8893 посетителя онлайн
1 116 79

Российским телеканалам разрешили освещать рекордный антипутинский митинг в Москве, - СМИ

Российские телеканалы внезапно, в субботу, за час до начала митинга на проспекте Сахарова, получили разрешение освещать массовое недовольство электората.

Впервые за последние годы ведущие на госТВ произнесли крамольные слова: «антипутинский», и «честные выборы». Также впервые за многие годы в эфире показывались ранее «запретные» персоны – Алексей Навальный, Борис Немцов, Гарри Каспаров. Основное внимание телевидение уделило все же Ксении Собчак, Борису Акунину и Алексею Кудрину.

В минувшею субботу центральные телеканалы не только показали митинг на проспекте Сахарова, но и транслировали один из главных его тезисов. «Впервые за последние годы в эфире говорилось о чьем-то недовольстве грядущим президентством Владимира Путина», – пишет «Коммерсант», передает Цензор.НЕТ.

В выпуске НТВ в 16.00 корреспондент Андрей Григорьев заметил: «Между прочим, многие митингующие выступили против того, чтобы в президенты вновь баллотировался Владимир Путин. Эта мысль чаще других звучала со сцены». Уже в 19.00 в программе «Сегодня» Алексей Пивоваров повторил «крамолу» коллеги: «Собравшиеся на проспекте Сахарова выступали уже не только против фальсификаций на парламентских выборах, но и против избрания Владимира Путина президентом...». И даже на госканале «Россия 1» в «Вестях в субботу» в 20.00 внезапно прозвучали слова про «антипутинский митинг»: «Называя вещи своими именами, это был первый митинг в современной истории России, носивший отчетливо антипутинский характер».

Смотрите также: Рекордный митинг в Москве превратился в акцию против Путина: "Россия без Путина! Вся власть - народу!". ФОТОрепортаж

«Первый канал» оказался чуть более консервативным. Про «антипутинский» митинг прямо не говорилось, формулировки «Первого» были боле обтекаемыми: «Несколько раз (на митинге) звучали и резко негативные оценки Владимира Путина».

По неофициальным комментариям руководителей медиакомпаний, все запреты на освещение митинга были сняты в субботу за час до начала митинга.

Запреты, по-видимому, коснулись и персонажей,которых ранее на госканалах было запрещено даже упоминать. В кадрах появлялись лица Алексея Навального, Бориса Немцова, Ильи Пономарева. Бориса Акунина показали на всех каналах и процитировали его выступление почти целиком. А в двух выпусках программы «Время» показали даже Гарри Каспарова, а в эфире «Первого» дали еще и осмысленный фрагмент его выступления на митинге. Впрочем, основное внимание ТВ досталось «своим» медиафигурам – Леонид Парфенову и Ксении Собчак.

