7163 посетителя онлайн

Ставнийчук пришлось сделать заявление на заседании Венецианской комиссии после слов Кивалова

Член Европейской комиссии «За демократию через право» от Украины Марина Ставнийчук вынуждена была сделать заявление на заседании Венецианской комиссии после того, как Сергей Кивалов, представляя свой законопроект, сказал, что в Украине есть острый языковой конфликт…

«В действительности в Украине не существует языкового конфликта. Об этом я вынуждена была заявить на заседании Венецианской комиссии после того, как господин Кивалов, представляя законопроект, сказал, что у нас есть острый языковой конфликт в Украине», – заявила Мварина Ставнийчук, сообщает «Цензор.НЕТ» со ссылкой на «День».

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Венецианская комиссия посоветовала Кивалову и Колесниченко быть более профессиональными и взвешенными, – Ставнийчук

«Что касается законопроекта Кивалова и Колесниченко (о языках, – ред.), комиссия обращает внимание Украины, что он нуждается в огромных финансовых и бюджетных расходах», – добавила она.

Как сообщал «Цензор.НЕТ», Венецианская комиссия обеспокоена законопроектом о языках в Украине, поскольку в данном документе предлагается, чтобы русский язык использовался наравне с украинским или даже вместо украинского языка.

Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
Ты сам сказал, если славяне, значит мордва, белорусы и боснийцы - МОРДВА
показать весь комментарий
22.12.2011 03:29 Ответить
-
 
Не ипи мине мозг, я сказал говорит мордва, но это не значит, что некоторые и другие могут говорить так, например ты чухноид.
показать весь комментарий
22.12.2011 12:43 Ответить
по - мордовски.
-----
Мордовского языка НЕ существует
показать весь комментарий
22.12.2011 02:53 Ответить
-
У ты какой, даже и такое знаешь, ну ни напрягай свой мосх, тибе все равно не понять, для тебя какая разница мордовский или эрзянский, или мокшаньский. Даже мордяни сами издают учебники мордовского языка, а ты мне тут пузыри дуешь.
показать весь комментарий
22.12.2011 03:20 Ответить
Даже мордяни сами издают учебники мордовского языка
-
Да ты чо правда? Это как, языка нет, а учебник есть?
показать весь комментарий
22.12.2011 03:21 Ответить
-
тибе не понять извилин мало
показать весь комментарий
22.12.2011 03:29 Ответить
Да куда уж мне, конечно не пойму, как это может быть, если языка нет, а учебник есть
показать весь комментарий
22.12.2011 03:30 Ответить
лечи мосх
МОРДОВСКИЙ ЯЗЫК — язык народности, обитающей в Автономной Мордовской области и, вперемежку с русскими, далеко за ее пределами, особенно в вост. и юго-вост. направлении к Волге и за Волгу. Распадается на 2 подъязыка: эрзянский и мокшанский, причем на первом говорят не менее двух третей мордвы. (литературная энциклопедия).

