8905 посетителей онлайн

ЕС фактически «слил» Украину России, - эксперт

Парафирование как технический момент не может быть критерием успешности саммита Украина-ЕС, более важны заявления, прозвучавшие на этом мероприятии.

Как передает корреспондент УНИАН, об этом заявил председатель правления Института украинской политики Кость Бондаренко 20 декабря во время встречи с журналистами и экспертами, сообщает Цензор.НЕТ.

Читайте на Цензор.НЕТ - Саммит Украина-ЕС пытался сорвать Хорошковский. И Левочкин знал об этом, – Чорновил

Важным моментом, по мнению К. Бондаренко, стало то, что стороны заявили об успешном завершении переговоров по Соглашению об ассоциации между Украиной и ЕС. Теперь остается техническая сторона - парафирование соглашения, после чего начинается самый сложный процесс - подписание и ратификация парламентами 28 стран (Украины и всех стран ЕС).

«На этом этапе украинским дипломатам придется проявить чрезвычайное талант и переговорные способности, а Украине пройти через серьезные внутренние реформы», - отметил политолог.

Вместе с тем он выразил обеспокоенность позицией Евросоюза по газовым переговорам Украины с Россией, поскольку ЕС фактически «умыл руки» и отказался выступить в роли третейского судьи, отметив лишь, что главный вопрос для него - чтобы Европа не чувствовала неудобств по поводу поступлений энергоносителей. Такая позиция, по мнению К. Бондаренко, прямо противоречит основам Европейского энергетического сообщества, членом которого является и Украина.

Однако, по словам К. Бондаренко, вызывает удивление согласие стран Евросоюза на строительство газопровода «Южный поток» и газохранилища на территории Сербии, что является прямым ударом по энергетической и национальной безопасности Украины.

«В таких условиях в кругах экспертов - и у меня лично - возникает вопрос: а зачем Украине находиться в Европейском энергетическом сообществе?», - отметил К. Бондаренко.

Он также отметил, что на саммите европейская сторона отмечала не столько на деле экс-премьера Юлии Тимошенко, сколько на общих вопросах процессов демократизации в Украине. Очевидно, по его мнению, «руководители ЕС наконец поняли ту ситуацию в энергетической сфере, в которую Ю. Тимошенко загнала Украину благодаря газовым договоренностям».

Кроме того, Бондаренко выразил обеспокоенность состоянием переговоров о введении безвизового режима для Украины, отметив, что сейчас в Украине в вопросе получения виз принимаются гораздо более жесткие санкции, чем по балканских стран или даже России.

Как сообщал Цензор.НЕТ ранее Янукович пожертвовал будущим страны в угоду своему эгоизму и личной мести, – заявление Тимошенко
Комментировать
Сортировать:
очередная деза
просто Евпропа не сотрудничает с антинародным режимом, погразшим в коррупции и нарушении законодательства на всех уровнях
а ты, Бондаренко, продажная шкура и подонок
показать весь комментарий
22.12.2011 00:26 Ответить
ра
Сербия уже приняла все мыслимые и немыслимые позы, а в
гейропу все равно не взяли.

Какую же невообразимую позу должна принять краина, чтобы привлечь к себе
внимание? Даже страшно вообразить.
показать весь комментарий
22.12.2011 09:20 Ответить
Латигор
Не дождутся от Украины как государства никакой позы! Отдельные прослойки населения пускай показывают любые формы камасутры, но в целом славянский народ Украины СРАТЬ хотел на ушлепков как европейских так и кремлевских. "Нас терзают а мы в смех!"
показать весь комментарий
22.12.2011 10:19 Ответить
ра
На Цензоре- адекваты? Приветствую.
показать весь комментарий
22.12.2011 10:48 Ответить
ягсшдф
"ЕС фактически «умыл руки» и отказался выступить в роли третейского судьи, отметив лишь, что главный вопрос для него - чтобы Европа не чувствовала неудобств по поводу поступлений энергоносителей"