Читайте также: Небывалый митинг в Москве: от 70 000 до 150 000 протестующих

Часть федеральных телеканалов не преодолели и традиционой любви к манипуляции статистикой. На РЕН ТВ и НТВ сказали, что, по данным организаторов, на проспекте Сахарова собралось около 120 тысяч митингующих. Зато на остальных телеканалах звучала официальная цифра митингующих в центре Москвы – «около 30 тысяч». С осторожной поправкой: «Организаторы называли более высокие цифры».
Комментировать
Сортировать:
Антипутинский
смешные.... кино для лохов.... эти митинги организованы именно Путиным.... что, дескать, .... во как меня критикуют, а вы говорите демократии нет.... Укры ведутся на глупость регулярно (((( )))))))))))))) беда с ними (((((((((((((((((
показать весь комментарий
26.12.2011 09:41 Ответить
Украинец
Ты думаешь вашим москальским дерьмом кто-то интересуется? Вам все равно до Оранжевой революции как до Киева рачки.
показать весь комментарий
26.12.2011 09:47 Ответить
Вот спасибо ,утешил.
показать весь комментарий
26.12.2011 09:51 Ответить
Приятно
когда украм на все насрать ))))))) ну кроме заработка )))))
показать весь комментарий
26.12.2011 09:53 Ответить
Украинец
Вам идиотам, на это тоже насрать. Так что научитесь работать уже.  
показать весь комментарий
26.12.2011 09:56 Ответить
Сэмэн
Да, кроме заработка на стройках РОССИИ! )))
показать весь комментарий
26.12.2011 10:34 Ответить
Украинец
Вы же сами ничего не в состоянии построить сами. Что ты ерничаешь, дурашка? Тебе плакать надо. 
показать весь комментарий
26.12.2011 10:44 Ответить
укропчику
"Больницу Будущего" строить некому, все х о х о л я т а в Москве на стройках подсобничают.
показать весь комментарий
26.12.2011 10:58 Ответить
Украинец
Что ты утешаешься, лохудра ты убогая. Что думаешь, если "выберут" это чмо ботексное вам будет хорошо? Будете ведь тут ползать и рыдать, как вам хреново и как вас жиды угнетают. А сами за этого козла проголосовали. Идите уже к мамочкам своим. Нам на вас наплевать своих проблем достаточно.
показать весь комментарий
26.12.2011 09:54 Ответить
Лохудра убогая
это круто... ты тока так и говорить умеешь... ну, по-твоему, кобыла ты потная ((((((( выбери  уже кого себя, шо б табе приятно было, незалежность же это круто ))))))))))
показать весь комментарий
26.12.2011 09:58 Ответить
Украинец
Уж точно независимость лучше. Независимость от вас убогих. 
показать весь комментарий
26.12.2011 09:59 Ответить
Да уж
мы убогие, а вы красивые, богатые, счастливые... ну вонючие, ну... должны же у таких быть недостатки? Или вы без недостатков ))))))))
показать весь комментарий
26.12.2011 10:04 Ответить
Украинец
Хуже вас все равно нет. Лишь отстой - судьба России. И так будет всегда, кого вы над собой не водрузите. Хоть царя Николашку, хоть царя Пупку. 
показать весь комментарий
26.12.2011 10:14 Ответить
Да
ваш царь сЫрьезный... зэк.... какой народ, такой и царь ((((((
показать весь комментарий
26.12.2011 10:38 Ответить
Прага
Та против вас РУСИШ ШВАЙН, люьая нация выигрывает.
показать весь комментарий
26.12.2011 10:16 Ответить
Тю
Гитлер капут.... а ты об ентам забыл )))))))))) нации украинцев нэма, не нэма такой )))))) нипириживай ))))
показать весь комментарий
26.12.2011 10:37 Ответить
Украинец
Ты вижу не только неграмотный, а еще и в географии и этнографии не разбираешься. Путинский призыв? 
показать весь комментарий
26.12.2011 10:43 Ответить
СССР
Наші близько
http://russtv.info/node/654
показать весь комментарий
26.12.2011 09:59 Ответить
укропчику
Твоя "оранжевая детская неожиданность" дурно воняет, так "покращила" укру, аж 147-е место в мире, рядом с Зимбабве. ГТС нужно немедленно  отдавать, чтобы ещё пол-годика или годик продержаться! Ой, чья бы мычала! )))
показать весь комментарий
26.12.2011 10:32 Ответить
Российским телеканалам разрешили освещать рекордный антипутинский митинг в Москве, - СМИ - Цензор.НЕТ 9190
показать весь комментарий
26.12.2011 11:07 Ответить
Іванка
Помаранчеві вам хана!
.
.
.
http://www.russia.ru/video/rep_12835/
.
.
.
показать весь комментарий
26.12.2011 09:51 Ответить
Юрий
 Кремлевские либерасты как раз и находятся в заговоре против Путина. Прекрасно понимая, что он выиграет еще в первом туре их задача вообще сорвать выборы с помощью развития сценария цветных революций. У Чубайсов осталось мало времени, сейчас Путин начал чистки в энергетической сфере, головы воров-офшорников летят одна за другой, а ниточке все тянутся непосредственно к рыжему. Вот уже и Кудрин начал бегать по митингам, а СМИ подконторольные Кремлю с радостью все это освещают.
 Путину нужно срочно отправлять Медведева по собственному желанию и начать еще до выборов исполнять обязанности президента и главное вычистить Кремль от либералистической заразы.
показать весь комментарий
26.12.2011 09:56 Ответить
Украинец
Москаль, нам все равно кто из ваших сортирных опарышей кого ******. 
показать весь комментарий
26.12.2011 09:58 Ответить
Я Суть Времени
.
Если вам нужен образ западной демократии, вообразите сапог, топчущий лицо человека – в е ч н о

