4321 посетитель онлайн
7 455 90

Нардепы отказались увеличивать размер прожиточного минимума

Верховная Рада Украины отказалась включить в повестку дня проект закона «Об установлении прожиточного минимума и минимальной заработной платы» относительно увеличения их размеров.

За включение в повестку дня соответствующего законопроекта, проголосовали 78 народных депутатов из 354 зарегистрированных в сессионном зале, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на ГолосUA.

Читайте на Цензор.НЕТ: Госбюджет - 2012: Прожиточный минимум в Украине будет повышаться 5 раз

В частности, законопроектом предусматривалось установить в 2012 году прожиточный минимум на одного человека в расчете на месяц в размере с 1 января 2012 года - 1430 гривен, с 1 апреля - 1458 гривен, с 1 октября – 1494 гривни, с 1 декабря - 1525 гривен, и для тех, кто относится к основным социальным и демографическим группам населения. В частности, для детей в возрасте до 6 лет: с 1 января 2012 года - 1306 гривен, с 1 апреля - 1331 гривен, с 1 октября – 1365 гривен, с 1 декабря - 1392 гривен; детей в возрасте от 6 до 18 лет: с 1 января 2012 года - 1563 гривни, с 1 апреля - 1595 гривен, с 1 октября – 1635 гривни, с 1 декабря – 1667 гривен; для работоспособных лиц: с 1 января 2012 года - 1506 гривен, с 1 апреля – 1536 гривен, с 1 октября – 1576 гривен, с 1 декабря - 1606 гривен; лиц, утративших работоспособность: с 1 января 2012 года - 1200 гривен, с 1 апреля - 1222 гривни, с 1 октября - 1254 гривни, с 1 декабря - 1280 гривен.

Читайте на Цензор.НЕТ: У Азарова считают, что трусы и носки украинцам надо менять раз в 5 лет, а сала есть не более 5 г в день

Также предлагалось установить в 2012 году такой размер минимальной заработной платы: с 1 января 2011 года - 1506 гривен, с 1 апреля – 1536 гривен, с 1 октября – 1576 гривен, с 1 декабря - 1606 гривен.

Как сообщал Цензор.НЕТ, две трети украинцев почувствовали ухудшение материального положения в течение последнего года.
Комментировать
Сортировать:
Хі-хі
вітаю лохторат з пакращанням! Противсіхам окремий великий привіт! Хай щастить та смачної баланди на Новий рік
показать весь комментарий
21.12.2011 13:55 Ответить
показать весь комментарий
21.12.2011 13:59 Ответить
avgust
      Партия региона считает, как их президент, что и так граждане Украины живут все лучше и лучше. 
показать весь комментарий
21.12.2011 14:22 Ответить
Ха-ха
Тогда пусть примут законопроект о Прожиточном Максимуме, а мы посмотрим.
показать весь комментарий
21.12.2011 13:57 Ответить
Дык Азаров уже установил минимум в натуральном выражении: в трусах, носках и сале
показать весь комментарий
21.12.2011 14:00 Ответить
НИМ
Сосите чупа-чупс "жители донбаса", и вам станет хорошо, и жизнь улучшится..............у   Овоща с его отпрысками.
показать весь комментарий
21.12.2011 14:01 Ответить
Криг
А зачем им его увеличивать, они от него не зависят. Тогда какой им в этом интерес, они же тоже свою копейку умеют считать! А для остальных "... Чечетов рукой не разрешил..." голосовать. 
показать весь комментарий
21.12.2011 14:03 Ответить
Перефразируя древнее: Выжившие будут завидовать блокадникам Ленинграда...
показать весь комментарий
21.12.2011 14:06 Ответить
Пиночет
Всех нардепов - на стадион за колючей проволкой. На територии стадиона - продмаг с предметами первой необходимости. На месяц каждому выдавать прожиточный минимум. Интересно было бы посмотреть, какой процент слуг народа через пару месяцев сдохнет.
показать весь комментарий
21.12.2011 14:07 Ответить
эЛОХторат
Зачем так долго ждать? Одной крылатой ракеты бы хватило на всю Зраду.
показать весь комментарий
21.12.2011 14:15 Ответить
факт
Им, привычным к роскоши, не жалко даже Олимпийский...
показать весь комментарий
21.12.2011 14:17 Ответить
Пиночет
"Донбас-Арена" тоже неплохо 
показать весь комментарий
21.12.2011 14:47 Ответить
Пиночету
50%, но не сдохнет, их СОЖРУТ КОЛЛЕГИ!
показать весь комментарий
21.12.2011 18:07 Ответить
мамка Кузьки
Тараканы в голве аплодируют стоя!!!!
показать весь комментарий
21.12.2011 14:10 Ответить
А на кухнях - бастуют против сокращения пайки...
показать весь комментарий
21.12.2011 14:13 Ответить
Чего ожидать от ПР-скотов