    Для Бондаренко никак не понятно, что другой позиции от европы не дождёшься
показать весь комментарий
27.12.2011 13:11 Ответить
Семен Семенович
Кость Бондаренко - талантливый человек и хороший организатор. Я восхищался его публикациями в газете "Левый берег" и на одноименном сайте. Но после ухода его в "Сильную Украину" к Тигипко с ним произошла странная метаморфоза. В каждом человеке есть кусок говна. Вот оно и поперло. Возможно, со временем светлые силы Бондаренко опять проявят себя. Даже камень и тот подвержен переменам.
показать весь комментарий
22.12.2011 10:18 Ответить
Зеркало
Причем здесь действующее правительство и президент. Окончательно опустили Украину, Ющенко и Тимошенко, весь мир увидил непрекрытое рыло алчной страны. Европа больше не даст себя шантажировать. 
показать весь комментарий
22.12.2011 10:24 Ответить
greatman
полностью поддерживаю и очередную дезу и ра----но дело в том что ведутся тайные переговоры и янукович надеется выторговать у россии цену даже путём запрета украинского языка он человек без чести для него деньги и ещё раз деньги народ на втором плане---кстати ес за стол с участием представителей государств ес никто за стол и не приглашал все разговоры вокруг это ложь---если гтс сдадут россии то украина станет белоруссией и вечно просящей с вытянутой рукой у россии на русском языке и с падающей экономикой как в белоруссии
показать весь комментарий
22.12.2011 10:41 Ответить
Тимоха
Уже 20 лет с трубой, просит денег. Какая разница попрашайке на каком языке просить, можно просто руку протянуть.
показать весь комментарий
22.12.2011 10:48 Ответить
1234
Бондаренко-редкая трепаная шлюха!!!
показать весь комментарий
22.12.2011 00:29 Ответить
хохо
О дерьмонолог завонял.
показать весь комментарий
22.12.2011 00:58 Ответить
НЕ
ЕС укроЭвроинтеграторов "отскрытоперспективил"!  
показать весь комментарий
22.12.2011 00:58 Ответить
коллега
Да Бондаренко неприятное,продажное существо,у которого карман бежит впереди головы. 
показать весь комментарий
22.12.2011 01:02 Ответить
вот вы сами посудите
к вам пришел вор, подонок, мразь и негодяй, неуважающий законы
и просит пустить к себе в дом на ночлег
вы бы его пустили?
тогда почему Европа должна впускать в свой дом режим януковича, которых погряз в воровсте, взятничестве, коррупции и нарушении прав человека ?
показать весь комментарий
22.12.2011 01:21 Ответить
Тимоха
А чего "демократа" с чистыми руками не пустили. Может надо глубже смотреть.
показать весь комментарий
22.12.2011 10:50 Ответить
ягсшдф
Это Вы патологического враля Ющенко, который рассказывал как его отравили 2000 смертельных доз диоксина имеете в виду?
показать весь комментарий
27.12.2011 13:13 Ответить
антисоловей
Украину нельзя слить, тем более в Россию.
Россия это дно европейской цивилизации.
Великая Украина никогда не пойдёт на дно.
Национальные герои: М; Б; Ш и т. д. цепко держут её на поверхности.
показать весь комментарий
22.12.2011 01:41 Ответить
И ТАК все 140000 лет
МЛЯЯЯЯЯЯ...  великий укр...

По ноздри в дерьмо погрузились за 20 лет нэзалэжности... и все цэлку-невидимку из себя строишь потомок предателей и изменников...