.
показать весь комментарий
26.12.2011 10:07 Ответить
Украинец
Ты чего, увлекаешься БДСМ? 
показать весь комментарий
26.12.2011 10:15 Ответить
укрику свыдомому
Свыдомый, а чё ты на этой ветке забыл?!! Тебя послали подслушивать, а ты ещё и подсматриваешь?!!!)))
показать весь комментарий
26.12.2011 10:37 Ответить
Украинец
Зарыдай еще. 
показать весь комментарий
26.12.2011 10:57 Ответить
Я Суть Времени
РЕСПЕКТ!
http://www.eot.su/
http://russtv.info/node/654
показать весь комментарий
26.12.2011 10:03 Ответить
Cпостерігач
Бісяться кацапські тролі,розуміють що скоро халявного стєкломоя не буде.Прийдеться іншу роботу шукати, за холуйські висери на сайтах ніхто платити не буде.  
показать весь комментарий
26.12.2011 10:03 Ответить
Я Суть Времени
.
Для полного счастья человека необходимо иметь славное Отечество

Семонид Кеосский. 5 век до новой эры.
.
показать весь комментарий
26.12.2011 10:09 Ответить
Прага
Русиш швайн - гордись своей Парашей !!!!!!
показать весь комментарий
26.12.2011 10:18 Ответить
Сэмэн
А у бандериков  нет ни родины, ни языка, ни истории (кроме "сс галичина" и "нахтигаль")! Они из кальсон выпрыгивают в своих схронах, пытаясь сами себя убедить, что они "украинцы".
показать весь комментарий
26.12.2011 10:40 Ответить
Хе-хе, а почему цензор умалчивает подробности репортажей в прямом эфире что рпошли?
Когда показали на каких машинах подъезжают дерьмократы и опппа-зиционеры каспаров, немцов, наряды собчак и прочие мелочи, их ржач за сценой и распивание шампани наиболее дорогих марок?
показать весь комментарий
26.12.2011 10:09 Ответить
Украинец
Цензору видимо просто все равно, как и всем в Украине. Ваши так называемые "события" - это все равно, что какой-то Ахмадинежад вылез из своего подземного схрона и чего-то там перданул. Или корейцы там свое очередное чмо закопали.  А людям это как мычание коровы.
показать весь комментарий
26.12.2011 10:20 Ответить
укропу свыдомому
Ты себя к "людям" причисляешь? Ну это тебя кто-то цинично обманул!
показать весь комментарий
26.12.2011 10:43 Ответить
Украинец
Не тряси пальцами, москалик. 
показать весь комментарий
26.12.2011 10:56 Ответить
СССР
Наши сдесь!
.
Альтермитинг. 24 декабря 2011г.
.
показать весь комментарий
26.12.2011 10:12 Ответить
Вот

.
http://russtv.info/node/654
.
показать весь комментарий
26.12.2011 10:14 Ответить
Украинец
Ваши в жопе.
показать весь комментарий
26.12.2011 10:25 Ответить
У тебя
воши не только в жопе, но и в голове
показать весь комментарий
26.12.2011 10:30 Ответить
Украинец
Не съезжай с базара, иди лучше создай прибавочную стоимость. Или тебя не возьмут, так как у тебя квалификации не хватает и твое место киргизы заняли? 
показать весь комментарий
26.12.2011 10:36 Ответить
укропус дебиликус вульгарис
Вот ты прибавочную стоимость создал, и вырвался на уровень Зимбабве, аж 147-е место в мире! )))
показать весь комментарий
26.12.2011 10:46 Ответить
Украинец
А чем тебе не нравится Зимбабве? Тамошний Мугабе - один в один Путен ваш только нагуталиненый.   Зачем обижаешь друга России сравнением его с "тупыми хохлами", которые почему-то везде дело делают лучше чем вы, в том числе в вашей стране? 
показать весь комментарий
26.12.2011 10:49 Ответить
а на х-я
Русским не нужна оранжевая зараза,а гнид "демонов","комуняк" и прочее отребье на мыло или в Магадан. Да здравствует национализм и фашизм!!!!!!!!!!!!!!!!!
показать весь комментарий
26.12.2011 10:20 Ответить
Я Суть Времени
"... У нас есть такой грех - уничтожать ультра националистов, сепаратистов, фашистов  и прочую нечисть"
.
                                                                            И. В. С Т А Л И Н
показать весь комментарий
26.12.2011 10:27 Ответить
сталин
Да вас уже уже уничтожили оранжевые американские "перевороты",а грех вы себе припишите. Наверно у кормушки находитесь?
показать весь комментарий
26.12.2011 10:57 Ответить
Украинец
Нам все равно. Хоть трахайте друг друга в зад хоть режьте на кусочки. Ваш балабаечно-медвежий край никого не интересует по большому счету.
показать весь комментарий
26.12.2011 10:28 Ответить
Хе хе
Если не интересует,так,что ты ему уже столько постов здесь посвятил?
показать весь комментарий
26.12.2011 10:30 Ответить
Украинец
Ты-то тут чего ползаешь, бомжара? Чего в зоне .сру свой слезы не льешь? 
показать весь комментарий
26.12.2011 10:34 Ответить
Жиглов
Так в сру такие же как и ты с придурью
показать весь комментарий
26.12.2011 11:05 Ответить
ИМПЕРИЯ
Первыми умирают маленькие государства
показать весь комментарий
26.12.2011 10:33 Ответить
Украинец
Нам наплевать на ваши "прогнозы". Этот бред оставь для передачи "Военная тайна". Там это оценят. 
показать весь комментарий
26.12.2011 10:35 Ответить
Іванка
.
Дід і внук.

