9052 посетителя онлайн

Бюджет-2012 лишает социальных выплат 10 млн украинцев

Лидер «Гражданской позиции», народный депутат (НУНС) Анатолий Гриценко раскритиковал госбюджет на 2012 год, назвав его антиконституционным

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на пресс-службу политика.

Депутат отметил, что с принятием этого бюджета приостанавливается действие целого ряда законов. В частности, это касается льгот для 10 млн. украинцев из 36 категорий граждан.

Смотрите на Цензор.НЕТ: Ляп регионала: "2003-2004 год. Экономикой управлял Виктор Федорович Тимошенко". ВИДЕО.

«Социальные выплаты будут осуществляться в порядке и размерах, установленных Кабинетом министров Украины, исходя из имеющихся финансовых ресурсов госбюджета. Что это значит? Что Николай Янович скажет, как говорит уже второй год: наши предшественники оставили нам разруху, денег в бюджете нет, платить нечем», – отметил парламентарий.

Смотрите на Цензор.НЕТ: Рада приняла Бюджет на 2012 год: за "регионалы" и "литвиновцы". + ВИДЕО.

Он считает, что закон о бюджете лишит возможности 10 млн граждан Украины, среди которых чернобыльцы, афганцы, медики, сельские учителя, шахтеры, ветераны всех категорий, жертвы нацистских преследований, возможности обращаться в суд за защитой своих прав. Хотя такое право записано в Конституции.

В бюджете на следующий год увеличатся расходы на содержание Януковича и Азарова: более чем на 30 млн

«За подписью Азарова и главы Союза чернобыльцев и Союза афганцев были взяты обязательства, правительство отказывается по закону так поступать. Азаров соврал афганцам и чернобыльцам. Людям, которые шли в огонь, на радиацию, на пулю. Соврал Тигипко, который обещал то же самое на переговорах», – заявил Анатолий Гриценко.

По его словам, это свидетельствует о том, что «Донбасс гонит порожняк».

При этом политик подчеркнул, что не является популистом, а высказывается за проведение честного пересмотра системы льгот.

Как сообщал Цензор.НЕТ ранее Бюджет плохой, жесткий и пессимистичный, но это лучше чем никакого, считают в Партии регионов.
Комментировать
Сортировать:
Бюджет-2012 лишает социальных выплат 10 млн украинцев - Цензор.НЕТ 6260
показать весь комментарий
23.12.2011 10:45 Ответить
Социальные выплаты
не получат 10 млн.!
Сколько всех получающих соцпомищь?
Кто эти деньги зарабатывает?
Где берут, печатают?

.
показать весь комментарий
23.12.2011 11:29 Ответить
Грешник
Нифига себе - при 45 млн.,10 млн. лишают выплат,а еще же сколько остаются?  Это,что страна сплошных льготников?
показать весь комментарий
23.12.2011 10:50 Ответить
свой
дело не в льготниках. Дело во вранье, наглом вранье!
показать весь комментарий
23.12.2011 11:22 Ответить
Михаил
Ты о Тимошенко, Портникове и прочих лгунах? Поддерживаю! А причислять работающих к льготникам - о каком персмотре системы льгот говорит Гриценко? Пусть откажется от зарплаты нардепа и после этого речи толкает. Старики, потерявшие родителей дети и больные, потерявшие здоровье при выполнении государственного долга - вот и все льготники. И социальные выплаты не должны превышать среднюю зарплату по стране. Всё, что выше, всё, что выплачивается не тем, кого я перечисли - это уже госпоощрения, и никакой защиты этой статьи в бюджете не должно быть. Хватит плодить тунеядцев и инфантов. Преимущество должно быть у людей, мэйк химсэлф, чтобы они имели авторитет, а не те, кто лихо объегорил государство.
показать весь комментарий
23.12.2011 11:35 Ответить
Прохожий
Зато самых жирных деп-льготников никто не трогает! Наверное, они больше всех нуждаются в таких огромных суммах. За какие заслуги им такие выплаты???
показать весь комментарий
23.12.2011 11:32 Ответить
коля
А как  же-дети войны,внуки войны....Пусть Ющ..и финансирует.
показать весь комментарий
23.12.2011 10:57 Ответить
Влад
Так внуками войны позаписывали всех ПР..что бы льгот больше было при правлении Юща..а теперь они у руля и им эти льготы внуков и правнуков участников войны нах ненужны...в отличие от реальных льготников.В стране парадокса. человек-инвалид не может себе оформить инвалидность по болезни, потому что если ноги не ходят-ему надо машину дать как инвалиду, а государству это же расстраты, лучше дверь поситавить Пид..рзеденту в дом, чем дать такому реальному инвалиду помощь, ведь он её заработал за годы труда...но нет, ему могут оформить инвалидность по зрению..(хотя глаза видат на все 100%)потому что такая инвалидность не требует дополнительных затрат. Пид-сы одни у руля!Люди у которых нет ни совести ни чести ни гражданской отвественности. К стене всех таких и расстрел!!!
показать весь комментарий
23.12.2011 11:18 Ответить
Гость
Дти войны - это не Ющ, а мудила Мороз. А так - все правильно.

