6302 посетителя онлайн
1 522 81

В украинских школах вводят новый предмет - "Толерантность"

С начала нового учебного полугодия в украинских школах будет введен факультативный курс – "Толерантность".

Как сообщает "Немецкая волна", его разработали для Украины специалисты программы развития ООН. На занятиях школьников будут учить уважать себя и других и быть терпимыми.

Как отметила руководитель проекта ООН «Создание безопасной среды для молодежи Украины» Оксана Гарнец, исследования ведущих социологических институтов свидетельствуют, что в настоящее время украинская молодежь не имеет социальных ценностей и не осознает своей ответственности перед обществом.

«Как наиболее эффективный способ решения проблемы мы видим работу со школьниками, когда формируются основные социальные представления и стереотипы. Мы не рассматриваем толерантность как чисто этническую, а имеется в виду и социальная, и культурная, и политическая», - сказала О.Гарнец.

Факультативный курс уже прошел апробацию в школах Харькова, Запорожья и Чернигова. Сейчас тренеры молодежного проекта ООН готовят учителей, которые бы смогли преподавать курс в школах и разрабатывают для него методические материалы.
Комментировать
Сортировать:
модератор
показать весь комментарий
31.12.2007 11:36 Ответить
Тарас
А де ж межа тої толерантності? Ніхто не каже ...
Терпіти доведеться чорних, геїв, тарганів, комуністів...
показать весь комментарий
31.12.2007 11:49 Ответить
Yarilo
І жили вони довго і щасливо, поки не дізналися, що інші живуть довше і щасливіше.
показать весь комментарий
31.12.2007 12:10 Ответить
Жан
Да, придется, ежели хочется, как в Европе. Придется терпеть и употребление русского языка, и смену правителей. Как говорится, Бог терпел и нам велел.
показать весь комментарий
31.12.2007 13:11 Ответить
LLL
давно пора было вводить такой предмет. Наши дети жестоки и нетерпимы. Ценностей, действительно, все меньше. Посмотрите, какая преступность среди подростов. А сьемки на видео избиений своих однолассниов?
показать весь комментарий
02.01.2008 09:59 Ответить
Учитель
Мабуть, закінчився ще один проект. Дістали ці проектанти: то громадянську освіту запровадили, то споживчу кооперацію, тепер про толерантність будемо навчати. Нехай би краще чиновників навчили бути толерантними. А школа нехай вчить дітей математики, мови, історії. Діти читати і писати нормально не вміють.
показать весь комментарий
31.12.2007 12:12 Ответить
Запорожжець
Дуже гарний "прєдмєт"!
Я тільки ЗА!!!
показать весь комментарий
31.12.2007 12:23 Ответить
Вячеслав
Толерантность (лат. tolerantia — терпение, способность переносить).

* Противоестественное, иррациональное поведение человека или общества, выражающееся в терпимости к нарушению принятых в обществе этических норм, традиций, попранию его ценностей, а также навязыванию чуждых этических норм, традиций и ценностей.
Ключевым отличием понятия «толерантность» от понятия «терпимость»[ТСДНЭ] является её деструктивный для нации и государства характер: если терпимость служит сплочению нации, то есть предназначена для отбрасывания в сторону несущественных различий между индивидами и группами индивидов с целью объединения их на основе общих этических норм, традиций и ценностей, то толерантность занимается уничтожением всего того, что служит сплочению индивидов в нацию и составляет национальную идентичность, то есть в конечном итоге имеет своим предназначением ликвидацию самой нации. Там, где начинается терпимость к разрушению устоев нации, там начинается толерантность.
«В страдающей толерантностью Дании браки гомосексуалистов[ТСДНЭ] являются обычным делом.»
показать весь комментарий
31.12.2007 12:35 Ответить
Все начинания Ющенко
пока что сводятся к разъединению славянских народов
сопровождающееся разрывом семейных связей и разрушения самосознания славян как единой рассы
показать весь комментарий
31.12.2007 13:17 Ответить
Без Имени
Пример толерантности: Шуфрич + Юля.
Живут себе, а дебилы за них глотки надсаживают.
показать весь комментарий
31.12.2007 13:23 Ответить
Без Имени
Жан Комментировать
Да, придется, ежели хочется, как в Европе. Придется терпеть и употребление русского языка, и смену правителей. Как говорится, Бог терпел и нам велел.
31-12-2007, 13:11

