9643 посетителя онлайн

После решения Апелляционного суда Тимошенко должны оставить в СИЗО, - адвокат

Защита бывшего премьер-министра Юлии Тимошенко заявляет, что даже в случае подтверждения Апелляционным судом Киева приговора, которым Тимошенко приговорили к 7 годам лишения свободы, экс-премьер не будет переведена из Лукьяновского следственного изолятора в тюрьму, пока действует ее арест в рамках уголовного дела по обвинению Тимошенко в злоупотреблениях на должности руководителя корпорации «Единые энергетические системы Украины» (ЕЭСУ).

Об этом сообщил защитник Тимошенко Юрий Сухов, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Украинские новости.

Он отметил, что в данном случае большую силу имеет решение суда, которым в отношении Тимошенко была избранна мера пресечения в виде содержания под стражей, а не приговор о лишении свободы.

По словам адвоката, согласно действующему законодательству, арестованное лицо может содержаться под стражей либо в СИЗО, либо карцере колонии, то есть в изоляции от осужденных.

При этом учреждение, в котором должно содержаться такое лицо, определяет суд.

Читайте также: Павловский: Тимошенко дают понять, что она будет сидеть, несмотря ни на что

Согласно решению Шевченковского районного суда Киева от 8 декабря, которым в отношении Тимошенко была избрана мера пресечения в виде содержания под стражей в рамках дела о ЕЭСУ, экс-премьер должна содержаться в Лукьяновском СИЗО.

В то же время Сухов убежден, что Апелляционный суд Киева должен отменить как незаконный приговор Печерского районного суда Киева о 7 годах лишения свободы Тимошенко.

Да и арест Тимошенко в рамках дела ЕЭСУ, по мнению Сухова, незаконен.

Как сообщалось, 11 октября Печерский районный суд Киева приговорил Тимошенко к лишению свободы на 7 лет за превышение власти при заключении газовых контрактов с Россией в 2009 году.

Тимошенко пребывает в СИЗО с 5 августа.

