11278 посетителей онлайн
3 801 31

Телеведущего, задавшего Януковичу вопрос о хмельницком губернаторе, отстранили от работы

Ведущий канала 1+1 Олег Дейнека временно отстранен от ведения программы Гроші.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на сайт Медианяня. На итоговой пресс-конференции Президента Украины Виктора Януковича Дейнека задал вопрос, касающийся главы Хмельницкой облгосадминистрации Василия Ядухи. Журналист, в частности, продемонстрировал копию документа, согласно которому Ядуха оформил на своего сына помещение стоимостью 90 грн за квадратный метр. Янукович ответил, что Генеральная прокуратура уже проводит проверку деятельности губернатора. Вчера изданию стало известно, что очередной сюжет о коррупции в Хмельницкой ОГА не пустили в эфир. А сегодня редакционная группа программы Гроші заявила об отстранении ведущего на время служебного расследования.

СМОТРИТЕ НА Цензор.НЕТ: Журналист, избитый охранниками Януковича, намерен подать иск в Европейский суд. ВИДЕО.

"Программа Гроші уделила большое внимание деятельности хмельницкого областного головы. Два сюжета и несколько информационных начиток, в результате чего Василий Ядуха стал абсолютным рекордсменом по количеству упоминаний в нашей программе в течение года. Считаем, что до обнародования результатов официального расследования, которое проводится Генпрокуратурой по приказу Президента, этого достаточно. Кроме того, в парламентском комитете по свободе слова лежит несколько запросов по поводу серии сюжетов из Хмельницка и лично губернатора Ядухи, которые выходили в программе Гроші, по соблюдению журналистских стандартов", - говорится в письме редакционной группы.

СМОТРИТЕ: Покушение на журналиста: пулевое ранение в голову. ФОТОрепортаж

Редакция совместно с юридическим отделом решила отложить разработку темы до выяснения обстоятельств и завершения расследования: "Следовательно, редакторская группа программы Гроші не заказывала и не планировала к новогоднему эфиру еще один сюжет о Ядухе. Поэтому нас очень удивляет поведение ведущего программы Олега Дейнеки, который через СМИ пытается продавить в эфир еще один сюжет о деятельности хмельницкого губернатора. Мы убеждены, что позерство и борьба за свободу слова - совершенно разные явления". Действия Дейнеки, по мнению редакции, вызывают сомнения в его незаангажированности, поэтому было решено до завершения служебного расследования временно отстранить его от ведения программы Гроші. "Хотим заверить - Гроші продолжают пристально следить за деятельностью хмельницкого губернатора, как и за остальными чиновниками, которых подозреваем в коррупции", - отмечает редакция программы. Ранее Цензор.НЕТ сообщал, что Янукович угрожал журналисту: "У меня мало времени для наслаждений. А вам я не завидую. Додумайте сами" (ВИДЕО).