P.S. Меня это тоже коснулось (ветеран МВД), но если нужно затянуть пояса, - затяну. И протестовать не стану - но при условии, что это коснется всех. И в первую очредь - жирных котов.
показать весь комментарий
23.12.2011 11:18 Ответить
Михаил
В точку. Давайте требовать внесения в Конституцию Украины жёсткого процента от ВВП на ВСЕ статьи, связанные хоть как то с содержанием АП, КМУ, ВР. И криминальной ответственностью за превышение расходов. И стать в УК за превышение личных расходов и расходов семьи над доходами для всех гослужащих. И ксовенное налогобложение с резким упрощением системы налогообложения и бухучёта.
показать весь комментарий
23.12.2011 11:40 Ответить
999
правительство целенаправленно доводит украинцев до гражданской войны, чтобы сдать украину российским войскам?
показать весь комментарий
23.12.2011 10:59 Ответить
Стопсигнал
Нет, сдавать Украину будут не России а Израилю, те уже не дождутся когда будут переселятся на земли обетованные, а украинцев как индейцев в резервации и душить, душить, душить....
показать весь комментарий
23.12.2011 11:42 Ответить
Jcmj
Ага, льготы себе они тоже урезали - отменили проезд в метро!!! Гады!!! Пусть отменят себе пролет в самолетах, наед в ресторанах, и потрах в борделях!
показать весь комментарий
23.12.2011 11:00 Ответить
закон ПеРдунов и совесть
В Украине два самых больших льготников - Азаров и Янукович(30 миллионов на содержание). А остальному народу не доплачивают зарплаты,пенсии и льготы только на бумаге!
показать весь комментарий
23.12.2011 11:01 Ответить
11
И это уважаемый, только УВЕЛИЧИЛСЯ НА 30 млн!!!!!а сколько до этого было, сами ********** и *********** только знают!!!!
показать весь комментарий
23.12.2011 11:20 Ответить
Прохожий
Та половина бюджета страны уходит на содержание синежопых! Вот их и надо урезать и желательно под корень!
показать весь комментарий
23.12.2011 11:34 Ответить
ppp
Все-таки уже пора всем пенсионерам, ветеранам и всем категориям льготников брать вилы и потодвигаться к ВР. Всех, кто идет со значком депутата знакомить с вышеуказанным предметом путем одевания на оной...СБУ, милиция, ВС - вы что, и дальше их будете защищать? Так через год-два-пять каждый из вас будет по другую сторону черты и вас льготы на квартплату тоже умрут. Думайте, что вы делаете и кого защищаете!
показать весь комментарий
23.12.2011 11:02 Ответить
Олег
П......ры
показать весь комментарий
23.12.2011 11:04 Ответить
Пятачок
Ну, и шо теперь афганцы и чернобыльцы скажут? Кому поверили? Купились на лапшу азарова и тигипка. Вот ее и кушайте! Смачного...
показать весь комментарий
23.12.2011 11:07 Ответить
Пацан
Муділа-варюга
показать весь комментарий
23.12.2011 11:09 Ответить
гость
КАКИЕ ХОХЛЫ - ТАКАЯ И ВЛАСТЬ!!!!!
показать весь комментарий
23.12.2011 11:14 Ответить
правда
Всю эту нечесть необходимо гнать с нашей земли, а тех кто не досидел за решотку на пренудительные работы. Украине нужна настоящая революция.
показать весь комментарий
23.12.2011 11:15 Ответить
qqq
Почему не сокращают содержание чиновничьего аппарата, депутатов!  Депутаты и так за деньги попали в парламент - надо требовать отменить им все льготы, любые выплаты зарплаты и пособий, никаких бесплатных лечений и оздоровлений, оплачиваемых отпусков и выходных пособий - а тем более пенсий!  - Пусть за всё платят, падлы, как платят за всё простые люди!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
показать весь комментарий
23.12.2011 11:16 Ответить
АнТар
Молодец,Грешник.Правильно подметил.Сплошные льготники.В транспорте,на уголь на газ,на свет.
показать весь комментарий
23.12.2011 11:20 Ответить
украинец