Тебе что нравится бессменный правитель ? Кати в РАШУ там всё так как тебе нравится !
показать весь комментарий
31.12.2007 13:19 Ответить
Жан
БИ, иди в школу толерантность учить. Я сказал о тех, кому как раз хочется навсегда утвердить одноцветную власть или одну и ту же личность во власти.
показать весь комментарий
31.12.2007 13:25 Ответить
Без Имени
Жан Комментировать
БИ, иди в школу толерантность учить. Я сказал о тех, кому как раз хочется навсегда утвердить одноцветную власть или одну и ту же личность во власти.
31-12-2007, 13:25

Жан , а что плохого в толерантности ? Так в России ДАВНО утверждена одна и таже личность во власти ! Что ты ЖАН не возмущаешся опо этому поводу ?!
показать весь комментарий
31.12.2007 13:31 Ответить
Жан
Интересный этот БИ - ищет подвох в каждом сказаном слове. Я говорю, что толерантность это хорошо, а он спрашивает, что я вижу там плохого. Я говорю, что в Украине авторитаризм это плохо, а он мне про Россию. Ну спроси меня, мужик, почему я не возмущаюсь по поводу Узбекистан + Таджикистан + Киргизстан + Венесуэла и т.д. Ответ - я же там не живу. Может граэданам тех стран так лучше.
показать весь комментарий
31.12.2007 15:02 Ответить
Без Имени
Все начинания Ющенко Комментировать
пока что сводятся к разъединению славянских народов
сопровождающееся разрывом семейных связей и разрушения самосознания славян как единой рассы
31-12-2007, 13:17

Это где ты увидал в действиях Ющенко разеденение славян и разрыв симейных связей ?
показать весь комментарий
31.12.2007 13:20 Ответить
Ага
БИ А как вообще этого можно не увидеть?
показать весь комментарий
31.12.2007 13:40 Ответить
Без Имени
Ага Комментировать
БИ А как вообще этого можно не увидеть?
31-12-2007, 13:40

Сурьёзный фактаж !
показать весь комментарий
31.12.2007 14:22 Ответить
Запорожжець
Все дуже просто -- ми їм не даєм, а вони від цього злі ходють й один на одного кидаються )))
показать весь комментарий
31.12.2007 13:47 Ответить
Юнкеръ_Харьковъ
Сей Предмет преподаётся исключительно на "мове" ))
показать весь комментарий
31.12.2007 14:31 Ответить
Запорожжець
?
Ну аякжеж, не на іноземній же....
показать весь комментарий
31.12.2007 14:38 Ответить
александр харьков
у нас видать иноземные-разные
показать весь комментарий
31.12.2007 17:05 Ответить
Рало
А як можна про толерантність говорити на діком язике? Не логічно якость. На рахунку угроазіопів мільйони жертв.
показать весь комментарий
02.01.2008 12:37 Ответить
Fobos
мда..а затем разрешим браки с некоторыми домашними животными..)
показать весь комментарий
31.12.2007 14:41 Ответить
Yarilo
Талызина и Брыльска подрались на съемках "Иронии судьбы-2" (фото)
/ 26.12.2007

После того, как 21 декабря в прокат вышло продолжение легендарного фильма Эльдара Рязанова "Ирония судьбы, или С легким паром", появляются все новые подробности съемок этой картины. Кстати, подробности ее сюжета были засекречены вплоть до выхода на экраны кинотеатров.

Издание "Твой день" пишет о только что ставших известными подробностях драки Валентины Талызиной и Барбары Брыльски на съемках фильма Тимура Бекмамбетова "Ирония судьбы. Продолжение".

Как рассказали таблоиду члены съемочной группы, спровоцировала потасовку Валентина Илларионовна. Драка произошла в один из съемочных дней в павильоне пражской киностудии, где Бекмамбетов работал над лентой.

Проходя мимо Барбары, Талызина, якобы специально глядя в сторону, довольно ощутимо пнула польскую актрису. Не стерпев подобного оскорбления, Брыльска бросилась на обидчицу с кулаками. Разнимать актрис пришлось членам съемочной группы.

Как напоминает издание, Талызина недолюбливает польскую коллегу еще с тех времен, как они вместе снимались в рязановской "Иронии судьбы".

