9458 посетителей онлайн
4 458 58

В Киеве только за вчерашний день заразились бешенством три человека

В Киеве за вчерашний день зафиксированы еще три случая заражения людей бешенством

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на "КП в Украине".

Как рассказала ведущий врач-эпизоолог Госвете­ринарной и фитосанитарной службы Украины Ольга Провалова, если люди приведут дворнягу – прививку ей сделают, а вот отлавливать собак никто не будет.

За три дня рейда только в Подольском районе врачи привили более 300 четвероногих. Но под пристальным вниманием ветеринарных служб попали еще и соседние Шевченковский и Днепровский районы, и, как оказалось, не случайно.

«Коллеги, которые сейчас работают в Днепровском и Шевченковском районах, рассказали, что у них еще два случая бешенства обнаружили, - сказала Провалова.

ЧИТАЙТЕ НА Цензор. НЕТ - Вспышка бешенства на Харьковщине: Целый поселок закрыт на эпидемический карантин

Эту информацию частично подтвердили в Киевском центре идентификации животных.

"К нам также дошла информация, что в Днепровском районе обнаружили случай бешенства. Собака нейтрализована, но официального подтверждения того, какое у нее было заболевание, пока нет. А насчет второго случая - у нас пока нет информации», - сказали в пресс-службе Центра идентификации животных.

Также вчера в клинической больнице №4 нам сообщили, что в Пуще-Водице домашний кот набросился на хозяина и искусал его. Пострадавший в клинике, животное усыпили.

Напомним, как ранее сообщал Цензор.НЕТ, в Подольском районе столицы объявлен карантин в связи со случаем бешенства. Таким образом, Управление ветеринарной медицины просит киевлян прививать собак и котов против бешенства, если период после последней вакцинации приближается к году.

Комментировать
Сортировать:
хм
тобой, гуно, побрезгуют..расслабся
показать весь комментарий
22.12.2011 09:00 Ответить
WTF
Похмелись ...дурненьке 
показать весь комментарий
22.12.2011 09:01 Ответить
Тетя
В Укропии, где много-много диких Фемен, они прыгнут и как вцепятся в волоса...
показать весь комментарий
22.12.2011 09:25 Ответить
Shkapa
В сравнении с ФЕМЕН вы полный Dumbass
показать весь комментарий
22.12.2011 11:35 Ответить
Эти трое щас сюда припрутся, гавкать на Россию
показать весь комментарий
22.12.2011 08:59 Ответить
Вот
Да нафиг нам ваша параша азиатская нужна Троль тоньше ....
показать весь комментарий
22.12.2011 11:26 Ответить
Shkapa
Небыло бы подобных вам ублюдков- ни кто бы о ней, России, и не встомнил. Выже сами просите: "Ну покозлите нас, покозлите пожалуста"
показать весь комментарий
22.12.2011 11:38 Ответить
А
кое-кто говорит, что это раздувается специально, чтоб удобней было бездомных собак-кошек ликвидировать, а то ойропейская общественность очень озаботилась положением ВОНОй и бродячих животных
показать весь комментарий
22.12.2011 09:04 Ответить
111
вполне возможно.... Потому как обычно коты - домашние животные...и бешенство передается через слюну... Сколько лет этого бешенства не было а теперь напасть ((
показать весь комментарий
22.12.2011 09:12 Ответить
Земсков
Возле моего дома свора бегает. Я однажды пересчитал их и получилось 15 штук. В столице такая свора. Я конечно животных люблю, собак особенно но!!! Но мы прекрасно понимаем что с наступлением холодов и не достатка в пище они могут кинутся на ребенка либо пенсионера.
показать весь комментарий
22.12.2011 09:53 Ответить
Shkapa
Это просто потому, что товарисч Шариков сильно занят вопросами "покращення життя" и у него нет времени на ерунду.
показать весь комментарий
22.12.2011 11:42 Ответить
татьяна
Прекратите нагнетать истерию с бешенством.Всем понятно,что мнимым бешенством власти хотят оправдать истребление бездомных собак.В Украине эпидемия туберкулеза,по статистике каждый 50-й болен СПИДом(Это значит,что практически в каждом подъезде есть больной,и не один).Не страна,а клоака.А еще хотят в Эвропу.
показать весь комментарий
22.12.2011 09:18 Ответить
мими
100% , кроме  того что хотят в европу, им нужна такая украина как она есть, в европе у них дома и семьи а тут негры на них работают
показать весь комментарий
22.12.2011 09:46 Ответить
Пианист Сердюк
Судя по всему, истерия - ваше второе имя. Понимаю вашу жалость к бездомным животным, так приобретите участок в чистом поле и поселитесь там с собачками.
показать весь комментарий
22.12.2011 10:09 Ответить
Валерия
СВОЛОЧЬ ВЫ С БОЛЬШОЙ БУКВЫ сердюк!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Прививка вам от бешенства и злобы просто необходима!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 
показать весь комментарий
22.12.2011 19:20 Ответить
Алла
1. В Европе безхозные собаки, тем более - дикие и одичавшие по городу не бегают. Гуманное отношение- это в перкую очередь отношение к человеку и опеспечение его безопасности. 2. В Европе каждый хозяин выгуливая  животное сразу должен убирать нечистоты.