Ничего страшного будем обращаться в международный суд защиты прав человека и простите мне насрать на какую то исполнительную власть помявшей под себя законодательную,и пытается установить свои правила игры-не выйдет будем воспитывать их чрез зад если не доходит до головы.
показать весь комментарий
23.12.2011 11:24 Ответить
Патриот
Ишь как развопились! На выборы не ходят, сидят дома, водку пьют, вот и приходят к власти такие!
показать весь комментарий
23.12.2011 11:24 Ответить
Прохожий
Ты думаешь, что выборы что-то решают у нас??? Как бы ты не голосовал, а циферки нарисуют такие как им удобно! Вот, к примеру, как в России 146% бывает. У нас может получится и все 300 %. И кому ты что докажешь?
показать весь комментарий
23.12.2011 11:37 Ответить
добро ко злу
азаровщина погубит украину а янеку светят нары вместо 20-го места в ЕС по уровню развития страны за 10 лет а чечетова-засранца  -геббельсовца повесить надо как гитлер хотел сделать с Левитаном ,который нес правду людям входя в каждую семью в годы войны Честно служил народу
показать весь комментарий
23.12.2011 11:25 Ответить
волек
поддерживаю и за.хлеб и свободу народу украины.уничтожить всех пробравшихся к корыту исосущихся народ.
показать весь комментарий
23.12.2011 15:27 Ответить
маня
Вот он,геноцид нации в натуре.
показать весь комментарий
23.12.2011 11:27 Ответить
Анна
Нас имели и иметь будут, обидно за державу
показать весь комментарий
23.12.2011 11:27 Ответить
юра
страна дибилов
показать весь комментарий
23.12.2011 11:28 Ответить
ЮРЕ
ты тоже ДЕБИЛ7 Я НЕТ1
показать весь комментарий
23.12.2011 17:25 Ответить
Запорожец
Двадцать лет разноцветные правительства продавали предприятия Украины и доторговались, что нечем давать сдачу - страна двадцать лет живет в долг... Очередной бюджет снова дефицитный. Продать крупнейшую европейскую страну за бесценок и довести население до нищеты - надо уметь... Или  бессовестно воровать.  Воров - на ВИЛЫ!!!
показать весь комментарий
23.12.2011 11:31 Ответить
6777
 Гриценко-РЕДЧАЙШИЙ ПОПУЛИСТ!!!(гнида тоже редчайшая). ВСЁ, ему козлу,не так. Ну откуда в Украине 10 млн. льготников???? которые пострадают, а всего их сколько??? 30млн.??? Лишь бы безответствено дурными языками болтать.
показать весь комментарий
23.12.2011 11:31 Ответить
Прохожий
Ты думаешь, он хоть чем-то думает, когда ахинею несет??? Это так... пустой звук и не более того!
показать весь комментарий
23.12.2011 11:38 Ответить
Патриот
Для справки - в Украине 22 млн. льготников!
показать весь комментарий
23.12.2011 11:39 Ответить
Укра1нка
Т1льки 1нвал1дам за станом здоров я потр1бно надавати льготи.Це чесно 1 негр1шно.Нав1що с1льському вчителю чи медику льготи якщо р1вень 1хньо1 роботи в рази Нищий н1ж  у м1ських колег.Кр1м  всього с1льськ1 спец1ал1сти одержують доходи з присадибних участк1в.Така маса льготник1в  утворилася внасл1док застою в сусп1льств1.А ми перейшли у фазу реформ.Отже мае перемогти здоровий глузд 1 справедлив1сть.
показать весь комментарий
23.12.2011 11:41 Ответить
Прохожий
Ураинка, а тебя смущают льготы для депутатов в размере более чем в 100 тыс гривен на рыло?? У него список льгот такой, что можно читать от глаз до пяток вниз.
показать весь комментарий
23.12.2011 12:04 Ответить
Патриот
Для справки - Вчера депутаты отменили почти все льготы для себя на 2012 г. - оставили только голую зарплату (15000 грн.) и бесплатный проезд!
показать весь комментарий
23.12.2011 12:18 Ответить
Отменили льготы депутаты
Не отдельным законом, а законом о бюджете. После выборов- все станет на свое место. Льготы вернутся
показать весь комментарий
23.12.2011 12:28 Ответить
Патриот
Я и написал - льготы отменили только на 2012 г.!
показать весь комментарий
23.12.2011 12:45 Ответить