Как призналась сама актриса, причины для этого были у нее весьма веские. "Как только она меня ни обзывала, - сказала Талызина. - Но я старалась не реагировать. К примеру, я выучила песню Земфиры "Вороны-москвички", а она нет. Вот в ней г...но и взыграло. А знаете, почему она слова не выучила? Потому что каждое русское слово она пересчитывала на деньги: мол, я выучила – платите. Я же спела так, что мне на площадке три раза аплодировали. А Брыльска тут же сказала мне гадость. Вот я и не выдержала".

"Она потом звонила моему агенту и извинялась, - рассказала, в свою очередь, Барбара Брыльска. - Призналась, что она выпила. Но разве это оправдание?".
показать весь комментарий
31.12.2007 14:42 Ответить
Yarilo
Російською людиною не можна управляти з допомогою тільки батога і пряника, ще потрібна горілка.
показать весь комментарий
31.12.2007 14:43 Ответить
любознательный
Вроде бы не видел как людей гонять голосовать дубной.
А у вас вроде бы за кило пшена народ проголосовать готов легко?
показать весь комментарий
31.12.2007 14:50 Ответить
Запорожжець
Спеційно з себе дурнів зробили?
Може чув як "незігнані" по 99% явку дають?
показать весь комментарий
31.12.2007 15:05 Ответить
Без Имени
УКРАЇНСЬКА ТОЛЕРАНТНІСТЬ МЕЖУЄ З ПОЛІТИЧНОЮ БЕЗХРЕБЕТНІСТЮ.
Куди вже далі ?
показать весь комментарий
31.12.2007 15:05 Ответить
Mein Kampf
украинская толерантнось-это нечто такое же дико-невозможное,как к примеру гитлер-сионист или многодетный гей
показать весь комментарий
31.12.2007 17:09 Ответить
Lanselot
Так. У нас і так толерантність занадто... Бо інакше всі оці рашолюби у нас би вже давно смерділи за хутором Михайлівським
показать весь комментарий
31.12.2007 17:22 Ответить
ДДД - Любозгательныому.
Это наш мер-банкир в Киеве предлагал пенсоионерам килограммм гречки и просроченные консервы шоб за него голосовали. А у вас на участках когфетами потчевали шоб за единую Россию голосовали, солдатикам давали. А на ТВ идет полная проомыва мозгов. И сейчас постоянно Путин Медведевым мозги промыываетю А от Немцова и остальных что-то на ТВ промыви нетю Демократия, однако.
показать весь комментарий
02.01.2008 10:05 Ответить
Aндpeй Bладимирович
Мля придурки...
Чем больше проходит времяни тем все больше осазнаю ... с этим экспериментом под названием - окраина надо заявязывать...
показать весь комментарий
31.12.2007 15:10 Ответить
доллар
Aндpeй Bладимирович Комментировать
Мля придурки...
Чем больше проходит времяни тем все больше осазнаю ... с этим экспериментом под названием - окраина надо заявязывать...
31-12-2007, 15:10

Лупатый , может ты приедеш в Украину и сам лично попробуеш этот "эксперемент " закончить ?
показать весь комментарий
31.12.2007 15:36 Ответить
Aндpeй Bладимирович
когда дадут приказ ... безусловно прибуду ... таких как Тухлый и Прибалт допрашивать будет ?
показать весь комментарий
31.12.2007 15:39 Ответить
доллар
Может раньше прибудеш , типа добровольцем ?
Только не забудь с родственниками простится !
показать весь комментарий
31.12.2007 15:45 Ответить
Aндpeй Bладимирович
раньше не могу.
приказа не было.
а формированием отрядов из добровольцев я не занимаюсь.
показать весь комментарий
31.12.2007 15:48 Ответить
Запорожжець
Самовбивці ....
показать весь комментарий
31.12.2007 15:51 Ответить
доллар
Ты по жизни всё только по приказу делаещ ?
показать весь комментарий
31.12.2007 15:51 Ответить
good sense
что ж,хохлов делать можно дествитно только по приказу...
показать весь комментарий
31.12.2007 17:11 Ответить
Дорош
І гробик замовити з бутилкою водки в голові.
показать весь комментарий
02.01.2008 12:39 Ответить
Юнкеръ_Харьковъ
Уроки проводит заслуженный учитель бандеровщины Тягнибок ))
показать весь комментарий
31.12.2007 15:38 Ответить
Период глобального потепления
сопровождается уменьшением земли пригодной для проживания. Толерантность это когда Украинцев останется 10-12 млн от нынешних 47 и нашу землю заселять будут евреи, которых окончательно палестинцы с арабами скинут в море, потом Америкосы и англосаксы.
показать весь комментарий
31.12.2007 16:01 Ответить
Без Имени
Да, так и будет. И тогда всем станет лучше жить.
показать весь комментарий
31.12.2007 16:19 Ответить
Юзик
... "А вы, друзья, как ни садитесь,Всё в музыканты не годитесь"...Крылов...
показать весь комментарий
31.12.2007 17:14 Ответить
Толерантно по русски
Форумчане с Новым Годом
Лучше слов я не найду
Все жыды валите *****
Кацапня пошли в *****
показать весь комментарий
31.12.2007 17:41 Ответить
Тарасик чи Поросяк
Що до толерантности, хто не пас теля за селом, той не патриот Украины !
показать весь комментарий
31.12.2007 17:46 Ответить
Без Имени
А глобус Украины на занятиях присутствует?
показать весь комментарий
31.12.2007 17:51 Ответить
Без Имени
Надо бы Юлю Тимошенко послать в ближайшую школу - пройти такой курс.
показать весь комментарий
31.12.2007 18:33 Ответить
Без Имени
Ей история КПСС намного ближе....
показать весь комментарий
31.12.2007 19:17 Ответить
фашист-НЕОНАЦИСТ
УРУ ГЕРМАНИИ!!!!!!