.
- Діду, а що то за народ, що яблука надкусує?
  Мовчить дід.
- Діду, а що то за народ, що каже: "Якщо у мене корова здохла, то дай Боже, щоб у
  сусідів по дві"
  Мовчить дід.
- Діду, а що то за народ, що в церкві за гривну пердне?
- За те ми гарно співаємо.
.
показать весь комментарий
26.12.2011 10:46 Ответить
укропцу
Ты бы лучше, чем флудить, ГТС красил, чтобы РОССИИ отдавать не позорно было, что ржавая, а ***ьчики ленивые! )))
показать весь комментарий
26.12.2011 10:48 Ответить
трахальщик
Тебя уже и так 20 лет трахают при власти сегодняшние воры в законе. Ничего,время покажет Кто был прав
показать весь комментарий
26.12.2011 11:00 Ответить
Хе хе
Чтобы,в чем то поучать Россию,нужно иметь достижения выше ее,а в Украины с этим явно проблемы,в Украины выше Сомали и то проблематично.
показать весь комментарий
26.12.2011 10:37 Ответить
Украинец
Точно, до таких достижений как поджог атомного ледокола вместе с аэропортом или падение двух спутников за две недели нам конечно далеко. 
показать весь комментарий
26.12.2011 10:46 Ответить
Хе хе
Тебе до всего далеко,так как ты свидомый гуманитарий,а значит дебил о которого мы в любой момент вытрим ноги.
показать весь комментарий
26.12.2011 10:48 Ответить
Украинец
А ты что научился ноги уже вытирать? Писать без ошибок вот не научился...  Или это "загадочная русская душа"? Ты на ночь раздеваешься, принято это в ваших тундрах? 
показать весь комментарий
26.12.2011 10:52 Ответить
Гигиги
свидомый,а чего ты по русски чирикаешь,а не на мове?
показать весь комментарий
26.12.2011 11:07 Ответить
к а к л у
Вы только чужие самолёты гражданские метко сбиваете!!!
показать весь комментарий
26.12.2011 10:51 Ответить
Украинец
Точно. Сбиваем. Сбивают правда те, что кричат что без России нам полный гаплык и под российским же руководством. Ты прежде чем говорить что-то, разберись с вопросом. 
показать весь комментарий
26.12.2011 10:53 Ответить
Питання
.
Питання - Чи може партизанський загін бути з двох чоловік?
Відповідь - Може.
Питання  - А з трьох?
Відповідь - Ні.

Питання  - Чому?
Відповідь - Ні тому, що тоді обов"язково у ньому буде зрадник.
.
показать весь комментарий
26.12.2011 10:56 Ответить
Бабушка Путина






Российским телеканалам разрешили освещать рекордный антипутинский митинг в Москве, - СМИ - Цензор.НЕТ 9501
показать весь комментарий
26.12.2011 10:48 Ответить
для буйных
Над британской стороною ветер тучи собирает. Между Тауэром и Даунинг гордо реет Бурезовский, на кусок говна похожий.