Так что путь в Европу зависит также и от отсутствия на территории города бездомных, а фактически одичавших, животных.



Любители животных пускай обеспечивают им нормальное существования, а лжегуманисты только способствуют увеличению свор ДИКИХ ЖИВОТНЫХ, которые потенциально несут угрозу жителям города, любого города  а не только Киева. Это не только травмы, бешенство, но и глисты и многие другие заболевания.
показать весь комментарий
22.12.2011 18:59 Ответить
медленно
но их там 4 млн кандидатов


слабые темпы


медленно
показать весь комментарий
22.12.2011 09:21 Ответить
Joker
Успокойтесь. Никто истреблять бобиков и кошечек в Киеве не будет, хоть бы тут пол-киева бешенством заразилось. Киевским властям делать больше нечего. Вот если бы на этом киевские власти могли что-то уворовать - тогда другое дело. А так, как на этом деле капусты не нарубишь, киевские власти ничего делать не будут. Налогоплательщик платит в казну за то, что бы порядок в городе был - но деньги эти идут не не то дело.
показать весь комментарий
22.12.2011 09:25 Ответить
111
Срочная закупка вакцин за счет бюджета для борьбы с бешенством....по бумагам бесплатно привьют всех домашних питомцев и уличных.... а по факту.....?))) Прививали свою собаку  100 грн прививка летом была...
показать весь комментарий
22.12.2011 09:38 Ответить
Эд
Однозначно зарабатывают бабло на этой теме. У нас по-другому не бывает. Только корыстные интересы шевелят этих "избранников" народа.
показать весь комментарий
22.12.2011 09:45 Ответить
666
это видимо зарубежная комплексная вакцина была. украинская  только от бешенства- бесплатная
показать весь комментарий
23.12.2011 00:42 Ответить
икик
эти тв.. не знают как уничтожить этих бедных животных, господи, спаси и сохрани, следующими будут те, кто посягает на жизнь  четвероногих друзей
показать весь комментарий
22.12.2011 09:44 Ответить
нене
прекратите врать!!! и не трогайте бедных животных, от таких как вы общество должно избавиться чтобы выжить!!!
показать весь комментарий
22.12.2011 09:48 Ответить
Пианист Сердюк
"Бедное животное" тебе в пасть черную, будете гавкать синхронно. Вам, юродивым, нужно жить в хлеву с "собачками и кошечками" желательно за высоким забором и скорее всего, таких как вы ныжно стерилизовать в первую очередь. Хотя, вы и так не даете потомства.
показать весь комментарий
22.12.2011 10:54 Ответить
укроп
скажені ригі кусають людей, у них отруйний "язик"
показать весь комментарий
22.12.2011 09:52 Ответить
Руслан
ссылка на "КП в Украине" - это та еще желтенькая газетенка. Не верю ни единому слову!!!
показать весь комментарий
22.12.2011 09:54 Ответить
Пианист Сердюк
За "Амперські" часи, таке було прости неможливо. Дякую за двадцять років "незаможності". Наступною буде бубонна чума, або щось ще.
показать весь комментарий
22.12.2011 10:04 Ответить
Миледи
Татьяна, вот если бы вашего мужа покусала бродячая собака, как бы вы реагировали? На моего мужа на Березняках утром когда шёл на работу привычным путём - 20 лет так ходит - 29 ноября сзади напала огромная дворняжка и покусала! Так что это необходимые меры а не пиар
показать весь комментарий
22.12.2011 10:04 Ответить
Эуропейская принцесса УКАЗАЛА
"незалежной" бродячих собак беречь, а про "пересичных грамодян" беречь НЕ СКАЗАЛА. А для "незалежной" слово Эуропеца - ЗАКОН!
показать весь комментарий
22.12.2011 10:32 Ответить
киянин
нужно срочно отлавливать
на оболони -это ужас!
стаи диких, голодных и озверевших
возле гимназии оболонь дети!
ПОМОГИТЕ!
показать весь комментарий
22.12.2011 14:11 Ответить
Норна
Позавчера собака с пеной у рта атаковала меня
возле магазина. Я не боюсь собак и мне удалось уйти целой, но если бы
побежала...