Как сообщал Цензор.НЕТ,  в партии "Батькивщина" считают, что судьи ждали указаний власти для вынесения решения по жалобе Юлии Тимошенко на повторный арест.
Комментировать
Сортировать:
страшно
Нелепо и тупо так целенаправленно и настойчиво своими руками создавать образ мученицы и пламенной революционерки из Тимошенко. Рано или поздно (апрель-май) 2012 г. Тимошенко выйдет из тюрьмы на волне народного восстания/цветной революции и тотально физически уничтожит под радостное улюлюканье  взбешенного народа всю нанешнюю власть. Пахнет кровью, большой кровью. Страшно. 
показать весь комментарий
22.12.2011 09:39 Ответить
удачно
Удачная картинка!
показать весь комментарий
22.12.2011 09:53 Ответить
показать весь комментарий
22.12.2011 10:03 Ответить
Кадет
Молодец!!!!
показать весь комментарий
22.12.2011 11:27 Ответить
гость
Лучше  один раз перебояться чем в страхе и нищете жизнь доживать Голубосракие диктаторы на корню  продают Украину Остались  две ценности-ГТС и земля  И их уже пускают под дерибан С чем  останешься народ- рабом  в бывшей собственной  стране  Эта страшная синесракая чума  прокатилась по  Украине сметая все на своем пути -уничтожая страну народ будущее детей  И не лучше ли один раз  восстать всем народом  и затем отстраивать страну  Спасать ее Запомните- нет такого правительства которое может победить народ  НЕТ  Но нужно подняться всем от мала до велика  Забыть  кто дауны кто  бендеровцы  Мы один народ Украины Это наша  общая беда наше общее горе  А  негодяи от власти не посмеют   стрелять в народ  Уверяю вас  Янукович имеет такое презрение в свой адрес со стороны мирового сообщества что не дай Бог он это сделает-  ему скрываться некуда Его не примет ни одна страна Вертолеты не помогут  И тогда пусть  будет независимый суд-  он оценит и  действия Тимошенко и действия и  поступки этого  упыря   Именно суд а не грязное судилище  Только в этом наш выход   Наше спасение в наших руках и не дай Господь нам  упустить этот шанс
показать весь комментарий
22.12.2011 09:57 Ответить
Твои слова да богу в уши, особенно про физическое устранение анального сброда!
показать весь комментарий
22.12.2011 10:46 Ответить
888
Да какая там кровь. ПреЗЕКдент вместе с сыновьями улетит из страны на голубом вертолете в Монако, а шавки поменьше - в Австрию. Украинцы на большую кровь не способны. Хотя в этом случае не помешало бы. Донецкую мразь по-другому не вычистишь.
показать весь комментарий
22.12.2011 11:08 Ответить
козак
Страшно? Так какого хрена было доводить народ до такого состояния???
показать весь комментарий
22.12.2011 19:47 Ответить
Енакиевский
Уважаемый "кар карр"! Для того, чтобы так рассуждать и желать такое, наверное должны быть какие-то основания. Наверное она лично причинила Вам какое-то страшное и непоправимое зло, несчастье и трагедию в жизни. Не поделитесь какое?
показать весь комментарий
22.12.2011 11:18 Ответить
Карамба
Да какая разница где ей сидеть, лишь бы сидела. И что-то мне подсказывает, что ни в какой карцер ее не переведут, ну разве что она сама потребует =))
показать весь комментарий
22.12.2011 09:40 Ответить
пипец
"вертолетные площадки для всех..."
показать весь комментарий
22.12.2011 09:50 Ответить
Алекс
За вред стране за предательство интересов страны ради Путина, за газ по 550$
ее нужно РАСТРЕЛЯТЬ.И ТО БУДЕТ МАЛО,
показать весь комментарий
22.12.2011 09:50 Ответить
------------------------------
Класс! Если уже посадили, то выгодно самому признаваться каждый день по убийству, чтобы держали в СИЗО, а не отправляли в колонию. Маразм продолжается!!!
показать весь комментарий
22.12.2011 09:51 Ответить
Енакиевский
Вы очевидно и слава богу, очень далеки от тюремной системы если думаете, что в тюрьме чем-то лучше. Если из двух зол выбирать лагерь или тюрьма, то любой заключенный выбирает лагерь. Почему? Потому, что там есть какое-то передвижение, свободное передвижение по лагерю, свободное общение со всеми, свидания, посылки, письма, клуб и т.д., а в тюрьме есть только лишь одна камера, прогулка один раз в день, баня один раз в неделю. Что лучше выбирайте сами.
показать весь комментарий
22.12.2011 12:04 Ответить
КАЩЕЙ СИНЕЖОПЫЙ
Вона хоть крала, но немного делилась, а этот донецкий овощ крадет и не скем не делится и все сетует на тяжелое наследие.
показать весь комментарий
22.12.2011 09:54 Ответить
народ
в общюю камеру и место возле параши.
показать весь комментарий
22.12.2011 09:54 Ответить
Андрей Запорожье
Твари, а не люди и те не желают себе подобным мучений. Только заказная дрянь, может извращаться в паскудстве, на горе другого человека. У зека других поклоников и быть не может. 
показать весь комментарий
22.12.2011 09:56 Ответить
одесіт
А тебе пахан поставив в позу так і стій.
показать весь комментарий
22.12.2011 09:59 Ответить
Судя по вашему лексикону- Вы явный демократ, толерантный интеллигент и, естественно, евроинтегратор? Очень заметно, знаете ли.
показать весь комментарий
22.12.2011 10:18 Ответить
Саша Киев
....может  он просто демократ  и интеллигент донецкий ?   И    это  многое прощает
Впрочем,  высказываясь о   Вашем  лидере и  его  голубой партии   уже  и  закоренелые интеллигенты не могут  подобрать не  бранных слов 
   Чагг,  вы  как  в общем  то не глупый  человек должны  это  понимать....Как  и то,  что пора   оттуда  бежать ...
показать весь комментарий
22.12.2011 10:47 Ответить
Хе-хе, особенно мну умиляют заявления "зачем образ мученицы делают, вот она выйдет и на волне народного..."
Какая волна, кого??? Сколько там наибольшее число "сторонников" умудрились свезьти со всей Украины под стены СИЗО? Вот и вся поддержка народом Юли. А знаете почему?
Потому что намедне праздник- и зайдите сейчас в любой гипермаркет страны. Все эти АМСТОРы, АШАНы, БУМы, забиты народом, который гребет как сумасшедший все подряд, ну настолько денег нет у народа,- что инкассаторы уже подумывают начать вешаться.