Одно верно - слить можно то, что сливается, а здесь - застывшее дерьмо....
показать весь комментарий
22.12.2011 03:28 Ответить
георгий
на счет предателей и изменников. количество украинцев входивших в воинские формирования германии просто не сравнимо с количеством русских и казаков.особенно зверствовали формирования сс с казаков.ну а если глубже в историю залезть то случайно не Андрей Боголюбский водил половцев на Киев и случайно не Москва ли собирала дань для Золотой Орды с земель Руських.(Руських написано как в летописях.слово русский возникло только при Петре 1 )
показать весь комментарий
22.12.2011 10:15 Ответить
Charly
Что плетет это запродавшийся регионалам "эксперт". Именно Янукович со своей партией и холпами
типа Кость Бондаренко слили Украину,  России. При смене власти надеюсь украинцы по достоинству оценят заслуги этой регионаловской "шестерки". Надеюсь его карьера как политолога эксперта на этом будет завершена. Для здорового мужика найдется море работы в Украине. Может тогда принесет хоть какую нибудь пользу для страны, и будет это ему очищение.
показать весь комментарий
22.12.2011 01:48 Ответить
Хряки визжат нэзалэжно
кабыть, что случится нового при замене - мало на укре "вождей" перебывало?

А  "по словам К. Бондаренко, вызывает удивление согласие стран Евросоюза на строительство газопровода «Южный поток» и газохранилища на территории Сербии, что является прямым ударом по энергетической и национальной безопасности Украины."

Труба, прям, как водородная бомба - хороша нац безопасность, если она от одной ржавеющей трубы зависит.

Удивился @ля "прямымым ударам" - сраться надо было меньше оранжоиды, сами на себя "оранжевую метку" поставили: собирались в очередной раз укры "победить" москалей знакомым способом - предательством..  Уэвропэйский выбор преследовал одну цель, заручиться "крышей" ЕС и НАТО, чтобы безнаказанно за их спиной "нагибать" рашку - для начала "игры" с "отбором газа" затеяли, подстрекали Европу... но на этом "лебединая песня и кончилась" - началось строительство Потоков.

В европах просмотрели на ТАКих "союзничков", что за 20 лет только на дерибан сподобились, и решили иметь дело с надежным бизнес партнером, а не с халявщиками...

Это у окраины уэвропэйский выбор, а у НИХ выбор предсказуемых и самодостаточных москалей, которые готовы сотрудничать, так же, и с окраиной (по старой пивычке, но без былых "соплей" брацкой дружбы).

Вот, ТАКой, вот, "любовный треугольник" нарисовалси..
показать весь комментарий
22.12.2011 03:52 Ответить
хм
ваша нац безопасность также зависит только от высокой цены на ув..
и главное..накуй мне, рядовому жителю такой союзник как ты ,поливающий грязью моих сограждан и мою страну
показать весь комментарий
22.12.2011 08:52 Ответить
фруктики
ЕС и Россия тихо обо всем договорились, а дурные националисты думают что у них есть выбор
показать весь комментарий
22.12.2011 05:24 Ответить
Богатеющих думкой
жизнь ничему не учит - даже на своих собственных "граблях".

Пытались шантажем заниматься, тормозя газ в Европу - в итоге "доторгавалсь" до юлькиного "кабального" договора (хотя первоначально звучало 250).

В "новейшей истории" сюжет повторяется - шантажировали рашку уэвропэйскым выбором - не "срослось".

И што теперь - новые реалии таковы, что москалям уже нет надобности напрягаться от многовекторного шантажа окраины и выслушивать бредни о "справедливой цене" (если, уж, и в ЕС этому не поверили).