Он, конечно, птица тоже. Пернет громко, СМИ застонут, и в России «демократы» вдруг учуят запах денег, им такой родной и близкий.

В этой вони - жажда мести! Силу гнева, пламя страсти и гриновую халяву сразу чуят «демократы», что всегда готовы выйти на панель и пропердеться.

Журналисты встанут строем у окошка черной кассы: вдруг заплатит Бурезовский им за подлость и старанье?

Только хрен с ней, с этой бурей. Кто-то где-то воду спустит... И исчезнет Бурезовский, на кусок говна похожий.

Вместе с ним исчезнет запах, а взволнованное стадо побредет обратно в стойло. Так пройдет земная слава тех, кто думает что вонью можно имя заработать. Бог – не фраер, -точно знает: из говна конфеты делать, может, можно. Но не нужно.
Максим Ферзев (Сладкий)
показать весь комментарий
26.12.2011 10:53 Ответить
Дід і внук
Дід і внук
.
- Діду, а що то за народ, що яблука надкусує? 
   Мовчить дід.- Діду, а що то за народ, що каже:
   "Якщо у мене корова здохла, то дай Боже, щоб
    у   сусідів по дві"
   Мовчить дід.
 - Діду, а що то за народ, що в церкві за гривну пердне?
 - За те ми гарно співаємо.
показать весь комментарий
26.12.2011 10:58 Ответить
Из EC
- Что общего между Путиным и противозачаточными средствами?
- Обоих нельзя использовать повторно.
показать весь комментарий
26.12.2011 11:03 Ответить
Питання
.
Питання - Чи може партизанський загін бути з двох чоловік?
Відповідь - Може.
Питання  - А з трьох?
Відповідь - Ні.

Питання  - Чому?
Відповідь - Ні тому, що тоді обов"язково у ньому буде зрадник.
показать весь комментарий
26.12.2011 11:06 Ответить
Российским телеканалам разрешили освещать рекордный антипутинский митинг в Москве, - СМИ - Цензор.НЕТ 2067
показать весь комментарий
26.12.2011 11:07 Ответить
Юрий
Интересно вышеизложенные посты хохлозавриков почитать - песня!

Усё идет по плану.

Да, какелы, как ни старались сначала поляки, а потом русские (последние 350 лет) вас за шкирку из тупого селюкизма вытащить - не в коня корм.

Только-только научили читать-писать, в углу хаты не срать - глядь, свобода наступила и длится уже 20 лет.

И все старания пошли прахом.

Читаешь посты всяких  Украинцев, Да, Прага и понимаешь - все последние 600 лет прогрессорства в Хохлостане пошли насмарку - посты дебилов.

А может, это и хорошо?

Вот скоро придет Хохлостан в свое изначальное и естественное состояние - скотный двор  их польских и русских хозяев - и ведь с дебилами (смотри выше - Легун, Гость, Хм) легче будет дело иметь.

Лично мне отправить на конюшню для порки умного хохла будет неприятно - корпоративная этика, знаете ли.

А вот тупого дебила, не умеющего мысль формулировать письменно, а умеющего только анально-фекальные картинки вставлять - всегда пожалуйста.

Свидомое быдло не жалко - оно же быдло.
показать весь комментарий
26.12.2011 11:11 Ответить
Юрий
Торчик, и ты тут?

Как и обещал, шлю тебе привет с Кипра - из Израиля тебе мой пост не понравился.

Как у тебя дела в **********?

Смотрю, всё картинки постишь7

А на текст интересный умишка не хватает?

Ну, может, еще наживешь - какие твои годы!
показать весь комментарий
26.12.2011 11:16 Ответить
Бригада без Путина
Бригада входит в 2012-й в состоянии растерянности и полной потери убедительных ориентиров, в том числе персональных.

Кремлевская корпорация – наследница по прямой коммунистической номенклатуры. А та умела тем или иным способом устранять потерявшее адекватность первое лицо и пролонгировать свою власть.

Но сегодняшним придется действовать в условиях цейтнота, переходящего в цугцванг, кадрового голода, нарастающего системного кризиса и стремительного сужения веера возможных сценариев.

