10276 посетителей онлайн

Встреча представителей ЕС с оппозицией: Дверь перед Украиной закрывать не стоит

Евросоюз не закрывает двери перед Украиной в стремлении украинского народа к евроинтеграции.

Об этом шла речь на встрече представителей украинской оппозиции с президентом Евросоюза Германом Ван Ромпеем, президентом Европейской Комиссии Жозе Мануэлем Баррозу и еврокомиссаром по вопросам расширения и политики соседства Штефаном Фюле, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Украинскую правду. В ходе встречи первый замглавы партии "Батькивщина" Александр Турчинов отметил, что сейчас "мяч на стороне украинской власти".

ЧИТАЙТЕ НА Цензор.НЕТ: Европейцы не услышали от Януковича сигнала об изменении ситуации с Тимошенко, - Тарасюк

"Или власть действительно начнет формировать фундамент, необходимый для европейской интеграции, а это - восстановление демократии, правового поля и прекращения политических репрессий, либо они превратят все эти достижения на очередной вариант общения с прессой и очередные рассказы, которые не будут иметь под собой никаких оснований", - подчеркнул политик.

ЧИТАЙТЕ: Европа объявила холодную войну украинской верхушке, - Небоженко

Турчинов добавил, что лакмусовой бумажкой того, что происходит в Украине, есть дело против лидера оппозиции Юлии Тимошенко. "Что главное, мы услышали от руководства ЕС, что в Европе уважают, ценят и ждут Украину", - сказал он. В свою очередь лидер партии "Фронт змин" Арсений Яценюк отметил, что подписание и парафирование соглашения с ЕС, зависят от того, "сделает ли действующая администрация президента выводы из предыдущих двух шагов своей неконституционной и недемократической деятельности".

ЧИТАЙТЕ: Переговоры с Украиной были тяжелыми, - Баррозу

"У меня есть глубокие сомнения, что президент Янукович станет великим демократом. Но я уверен в том, что соглашение будет подписано и ратифицировано. Это сделает новый украинский демократический парламент, в котором оппозиционные силы возьмут большинство", - подчеркнул Яценюк. Ранее Цензор.НЕТ сообщал, что делегация Евросоюза встретилась с представителями оппозиции наедине.