Дальше, как и в тот раз - скупой платит дважды, теперь по трубе совсем другой разговор может случится, без надежных гарантий владения трубой рашке нет резона "бодаться" бесконечно со свидомитами - или придется строить Южный (накладно, конечно, но - спокойнее, а оно дорогого стоит).
показать весь комментарий
22.12.2011 05:29 Ответить
Сергей Киев
Комментировать "политоГЛОТОВ", СОСтоящих на содержании у нынешней быдломордой "власти", глупо и бессмыслено -- пишут то, что им надиктуют на Банковой. А ЕС технически не может "слить" страну, которая не является участником ЕС, ни России,ни Китаю, ни кому-то еще. Чиновники от ЕС два года всеми возможными способами терпеливо и последовательно пытались вразумить ОВОЩА и его КОДЛО. Хотите евроинтегрироваться -- измените стиль и методы "управления" страной, угомоните коррупцию, разберитесь с продажными и подконтрольными АП судами(прокуратурой, МВД, СБУ), снимите с "ручного управления" экономику, не нарушайте права граждан, уберите цензуру в СМИ ... Короче, понятные, прозрачные, ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ и апсолютно выполнимые требования. Но, кто же виноват, что свинорылый овощ не хочет и не умеет жить по ЧЕЛОВЕЧЕСКИМ правилам. Вот и пришлось ЕС, с трибуны саммита, обратиться к изберателям Украины, -- что мол переговоры окончены, все документы и договора готовы, а теперь подождем пока у граждан Украины будет достаточно мозгов поменять власть и выбрать себе ДОСТОЙНОЕ, АДЕКВАТНОЕ, ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ руководство. Так что только от Граждан Украины теперь зависит,останемся в азиопе(вместе с лукашенко и путиным),или будем двигаться в ЕС.
показать весь комментарий
22.12.2011 05:49 Ответить
Fantomas
Серега, красавец! Сказал все верно и по существу! Кто не понял или не захотел понять твой месседж, тот зомбированное, тупорылое существо.
показать весь комментарий
22.12.2011 10:21 Ответить
ягсшдф
Какой вы воспитанный культурный человек. Прямо душа радуется... Под достойным и адекватным руководством ,конечно Ющенко имеете в виду?
показать весь комментарий
27.12.2011 13:15 Ответить
при чем тут ес? слил нынешний президент
показать весь комментарий
22.12.2011 05:51 Ответить
Русь
Гейропа и даром не сдалась. 20 лет туда просимся - а они нас даже за румынов не считают.
показать весь комментарий
22.12.2011 06:25 Ответить
Сергей Киев
Русь, не проситься нужно, нужно начинать жить по ЧЕЛОВЕЧЕСКИМ законам и правилам, а не по "понятиям" опущеного зэка. Тогда проситься не нужно будет, -- сами позовут.
показать весь комментарий
22.12.2011 06:38 Ответить
ООО
А Украинские президенты и ВР хуже Румынов и хуже цыган, а народ труженик
показать весь комментарий
22.12.2011 10:07 Ответить
11111
Этот труженик только и умеет воровать,убивать друг друга за мобилку и за 200 гривен,девки труженицы всю эвропу проституцией закрыли.кражи и грабежи увеличиваются.Книг народ не читает вообще,работать не умеет-приглашаются турки на ответственные стройки.
показать весь комментарий
22.12.2011 10:25 Ответить
От Европа, работает на русских))) О цене на газ не договорились, в ЕС обосрамшись. Кто виноват? Юла))) Надо её в третий раз арестовать. Что вполне возможно, зная проффесионализм кормчих)))
показать весь комментарий
22.12.2011 06:50 Ответить
Другими словами
Невже незрозуміло, що парафування - конкретні рішення, а заяви - лише данина вічливості? Невже не зрозуміло, що допомогти Україні неможливо, поки її уряд займається розпродажем що можна, і що не можна. Невже не зрозуміло, що в Європі взагалі не ********** монополістів, а таких хитрих і поготів - тож обхідний газогін - нормальний крок, на який треба відповісти пошуком альтернативи та економією палива. Цього може не розуміти або повний дурень, або той, кому за це заплатили. І пряма калька з агітки ПР, із звинуваченням ЛИШЕ Ю. Тимошенко  прямо вказує на спонсора....

