4938 посетителей онлайн

Украина создает совместный инженерный армейский батальон с Россией

Сегодня, 23 декабря, начальник Генерального штаба Вооруженных сил Украины Григорий Педченко договорился со своим российским коллегой Николаем Макаровым о военном сотрудничестве между двумя странами, в частности о создании совместного инженерного батальона.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Министерство обороны Украины. В ходе встречи стороны обсудили сотрудничество и основные аспекты реформирования и развития ВС Украины и России. "Нам удалось увеличить количеситво и качество практических мероприятий боевой подготовки. В частности, вдвое увеличилось количество совместных учений, на высоком уровне поддержано сотрудничество в рамках военно-морских проектов в Черном море", - сказал Педченко, говоря о совместных военных мероприятих в уходящем году.

ЧИТАЙТЕ НА Цензор.НЕТ: Для Минобороны "отремонтировали" зенитно-ракетный комплекс всего за один день и 25 миллионов гривен

По его словам, стороны активизировали сотрудничество в сфере профессиональной подготовки военнослужащих на уровне видов ВС и военно-учебных учреждений, достигли принципиального согласия по поводу создания совместного инженерного батальона для выполнения задач инженерного обеспечения. В свою очередь Макаров высказал удовлетворение состоянием военного сотрудничества между странами и готовность к дальнейшему конструктивному и плодотворному сотрудничеству. Также начальник Генштаба ВС России выступил перед руководящим составом украинской армии и слушателями Национального университета обороны Украины по поводу опыта реформирования и развития российской армии.

ЧИТАЙТЕ: Ежель мечтает сделать Украину мощным морским государством. Надо лишь 16 миллиардов

В свое выступлении он отметил, что песпективными задачами для россйской армии является создание принципиально новой системы управления вооруженными силами и ее техническое оснащение современными средствами связи, развитие системы воздушно-космической. Напомним, сегодня сообщалось, что начальник российского Генштаба генерал армии Николай Макаров приедет в Киев с однодневным визитом, чтобы рассказать высшему военному руководству Украины о реформе в Вооруженных силах РФ. Ранее Цензор.НЕТ сообщал, что минобороны России обещает не наращивать силы в Абхазии и Южной Осетии.

Комментировать
Сортировать:
Ігор Київ
Навіщо !!!!!!!!!??????       Для чого цей фарс????    Спільно з кацапами нічого хорошого не створиш.    
показать весь комментарий
23.12.2011 16:33 Ответить
Окстись Игорек
а границу кто будет строить. Или языком как дЭпутаты.
показать весь комментарий
23.12.2011 16:46 Ответить
Мимоходом
Это не фарс, но объективная реальность. Батальон резервацию для свидомых и помаранчевых сооружать будет на паритетных началах. Ибо они уже достали и тех и других.
показать весь комментарий
23.12.2011 17:10 Ответить
адидас
А ты разве не понял ***? Картошку тебе капать будут, радуйся!
показать весь комментарий
25.12.2011 12:36 Ответить
sevsev
http://sevsev.org.ua/
показать весь комментарий
23.12.2011 16:34 Ответить
Не
нужны нам даром с парашей никакие батальоны
показать весь комментарий
23.12.2011 16:39 Ответить
111
Даром рагуль , только  газ , выхлопной и сыр
показать весь комментарий
23.12.2011 16:43 Ответить
Ты
ошибся я на востоке живу и искренне не хочу чтобы мои дети имели что нибудь общее с вашей голимой и тупой парашей
показать весь комментарий
23.12.2011 19:33 Ответить
Марихуанннннннннна
Два солдата из стройбата заменяют экскаватор. Чего строить то батальон будет???? И на чьей территории???? 
показать весь комментарий
23.12.2011 16:46 Ответить
098г-з08гз98
Российские батальоны могут поделится опытом как капусту и картофель  убирать с полей.
показать весь комментарий
23.12.2011 16:47 Ответить
234567890пр
Про капусту главный опытный Азаров , а ты бери ка лопату и в поле , озимые пора окучивать , вчера Азаров сее вещал
показать весь комментарий
23.12.2011 16:49 Ответить
крук
На чужому хребті довго не вдержишся
показать весь комментарий
23.12.2011 16:50 Ответить
Пятая линия
Педченко поправят..,- в этом нет сомнений...