УРА ТРЕТЬЕМУ РЕЙХУ!!!

МЮЛЛЕРА В ПРЕМЬЕРМИНИСТРЫ!!!!!!!!!!

ВСЕМ НА *** ГЛАЗНИЦЫ ПОВЫКАЛЫВАЮ!!!!!!!!!!!
показать весь комментарий
31.12.2007 19:20 Ответить
Без Имени
Ты завтра ходить с фекалиями будешь в Киеве?
показать весь комментарий
31.12.2007 19:24 Ответить
!!!!!!!!!
От совка осталось вечное стремление борьбы , соревновательности во всём и непонятно в чём и для чего .....
показать весь комментарий
01.01.2008 01:47 Ответить
Скептик
Лучше бы физику с химией по нормальному учили.
А то, уже совсем скоро поколение советских инженеров на пенсию уйдет.
Одни торгаши, юристы и горлопаны от политики останутся.
Кто страну развивать будет!?
показать весь комментарий
02.01.2008 10:25 Ответить
М.М. Исаев
Программой "всенародного избранника" не предусматривается такое понятие, как "развитие страны". Только голодомор и дебилизация путем внедрения недополумовы ссавцов.
показать весь комментарий
02.01.2008 10:35 Ответить
Дар
А чому б не назвати "Урок доброти". І не до ворогів наших, а один до одного. Бо знову нас "юристи по національності" будуть вчити толерантності до комуністів, до тих, хто нас знищує і грабує. Йде підміна понять, розрахована на примітивів. Тобто з з нашого народу хочуть зробити пластилін і добриво януковичі, симоненки, литвини, морози, азарови...
показать весь комментарий
02.01.2008 12:34 Ответить
Вячеслав
Какие еще уроки доброты? На этих уроках детям будут пропагандировать гомосексуализм и бред о расовом равенстве.
показать весь комментарий
02.01.2008 12:42 Ответить
Без Имени
Доброту преподают личным примером, а не назиданием.
показать весь комментарий
02.01.2008 13:16 Ответить
Заметил просто
Детей научат толерантно относитеться к Гитлеру и к живодерам УПА. Не так это страшно, объяснят детям, когда польских и еврейских детей режут заживо.
показать весь комментарий
02.01.2008 12:44 Ответить
Вячеслав
По сравнению со Сталином, Гитлер был порядочным и честным человеком, который любил свой народ и заботился о нем, тех кто пропагандирует толерантность он бы посадил в концлагерь.
показать весь комментарий
02.01.2008 12:48 Ответить
Без Имени
--------------------------------------------------  ------------------------------

100% Поморанч Комментировать
Конечно понимаю, что все доводы в пустую,но все же:
6. Причем тут СС "Галичина"? Хотя придет время и будет сказана правда и об этом подразделении.