При полном презрении к рассерженному "пиплу" им все-таки придется предложить ему какую-то телевизионную жвачку, какие-то новые песни о главном для легитимации продолжения своего Великого распила теперь уже без Путина.

Оседлать набирающую высоту национальную волну? Но тогда им придется самим идти во главе масс и орать ".бать Кавказ! .бать!". А как на это посмотрят партнер по бизнесу, член политбюро Рамзан Ахматович и еще с десяток миллионов российских граждан "кавказской национальности"?
показать весь комментарий
26.12.2011 11:22 Ответить
Бригада без Путина
Или, наоборот, ввести в Москву кадыровских боевиков для зачистки всех недовольных? Но их здесь просто порвут голыми руками к национальной гордости великороссов, а пригласивших их членов политбюро развесят на столбах.

У корпорации нет ни людей, ни идей, ни даже желаний. Фукуямовский конец истории внутри нее давно наступил. Время застыло в вязкой у-вечности, а наша евразийская самобытная гордость - властная вертикаль - в третий раз за неполное столетие грозит схлопнуться в очередную черную дыру русской истории.

* * *

«Что же теперь будем делать, пацаны ? » -затравленно вглядывается второй по своему влиянию в мире человек года в добрые умные много повидавшие на свете глаза ветеранов спецслужб, вчерашних холуёв, соратников по партии жуликов и воров, собравшихся на толковище.

Пиотковский
показать весь комментарий
26.12.2011 11:25 Ответить
Вот
показать весь комментарий
26.12.2011 11:29 Ответить
Юрий
Спостерігач, ты о чем это, болезный?

Опять - дурни думкой богатие?

Ну, вышли мужички в кашемировых пальто с айподами в руках и холеные дамочки в норковых шубах и бриллиантах потусоваться по свежему морозцу - и шо?

Потусовались, сели в свои порше и бэхи и домой поехали или по ресторанам.

А хохлы типа тебя наикращення для Неньки ждут, как следствие этой тусовки.

С каштана упал, иододефицитный?
показать весь комментарий
26.12.2011 13:15 Ответить
Библиотекарь
Водите возле елки хороводы, 
почаще сyки - кацапские ypoды.
Ведь хоровод на диком холоде - 
позволит вам забыть о голоде. 
А после выборов (давно уж решено) 
вы кушать будете как есть - одно гaвно. 
Пусть только вас сомнение не гложет - 
Европа и весь Запад вам поможет. 
Для вас, поверьте, им не жалко - гoвна бесплатная поставка.
показать весь комментарий
26.12.2011 20:41 Ответить
Тамара
Так смешно,аж плакать хочется.Хоть кто-нибудь из тех кто "Против" может выдвинунть РЕАЛЬНУЮ кандидатуры в президенты?Не шизиков-жириновских и т.д.,и т.п.А вообще лозунги "вся власть-народу"-это бред.Учитывая,что вас-толпу митингующих Ваши же лидеры называют бараны и в инете есть тому видеоподтверждение,когда на одном из апозицонных митингов вам кричали "бараны-вперед",Вы и есть бараны,когда страна 2 круга выборов спала,а теперь вдруг проснулась.Только проснулись не простые смертные,а те,кто вдруг тоже захотел приложиться к кормушке.И вот еще что,поднимите свои 5 точки и бегом в больницы  например Урала,посмотрите как они укомплектованы, в каких шикарных условиях лечат маленьких детей, и сделала это ЕР,а не Навальный и пр.балоболы.Языком молоть не дрова колоть.
показать весь комментарий
27.12.2011 11:51 Ответить
ВИЙ
Украинская политическая элита , а значит и государство, всегда находились в зависимости от политики российских лидеров, так , что всем кто живет на Украине далеко не все равно, что там и как происходит.
 Людьми легко управлять, если они едины в своей ненависти или неприязни к внешнему раздражителю,  это их отвлекает от внутренних проблем, В роли раздражителя великолепно подходит Украина, - прям как красная тряпка для быка, можно еще взорвать где нибудь, что нибудь, - возможно прокатит, варианты разные. Главное в этом спектакле, чтобы бык атаковал тряпку, а не вечно загазованного танцора...
 Люди выходят на майданы, площади и баррикады не ради тех кто их ведет, а лишь потому, что не хотят быть быками, овцами и прочей скотиной.
показать весь комментарий
08.01.2012 01:40 Ответить