Я не проти, коли хтось рубить бабло. Але треба це робити якось.... ретельніше. Адже хазяїн запросив тебе саме як НЕЗАЛЕЖНОГО ЕКСПЕРТА (хоч і з проплаченою позицією), а ти дуже схожий на маріонетку, кожний крок якої контролюється лялькарем. Або, якщо хочеш, на повію, що навіть не намагається створити ілюзію зваблення....
показать весь комментарий
22.12.2011 07:06 Ответить
Сергей Киев
Уважаемый, Вы излагаете правильные и понятные мысли. Только не по адресу. Если Вы действительно думаете, что Бондаренко не понимает того о чем Вы говорите (или в чем-то заблуждается), то напишите ему на сайт. А по поводу "бабла" и "независимого эксперта", мне кажется Вы ошибаетесь. Особым "баблом" там и не пахнет -- просто финансирование Костиного "института"(скорее всего скромное), а НЕЗАЛЕЖНИХ экспертов Овощ на дух не переносит, а не то что бы приглашать куда-то. Вы это знаете прекрасно.
показать весь комментарий
22.12.2011 07:36 Ответить
Другими словами
Гадаю, що він не помиляється, а заробляє. Розмір фінансування - достатній, щоб влаштувати Костя. Саме Костя, бо Інститут, який виробляє таку інформацію потрібен лише Костю. Що до НЕЗАЛЕЖНОГО, я підкреслив - (з проплаченою думкою): то б то експерт має ВИГЛЯДАТИ ЯК НЕЗАЛЕЖНИЙ, але казати має те, що потрібно замовнику (хоча й своїми словами).
показать весь комментарий
22.12.2011 07:50 Ответить
УЖ
Янукович подписал намерения с ЕС и назад дороги нет не поймут, Росия тоже в очереди с ЕС
показать весь комментарий
22.12.2011 08:07 Ответить
Святая простота. Хорошо наверное жить мечтами и галлюцинациями...
показать весь комментарий
22.12.2011 08:11 Ответить
Янукович может и подписал ,а вот ЕС ничего не подписывала.
показать весь комментарий
22.12.2011 08:13 Ответить
Для мечтаний на тему "мы движемся в Ес" это несущественно...
показать весь комментарий
22.12.2011 08:15 Ответить
Р
по словам К. Бондаренко, вызывает удивление согласие стран Евросоюза на строительство газопровода «Южный поток» и газохранилища на территории Сербии, что является прямым ударом по энергетической и национальной безопасности Украины. ///////////////////// ................................. ................................. ...........................................       ............................................         ...............................             ........................ ЕС нормально вважає. Адже нехай Расєя будує, відриваючи від народів Расєї кошти,я кіможна було направити для людей. Але все рівно, транспортування через Україну є більш рентабельним і до цього все рівно прийдуть. ..................... ......................... ........................ .................................. ......................... ................ ...........Що ж до "слітія", то бандою Януковича якраз і робилось все, щоб так було. .................................. ......................... .................................    .............................. .....                      .                    ..........................
показать весь комментарий
22.12.2011 08:15 Ответить
ггыгыгы
памаранчи приложили к этому немало сил


5 лет усердных стараний и вот он логичный результат
показать весь комментарий
22.12.2011 08:18 Ответить
456
ЕС  тактично слила РАШЕ,а та тактично сольёт в унитаз ЯНУКА
показать весь комментарий
22.12.2011 08:46 Ответить
антисоловею
И в чём Украина великая? Какой нибудь проект на мировом уровне создала? Какие-то технологии, в области искусства, музыки и т.д., чтобы весь мир восхищался? Кроме как клянчить бабосы по всему миру, да ещё и п.издить бабки нихрена не научились.Позорище на весть мир. На месте ВВ я бы и в никакие союзы не принял.
показать весь комментарий
22.12.2011 09:00 Ответить
ягсшдф
А Россия за последние 20 лет что то создала?
показать весь комментарий
27.12.2011 13:17 Ответить
Юрий
Громадяне, вы опять старые мантры завыли: "Янек виноват, что нас в Европу не берут!".

Дык Янек у власти всего 2 года, а почему же вас не взяли за предыдущие 18 лет?

Может, не презики ваши виноваты, а вы сами?

Как там в пословице насчет свиного рыла и калашного ряда?

Но вы не расстраивайтесь - какие ваши годы?

140 тысяч лет жил Хохлостан без ЕС, ну, поживет еще тысчонку лет.

