9824 посетителя онлайн
2 696 27

Тигипко: Отраслевые льготы надо отменять

Вице-премьер-министр Украины – министр социальной политики Сергей Тигипко считает, что необходимо принять изменения в законодательство по реформированию отраслевых льгот

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на пресс-службу Кабмина.

«Когда мы посмотрим на практику Западной Европы или стран с переходной экономикой Восточной Европы, то там государство очень жестко контролирует процесс распределения льгот. И все это для того, чтобы деньги попали к бедному человеку», – сказал Сергей Тигипко.

Читайте на Цензор.НЕТ: Госбюджет- 2012: выплаты льготников остаются на усмотрение правительства

Вице-премьер подчеркнул, что в Украине лишь 23% социальной помощи попадает к бедным людям, тогда как остальная часть распределяется среди различных категорий, независимо от финансового положения семьи.

Он подчеркнул, что надо отменять отраслевые льготы и оказывать государственную помощь тем, кто в ней действительно нуждается.

Читайте на Цензор.НЕТ: Тигипко "придумал" льготы для нардепов и чиновников с доходами меньше прожиточного минимума

«Социальные выплаты должны быть адресными. Страна не может раздавать льготы целым категориям. Например, всем народным депутатам или всем судьям», – отметил политик.

Он также добавил, что во всем мире социальная помощь оказывается только незащищенным категориям людей. «Этот вопрос не должен затягиваться. Такие изменения в законодательство надо принимать – это будет справедливо», – подчеркнул вице-премьер-министр

Ранее Цензор.НЕТ сообщал, что матерей-одиночек лишат социальной помощи если у них есть велосипед или породистая кошка.
Комментировать
Сортировать:
ерш
Депутатам и судьям льготы нужны через одного,а шахтерам совсем надо отменить,с них хватит и русского языка как второго государственного.
показать весь комментарий
22.12.2011 13:54 Ответить
однако
слабоватый троллинг. А может и поведётся кто.
показать весь комментарий
22.12.2011 14:02 Ответить
однако
Сочувствую
показать весь комментарий
22.12.2011 14:25 Ответить
очень
верно сказано
показать весь комментарий
22.12.2011 14:08 Ответить
Сам по соб1
Чого там голову морочити?

У нас сам1 не захищен1 - "Слуги народа", тобто депутати.

Вини вс1 потребують матер1альнудопомогу.

Не забути президента Бандюковича з його вилупками.

Що залишиться - дати на розглад уряду.

В першу чергу на памперси премьеру 1 на л1кування його голови.

Тод1 на п1дтримку б1знеса Ахметки, не пом1шае видати допомогу банк1ру Тигипку.

В1н же банк продав, а щоб купити  новий -  грош1 не вистачае.