Избрали у власть скотов под названием ПР и чего же вы хотите.

Убийцы, проходимцы, воры и жулики.
показать весь комментарий
21.12.2011 14:11 Ответить
Алекандр
А то другие названия были бы лучшее!!!!
показать весь комментарий
21.12.2011 14:26 Ответить
Вован
Ублюдки донецкие КОГО ВЫ ВЫБРАЛИ???
показать весь комментарий
21.12.2011 14:11 Ответить
Пиночет
А они падлы и сейчас не понимают.
показать весь комментарий
21.12.2011 14:38 Ответить
Муссолини
Шоб вы поздыхали, твари рыгыональные!
показать весь комментарий
21.12.2011 14:12 Ответить
роман
ГОЛОСОВАНИЕ ПОКАЗАЛО, ЧТО ВСЕ ПАРТИИ  ПРЕДСТВЛЕННЫЕ В  ВР  БОЛЬШЕ НЕДОЛЖНЫ ПОПАСТЬ ТУДА!
 ВСЕ ОНИ ЗАОДНО!
показать весь комментарий
21.12.2011 14:19 Ответить
киев
Абсолютно правильное мнение,многие с ним согласны.
показать весь комментарий
21.12.2011 14:30 Ответить
Наблюдательный
У меня только вопрос, а те другие, хорошие , которые были 20 лет до того, почему они передали  Януковичу такой низкий прожиточный минимум ? Вот если бы после оранжевых остался прожиточный хотя бы  820 гр. ,а новые понизили ,хотябы на 20 гр.- я бы с вилами побежал к Парламенту, а так - передали 600, а теперь кто то должен сделать 1600, когда кризис на дворе и Юлькина цена на газ . Это же на каких даунов рассчитан этот пиар?
показать весь комментарий
21.12.2011 14:37 Ответить
вопрос
 А в два раза ЖКХ, а продукты питания, а лекарства, а транспорт, а топливо, а электроэнергия, а, а, а,...- тоже передали ? И кто во времена оранжевых вопил о низком прожиточном минимуме народа и обещал его повысить, придя к власти ? Не эта ли команда ПРохвесианалав  ? А ты, лично,в руки можешь взять только вилку !
показать весь комментарий
21.12.2011 14:54 Ответить
НАХ
А в те двадцать лет сундукович дважды был премьер министром, в том числе и почти половину срока в ненавистные для голубоср-аких ублюдков 2005-2009 годы.
показать весь комментарий
21.12.2011 15:21 Ответить
мамка Кузьки
Ну, почему молчат те, кто сильно против FEEMEN?
Поговорить на бумаге может каждый - и в кусты. 
Сделать против власти что-то - (см.Тимошенко).
Непонятно что может сделать одна или несколько слабых женщин.
Это ИХ протест и его надо уважать - как умеют.
Остальные ведь вообще не умеют и не хотят, а тявакть тут - так ПР от этого ни холодно...
показать весь комментарий
21.12.2011 14:20 Ответить
Партизан
Они внаглую уверены что мы их опятиь изберем!
Сегодня Азарович сказал что инфлдяция 5% - кто из нормальных в это поверил? Но нам нагло вешают лапшу на уши - при этом их рейтинг - 20%! Кто их нормальных при такой жизни может еще их поддерживать? Неужели среди украинцев 20% ненормальных? Не верю, не хоче в это верить...
показать весь комментарий
21.12.2011 14:20 Ответить
123