Вам не привыкать.
показать весь комментарий
22.12.2011 09:18 Ответить
от така быдлота як кость
и мешает людям определится внося мусор в их мозги при этом не находясь в большенстве---оно не понимает и несет всякую пургу---что такое слил-выполните все условия а не диктуйте их другим и никто никого сливать не будет-зачем этот **издешь
показать весь комментарий
22.12.2011 09:39 Ответить
ответ поцу
Юрик, Янык и прочие яныки при власти все 20 лет, к сожалению. В той или иной форме, но от власти они не отходят и быдлом правят.

Так что прикрой свое свинное рыло, не суй его в наш ряд.

Мы уж как-то сами разберемся, а ты в свойм жидраиле смотри, как бы палестинцы тебе опять задницу не нагрели.
показать весь комментарий
22.12.2011 09:45 Ответить
111
-100%%%%%%%%%%%%
показать весь комментарий
22.12.2011 09:41 Ответить
M1
Угу... На тебе боже, что нам не гоже.
показать весь комментарий
22.12.2011 09:44 Ответить
Однако, по словам К. Бондаренко, вызывает удивление...
 
Во как?
Это Европа, оказывается, виновата а не наши  бездарные и безмозглые политики?
показать весь комментарий
22.12.2011 09:48 Ответить
456
Виноваты все политики которые вели вас 20лет раздирая украину,ещё немного и вас ждёт судьба СССР
показать весь комментарий
22.12.2011 09:54 Ответить
Юрий
Юрик, Янык и прочие яныки при власти все 20 лет, к сожалению. В той или иной форме, но от власти они не отходят и быдлом правят.

Так что прикрой свое свинное рыло, не суй его в наш ряд.

Мы уж как-то сами разберемся, а ты в свойм жидраиле смотри, как бы палестинцы тебе опять задницу не нагрели.
==============================================================

А что мне твои кореша-палестинцы - живу-то я в России.

Сейчас по делам в Хайфе, палестинцы ходят вдоль стеночки, боятся израильское гражданство потерять. Сегодня ночью холодновато было - +9*, а в остальном всё ОК.

Уехать отсюда в демократический Хохлостан без палестинцев никто не мечтает почему-то.

