7364 посетителя онлайн
768 27

В центре Алматы полиция провела аресты оппозиционеров

Политики, общественные деятели и члены различных организаций собрались в субботу в Алматы на площади Республики, чтобы выразить протест против действия властей Казахстане в Жанаозене, есть задержанные.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Интерфакс-Украина.

По его данным, собравшиеся возложили цветы к монументу независимости и у памятника жертвам Декабрьских событий 1986 года на пересечении улиц Сатпаева- Желтоксан. Среди тех, кто был на площади, руководители оппозиционной ОСДП "Азат", общественные деятели и так далее, сообщает радио Азаттык.

После церемонии возложения цветов сопредседатели ОСДП "Азат" Жармахан Туякбай и Болат Абилов выступили на импровизированном митинге, отметив, что власть должна принять все меры для мирного урегулирования ситуации в Жанаозене.

Читайте также на Цензор.НЕТ, В Казахстане заблокированы сайты независимых СМИ и отключен Twitter. МВД заявляет, что беспорядки подавлены

Радио сообщает, что общественный деятель Хасен Кожахмет призвал собравшихся пойти пикетировать здание городского филиала президентской партии "НурОтан". Несколько человек поддержали его и двинулись вниз по улице Байсеитовой, однако через квартал их задержали полицейские.

В числе задержанных, по данным радио Азаттык, и сам Х.Кожахмет, всего задержали 5-6 человек.

Официальных комментариев по поводу этой информации не поступало.

В Жанаозене в пятницу, в день празднования 20-летия Независимости Казахстана, произошли массовые беспорядки, погромы. В результате этих событий 10 человек погибли, свыше 80 пострадали.

По данным МВД, зачинщиками стали уволенные работники нефтяных компаний.

Ранее Цензор.НЕТ сообщал, что в Казахстане идут погромы: в Жанаозене вошли внутренние войска.
Комментировать
Сортировать:
*** ! почему обыкновенных погромщиков и мародеров  называют оппозиционерами ?
показать весь комментарий
17.12.2011 12:10 Ответить
одессит
папа, а кого, сраколизов типа тебя, называть оппозиционерами?
показать весь комментарий
17.12.2011 13:13 Ответить
нет. таких идиотов как тебя. особенно в одессе. ты тоже пойдешь громить еврейские магазины? оппозиционер ?
показать весь комментарий
17.12.2011 13:15 Ответить
А ручки то
в крови ! Хорош будет Союз , замешанный на кровушке ! Хотя ни Хутина , ни Ананаса , это , по ходу , не напрягает !
показать весь комментарий
17.12.2011 12:15 Ответить
А обязательно надо было стрелять? Что местный начальник МВД в кровных связях с министром? И за свой позор решил всех мочить?
показать весь комментарий
17.12.2011 12:21 Ответить
ВО ! В центре Алматы полиция провела аресты оппозиционеров - Цензор.НЕТ 4802
показать весь комментарий
17.12.2011 12:23 Ответить
Азиопа
без убийств никак. У нас тоже такое возможно, донецкие азиаты по натуре.
показать весь комментарий
17.12.2011 12:26 Ответить
нет .надо просто подождать пока какой то урод будет тебя убивать под видеокамеру
показать весь комментарий
17.12.2011 12:39 Ответить
Oleg
Blyaa, pochemu tebe Karla nravyatsya ubiytzy zaschischenniye formoy, vsemi pravami, oruzhiyem i prochym, kotoriye vmesto togo chtoby ohranyat narod spokoyno ego ubivayut radi odnogo FUYA, kotoriy hochet vechno byt u vlasti?
показать весь комментарий
17.12.2011 12:22 Ответить
ну зря
не реагируй на уродов, пытающихся самореализоваться таким образом. Раньше такие недоумки на заборах непотребные слова писали.
показать весь комментарий
17.12.2011 12:30 Ответить
вы буратины не видели что такое погром ? я видел. это когда громят самых беззащитных и обыкновенные магазины и тащат все домой. какое это имеет отношение к оппозиции ? почему такие смелые и здоровые не идут штурмом на оплоты власти ? на милицию,на воинские части,на госадминистрацию. а потому что там могут получить п.и.з.д.ы. и погибнуть. лучше замочить мента с дубинкой и пограбить магазин. вот и вся оппозиция сранная
показать весь комментарий
17.12.2011 12:28 Ответить
СергейДнепр
На счет штурмов оплота власти поддерживаю.Должна быть цель и координация действий.Иначе все захлебнется.
показать весь комментарий
17.12.2011 12:42 Ответить
сірий
ти з носа викулупав що казахи чиїсь магазини грабують?телепат
показать весь комментарий
17.12.2011 13:33 Ответить
oleg
o chem on voobshche govorit, o kakih pogromah opozitzii?
показать весь комментарий
17.12.2011 12:33 Ответить
Вам
львовяне наложили в душу??
показать весь комментарий
17.12.2011 12:49 Ответить
В центре Алматы полиция провела аресты оппозиционеров - Цензор.НЕТ 1304 революция - это
да это кацап козломордый 
показать весь комментарий
17.12.2011 13:01 Ответить
они наложили ему на порог
показать весь комментарий
17.12.2011 12:59 Ответить
Однако
Оппозиционеры конечно первым делом разграбили банкоматы, именно этим, они выражают свое несогласие с властью.
показать весь комментарий
17.12.2011 13:01 Ответить
ты не прав. первым делом все революционеры захватывают архивы полиции и тайной полиции надо успеть уничтожить документы о сотрудничестве. так было в 1917 так было в россии при ельцине,так было в ливии , так будет при всех властях
показать весь комментарий
17.12.2011 13:07 Ответить
Казахстанский оппозиционер
Болгарка и дрель - оружие оппозиционера! Булыжник-гавно!!!
показать весь комментарий
17.12.2011 13:10 Ответить
В центре Алматы полиция провела аресты оппозиционеров - Цензор.НЕТ 4260
показать весь комментарий
17.12.2011 13:05 Ответить
Действительно
кто такие заголовки выставляет?Об оппозиционерах даже в новостях речи не шло,а у нас пишут,что оппозиционеры.
показать весь комментарий
17.12.2011 14:16 Ответить
дед
Погромщики от революционеров отличаются тем что у них революция не прошла.Судя по тому что заткнулись говорить о том что это происки США,это было спонтанное народное волнение,кровь смоют,трупы увезут,Назарбаева поцелуют в задницу и все забудут.По умолчанию США,ЕС и России понятно что Назарбаев в авторитете.Жалко убитых людей.А Украине сделать выводы что подобное возможно повториться и у нас в стране.
показать весь комментарий
17.12.2011 15:48 Ответить
А кровную месть никто не упразднял....
показать весь комментарий
17.12.2011 16:27 Ответить
блу
Можете отомстить кровавым поносом после несвежих смаколикив.
показать весь комментарий
17.12.2011 17:11 Ответить