Стаи собак оккупировали город, растаскивают мусор,
разносят болезни. Гуманность обернется чумой. Что еще должно случиться,
чтобы власти начали реагировать?
Если, убегая, споткнуться и упасть, то свора загрызет любого. Даже с мандатом, дворнягам все равно.

 
показать весь комментарий
22.12.2011 14:26 Ответить
киянин
а что делать?
власти не реагируют.........
показать весь комментарий
22.12.2011 14:28 Ответить
киянка
На Харьковском тоже не лучше.От бродячих собак уже некуда деваться. Особенно вечером и рано утром. Ходить страшно,т.к. собаки действительно собираются в стаи и нападают. Когда наконец отлавливать будут?
показать весь комментарий
22.12.2011 14:28 Ответить
Р
Їх, мабуть, готують для зустрічі фанів на ЄВРО 2012.
показать весь комментарий
22.12.2011 17:12 Ответить
хм
сами отстреливайте втихаря
показать весь комментарий
22.12.2011 19:53 Ответить
киянин
и еще одна проблема
"собачатники" со своими собачками без поводков, намордников......
загадили все возле домов, магазинов
как с ними бороться?
покупать ружье?
показать весь комментарий
22.12.2011 14:32 Ответить
Аня
на Лесном страшно ходить,  собаки  стаями бросаются на людей . Чувствуешь себя очередной жертвой
показать весь комментарий
22.12.2011 16:22 Ответить
DoctorGN
Сволочи перебьют бездомных ЗДОРОВЫХ собак для драного Евро 2012, у нас бешенства много лет не было.... а тут на тебе... ненавижу, падлы!!!
показать весь комментарий
22.12.2011 18:07 Ответить
DoctorGN
Столько бабла на эвро списали по карманам, две Украины с собаками можно год кормить, и нихрена не построили нормально...... теперь собаки им мешают. Да в эвропе когда узнают что вы с собаками делаете с вами только короейцы разговаривать будут....ненавижу
показать весь комментарий
22.12.2011 18:11 Ответить
Алла повтор
показать весь комментарий
22.12.2011 19:17 Ответить
DoctorGN
Когда народ за вилы достанет? Правду говорят народ достоин тех кто ими правит!
показать весь комментарий
22.12.2011 18:13 Ответить
Александр
В Киеве половина людей "бешеные"...
Поверьте, я не шучу.
Наступите кому либо на ногу или толкните...
Погибает город от "смердов" вонючих.
показать весь комментарий
22.12.2011 18:15 Ответить
Хохол
Перед ЕВРО 2012 не только бешенство, и не только у животных обострилось! Бродячих собак всегда было много, а вот бороться с бешенством начали только сейчас....   
показать весь комментарий
22.12.2011 18:42 Ответить
корейца я
Мясо собаки – это не просто обычное кулинарное блюдо для жителей Китая и
Кореи. И не просто традиция или пристрастие. Только благодаря
употреблению в пищу собачатины, в период разгула туберкулеза, выжили
тысячи и тысячи людей, населявших эти регионы.
Дело в том, что в жире
собаки содержатся вещества, успешно купирующие и лечащие заболевания
легких. А процесс приготовления собаки весьма отличается от
приготовления другого мяса. С туши собаки шкура не сдирается, счищается
только шерсть с помощью специального инструмента. Блюдо долго варится на
медленном огне в специальном котле вместе с доуфу (соевые продукты) и
овощами...
Собачатину можно заготовить впрок, завялив и слегка подкоптив.
Перейдём к кошкам
Кошатина подается сырой, маринованной, жаренной на решетке, а также тушеной "закусочными" кусочками с овощами в казане...с горилкой. 
Кота, перед приготовлением нужно правильно разделать.
показать весь комментарий
22.12.2011 18:44 Ответить
елена
собака бывает кусачей только от жизни ..........
показать весь комментарий
22.12.2011 18:55 Ответить
Селезнева
Если непролезло с  массовыми отравлениями, затем якобы добровольными 
dog
hunter (хотя уродов много, готовых оторваться на тех, кто слабее), то теперь городские власти пошли другим путем - легальное уничтожение смертельно опасных животных - и не догорого, и "забота" о населении просматривается и европейские защитники не могут не согласиться с правильностью принятого решения, каким бы абсурдным оно не казалось. Сегодня  ночью пропала собака с 5-ю щенками, которую кормили всеми близлежащими дворами.... видимо кто-то узрел у них бешенство