Пы.Сы. А разбираться с вашими делами придется польским и российским оккупационным властям, как это и было последние 140000 лет вашей истории.
показать весь комментарий
22.12.2011 09:56 Ответить
Вася
НАРОД ПРЕДЛАГАЕТ: Необходимо заключить ЯНУКОВИЧУ с будущим президентом России ПУТИНЫМ контракт о ПЕРЕДАЧИ Межигорья в аренду сроком на 25 лет. Надеемся, что стоимость поместья МЕЖИГОРЬЯ совместима с стоимостью газа, поступаемого из России в Украину в течении порядка пяти лет. Народ будет жить как в раю.
показать весь комментарий
22.12.2011 10:12 Ответить
ююю
а не предположить, что всё так и задумывалось....газ дорогой-1 пока откат тихо отдают кешем (к примеру януковичу или азарову,не важно..)2- готовят бумаги и мнение народа, что труба нам не нужна...3-и вот перед выборами ЧУДО....И по цене договорились ,и гтс продали,и народ в восторге
показать весь комментарий
22.12.2011 10:13 Ответить
Злой
Боже мой, где мы живем и кто нами управляет. Это ужас ужасный.
Вчера выстуление по ящику нашего ПРафффесссора удивило и ужаснуло.
Уровень дебилизма зашкаливает в космичускую бесконечность.
Угроза журналисту, хамство высшей степени.
Некомпетентность ужасная .
Ой гвалт , куда деваться от этого.
ПРосто ужас и пипец ВУРКАине.
показать весь комментарий
22.12.2011 10:14 Ответить
Александр
У Украины только один шанс попасть в ЕС - присоединить ЕС к себе. Ну не может ЕС переварить вторую по величине (после России) на Европейском континенте и вторую ( я имею ввиду реальную экономику, а не то что сейчас в мире имеют вместо неё) по экономическому потенциалу( опять после России) страну, они очень маленькие для этого. Об.Европа не смогла бы нас влить на пике могущества в 90-х, сможет ли она переварить вас сейчас.
показать весь комментарий
22.12.2011 10:18 Ответить
ягсшдф
Пусть ЕС Грецию сначала "переварит"
показать весь комментарий
27.12.2011 13:18 Ответить
Вик
Евросоюз и "БЫДЛЯНДИЯ" совершенно разные миры. И дело тут не в призиденте, будьто Янык, Ющ или Юля,  белосиняя, оранжевая или серобуромалиновая власть, всё равно ЕС нам не светит в ближайшие годы.
показать весь комментарий
22.12.2011 10:19 Ответить
Дмитрий
Украинский пример наглядно показывает, что не все нации могут жить и развиваться самостоятельно.
Сколько раз Украина пыталась за последние 100лет? И что? И дело не в президентах и радах, нация неспроможная.
показать весь комментарий
22.12.2011 10:20 Ответить
да
згоден. А де ж інтереси України?. Хто буде відстоювати? Президент....
показать весь комментарий
22.12.2011 10:20 Ответить
Сергей
Мы будем нужны Европе после того как избавимся от ************ окупационного режима,Научим пятую вражескуюж нечисть правильно выговаривать слова Украина,Европа.До тех пор пока нами правит всякая нечисть мы Европе не нужны.
 Открыв для нас границы,они рискуют легализовать на своей территории монгольскую погань.Это большой риск для цивилизации.Поэтому Европа поступает правильно.Мы сами виноваты что в 91 году дали гражданство всяким приблудам и их вышкребкам.
показать весь комментарий
22.12.2011 10:21 Ответить
Дмитрий
Бедным надо присасываться к богатым, В ЕС не возьмут, там только Украины ещё не хватало, Греции хватает.Значит остается Раша, она не против: дешевый газ, отмена таможни и можно дальше пить горилку и спивать на майдане под жовто блокитным.
По другому не будет.
показать весь комментарий
22.12.2011 10:25 Ответить
русич
даже,если договор про ассоциацию с европой вообще никогда не подпишется-кацапы,не надейтесь,мы на вас всё равно не женимся!!!
показать весь комментарий
22.12.2011 10:29 Ответить
Русичу
Женится не будут! Будут дрюкать не расписываясь во все дыры!
показать весь комментарий
22.12.2011 18:04 Ответить
украинец
нечего на зеркало пенять коли рыло кривое! нуляры, болтуны, фастуны, тупицы и глотки с выхлопными трубами во главе с конфузием межигорским слили Украину России!
показать весь комментарий
22.12.2011 10:30 Ответить
Дмитрий
Экономическими методами можно не только женить...
показать весь комментарий
22.12.2011 10:31 Ответить
Злой
Я для себя понял что такая ситуация с ЕС  специально ПРидумана и Юля стала
заложником. Ей скоро ПРишьют голодомор, отравление Ленина и Сталина, сто
покушений на Фиделя Кастро, импотенцию Юща и ПРочеее и ПРочее.
ПРаффффессор не очень хочет в ЕС и РАШа нас туда не хочет.
Вот и клинч.
А это политОЛУХИ типа Бондаренка, Киселева и ПРочих отрабатывают бобло и все.
показать весь комментарий
22.12.2011 10:32 Ответить
Панас не Мирний
Розцвірінькалися тут агенти ФСБ і представники п'ятої колони. Ідітьна сайти Раші і там цвірінькайте про кремлівських ліліпутів. Вас чухонське бидло скоро китайози будуть гнобити і ставити в стійку, так як ви гнобили віками народи в Європі і Азії.
показать весь комментарий
22.12.2011 10:33 Ответить
Дмитрий
Панас, таке жiття, сильные и умные всегда имеют слабых и дурных.
показать весь комментарий
22.12.2011 10:36 Ответить
гыгыгы
Юля прочно завладела Злыми головами
показать весь комментарий
22.12.2011 10:54 Ответить
Злой
ПолитОЛУХ БАНДАренко  таким образом отмывает ПРафффесссара о  его ПРомахов во всем.
показать весь комментарий
22.12.2011 10:55 Ответить
Ивар
С этой заказной статьей все понятно! Кто не знает - Кость  является советником нашего пахана. Сколько можно спихывать на предыдущих правителей! Вкдь вся эта челядь у власти уже 20 лет (только перетасовывают их как карты в колоде). Обидно за свой доверчивый народ! Реформы надо было делать, и при том давно! Это тоже понятно. Но почему на фоне нищания народа богатые становятся богаче, а бедные - еще беднее! ПАхан на конференции так и не ответил, откуда у него и его семьи миллиарды! Пригрозил  смелому корреспонденту "я вам не завидую". ПОчему в Польше в 90-е года при так называемой шоковой терапии все были в равных условиях и длилось это два-три года! А у нас пока воры у власти до конца не разворуют страну - не успокоятся. Когда - же  этому беспределу будет конец? 
показать весь комментарий
22.12.2011 10:56 Ответить
Дмитрий
Ивар, конца не будет, народ такой...он не доверчивый, а дурной.
показать весь комментарий
22.12.2011 10:58 Ответить
Злой
Так какого хера дурите народ. Берите лопаті ідите копаті , ака говорил Азарич.
показать весь комментарий
22.12.2011 11:02 Ответить
боец
Европа может присоединить Украину, но не хочет.