 
Учысь студэнт, выучысся дыбилом станеж.
показать весь комментарий
22.12.2011 12:40 Ответить
Немордвин
Мордовский он же "русский", москальский язык - испорченный славянским словарем мордовский язык
показать весь комментарий
20.01.2012 11:25 Ответить
ннн
как раз существует!
показать весь комментарий
15.03.2012 22:58 Ответить
Уж
В России обязали все Джамшутов сдавать тест для получения работы, в Европе тоже тест
показать весь комментарий
22.12.2011 08:12 Ответить
Конфликта НЕТ
Есть межязыковая ненависть!
.
показать весь комментарий
22.12.2011 08:53 Ответить
rjn
А, кого ты ненавидишь? И почему?
показать весь комментарий
22.12.2011 09:08 Ответить
восток_
которая выливается в межрегиональную ненависть, а значит и в раскол Украины.
показать весь комментарий
22.12.2011 09:15 Ответить
patriot
ВОСТОК=скажи в КАКОЙ еще стране мира?-граждыни СТРАНЫ-ненавидят ЯЗЫК.которым названа его СТРАНА?может в РОССИИ ненавидят РУССКИЙ-или в ПОЛЬШИ,польский-и ТД?=так кто делает РАСКОЛ?интересно если бы РУССКОязычные скажем в ФРАНЦИИ-не учили ФРАНЦУЗКИЙ что бы было?или вы просто УКРАИНУ-ненавидите?-она для вас КОЛОНИЯ РОССИИ?вчем ПРОБЛЕМА?-почему Я УКРАИНЕЦ-когда жил в РОССИИ-говорил там на РУССКОМ?-скажите?у меня в РОССИИ сейчас РОДЫЧИ-живут,они имеют право там говорить на СВОЕМ и не знать РУССКИЙ? иТД?или только в УКРАИНЕ-это МОЖНА?-а ПОЧЕМУ?
показать весь комментарий
20.01.2012 11:19 Ответить
Соломон Сулейманович ИВАНОВ
Кидалов-********-нечистый на руку адвокат бандитской власти +Колесниченко,продажный комсомольский активист. Зажигают очередной пионерский костер перед выборами,а Элохторат тут как тут,бъется в шизофренических припадках и паркинсонит по клавам. Ну не будет "второго государственного",как бы Гэбисты тут не упражнялись(или не испражнялись)
показать весь комментарий
22.12.2011 17:49 Ответить
дворянин
У меня вопрос к хохлам  Що таке размовлять и балакать  Второе  Украина много национальная страна Русский язык признан языком меж националь ного общения так почему некоторые деятели от политики не хотят принимать зекон о втором гос языке Это вызыват злобу  Пример: Человек покупает в аптеке лекарство  платит заэто чесно заработанные деньги  Иначинат читать инструкцию при этом ничего не понимая что это за лекарство как его принимать какое действие оно оказывает   И начинает руготься материться  итак далее  Второе  Вовсех цивилизованных странах если человека судят то на его родном языке переводчиков дают судьям а не подсудимоу для того чтобы подсудимому было понятно за что его судят
показать весь комментарий
22.12.2011 20:04 Ответить
Ollon
  Аптечные рецепты - не аргумент.Все инструкции должны издаваться на нескольких языках.Ведь это проще,чем мучить всю страну распрями.Почему ВСЕ страны требуют знание СВОЕГО языка,уж если ты хочешь жить там.Не создавать свои чайна-тауны,а входить в жизнь страны.Иначе,зачем приехал?Устанавливать свои порядки? А русские живут в Украине с деда-прадеда.Ну неужели вы такие тупые,что не можете выучить язык.Как вам не стыдно за себя и свою нацию?
 А разве не тупость возражать против независимости,потому что у "меня в России родственники". Просто дурь.Если бы у вас были родственники в США или Франции,вы бы не поехали туда из-за границ?А если бы вам повезло переехать в эти страны жить,вы бы не выучили их языки? Да,просто шовинистское ЧВАНСТВО.
Р. S/ Только не говорите,что никогда бы не уехали.
показать весь комментарий
26.12.2011 18:42 Ответить
patriot
ДВОРЯНИН=а почему в УКРАИНЕ-не сделать АНГЛИЙСКИЙ-державный?он же МЕЗДУНАРОДНЫЙ?а почему в ПОЛЬШЕ-ФРАНЦИИ-и ТД=живут МНОГО НАЦИОНАЛЬНОСТЕЙ-и все УЧАТ-ДЕРЖАВНЫЙ язык? Я тоже ЖИВУ в УКРАИНЕ-плачу честно за ЛЕКАРСТВА-так ПОЧЕМУ Я УКРАИНЕЦ в УКРАИНЕ-должен знать ИНОСТРАННЫЙ,РУССКИЙ- язык?Я имею право НЕНАВИДИТЬ-РУССКИЙ как ты УКРАИНСКИЙ.или,ЭТО только, вам МОСКАЛЯМ ФАШИСТАМ-все МОЖНА,да?вы ЖИВЕТЕ-в УКРАИНЕ-и ненавидите все УКРАИНСКОЕ в УКРАИНЕ-и еще ХОТИТЕ что бы БЫЛО все ХОРОШО?интересно?сколько вы бы прожили у ФРАНЦИИ,с таким поведений у ФРАНЦИИ,как вы ведете себя в УКРАИНЕ?а если ты в УКРАИНЕ-будеш ГОВОРИТЬ по РУССКИ-а например в УКРАИНЕ-скажем ПОЛЬСКОязычные ПОТРЕБУЮТ-перевотчика-это нормально будет?=тогда и в РОССИИ,МОИ-РОДСТВЕННИКИ-по твоей ЛОГИКЕ-не ДОЛЖНЫ учить РУССКИЙ-или в ЛЮБОЙ другой СТРАНЕ-все МОГУТ-говорить каждый на СВОЕМ,и в РОССИЙСКОЙ АРМИИ-например ТОЖЕ-кто на РОССКОМ кто на ТАТАРСКОМ и ТД?имеют ПРАВО?