Якщо щось залишиться - на домовини р11дному электорату.
показать весь комментарий
22.12.2011 13:59 Ответить
Адольф
правильно, что вы с ними возитись, предлагаю отменить пенсии и зарплаты, охренели ВАЩЕ. Орбайтен-труд сделает вас свободными. СЛАВА ПР.
показать весь комментарий
22.12.2011 14:00 Ответить
ты лучше расскажи другое. Как так получается, что ты заработав 23 миллиона гривен , заплатил в бюджет 0 грн.
показать весь комментарий
22.12.2011 14:14 Ответить
роман
А ТЫ ИХ **** ДАВАЛ ЧТОБЫ ОТМЕНЯТЬ! 
показать весь комментарий
22.12.2011 14:18 Ответить
123
Ищи налоги в оффшорах и "конвертах".
показать весь комментарий
22.12.2011 14:19 Ответить
НИК
ТЫ ОТДАЙ НАРОДУ ДЕНЬГИ КОТОРЫЕ ТЫ НАГРАБИЛ!
показать весь комментарий
22.12.2011 14:21 Ответить
333
Тигипко и ему подобным льготы дествительно не нужны! Только почему он не лечится вместе с народом в какой-нибудь районной больнице? Почему пользуется льготными путевками на оздоровление себя любимого и своих близких? Почему его личные и его семьи потребности обслуживает служебный транспорт? Почему он пользуется служебными средствами связи для личных разговоров? Это при официальных доходах не в 1 -2 тис. грн., а на порядок выше! А с учетом неофициальных (читай корупционных) миллионных доходов госслужащего от бизнеса, которым владеет??? Покажите пример, господа-паны, начните з себя (начиная Президента)! А дальше депутаты, правительство, продажные судьи с прокурорами и прочие деятели - в одну очередь, в общую палату простой больницы, в общий сортир и т.д. Только не начинайте с какого-нибудь безквартирного и так фактически уже всего лишенного милостью вишеупомянутых мудрил "Ваньки -взводного", у которого  доход окажеться выше минимального на целых 10 грн.
показать весь комментарий
22.12.2011 14:25 Ответить
hauer
Либо инфа по-дебильному выдана, а скорее всего этот убл юдок совсем мозгами подвинулся: как можно путать абсолютно разные категории - соц. помощь/выплаты и отраслевые льготы. по его "логике" дебилодепутаты и судьеханыги имеют отраслевые льготы, а заодно отменят всем - и шахтёрам, и металлургам...
показать весь комментарий
22.12.2011 14:29 Ответить
Либо
 инфа по-дебильному выдана, а скорее всего этот убл юдок совсем мозгами подвинулся: как можно путать абсолютно разные категории - соц. помощь/выплаты и отраслевые льготы. по его "логике" дебилодепутаты и судьеханыги имеют отраслевые льготы, а заодно отменят всем - и шахтёрам, и металлургам...
показать весь комментарий
22.12.2011 14:30 Ответить
Дежурный по лагерю
Нормальный ход, красивая риторика... судьи, депутаты а по факту льготы отменят жителям городов с убитой экологией, уберут доплаты металургам химикам и шахтерам, пусть сначала пойдут и докажут что им нужно за вредность доплачивать.... потом дойдет до инвалидов и многодетных семей, а депутаты и судьи окажутся массово сециально незащищенными....
показать весь комментарий
22.12.2011 14:32 Ответить
Инга
А можно подробнее о льготах судьям и желательно со ссылкой на закон?Не понимаю,зачем нужно постоянно тиражировать этот бред,если вы не в состоянии прочитать,то я вам скажу,какие есть льготы-кабинет,мантия и нагрудный знак  и это все ,что есть в разделе о социально-материальном обеспечении,правда.,до 2000г были льготы на ком.услуги,но это,как я и сказала,до 2000г,никто и не говорит,что судьям нужны какие-то льготы,просто зачем нужно постоянно врать и при этом исходить ядом
показать весь комментарий
22.12.2011 16:04 Ответить
марьвана
ты посмотри,НГ на носу,а оно все реформирует и реформирует.
показать весь комментарий
22.12.2011 14:34 Ответить
народ
бандитская партия бандитский президент одним словом СКОТЫ
показать весь комментарий
22.12.2011 14:34 Ответить
Р
Зате "какой русскій язик"! Жевать єво і жевать...
показать весь комментарий
22.12.2011 14:48 Ответить
артем
Да-да...отменять леготы отраслевые надо.

Вон Ахметов получил за год соцпомощи на 45к гривен. У меня весь бьюджет семьи такой!!!

Тоже самое с генпрокурором, хотя зарплата там огроменная!!!
показать весь комментарий
22.12.2011 14:35 Ответить
АХМЕТ
на соцпомощь подарил Крутому комнатные тапочки.ВСе благородно!
показать весь комментарий
22.12.2011 14:49 Ответить
ОН ЕЩЕ
собирается на выборы идти со своей партией!Хотел в ПР спрятаться,а ЕФРЕМ ему дал место на галерке,так ОН СНОВА РЕШИЛ ЭЛЕХТОРАТ НАДУТЬ!
показать весь комментарий
22.12.2011 14:44 Ответить
07
Ето не власть ,все хотят у людей отнять!Их бы посадить на такие зарплаты и пенсии которые дают,все им мало когда они нажруца!
показать весь комментарий
22.12.2011 14:53 Ответить
укцйцкуйкуцй
Ну, если в ПР собрались бизнесмены , которые не нуждаются в госльготах, то конечно нужно отменить.
Во первых, бюджет вырастет и пилить можно больше, во вторых это "чужой"  бизнес и конкуренты им не нужны.
показать весь комментарий
22.12.2011 14:59 Ответить