Россия хочет присоединить Украину, но не может.
Украина должна мобилизовать все свои резервы. (Объединение нации в один литой кулак).
Украина - это тот мизер который может склонить чашу весов в ту или иную сторону. (Геополитический, экономический расклады на нашем материке).
Это понимают и в Европе и в России.
Делаем выводы, господа.
показать весь комментарий
22.12.2011 11:03 Ответить
Мина
Европа уже гавна нахватала, никак не расхлебает. А можно просто работать и подымать жизненный уровень населения. Ведь главная революционерка в тюряге. А то мобилизуем нацию, и опять какое то гавно (типа Юща) на трон всплывет. 
показать весь комментарий
22.12.2011 15:31 Ответить
прикольно! Только на двадцатом году незалежности, украинцы поняли что они никому не нужны кроме самих себя... 
показать весь комментарий
22.12.2011 11:15 Ответить
А что же тут прикольного? Тугодумы...ничего прикольного...
показать весь комментарий
22.12.2011 11:16 Ответить
Дмитрий
Боец насмешил, "обьединение нации в литой кулак".... Да Украинцы ненавидят друг друга , хуже чем жидов и москалей вместе взятых.
показать весь комментарий
22.12.2011 11:18 Ответить
Гость
Бондаренко- молодец. Щитается!!!. Ну очень уж удачно ты примерил свой язык к жопе Януковича.
показать весь комментарий
22.12.2011 11:26 Ответить
Злой
И ПРичем тут офоциантка не понятно.
показать весь комментарий
22.12.2011 11:27 Ответить
Злой
ВОТ-ВОТ И Я О ТОМ ЖЕ.
показать весь комментарий
22.12.2011 11:29 Ответить
Пипл
Послал же бог соседей. Почему мы не в Африке? Мы как буфер между вагонами где все гадят, плюют и матерятся. Не нужны мы никому как государство, а только как лохи с паханом
показать весь комментарий
22.12.2011 11:50 Ответить
Дело в том
что хохла жадность губит.Верните земли незаконно присоединённые протоколом Ребинтропа-Молотова,подаренного валюнтаристским образом Крым,и Хохляндия обретёт единство,доверие и благополучие.
показать весь комментарий
23.12.2011 15:26 Ответить
Юрий
ЕС фактически «слил» Украину России

=========================================================

Еэсники, суки, не делайте этого!!!!!!

Нам эта орава ленивых и прожорливых лохов в вышиванках ни к чему.

Пусть уж Медведев вам, европейцам, бабло займет, как вы просили, но хохлов оставьте себе.

Насовсем.
показать весь комментарий
27.12.2011 15:05 Ответить
М1
А что за переживания? ЕЭС, Евразия... Есть же этот, как его, ГУАМ? Разве там хохлам не хорошо?
показать весь комментарий
27.12.2011 15:07 Ответить