02-01-2008, 11:49

--------------------------------------------------  ------------------------------

Заметил просто Комментировать
Время придет и каждый свободный укрианец узнает правду о Гитлере, который воевал за независимость Укрианы, и был временно повержен Советами.
показать весь комментарий
02.01.2008 12:51 Ответить
Дар
Вам , московським холопам і мацкалям, ніколи не зрозуміти, що таке патріотизм, бо ви звикли служити Хазяїну за іудині гроші. Воїни УПА - це єдина сила, яка захищала нас від гітлерівських і московських бандитів. П"ятнадцятирічні хлопчики і дівчатка віддавали своє життя за те, щоб в Україні була "своя сила, своя правда", щоб у кожній хаті звучала рідна мова, а не мова окупантів, щоб нас поважали у світі, а не знущалися по 350 років як московські живодери. Прийде час і кожен день навчання у навчальних закладах розпочинатиметься з хвилини мовчання про пам"ять воїнів УПА. УПА - це найвища школа українського патріотизму. Слава тим, хто боровся за Україну ціною власного життя.
показать весь комментарий
02.01.2008 13:03 Ответить
Заметил просто
=Гитлер был порядочным и честным человеком=

Об этом и речь, научат детей Гитлера любить - это и есть смысл уроков "толерантности" на Украине.
показать весь комментарий
02.01.2008 12:59 Ответить
Вячеслав
Что за глупости? Наоборот, те кто пропагандирует толерантность(гомосексуализм...) - Гитлера ненавидят.
показать весь комментарий
02.01.2008 13:05 Ответить
Игорь Д
Толерантность в переводе с греческого означает - диапозон! Т.е. меру между крайностями. В Римской Империи под этим словом понимали смирение и уважение инакомыслия за счет своего самолюбия. Но ни какая толерантность не меняет собственное мнение. Типа дуля в кормане... по-русски!
показать весь комментарий
02.01.2008 13:12 Ответить
Вячеслав
Толерантность (лат. tolerantia — терпение, способность переносить).

* Противоестественное, иррациональное поведение человека или общества, выражающееся в терпимости к нарушению принятых в обществе этических норм, традиций, попранию его ценностей, а также навязыванию чуждых этических норм, традиций и ценностей.
См. наверху 31-12-2007, 12:35
показать весь комментарий
02.01.2008 13:14 Ответить
Игорь Д
Терпение на латыни и диапазон этого терпения на греческом те же яйца, но только в профиль! По-русски это звучит как Дуля в карамене! Я об этом
показать весь комментарий
02.01.2008 13:19 Ответить
Заметил просто
Кароче ******* и шухевичи теперь в фаворе у президента он и учит всю свою страну их любить... дальше будут педофил и гитлер
показать весь комментарий
02.01.2008 13:32 Ответить
Дар
А ти хотів, щоб ми любили московських бандитів і людоїдів, які знищили до двох сот мільйонів невинних людей. Гітлеру треба вмитися з вашими кривавими ділами.
показать весь комментарий
02.01.2008 19:13 Ответить
Без Имени
Дар
А ти хотів, щоб ми любили московських бандитів і людоїдів, які знищили до двох сот мільйонів невинних людей. Гітлеру треба вмитися з вашими кривавими ділами.

Учи историю не московские, а грузинские (Сталин - Джугашвили)
показать весь комментарий
07.09.2008 13:48 Ответить
Заметил просто
Кароче ******* и шухевичи теперь в фаворе у президента он и учит всю свою страну их любить... дальше будут педофил и гитлер
показать весь комментарий
02.01.2008 13:33 Ответить
Вячеслав
Заметил, продолжаешь бредить?
Повторяю, фашисты сажали ****** в концлагеря, а педофил это ваш путин, это все знают.
показать весь комментарий
02.01.2008 13:37 Ответить
Заметил просто
На счет "все знают" - это аргумент тех у кого нет агрументов вообще.

На счет того, кого Гитлер в тюрьму сажал- это правда не любили эСэСовци ******, а теперь Ющенко учит любить и тех и других. Так получается. Не вижу противоречия.
показать весь комментарий
02.01.2008 13:39 Ответить
Вячеслав
Как это нет аргументов?
А видео где путин целует мальчика в живот, не аргумент?
Ющенко не учит любить тех и других, а предмет я надеюсь отменят как и преподавание людоедской христианской морали.
показать весь комментарий
02.01.2008 13:44 Ответить
Заметил просто
А видео где путин целует мальчика в живот, не аргумент?

И что там видно, что он педофил?
Ты производил впечатление разборчивого в аргументах чела.