Комментировать
Сортировать:
нельзя сказать прямо-выпустите тимошенко получите ес ? задолбали своими недомолвками и сигналами в никуда
показать весь комментарий
19.12.2011 19:30 Ответить
Сказали раз прямо: в ближайшие 50 лет Украине в ЕС ничего не светит. как еще сказать ?
показать весь комментарий
19.12.2011 19:34 Ответить
Дык уже говорили. Но овощи дурака включают.
показать весь комментарий
19.12.2011 19:52 Ответить
Так и говорили. "Мы не готовы принять Украину в ЕС, никаких обещаний на бумаге не получите и при 100 летнем ожидании". Но оранжоиды дурака включают.
показать весь комментарий
19.12.2011 20:41 Ответить
ДМ
А каким боком тут оранжоиды? У тебя что, шизофрения?
показать весь комментарий
19.12.2011 21:23 Ответить
Тем боком, что ЕС Украине не светит, и никогда не светило. Причем в ЕС об этом говорят прямо. Им буфер с рашей нать- раз, и не желают они вваливать бабло в территории большие чем они сами есть, нет от этого ЕС никакой выгоды, эт два, да и ссориться с москалями и сразу же обретать с ними общую границу...
В общем НИКОГДА Украина не будет в ЕС.  
показать весь комментарий
19.12.2011 21:35 Ответить
ДМ
А с чего ты, дебил взял, что кто-то считает, что Украина войдет в состав ЕС? Об этом ни каких серьезных разговоров вообще не было. Как по мне, так ЕС нам нафиг не нужен. Сейчас базар вообще идет только о ЗСТ, так необходимом жыду и татарину. В этом и заключается вся анальная канитель. А я считаю, что нам вполне достаточно получить ЗСТ, вступить в НАТО и упростить, если не упразднить, визовый режим с ЕС, вот и все и будет у нас все ******.
показать весь комментарий
19.12.2011 21:47 Ответить
Бон
Да, дверь закрывать не стоит, но и сильно открывать тоже нельзя иначе все разбегутся во все стороны, потом ищи-свищи, где потом найдешь наших украинцев.А кто дома работать будет?Дед Мазай?
показать весь комментарий
19.12.2011 19:33 Ответить
Бон
А кто такой Пахло? Просвети темного!
показать весь комментарий
19.12.2011 19:42 Ответить
Кровосися.
показать весь комментарий
19.12.2011 19:52 Ответить
ук
конечно разбегутся, кто тогда будет работать на чиновников и оплачивать их жизнь. За границей хоть и не по специальности зато зарплаты выше, а у нас вряд ли поднимут, хоть минималку до 2000.
показать весь комментарий
19.12.2011 19:48 Ответить
Мама Мия
так говорили же не раз
показать весь комментарий
19.12.2011 19:33 Ответить
кто и когда сказал это ? отпустите тимошенко и все будет ок ?
показать весь комментарий
19.12.2011 19:37 Ответить
Эспрессо
Дык Фёдорычу так и сказали !  Что оппозиция не может сидеть в тюрьме - это по определению если страна претендует на демократическую. А Фёдорыч говорит , что никуя мол - по понятиям теперь он крошит батон так как "в законе"..
показать весь комментарий
19.12.2011 19:38 Ответить
кто это сказал конкретно ? никто этого не говорил и соответственно такой результат. мы вроде сказали а он вроде не дал сигнал. анекдот. каждый из вас когда то в жизни ставил кому то условия какие то. разве вы так их ставили ?
показать весь комментарий
19.12.2011 19:42 Ответить
Эспрессо
Есть определенный дипломатический язык.  Там не макают головой в унитаз и не бьют стулом по голове как к чему привык Фёдорыч у Енакиево. Но надо понимать. Вот если бы Фёдорычу по ***** дали и сказали -ты  чё цуко петух бешеный! Рамсы попутал?  Мож тогда бы намек и понял
показать весь комментарий
19.12.2011 19:48 Ответить
--
Ты такую чушь накрапал,ЭСПРЕССО!Само-то поняло?
показать весь комментарий
19.12.2011 19:51 Ответить
Витек с Тургеневской
Это ты делаешь вид , что не понял , Чагушкко !

Всё ты понял , да и знаешь прекрасно за какую мразь тут на форуме подрядилси дупу свою на куски драть .

У тя такой шкурный интерес , шо тут клоунаду устраиваешь , кривляешься , неадекватничаешь .
показать весь комментарий
19.12.2011 20:58 Ответить
https://censor.net/news/191813/es_peregovory_zaversheny_no_est_delo_timoshenko_obnovleno
показать весь комментарий
19.12.2011 19:54 Ответить
Бон
Честно говоря - не понятно, хочет ли Европейский Союз интеграции Украины в ЕС или это просто какая-то дипломатическая игра! Такое впечатление, что хочется, но не очень сильно - наверное мы еще не очень для этого готовы.Если бы мы взяли и тряхнули как следует нашу власть, а на Западе это любят, тогда бы и разговор пошел веселее. Может тряхнем, чтобы скучно не казалось?
показать весь комментарий
19.12.2011 19:51 Ответить
До этой двери еще дойти надобно
показать весь комментарий
19.12.2011 19:51 Ответить
продолжаем махать морковкой перед ослом идущим по кругу..
показать весь комментарий
19.12.2011 19:52 Ответить
нет определенного дипломатического языка.  а говорят конкретно и по делу. а если начинают мести языком вокруг да около,то разумеется включается дурка. типа я не понял что ты хотел
показать весь комментарий
19.12.2011 19:53 Ответить
Бон
Позиция, которую занял Европейский Союз, немного удивляет - разве они не понимают, что разочарованная Украина может развернуться и уйти на восток в объятия нашего старшего брата.Россия этого хода событий ждет с большим интересом, а Европа от этого может очень много потерять.Европейцы всегда были прагматичным народом, что сними стало? Не уже ли нюх потеряли?Это странно и  удивительно!
показать весь комментарий
19.12.2011 20:04 Ответить
Пока что балом правит "Газпром"
показать весь комментарий
19.12.2011 20:05 Ответить
Да все они понимают. Они вас попользовали как надо было, кредитов всандалили, а теперь идите куда хотите. С вас больше взять нечего. И России вы теперь нужны только как рынок сбыта и дешевая рабсила.
показать весь комментарий
19.12.2011 20:28 Ответить
гость
Все в ЕС прекрасно понимают .Потому и оставили щелочку, чтобы сквозняк был.А в европу украину никогда не пустят. Все это сказки в пользу бедных.И наша власть туда нехочет. Aхметову с Фирташем тамнечего делать.Кто хочет в эвропу стройте ее дома. Быстрее будет.
показать весь комментарий
19.12.2011 20:40 Ответить
Цитата: "Турчинов добавил, что лакмусовой бумажкой того, что происходит в Украине, есть дело против лидера оппозиции Юлии Тимошенко."
Мистер Турчинов, а все остальные опазиционные партии согласились что Юля их лидер? Не подскажете когда именно?
показать весь комментарий
19.12.2011 20:42 Ответить
Лень дуракам объяснять, нетрудно догадаться кто лидер оппозиции зная результаты последних выборов и сегодняшние рейтинги!  
показать весь комментарий
19.12.2011 20:45 Ответить
Витек с Тургеневской
Дурака учить - только портить .