показать весь комментарий
22.12.2011 18:56 Ответить
11
Укушенным привет от защитников животных.
показать весь комментарий
22.12.2011 19:04 Ответить
вы таво
Юльке три дозы вколите.......
показать весь комментарий
22.12.2011 19:05 Ответить
вакцина 7-62
Страшнее бродячих псов только дерьмократы из межигорья и конча-заспы и их забугорные кормильцы.
показать весь комментарий
22.12.2011 19:11 Ответить
Сергей Киев
Народ, не поверите ! Был "слив" от источника из АП -- бешенством заразились якунович, азартов и лидер стаи -- ехрюмов. А дело было так : прошлой ночью, пробираясь сквозь густые кремлевские йолки на свидание к дружку (хи-хи), якунович попал на свору бешенных кремлевских собак ... Ну, короче, кто там кого покусал не понятно, НО !!! когда он вернулся в межихурье ему под руку попался вампир-азартов... Ну, короче, кто там у кого кровь сосал (а может и не кровь вовсе?), азартов по утру ломанулся бюджет пропихивать в ВР. Вот там-то он на ехрюмова и набросился. И теперь они все, с пеной у рта, доказывают окружающим, что в стране все стаДЕбильно, ВВП растет, зарплаты и пенсии тоже, инфляции 00000, а бюджет ИДЕАЛЬНЫЙ. Короче, осталась страна без чуткого руководства на время лечения ЭЛИТЫ.
показать весь комментарий
22.12.2011 19:43 Ответить
хм
они не заразились..они первоисточник..
показать весь комментарий
22.12.2011 19:52 Ответить
бабушка
вот бы их перестрелять вместо бешеных собак.Думаю от желающих это сделать не было бы отбоя.
показать весь комментарий
22.12.2011 20:16 Ответить
реальность
 В Киеве с 1997 года нет службы отлова безпризорных животных,територия где она находилась отдана приюту SOS,По отчетам в приют Бородянка за 2010 доставили 1 животное ОДНО,за 2011 данных нет,За эти годы популяция выросла неимоверно,получилось перепроизводство,природа как саморегулирующаяся система включила механизм уничтожения путем смертельной эпидемии бешенства(у собак в популяции более 100 инфекционных заболеваний)Страдать будут люди,так как если не успеть вовремя с прививкой смерть неизбежна,А так как у нас 10 дней наблюдают за укусившей собакой То время теряется,Кстати в Белоруссии есть экспресс тесты определения бешенства,А у нас одним человеком  больше одним меньше,,,,,,А что это за истерия зоозащитников?Иначе чем массовый психоз это не назовёшь, У нас во дворе такие  прикормили стайку,на днях был дождь,никто из них не вышел их покормить,собаки сидели не двигаясь,смотрели на окна под проливным дождём,Может всетаки им бы в приюте было лучше?Нет кричат убийцы в приюте,это наши собаченьки,прививать не дадим,прививки вредные,стерилизация болезненная,пусть живут на свободе,а вы все ,,,,,,(нецензурная речь)
показать весь комментарий
23.12.2011 04:26 Ответить
еленка
а что будет после евро .....
показать весь комментарий
23.12.2011 18:17 Ответить
Бредовые сообщения. Животных, находящихся под подозрением, что они больны бешенством - НЕ УМЕРЩВЛЯЮТ! НЕ УСЫПЛЯЮТ! Их изолируют в клетке и наблюдают 10 суток! Если животное живо - бешенства НЕТ! Если пало - мозг исследуют. Похоже, что это завуалировання "борьба" с бездомными животными. Не боролись, деньги воровали - а тут на тебе! ЕВРО-2012. И придумали "эпидемию бешенства".
показать весь комментарий
16.02.2012 02:50 Ответить
Надежда
Просто в шоке от высказываний "любителей животных". Меня 3 дня назад в моем же дворе укусила бездомная собака (которая в составе стаи обитает на детской площадке и очень усердно прикармливается бабушками нашего двора) - в итоге 3 дырки в ноге, прививка от столбняка и заплатила 500 грн для того, что бы ее выловили и реально понаблюдали 10 дней. В данный момент поднялась высокая температура, всю колотит ... и вот теперь гадай от чего? ... то ли прививка, то ли укус ... мыслишки всякие нехорошие в голову лезут.
показать весь комментарий
15.10.2012 15:41 Ответить