20% - это судьи,прокуроры,депутаты,таможенники,верхушка милиции
налоговики  и прочая шатья-братья,которая довольна этой властью....
показать весь комментарий
21.12.2011 14:23 Ответить
одесса-мама
А кто сказал, что им нужны наши голоса?! ......  Они без нас уже все решили и распределили.... Выборы - это ведь только формальность!!! Для Евросоюза и др.!...
показать весь комментарий
21.12.2011 14:34 Ответить
киреев
Естчо и истчо регионалы "поимели"весь наш народ... !!!
показать весь комментарий
21.12.2011 14:20 Ответить
Пенсионер
Остаётся очень актуальным- "Спасибо жителям Донбасса за пРезидента 3.14-са
показать весь комментарий
21.12.2011 14:20 Ответить
дьякон
Твари Партии Рецидивистов! Будьте прокляты до пятого колена!
показать весь комментарий
21.12.2011 14:20 Ответить
Красапета
СУКИ!!!
показать весь комментарий
21.12.2011 14:20 Ответить
123
Чтоб вы,сволочи,  и ваши дети  жили на прожиточный минимум!!!! Народ вас ненавидит!!!!
показать весь комментарий
21.12.2011 14:21 Ответить
Живаго
Мой ребенок живет в Англии, там же учится , а Я на вас ср ....ть хотел . Думаете выберете других - что то изменится? Вы никому не нужны, также как и вам никто не нужен. Сами в метро сидите перед старушкой или инвалидом - глаза в пол (что бы они вам повылазили) даже 10 - 15 минут постоять не хотите ради другого, но охотно верите, что другой спать не будет, все забудет и будет только про вас думать :" Как же улучшить жизнь козлам, которые даже место другому уступить не способны, не говоря о чем то большем". Л О Х И , просыпайтесь. ваше благополучие - дело ваших, только ваших рук.
показать весь комментарий
21.12.2011 14:50 Ответить
Андрей
Вспоминаю как в конце 2008-го или 2009-го те же сами "рэгионалы" вместе с ющенковцами и комунистами голосовали за повышение минимума (в кризис, назло Тимошенко), а сейчас у них что отношение к народу поменялось?
показать весь комментарий
21.12.2011 14:22 Ответить
Другими словами
Вони не винні, винний владний мундир. Поки керували інші, вони неодноразово пропонували.... Власне, це вже стає традицією: проект про підвищення зарплат перед новим роком і що до відміни депутатських пільг перед виборами.
показать весь комментарий
21.12.2011 14:25 Ответить
О ЗАРПЛАТЕ - Не возможна существование человека как личность и при отсутствии социально-психологических условий для ее осуществления, а именно: выполненных обязательств перед членами его семьи (супругом, детьми, родителями). Поэтому расходы человека на покупку продуктов питания, одежды и лекарств для членов своей семьи также являются расходами не на личные потребности, а непосредственно связанными с получаемым  доходом.
показать весь комментарий
21.12.2011 14:27 Ответить
Партия Рецидивистов
Спасибо жителям Донбасса за ПРезидента 3.14-са