Тем более того , кто строит из ся дурачка , забывая , шо сам когда-то признался ту на "Цензор"е фсёмм - за ПР и бандюковича он рвёт свою дупу исключительно ввиду шкурных интересофф !
показать весь комментарий
19.12.2011 20:54 Ответить
жаль не дожил до покращеня его дружбан, спившейся Гнат, такой же тупой....
показать весь комментарий
19.12.2011 20:56 Ответить
о мертвых или хорошо- или ни как
вот о тебе 100% в следующем году уже никто не скажет что алкаш и придурок... щаз говорят- а то молчат будут. Дабы, как и ты, не накликать на себя.
показать весь комментарий
19.12.2011 21:09 Ответить
Витек с Тургеневской
Оставим покойников в покое ! Гнат был намного вменяемее ... Но и этот не настолько туп , как делает вид .

Ну работа у него такая - невозможно рвать се дупу за эту банду и при этом не притворяться полным кретином .

Получается вкрай неубедительно (если он не будет притворяться) . Особенно сейчас , когда в "покращення" даже енакиеские потомственные алканаффты - и те не верят ! А у этих , прикинь задачку, излучать увернность в "верности выбранного курса" .

Это всё равно , что находясь в канализации утверждать , что это на самом деле парфюмерная фабрика где-то в предместьях Ниццы (есть там такая) и ты испытываешь блаженство от этих утончённых ароматофф !
показать весь комментарий
19.12.2011 21:10 Ответить
Витек с Тургеневской
Что значит "выпустите Тимошенко" , а Луценко и других можно продолжать ?!

Аресто Юры , это вообще был в духе акций гитлеровских штурмовиков !



По-моему Европа снова вступает в тоже дерьмо , что и в 30 годы прошлого века . Тогда они тоже пытались как-то по-дипломатичнее с фюрером . Да и тогдашняя олимпиада в Берлине , уж больно её Евро-2012 напоминает .

Только история второй раз обычно повторяется ввиде фарса - далеко нашим уркаганам до нациков . Их фюрер хоть и не имел 2 метра рост , а был на две головы короче , но от яиц в обморок не падал . Да и охрана его была по-рядее .  Хотя общее , что их объединяет - нескрываемое презрение к простым гражданам, выраженное в обращении с ними как со скотом безмолвным и терпиливым до крайней степени .

А с босотой Европейцы должны говорит на том единственном языке , который бандюки понимают - а это язык персональных санкций против в первую очередь семейства банюковичей !
показать весь комментарий
19.12.2011 20:43 Ответить
--
А семейство мандюковичей?мандючки?Не касается?
показать весь комментарий
19.12.2011 20:46 Ответить
где ты видел раскол Руси? Не нужно нам клеить тунгусскую орду!
показать весь комментарий
19.12.2011 20:47 Ответить
Витек с Тургеневской
А шо , есть интерес с ежём общаццо ? У них там пол страны таких "ежей" , причем большая часть - противотанковых . Они ещё не все с первой мировой вернулись . Контузило их все крепко !
показать весь комментарий
19.12.2011 21:02 Ответить
ДМ
Мордва себя Русью возомнила.
показать весь комментарий
19.12.2011 21:30 Ответить
другими словами Януковичу дали поцеловать гарбуза!  
показать весь комментарий
19.12.2011 20:50 Ответить