7597 посетителей онлайн
862 29

Попов пообещал киевлянам строить по две станции метро в год

Осмотрев здание, он отметил, что уже до конца этого года станция встретит первых пассажиров.

«В прошлом году мы открыли три новые станции, в этом году откроем одну, а в следующем планируем еще две станции. Необходимо выдерживать такой темп работ. Ведь это один из самых популярных видов транспорта в городе. Ежесуточно услугами метро пользуется 1 млн. 800 тыс. человек. Поэтому в планах властей - сдавать в среднем ежегодно две новые станции», - сказал Александр Попов.

Также он отметил, что в 2012 году планируется завершить строительство Куреневско-Красноармейской линии и начать прокладку четвертой ветки метро в направлении жилого массива Троещина.

«Мы начнем строительство с правого берега. К тому времени уже будут выполнены все работы, касающиеся мостового перехода. Итак, у нас есть реальная перспектива быстрыми темпами построить и четвертую ветку метро для жителей Троещины», - отметил Александр Попов.

Что же касается повышения стоимости проезда, то глава КГГА сказал: «Хотя тарифы для киевского метрополитена являются экономически невыгодными, хотел бы всех заверить - в следующем году мы не будем повышать стоимость проезда».

Комментировать
Сортировать:
что нам стоит дом построить, нарисуем будем жить
показать весь комментарий
22.12.2011 15:51 Ответить
вопрос
а до какого года собирается строить?

а то получится всемирная паутина киевского метро...

может и одессе пару веток перепадет?
показать весь комментарий
22.12.2011 15:57 Ответить
Киевлянин
Да мы б с радостью, только кто ж даст?
показать весь комментарий
22.12.2011 16:57 Ответить
Нах-нах
Строитель хренов. Понаэхало!
показать весь комментарий
22.12.2011 16:04 Ответить
bvz
Хоть Попов что то делает и многое сделал для Киева, а перед ним все просто воры были. Попов молодец. 
показать весь комментарий
22.12.2011 16:09 Ответить
Пока
да Попов мододец
показать весь комментарий
22.12.2011 16:10 Ответить
Пися
За Попова готовы голосовать больше половины киевлян. Его уважают и любят
показать весь комментарий
22.12.2011 16:11 Ответить
цирк
прийдет в  мэры -станет обычным клоуном,как Олег Попов.
показать весь комментарий
22.12.2011 16:16 Ответить
centr
троль попова пиарят))) 16:09 -16:10-16:11, дальше башка отказалась ники придумывать. Хороший попов, хороший. Тока гавном серет. 
показать весь комментарий
22.12.2011 16:19 Ответить
Другими словами
То чому ж не прийшов як люди, через вибори?
показать весь комментарий
22.12.2011 18:10 Ответить
Максим
Пройдет еще. Адекватных противников не видно. Только не надо про спрортивные успехи Кличка говрить и как он все сам достиг. Управление городом это совсем другое.
показать весь комментарий
24.12.2011 13:21 Ответить
Киевлянин
Ну все правильно - в 2012 2 станции, затем 2 года без новых станций, а в 2015 - 6 станций на новой линии от Подола до Воскресенки по новому мосту, который уже и так на 80% достроен.
А вот потом начнутся проблемы. Но будет ли Попов тогда мэром?
показать весь комментарий
22.12.2011 16:16 Ответить
80% мост в никуда!
показать весь комментарий
22.12.2011 16:25 Ответить
Киевлянин
С Рыбальского на Горбачиху уже готов почти, остались, грубо говоря, съезды. В 2014-2016 вполне могут достроить, даже неспешно.
Другое дело, что метро с Воскресенки через всю Троещину и между Вокзалом и Подолом можно было начинать строить уже давно - там работы на несколько лет. Но ее даже никто и начинать не думал. Охочие до земельки депутатишки никак полосу отвода меж собой не поделят
показать весь комментарий
22.12.2011 16:40 Ответить
centr
Попов пообещал киевлянам...  выборы, выборы, кандидаты -***ы))
показать весь комментарий
22.12.2011 16:16 Ответить
Анна
Что за ники??? Ну, да ладно. Попов классный дядька. Я и большинство студентов будут голосовать за Попова. Мои подруги будут голосовать и поддерживать Попова. Я знаю точно, что больше половины нашего института поддерживают Попова. 
показать весь комментарий
22.12.2011 16:20 Ответить
У себя на даунбасе голосуй за кого хочешь сцыкуха!
показать весь комментарий
22.12.2011 16:23 Ответить
Ну, наконец-то я нашёл того дебила, который голосовал за Черновецкого. Давай, Андрюша, жги дальше.
показать весь комментарий
22.12.2011 16:27 Ответить
Киевлянин
А сколько дебилов до того голосовало за Омельченко, который из Киева, одного из красивейших городов Европы, азиатскую помойку за 10 лет сделал. И до сих пор считают его отличнейшим мэром, "Строителем" итд.
показать весь комментарий
22.12.2011 16:46 Ответить
йц2
Да ,главное пообещать а там как карта ляжет,главное залезть наверх и своих протащить и пристроить а обещанного три и даже тридцать лет ждут.
показать весь комментарий
22.12.2011 16:20 Ответить
Насколько я понял с открытием станции "Выставочный цент" попов сегодня обосрался.
показать весь комментарий
22.12.2011 16:23 Ответить
А то! Ещё и как! Сегодня ж не 27-е число. Но настоящий киевлянин за новостями не следит, он не в курсе, что дату открытия озвучили ещё пол года назад.
показать весь комментарий
22.12.2011 16:35 Ответить
у
Станцію "Виставковий центр" центр планували відкрити 27 грудня, так що вони встигають...
показать весь комментарий
22.12.2011 16:35 Ответить
Киевлянин
А чего сегодня? Даты назывались от 27 до 29 декабря.
показать весь комментарий
22.12.2011 16:35 Ответить
сб оун
какие новые станции какой новый мост посмотрите какая сумма заложена в бюджет на метро там только на два перрона и хватит. а по-поводу выборов мэра попов выдвиженец власти и он далек от реалиев проблем киевлян и отдельно Анне ты видно лекции слушаеш в ночных клубах  и для тебя главное не решение проблем мегаполиса а обыкновенный гламур по сельски
показать весь комментарий
22.12.2011 16:42 Ответить
Ну да, оно ж тебе из схрона виднее.
показать весь комментарий
22.12.2011 16:54 Ответить
антоныч
ну и какая сумма заложена? ты что ли бюджет пишешь! он еще не принят и его не видел никто. так, что высер по поводу попова не засчитан.
показать весь комментарий
24.12.2011 13:17 Ответить
мммммммммммм
сб оун
какие новые станции какой новый мост посмотрите какая сумма заложена в бюджет на метро там только на два перрона и хватит.
А уже есть бюджет Киева????????????????????
показать весь комментарий
22.12.2011 17:47 Ответить
Другими словами
Мабуть до наступного року не сподівається....