показать весь комментарий
21.12.2011 14:29 Ответить
Муссолини
Отлично! Плюспиццот!
показать весь комментарий
21.12.2011 14:59 Ответить
сергей
Голос овать буду за КПУ.Они хоть стоят на своём.Просто не из-за любви а ради протеста
показать весь комментарий
21.12.2011 14:30 Ответить
ПРОТИВ КПУ
Я думаю, что люди грамотные, но так и история их ничему не научила. Да там эта шайка продажная также правит. У Симоненко сын банкир, за народные наши средства и честный труд, ТОВАРИЩИ!!!! УРА!
показать весь комментарий
21.12.2011 14:39 Ответить
донецк
все правильно люди
нужно немножко потерпеть...
всем сейчас трудно!
показать весь комментарий
21.12.2011 14:33 Ответить
Красапета
А ты - ТЕРПИЛО???
показать весь комментарий
21.12.2011 14:36 Ответить
донецк
ну да!
всем нужно собраться и терпеть!
показать весь комментарий
21.12.2011 14:37 Ответить
Красапета
Тоді терпи))) Терпець тебе шліфує))))))))))))))
показать весь комментарий
21.12.2011 14:51 Ответить
народ
Отношение к народу "ПОКРАЩИЛОСЬ ВЖЕ СЬОГОДНІ" і кожний день!!!! Сомневались? Азаров даже удивляется, что его реформы никто не понимает....Геолог ОДНАКО.....
показать весь комментарий
21.12.2011 14:35 Ответить
трибунал
и чтобы неговорили,.... а я за комуняк буду
показать весь комментарий
21.12.2011 14:36 Ответить
ященко
Ригоналы налоги деньгами собирают а комуняки и картошку в погребе заберут!
показать весь комментарий
21.12.2011 14:39 Ответить
вк
"Комуняки" навіть Маркса вже не знають. Так що хибна Ваша думка. От молода "спілка марксистів 0 це так". А з Сімона який комуніст
показать весь комментарий
21.12.2011 14:48 Ответить
ющенко
В НАТО не вступили, русский язык есть, Крым и трубу сдали - почти все выполнили, а кормить вас никто не обещал.
показать весь комментарий
21.12.2011 14:37 Ответить
ющ
а сколько дебилов голосовало за тварей
показать весь комментарий
21.12.2011 14:37 Ответить
Анет
И всё равно, русские из Донбасса всё равно проголосуют за своих донецких, что бы им не говорили и как бы им плохо не жилось, таков уж менталитет наших людей и, живя в Украине они глаз не могут оторвать от России, всё равняются на неё, родимую, а нужны ли вы России, хотите уезжайте туда, живёте здесь- старайтесь помочь навести порядки здесь и надо голосовать  за тех кто действительно изменит нашу жизнь к лучшему, независимо от партии, пора уже думать
показать весь комментарий
21.12.2011 14:37 Ответить
местный
вот это и есть беда!
ремонт-евро, отдыхать- в Европу, учить детей- в Европу
а вот все отсальное-РАША
И как с такими людьми!!!
показать весь комментарий
21.12.2011 14:39 Ответить
Да
они просто подзабыли, что такое российский шовинизм и как над ними прикалывались что они малоросы или хохлы. Присоединились бы - сразу вспомнили б
показать весь комментарий
21.12.2011 14:41 Ответить
и нахрен нам нато, а русский язык был и будет....ющенко иди личись
показать весь комментарий
21.12.2011 14:40 Ответить
стремный физрук_
Ну если ты пишешь ЛИЧИСЬ, то сразу видно как долго и успешно ты изучал русский ЯЗЫК.
показать весь комментарий
21.12.2011 18:12 Ответить
Олександр
Голосуй дурню за губошльопа симоненка, він чавкаючи біля державного корита чисидячи в в своїй віллі буде радий що в Україні ще неперевелись барани.
показать весь комментарий
21.12.2011 14:41 Ответить
умный
яныку хорошо он нам не завидует 
показать весь комментарий
21.12.2011 14:47 Ответить
Пофигист
Кто еще так честно отвечал? То то же.
показать весь комментарий
21.12.2011 14:53 Ответить
тато
а шо і правда хватіт  а нах.. їм больше пакращєння і так уже наступіла живут же якось значіт хватоєт і того нє мрут же і І НЄ ВОЗМУЩАЮЦЯ ----Р А Б И !!!!!!!!!!!
показать весь комментарий
21.12.2011 14:42 Ответить
ПЕТР
САЖАТЬ, НА ОСИНОВЫИ КОЛ
показать весь комментарий
21.12.2011 14:42 Ответить
ватт
На Донбассе уже одни умирать начали в палатках,другие на колени падают.Если в них уже от человека ничего не осталось бубут голосовать опять за воров в законе.
показать весь комментарий
21.12.2011 14:43 Ответить
вк
Невже було незрозуміло, що з підвищенням цін на газ полізуть вгору ВСІ інші ціни і шо компенсувати їх ніхто і не збирався - інакше пропадає цимес філософії "заженемо вільних людей в рабство".За допомогою такого нехитрого бапансу - населенню - ціни, собі - прибуток з голів українців будуть "вивітрювать" думки, які не пов'язані із здобуттям шматка хліба.
показать весь комментарий
21.12.2011 14:43 Ответить
хаха
Фирташ на "дорогом"газе стал на 600% богаче.
показать весь комментарий
21.12.2011 14:52 Ответить
вк
Але ми при тому(Фірташі) не бідніли - от у чому річ.
показать весь комментарий
21.12.2011 14:57 Ответить
донецк
нужно терпеть!
потом лучше будет!
показать весь комментарий
21.12.2011 14:46 Ответить
тато
ха-ха !!!  ета тіпа раслабся і лові кайф і больно нє будєт!!!??????? помоєму шота зоной ваняєт  . ілі данєцкіє нюх патєрялі!!!!!!
показать весь комментарий
21.12.2011 14:54 Ответить
вк
Ну то Вам-то хто заборонить?Питання в тому, що декому - за Ваш рахунок - "терпіти" нічого не требаюТреба тільки бабки в оффшори виводити та статки тут та за кордоном нарощувати.
показать весь комментарий
21.12.2011 14:55 Ответить
мехерсон
Разговоривают два одессита:

- Изя, на Привозе говорят, шо Янукович - "наименьшее зло"...

- Моня, шоб вы так жили, как они взвешивали...
показать весь комментарий
21.12.2011 14:52 Ответить
Крым
Вот читаю все и только единицы сказали то .что остальные или по не знанию или умышленно промолчали. В 2009 г в парламенте все,  теже регионалы, .ну-нс , коммунисты,  кроме бютовцев, проголосовали большинством за повышение прожиточного минимума, но правительство Тимошенко отказалось платить. Нынешнее правительство сразу  стало платить это повышене. Сейчас бют и ну-нс требуют повышения прож. минимума и миним. пенсий до 1200 грн. История повторяется.Так что будьте объективны. Олигархи никогда не уйдут из власти какого бы цвета они не были.
показать весь комментарий
21.12.2011 15:03 Ответить
ты наверное удивишься, но в 2008-09г.г был МИРОВОЙ экономический кризис... 
показать весь комментарий
21.12.2011 15:07 Ответить
НАХ
Нынешнее правительство сразу  стало платить это повышене.

Ги. Откуда ты свалился. Ты че, забыл, что как только они пришли к власти они тут же переголосовали тот же свой закон за соцстандарты и не дали ни одного голоса.
показать весь комментарий
21.12.2011 15:25 Ответить
Крыму
К твоему сведению в 2009г аналы требовали мин.пенсию 1300, а мин.зарплату 1500 и утверждали что деньги есть. Почему же до сих пор не выполнили? Зато цены подняли на все! А те 1300 - это 2000 нынешних.
А конце 2004 г дали пенсионерам РАЗОВО по 100 гривень, мол это МЫ УВЕЛИЧИЛИ пенсии. Для чего?
Да чтобы поставить президентом Хама! А почему карманный суд Хама признал предвыборную программу Хама АГИТАЦИЕЙ? Ответь, ведь ты же всезнающий!
А какие слезы лил менее двух лет назад твой идол?  Все продал, чтобы Межворье купить!
А сыночек, уже миллиардер даже пару тысяч папе дать в долг зажал. Во ***, семейка!
показать весь комментарий
21.12.2011 18:26 Ответить
Агитатор
Объединяемся! http://bezyanukovicha.org.ua/
показать весь комментарий
21.12.2011 15:34 Ответить
Крым
Ага, сразу появились знающие все люди. Знающие и то. если проголосуют за прож.минимум в 1200 - в страна сразу - КРАХ. Богатенькие свое не отдадут. Что при оранжевых по-максимуму клали в свой карман, что при синеголубых. Че такая война? Земля на кону, главное богатство Украины. Уже есть свои латифундисты.
показать весь комментарий
21.12.2011 15:54 Ответить
Натали
Для тупых в экономике. Любое "покращення" выливается увеличением инфляции в разы, соответственно ростом курса валюты. У вас у многих кредиты в у.е. Вы хотите еще раз заплатить на обыкновенные обещания? Вспомните рост инфляции с 2005 благодаря обещаниям ЮВТ, ее тысячи, после которых цены взлетали в разы. На Вашу зарплату с новой минималкой и новые отчисления в бюджет, что не выдержит большинство фирм, новые нагрузки на производителей. Хотите молоко по 10 грн-вперед, хлеб по 5-вперед. В кризис должна подняться промышленность, чтоб у нее был задел на новые з/платы. А иначе опять заем у МВФ, который пойдет из вашего кармана
показать весь комментарий
21.12.2011 15:55 Ответить
тато
а за предвиборний базар атвєчать то нада!!!!!! а іначє нє по панятіям!!!
показать весь комментарий