Комментировать
Сортировать:
дед
Началась свобода слова?Подготовка к выборам идет успешно.
показать весь комментарий
23.12.2011 17:08 Ответить
Гость
Вот вам и СВОБОДА СОВЕСТИ от януковича и его голубосракого шобла  Скоро народ поумнеешь или нет  Кто следующий окажется на месте ГОнгадзе
показать весь комментарий
23.12.2011 21:05 Ответить
Вредные журналисты! Ну ни как не дадут нормально попокращуватысь бедным деткам чинуш! 
показать весь комментарий
23.12.2011 17:10 Ответить
Дед
Ну и нахер вы теперь со своими двойными стандартами.1х1 сдулся и продался по полной. одна из немногих передач, которую можна было смотреть. Теперь будет "Наша раша" или "Сваты". Пейте горилку и смотрите дерьмо. Такая наша суровая действительность!
показать весь комментарий
23.12.2011 17:12 Ответить
gbpltw
Главно,голову не отрубили...
показать весь комментарий
23.12.2011 17:14 Ответить
крук
Коваль завинив, а цигана повісили
показать весь комментарий
23.12.2011 17:13 Ответить
Лом
Как бы они не старались, только дебилы будут голосовать за ПР!
показать весь комментарий
23.12.2011 17:14 Ответить
ЛОМУ
К нашему несчастью у нас большая прослойка маргинального населения! И пока не уйдут люди с совдеповским воспитанием рабской психологией нам удачи не видать! На этом будет держаться ПР!
показать весь комментарий
23.12.2011 17:34 Ответить
Стопсигнал
"Папа" Януковича Кучманзон, журналистам головы отрубливал, а этот только с работы выгоняет.... мельчает Яндык-срандык!
показать весь комментарий
23.12.2011 17:15 Ответить
главное жив
показать весь комментарий
23.12.2011 17:15 Ответить
быдлота просыпайся
-
показать весь комментарий
23.12.2011 17:17 Ответить
ЛОМУ
С ТВОИМ НИКОМ ---- ДА НА БАРИКАДЫ. НО  СУДЯ  ПО-ТОМУ ЧТО УЖЕ  ПРОГОЛОСОВАЛИ  ЗА  ПР    В  ЭТОЙ СТРАНЕ  --  ОДНИ  ДЕБИЛЫ.
показать весь комментарий
23.12.2011 17:24 Ответить
Т-34
Они не одни,  у них есть еще богатые родственники -рыгыАналы, комунбздяки, литвинОВЦЫ !
показать весь комментарий
23.12.2011 17:44 Ответить
Гость
Смотрим 5-канал и TBi. 1+1 Пусть немного отдохнет.
показать весь комментарий
23.12.2011 17:31 Ответить
дончанка
Призываю всех поставить крест на программе Гроши.Они там показывают только тех, на кого укажет власть.Позор!
показать весь комментарий
23.12.2011 17:47 Ответить
дончанка - мандавошка
Как раз все наоборот!
показать весь комментарий
23.12.2011 19:59 Ответить
украинская свобода слова
Гонгадзе  номер два....
показать весь комментарий
23.12.2011 17:49 Ответить
из гэтто
А реальная была передача"Гроши"!До последнего момента удивляло,что ещё остались такие программы!Но реальность своё взяла!Будь проклят этот режим!
показать весь комментарий
23.12.2011 17:50 Ответить
Тетя Мотя
Да что Вы расследуете на 1+1, тоже продажные , канал принадлежит Коломойскому, поэтому выгонят Дейнегу смелого и наверно более мене порядочного под зад ногой, как многих вырядылы
показать весь комментарий
23.12.2011 18:08 Ответить
хмельничанин
Касаемо Ядухи то это называется -трахала жаба гадюку. Группа Приват нацелилась на Хмельницкие рыбхозы,но тут уже сети Вая Ядуха развесил. Вот они и схлеснулись. Так то. А программа Гроши берет гроши у Коломойского-и плевать они хотели на правду-отрабатывают монетку,просто в данной ситуевине Вася на пути у Привата. Еще вопрос кто из них гавнистее
показать весь комментарий
23.12.2011 18:11 Ответить
Пианист Сердюк
Не ленитесь, читайте источник - медианяня. А ту мню, что тут накарябали, автору на завтрак-обед-ужин. Ну и говеннинький сайт.
показать весь комментарий
23.12.2011 18:13 Ответить
boss
http://www.youtube.com/watch?v=qxckLucD4IA
показать весь комментарий
23.12.2011 18:31 Ответить
Хмельничанин
Гыыыыы таки да-с какого переляку правду написал)))) хорошее видео )))
показать весь комментарий
23.12.2011 18:58 Ответить
NEWS
Олег ДЕЙНЕКА


Альберт Макштадт – таке ім’я мав отримати одразу ж після народження.
Але мама і дід, які після другої світової страждали через слово
«німець» у графі національність, вирішили уберегти новонароджене дитя і
нарекли мене Олегом та прізвищем батька Дейнека.

Змінили навіть у
свідоцтві місце народження – з німецького шахтарського селища
Лозовський на батьківське місто Полтава, куди ми згодом і переїхали.
Памятаю, мене дуже здивувала мова, якою говорили тамтешні люди:
«калідорь», «базарь», «сахарь»... Можливо, саме ця м’якість і завадила
мені після отримання диплому економіста стати жорстким керівником
якогось підприємства. Але, напевно, саме вона дозволила відчувати
людей, їхні ставлення, почуття, симпатії – тому й подався у мас-медіа.
Як тільки вийшов у телеефір – одразу дізнався від добрих людей, що я -
клон Парфьонова. Зовсім недавно доля звела з моїм «телегенетичним
батьком». Законодавець пострадянського інфотейменту, знищуючи рибні та
десертні запаси ресторану, три години поспіль підтвержував усі мої
побоювання у схожості. Як у виборі вина і страв, наші смаки збіглися і
щодо автомобілів «Volvo», і щодо місць на планеті Земля, де можна
забути про політику. України і Росії у переліку, нажаль, не виявилося.
Але ані я, ані він залишати свою країну не бажаємо. 