показать весь комментарий
20.01.2012 11:32 Ответить
дворянин
Чому вы решили что мы тупые что не можем выучить Украинскую мову  Мы дужэ гарно размовляем Украинской мовой  Но справа в тому що речьидэ   о мове межнационального общения  ия не хочу устанавливать свои порядки бо яхочу користоваться хорошим инструментом а не балакать Русский язык зарегестрирован вЮНЕСКО как один из выдающихся языков мира  Ион во истину великий и могучий И правилом дурного тона является то что когдакаково-- нибудь деятеля спрашивают на русском языке то он еще нарочноотвечает на украинском это простое неуважение кнации  Пример таже Юля Вона ще хоче щеб занее голосовали  мешканцы инших национальностей  Все равно жизнь заставит принятьРоссийский язык как второй государственный  Ни куды ты милок не денешься !!
показать весь комментарий
26.12.2011 20:26 Ответить
patriot
ДВОРЯНИН=а почему в РОССИИ-язык МЕЖНАЦИОНАЛЬНОГО-общения=РУССКИЙ-в ПОЛЬШЕ-ПОЛСКИЙ-и ТД?мне просто ИНТЕРЕСНО?-если в УКРАИНЕ-100 национальностей будут говорить на РУССКОМ.это нормально?-а если 100 национальностей в УКРАИНЕ-на УКРАИНСКОМ-это не НОРМАЛЬНО- да?а почему ТОГДА-Я УКРАИНЕЦ должын учитьв ЧЕХИИ например ЧЕСКИЙ-или в РОССИИ РУССКИЙ?и ТД=или ЧЕМ -РУССКИЙ язык ВЫШЕ УКРАИНСКОГо или другого ЯЗЫКА?-это уже ФАШИЗМОМ попахивает?=ДВОРЯНИН=Я понял почему к ТЕБЕ-не ДОХОДИТ?-потому что ДЛЯ тебя УКРАИНЦЫ-не ЛЮДИ,а УКРАИНА просто КОЛОНИЯ РОССИИ-и тебе ПОТОМУ, трудно ЭТО ПОНЯТЬ-потому что ЕСЛИ бы ты жил НАПРИМЕР-в ИЗРАИЛЕ и ТД,ты бы там не ВОПИЛ-почему на РУССКОМ не ПИШУТ?
показать весь комментарий
20.01.2012 11:40 Ответить
Следящий
За Украину ,без оккупантов!
Интернационализм- это не слова, а дела Януковича. (
Главный охранник - русский КГБист. Главный друг у белоруса Януковича - русский Азаров. Самый почитаемый - мордвин поп Кирилл.. Ни на минуту не забываем о татарине Ахметове.. Хорошковский служит только Путину и выполняет только указания Кремля. Для подстраховки есть Левочкин, который передает Януковичу нужные указания. Вся политика Украины формируется в Кремле. Власти и так понимают - все надо отдавать Путину, старшему русскому брату.
показать весь комментарий
11.01.2012 21:15 Ответить
123456789
не парте мне мозги-парашенский язык-это последний шанс империи сохранить свою власть.
так было при царях,так было при СССР,так есть при Путене1,Медведеве2.
Эти шавки:Колесниченко,Кивалов даже мову не учили никогда.Как они могут указывать что учить гражданам Украины?У Колесниченка в кармане лежит паРашенский загранпаспорт-треть севастопольцев получили двойное гражданство-запрещенное в Украине.Это идет против Конституции Украины-вот какой вопрос нужно поднять-
если ты получаешь деньги от Государства Украина-исполняй Конституцию этого государства.
Не он Конституцию принял-не ему ее изменять!
показать весь комментарий
16.01.2012 11:57 Ответить
100
%!
показать весь комментарий
23.01.2012 16:04 Ответить
ВИКТОР
КИДАЛОВ ЗА ВРЕМЯ ПРОЖИВАНИЯ НА ТЕРИТОРИИ УКРАИНЫ НЕ МОЖЕТ ВЫУЧИТЬ УКРАИНСКИЙ ЯЗЫК, МОЛДОВА ИМЕЕТ СВОИ КОРНИ. ОН И У ЮЩЕНКА СТОЯЛ НА КОЛЕНЯХ КЛЯЛСЯ В ВЕРНОСТИ. СУДИТЕ САМИ . КТО ОН.
показать весь комментарий
11.02.2012 23:17 Ответить
Иван
Хочется поставить конкретный вопрос нашему всенародно
избраному Президенту - где русский государственный язык? Почему на западной
устанавливаются памятники фашистким пособникам? Почему в стране фашисты
маршируют на улицах наших городов? Если большенство украинцев говорит на одном языке значить он и есть
государственный и родной. Разговаривать на "мове" идёт Тягнибоку,
Фарион, Бенюку, Томенко, Карасёву, я этих дебилов не представляю без
"мовы". Почему вор и паскуда говорящий на "мове"
превратился в патриота и демократа? Или на кой нам "гарант" с
завязаными глазами?
показать весь комментарий
17.04.2012 20:52 Ответить
Страница 2 из 2