Шухевичи и ****** вместе - ирония судьбы.
показать весь комментарий
02.01.2008 13:59 Ответить
Вячеслав
"И что там видно, что он педофил?"
У меня сложилось такое впечатление, конечно я не уверен в этом на 100% но поступок путина действительно очень странный.
показать весь комментарий
02.01.2008 14:02 Ответить
Гек
Начали с украинских школ закончили Путиным. Это как всегда.
Почему укры-националы так пищат от Путина? Он их кумир?
показать весь комментарий
03.01.2008 10:42 Ответить
Заметил просто
Зависимлсть от России.
Полная ментальная зависимость.
показать весь комментарий
03.01.2008 10:57 Ответить
Без Имени
LLL Комментировать
давно пора было вводить такой предмет. Наши дети жестоки и нетерпимы. Ценностей, действительно, все меньше. Посмотрите, какая преступность среди подростов. А сьемки на видео избиений своих однолассниов?
02-01-2008, 09:59
----

а таких дівок , які бьються, а потім знімають на відео,теж будуть вчити терпіти?
А шлюх, проституток терпіти?
А гомосексуалістів, зоофілів?

Не толерантності потрібно вчити, а слідуванню суспільним МОРАЛЬНИМ нормам
ООН- це ворог украиїнського народу, бо нею правлять жиди.
показать весь комментарий
03.01.2008 11:24 Ответить
Без Имени
Заметил просто Комментировать
Детей научат толерантно относитеться к Гитлеру и к живодерам УПА. Не так это страшно, объяснят детям, когда польских и еврейских детей режут заживо.
02-01-2008, 12:44
-----
Ні, жидовська ООНівська програма навичить бути толерантними до жидів. А от до Гітлера буде застосований подвійний стандарт. Його терпіти не дозволять
показать весь комментарий
03.01.2008 11:26 Ответить
Без Имени
07.09.2008 | 15:03

Комиссия: Вакцинация от краснухи весной этого года - преступление

Вовремя.info

Вакцинация от краснухи весной этого года, которая привела к смерти ребенка, - преступление. Это доказала специальная следственная комиссия 2 месяца назад. Выяснили, что именно индийский препарат привел к заболеваниям и смерти среди детей. Однако все эти выводы до сих пор не обнародованы официально. Верховная Рада не нашла времени на рассмотрение результатов следствия.

Отменить прививки против кори и краснухи и вернуть индийское лекарство международным организациям призывает специальная парламентская следственная комиссия. Ее вывод однозначен: принудительная вакцинация весной была преступлением. Также комиссия установила, что смерть Антона Тищенко из Краматорска вызвана именно индийским препаратом.

Отчет следственной комиссии уже два месяца зарегистрирован в Верховной Раде, однако когда состоится официальное обнародование выводов - неизвестно. Глава комиссии Виктор Корж убеждает, что в любом случае в Украине прививки этой вакциной не будут проводить.

«Мы категорически не допускаем продолжение этой вакцинации до полных процедур исследования этой вакцины. Это непростые процедуры - химический анализ, клинические испытания, где-то полгода ее срок хранения позволяет это делать», - сказал он.

Именно о качестве вакцины при продолжительном хранении волнуются врачи. Профессор-иммунолог Екатерина Картавая убеждена, что продолжение проведения прививок может стать фатальным для украинцев: «Вакцина хранится в холодильных установках, как известно, в райцентрах периодически выключают электроэнергию. Если будет утрачен температурный режим, то каким будет качество этой вакцины?».

Общественные организации не поддерживают принудительную вакцинацию против кори и краснухи. По этому поводу провели национальные слушания, однако ни одного представителя Министерства здравоохранения на обсуждении не было.

Лариса Ляхоцкая, председатель Всеукраинского женского общества им. Телиги заявляет, что есть факты, что врачи сами советуют тихонько своим знакомым не делать прививки.

Чиновники Минздрава отказываются от комментариев: ждут официальных выводов парламентской следственной комиссии.

В мае от внеплановой тотальной иммунизации пострадало почти 200 детей, один подросток умер, напоминает ICTV.
показать весь комментарий
07.09.2008 15:27 Ответить
Мария Лисенко
у Вас наверное очень большие проблемы в жизни, если Вы так относитесь к Избранному Богом Народу, пересмотрите свои ценности и у Вас все будет хорошо.
показать весь комментарий
22.07.2010 15:34 Ответить