показать весь комментарий
22.12.2011 10:07 Ответить
Саша Киев
ненависть народная   огромна,  просто  она  часто не на  волне поддержки Тимошенко,  а  именно на волне ненависти к  обладателям  золотых унитазов  и  страусиных туфлей ,  жрущих английскую минералку.... Люди  не хотят  идти  на Майдан, люди  ждут  когда   гуманитарные  патроны  начнут   раздавать ...
показать весь комментарий
22.12.2011 10:51 Ответить
пророк
странная у Вас логика,может Вы еще скажете,что это благодаря нынешеней власти у народа появились деньги?Или,если Януковича закроют в СИЗО,то народ валом побежит его освобождать?
показать весь комментарий
22.12.2011 11:24 Ответить
Елена
Сидит на сайте пара голубых ДАУНОВ и пишет под разными никами всякую гадость!!! 
показать весь комментарий
22.12.2011 10:08 Ответить
Как Вы самокритично о себе то...
Зарегистрируйтесь для начала, чтоль.
показать весь комментарий
22.12.2011 10:17 Ответить
Так правильно пишет и без регистрации.
показать весь комментарий
22.12.2011 10:47 Ответить
Киев
Народ не удивляйтесь-на форуме работают одни и те же тролли рыгыанальные, управляемые из администрации президента-рецидивиста Хама.Так что не читайте и игнорируйте их.Это обычные проплаченные донецкие твари!
показать весь комментарий
22.12.2011 10:31 Ответить
-
у них "життя покращилось" - наверняка платят неплохо - столько инета засрали
показать весь комментарий
22.12.2011 10:35 Ответить
Джо
В верховную зраду поступил законопроект от президента-зека. В законопроекте прэзыдент-зек предложил внести изменения в уголовно-процессуальный кодекс. В частности, эти изменения касаются разрешить проводить суд над человеком после его смерти на кладбище (выездные заседания). При этом обязательное присутствие прокурора, судьи, два десятка бэркутовцев и самого обвиняемого(обязательное требование), также как подчеркнул прэзидент-зек, согласно конституции умерший будет иметь право на защиту (Украина- европейская демократическая страна).Представители партии рыгеонов в частности азаров и ефремов прокомментировали, что данный законопроект является решением в русле демократии и приближения к европейским стандартам, а также направлен на декриминализацию общества и является последовательными действиями власти связанных с реформированием и улучшения жизни простых украинских граждан.
показать весь комментарий
22.12.2011 11:11 Ответить
999
меня вот все более волнует такой вопрос- а кто например лчно нанял бы себе такого адвоката который постоянно цитирует нам законодательство и указывает нам чего обязан или не обязан делать суд???! совсем непонятно а чего там в суде вообще делает такой адвокат?? только для таких вот комментариев?? я бы лично такому горе-адвокату и червонца не дал бы за такие "псевдо услуги" адвоката!!!!!!!!!!!!!
показать весь комментарий
22.12.2011 11:22 Ответить
прокурор
Мошенница Тимошенко говорила , что очень желает участвовать в суде , но якобы  ее  не пускают и вдруг письмо , что нежелает участвовать в кривосуде!!!  Какая  наглая  ,без  совести  и чести, она говорит о демократии , свобода Слова , что ей недают???   Слишком разболтались , а посути жизнь не улучшается из-за  этой грязной , безконструктивной оппозиции!!!  Они также получают зарплату и ни за что не отвечают!!!  Пора  за  это  отвечать!!!  В Парламент  не более  300 депутатов , согласно Референдуму , который  не  выполнили!!!!  Все рвутся в Парламент , чтобы  вершить свои грязные , темные интересы , а народ поддается на красивые лозунги померанчевых!!!  Нужно дать возможость , чтобы за  свою каденцию Президент выполнил свои обещание!!!!  А , те которые думают , что после такой разрухи померанчевыми  можно быстро уже "покращыты життя вже сьогодни" -  ошибаются!!!   А ВСЕ  ВОРЫ  НЕВЗИРАЯ НА СТАТУС  -  ДОЛЖНЫ  СИДЕТЬ  В  ТЮРМЕ!!!! 
показать весь комментарий
22.12.2011 11:22 Ответить
пророк
когда Вы пытаетесь выпазить здесь свою мысль-такое впечетление,что вы БРЕДИТЕ
показать весь комментарий
22.12.2011 11:29 Ответить
ну ну
а що, Банкова філіал СІЗО
показать весь комментарий
22.12.2011 11:30 Ответить
vitchuzna
Від цих проффесорів що хочеш можна чекати. Треба наце надіятись, але готовитись до гіршого.
показать весь комментарий
22.12.2011 12:20 Ответить
yuri
На ЗОНУ суку черноротую!Ленин,***,с бубликом!
показать весь комментарий
22.12.2011 12:42 Ответить
Алена
Чиновниця
найвищого рангу стала уособленням казнокрадства, цинічної брехні, хабарництва і
економічної безграмотності. Сьогоднішнє зубожіння народу - результат її
багаторічної діяльності. А мета її на найближчий час - дискредитація України в
очах світової спільноти і за будь-яку ціну вийти з тюрми
показать весь комментарий
22.12.2011 14:36 Ответить
Ромео и Джульета
Адвокат может говорить говорить говорить...бла бла бла
показать весь комментарий
22.12.2011 17:45 Ответить
зэку
А Юлечка молодец,даже будучи за гратами,ТАК обосрать паханат вместе с прислужниками в "мантиях",не каждый сможет.Вчерась на "стрелке" с журналистами,ведя себя вальяжненько как хозяин своих вотчин,произнес сакраментальную фразочку(на фопрос Найема) - " я вам не заздрю".ЭТО ВСЕ,коментарий больше нет,также как и провосудия

=========

Вопрос: Кто захватил биснес бизнесменов зарытых в донецкие терриконы(около 300-х сот)?

Ответ: У нынешних депутатов-убийц от ПР:

--на юре енакиевском висит десятка два прупов.

--на  ахметове висят взрыв на стадионе и др. трупы бизнесменов.

-- на зэко-презике висят трупы Щербаня и Кушнарева.

У этих подонков вся власть над полностью  морально разложившимся недонародом,

 голосующих за этих уродов депутатов-убийц.

О каком правосудии в УРКАнии может идти речь
показать весь комментарий
22.12.2011 20:43 Ответить