - НЕУДАЧНИК, ТЫ - ОТСТОЙ, ТЫ - ЧЕЛОВЕК 2-ГО СОРТА. ЧАО!
показать весь комментарий
17.12.2011 11:55 Ответить
швейкЕ
Ну,чего ты так раскипятилась,выспренная ты моя...Вся ты из себя крутая такая,непредсказуемая вся....забиделась за"диаспорянина" шоли?небось-у самой муженек молотит за бугром?А насчет того,что ты"донецкая"-это уж не ***,косая.Это-вряд ли....Сама ж начала нести ахинею про "фарисейщину".ну и отозвались люди.Если ж,тебе,НЕВЕРКЕ,насрать именно на свою веру,заповеданную предками и ими же хранимую-то поверь,другим так же наплевать на твои подлизывания западенцам.-католикам.Не несла б чуши н-е нарвалась бы на грубость.За помелом следи
показать весь комментарий
17.12.2011 12:55 Ответить
Тягнивсрака
Запрошуемо римського попа зробити секс - тур по дитячим садкам галичини.
показать весь комментарий
17.12.2011 11:36 Ответить
Владимир
А зачем нам здесь поп итальяшка - педофил?
Своих не хватает, что ли?
Елку поларили ему за счет налогоплательщиков - пусть отрабатывает в молебнах.
А к нам ехать не надо.
показать весь комментарий
17.12.2011 11:48 Ответить
А
кому ти потрібен? До тебе ніхто не їде -їде до людей
показать весь комментарий
17.12.2011 11:49 Ответить
Херсон
Галичане не люди, а дешовый рабочий скот, по польски - быдло.
показать весь комментарий
17.12.2011 12:01 Ответить
хер сону
а ты без цены и мозгов скот, просто скот,по - русски - совок
показать весь комментарий
17.12.2011 12:07 Ответить
Херсон
Я не совок. Я за рыночную экономику, за уменьшение налогов и одновременное уменьшение социальных выплат. Убогие( алкоголики, наркоманы, тунеядцы) должны умереть с голоду. Исповедую демократические принципы, в частности в вопросах использования языка, культурных традиций и вероисповедания. Считаю что на украине, в которой 83% граждан говорит на русском языке( данные института Гэллапа) государственным должен быть русский язык, а украинский можно оставить для фольклора и анекдотов, сделав его региональным на западе украины.  
показать весь комментарий
17.12.2011 12:29 Ответить
Хер сону
В отличие от тебя даже проФФесор пишет названия государств с большой буквы.
В магазинах вижу - язык свиной, язык говяжий, а вот русский язык это какой?
показать весь комментарий
17.12.2011 13:31 Ответить
Неправильно
СОВОК-по-русски означает лопаточку для сбора мусора...е.сли уж ты решил трактовать слова,рагуль.А вот БЫДЛО-это и есть ты и тебе подобные,ибо ляхи вас так величали, по-свойски,не  церемонясь..
показать весь комментарий
17.12.2011 12:35 Ответить
коммент
к12.07
показать весь комментарий
17.12.2011 12:36 Ответить
М1
Тебе не надо, а цвету нации надо.
показать весь комментарий
17.12.2011 11:51 Ответить
офф топ
cпс за ананаса
показать весь комментарий
17.12.2011 12:45 Ответить
шо за коментЫ? у вас, что проблемы с секасом?
показать весь комментарий
17.12.2011 12:07 Ответить
УРА
НЕ-А, СКОРО МОЙ ПОНЧИК - БУБОНЧИК ПРИДЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
показать весь комментарий
17.12.2011 12:22 Ответить
Боря
Папу Римского пригласили во Львов отпевать Украину.
показать весь комментарий
17.12.2011 12:46 Ответить
Боря
Просто кацапам завидно , что они своего гундяева никуда не могут послать ...