показать весь комментарий
23.12.2011 19:05 Ответить
в нашей стране
журналист - это одна из древнейших профессий
показать весь комментарий
23.12.2011 19:17 Ответить
журналист Дейнека
ЗНАЛ БЫ ЧТО ОТСТРАНЯТ , П И Д А Р А С О М  БЫ НАЗВАЛ ,КАК ПОЛОЖЕНО .
показать весь комментарий
23.12.2011 19:37 Ответить
Ольга
Олег , подскажите , какая программа есть на ТВ, в которую можно обратиться , чтобы отстоять свои права человека ?Заранее благодарю !
показать весь комментарий
03.04.2012 21:43 Ответить
про дейнеку
Что позер и показушник это понятно.
Но нет больше никакого ракла на телевидении которое раскажет правду.
показать весь комментарий
23.12.2011 20:03 Ответить
ARMINS
Коломойский метит или уже финансирует "Батькивщину". 1+1 постоянно гадит в сторону нынешней власти. Оно-то правильно. Все верно. Но однобоко. То есть если рыги даже что-нибудь хорошее и зделают, то 1+1 либо промолчат, либо высветят это черном тоне. Зайдите на сайт TSN. Там все статьи по призиранию России и всего донецкого. Кстати, этот сайт аналогичен. Я ПРОТИВ ЯНУКОВИЧА И РЕГИОНАЛОВ. Но пресса должна быть независима, а не лить грязь в одну сторону. А Юлю делая при этом Жанной Дарк. А ситуация Ядухи цепляет интересы Коломойского. Вот и убрали по приказу этот сюжет
показать весь комментарий
23.12.2011 20:58 Ответить
УКРАЇНЕЦЬ
  ОЛЕЖЕ.  ВСЕ ПРАВИЛЬНО. ТАК ЛОГІЧНО.  ТВІЙ ГОЛОС ЄДИНИЙ  СМІЛИВИЙ ГОЛОС  НА ВКРАЇНІ.  А ТИ ДУМАВ ЯК ВОНИ МАЮТЬ  ЧИНИТИ КОЛИ ЇМ ТВОЯ ПРАВДА МАТКА ПОПЕРЕК  ГОРЛА.  АЛЕ ТИ ЗНАЄШ СКІЛЬКОХ ТИ РОЗБУДИВ ВІД СПЛЯЧКИ, СКІЛЬКОМ ТИ ДАРУВАВ СНАГИ.  ОБОВ,ЗКОВО  БАЛОТУЙСЯ. БОГ ДАВ ТОБІ  СЛОВО--БУДИ  УКРАЇНУ. ЦЕЙ ШЛЯХ ВАЖКИЙ.  ТОБІ ПІДСТАВЛЯТИМУТЬ НІЖКУ, ДИСКРИДИТИВАТИМУТЬ.  СИЛИ ТОБІ, ПАТРІОТЕ, ЗЕМЛЯЧЕ. ТИ НАША НАДІЯ. ТИ--МАЙБУТНІЙ ПРЕЗИДЕНТ, РЯТІВНИК,  ЯК ВАЦЛАВ ГАВЕЛ, РОЗУМНИЙ, ЗАЛІЗНИЙ ОЛЕГ. ЯК КИЇВСЬКИЙ КНЯЗЬ ОЛЕГ .
показать весь комментарий
04.01.2012 19:30 Ответить
Грэтти
Скажи  спасибо что еще жив,как можно так себя вести нагло,некорректно! Как можно зайти в помещение, если там ведется следствие?  Кто ты такой?  Показываешь журналистскую корочку и проходишь,офицеры себе такого не позволяют, в отличие от вас журналистов,они не выпендриваются  корочкой,они охраняют народ украинский,а вы пиаритесь.Передача очень нравится,полезная,пусть чиновники задумываются, но вы делайте все в рамках закона,не хамите людям,в том числе чиновникам,не вы их выбирали,Язык чуть-чуть прикусить,и все будет хорошо,и вы будете дальше работать,и дальше нас будете радовать своими достижениями.   
показать весь комментарий
11.01.2012 23:40 Ответить