21.12.2011 16:50 Ответить
НАХ
Не надо, Натали, всех пригимать за быдло и объяснять тут прописные истины, про то что мамой у каждого может быть только женщина. Вопрос в пацпнах проффесионалах. Которые обещали, что как только они станут, так сразу страна заживет. И они все могут и все умеют, потому что проффесионалы. И денег, то есть средств у них, для всей страны немерянно. Нужно только из тумбочки достать. Так тогда не надо им больше базарить через два года их власти, что они не могут. И объясняться с народом в лице таких, как ты, что вот видите, вы не учитываете, что мы все не можем, так как будет то плохо и то плохо. З-а-д-о-л-б-а-л-о это ворье.
показать весь комментарий
21.12.2011 17:14 Ответить
Крым
Натали, вы как всегда правы.Бютовцам и ну-нунсам главное дискридитировать власть( какая бы она не была) Да и большинство здесь орущих это понимают, работа  у них такая . создавать как можно больше негатива.
показать весь комментарий
21.12.2011 16:08 Ответить
НАХ
Это у тебя, Прдуновский синяк, тут работа. А людей крик отчаяния, а не работа.
показать весь комментарий
21.12.2011 17:15 Ответить
Крым_
Тебе же Хам сказал - "
Улучшений в стране нет". В стране нет, а у него до едрени матери. А на кой хрен он мне нужен?
показать весь комментарий
21.12.2011 18:37 Ответить
Сергей Киев
Так это же и есть одно из "ПОКРАЩЕНЬ" ! Пенсионеры повыздохнут от голода, молдежь свалит за "бугор" искать работу, а значит не нужно платить пенсии и зарплаты -- это ж какая экономия средств !!! А значит в следующем году на содержание ОВОЩА и его КОДЛА можно еще деньжат подкинуть.              А такие ВУМЭНые, как Натали нам (глупцам) потом все детально обоснует и пояснит.
показать весь комментарий
21.12.2011 16:13 Ответить
Крым
Серега, знаешь я вот уверен. что в следующем году, перед выборами , нам всем  все повысят, и прожиточный минимум и миним.пенсии до 1200 грн. Поспорить что ли с кем-нибудь? 
показать весь комментарий
21.12.2011 16:23 Ответить
НАХ
Конечно перед выборами повысят. На два месяца. Потом заделают инфляцию, что все вернется на круги своя.
показать весь комментарий
21.12.2011 17:17 Ответить
работяга
натали, при таких грабителях у власти,поднять экономику когда из ее бедненькой сразу все высасывают,всеравно что поднять член у импотента.Все отмывается и в офшоры.Кредиты взяли, ярмо повесили, а деньги в офшоры! Гнать всех их обожравшихся!!!!
показать весь комментарий
21.12.2011 16:32 Ответить
Сергей Киев
Крым, по идее так и задумывалось, я с тобой согласен. Но !!! Не забывай учитывать тот факт, что КОДЛО еще в октябре технически обанкротилось, а денег этим УРОДАМ ни кто одалживать не спешит. Так что думаю, что на такой (нужный и полезный для них) шаг у КОДЛА просто не будет средств.
показать весь комментарий
21.12.2011 16:39 Ответить
сергей
Нам надо чтобы к власти пришёл человек который бы думал о Стране был патриотом не  на словах.Хотя-бы такой как Пётр-1  даже Сталин хотя о Нём сейчас говорят гадости.Но своей земли они ни кому не отдавали а преумножали.Пока таких людей в Украине нет но надеюсь когда-нибуль будут.
показать весь комментарий
21.12.2011 17:08 Ответить