Украина не имеет прав самостоятельно решать такие вопросы..,а Штаты сейчас в контрах с РФ..,- так что мимо...не разрешат Украине делать чтото совместное с РФ.
показать весь комментарий
23.12.2011 16:55 Ответить
да просто у них
живого  материала*** не хватает..
показать весь комментарий
23.12.2011 16:58 Ответить
они сильные
хехе.. здесь на сайте.. так им каится..
показать весь комментарий
23.12.2011 16:59 Ответить
дед
Вы еще думаете что мы идем в Европу?
показать весь комментарий
23.12.2011 16:58 Ответить
с русиш солдатен
эьта лехше шагайт здэлат.
показать весь комментарий
23.12.2011 17:00 Ответить
ыыыыыыыыы
))))))))))вам бы только поржать,а главный натовец узнал эту новость еще  воскресенье))) от неожиданности и непредсказуемости ,упал с велосипеда и сломал руку.
показать весь комментарий
23.12.2011 17:06 Ответить
женился
хохол на россияночке.Спрашивает у старшего друга-как с ней быть в сексе,у меня до этого росиянок-то не было?Ну как,отвечает друг--заходишь в спальню и рвешь на ней сорочку.Чтоб показать,что ты сильный.А потом?А потом рвешь на себе майку--чтоб показать какой ты красивый.А потом?А потом садишся в угол и дроч-----шь.А это зачем?Чтоб показать какой ты самостийный .
показать весь комментарий
23.12.2011 17:10 Ответить
женился____
В парРаше 10млн мужиков не женаты! Ввиду отсутствия у себя первых двух пунктов с усердием пытаются хотя бы раз выполнить третий!
показать весь комментарий
23.12.2011 18:19 Ответить
неужели рухнул
В Межигорье?Вот горе-то!!! Или в тюрьму жулькину попал? Вот досада!!!
показать весь комментарий
23.12.2011 17:18 Ответить
_____
А Хам с кем нибудь золотым горшком делится?
показать весь комментарий
23.12.2011 18:13 Ответить
Другими словами: Привлечем украинских военнослужащих на стройки МО РФ. 
Ракетные двигатели строить им нет уже доверия, так пусть хоть кафель и кирпич кладут
показать весь комментарий
23.12.2011 18:38 Ответить
Мда
А тем временем сегодня в акватории Белого Моря атОмным ракетоносцем "Юрий Долгорукий" был успешно осуществлен ЗАЛПОВЫЙ запуск ДВУХ ракет "Булава".

показать весь комментарий
23.12.2011 19:40 Ответить
Nemo
молодому укро-оФФФисЬному "тырнет"-планктону нежно-щенячьего возраста будет ПОЛЕЗНО будет поработать лопатой... 
показать весь комментарий
23.12.2011 19:44 Ответить
Українець
А Навіщю Создавати спільний Армійський Інженерний Батальон з РФ це щоб Кордон копати чи Будувати Дачу Генералам? Ніяких Спільних Навчаннь з РФ в 2012 році не буде США не дасть ці навчання проводити США з РФ в контрах так шо це були останні спільні навчання з РФ в 2011 році! Нікент хай Російські Солдати самі кафель і Кирпичі кладуть а не Українські Солдати! Хай Краще Макаров розкаже про Реформу ЗБ РФ матерям Дітей які загинули в Російській Армій чи Тім Офіцерам яких Скоротили завдяки цій Реформі ЗБ РФ! І які не отримали Квартир які Сердюков обіцяв! Макаров Опит Реформування ЗБ РФ собі залиш не треба Україні такий опит Реформування ЗБ України у України свій шлях Реформування ЗБ України! Макаров Ти краще про Реформування ЗБ РФ розкажи Росіянам а не Українцям!
показать весь комментарий
23.12.2011 20:16 Ответить
Я вже писала = такиз зародків( раковиз плям) зараз повно. Бла-боа про Європу - а рашка лізе тихою сапою. Непомітно не бкжемо знати, як відхаркуватися
показать весь комментарий
23.12.2011 22:30 Ответить
гость
Давно с зароботков приехал ***?
показать весь комментарий
25.12.2011 12:32 Ответить
Хм
Слухай украинэць,......от должи нам будьласка - шо такого прорывного сталося у рэформуванни Збройных Сыл Украины за останни рокы?
показать весь комментарий
23.12.2011 20:22 Ответить
serg
Ну, и кому присягу будут давать солдатики этого батальона? Пограничной полосе или спорным территориям?
показать весь комментарий
23.12.2011 21:32 Ответить
...фофудьям....
показать весь комментарий
24.12.2011 09:41 Ответить
Викинг
Суть проста: строить мосты и переправы в сторону ЧебуРашкии, когда баклажаны рванут с Украины.
показать весь комментарий
24.12.2011 09:33 Ответить
ферму спасать
Нужно украинскую ферму спасать первым делом. Это видео всё расскажет:

www.youtube.com/watch?v=b7vbAQRKpp4
показать весь комментарий
24.12.2011 15:51 Ответить
булава
А разве в Украине армия есть? 
показать весь комментарий
25.12.2011 12:27 Ответить
Ак-47
Одна подлодка и та на привязи