6106 посетителей онлайн
4 857 69

Средняя зарплата упала в 11 регионах, - Госкомстат

В ноябре 2011 года средняя зарплата штатных работников упала в 11 регионах Украины, что привело к падению по стране в целом

Как сообщает Государственный комитет статистики Украины, средняя зарплата в Украине в ноябре 2011 года составила 2,727 тыс. грн., что на 2 грн. меньше, чем в октябре (2,729 тыс.грн.), передает Цензор.НЕТ со ссылкой на ЛігаБізнесІнформ.

Читайте на Цензор.НЕТ - Азаров: У украинских рабочих европейский уровень зарплат!

Наибольшим, снижение средней зарплаты стало в Ровенской (на 3,2%), Запорожской (на 3%) и в Хмельницкой (на 2%) областях.

Не изменился размер средней зарплаты в Волынской и Львовской областях.

Регионал Ефремов: Для нормальной жизни нужно получать $500-700, но можно прожить и на 1000 гривен. + ВИДЕО.

А наибольший прирост средней зарплаты отмечен в Тернопольской области (на 2,5%), в Севастополе (на 2%) и в Черниговской области (на 1,5%).

Симоненко: Я получаю 16 тысяч гривен. И этого не хватает на полноценную жизнь. + ВИДЕО.

Самой высокой средняя зарплата ноября стала в Киеве (4,168 тыс.грн.), а самой низкой – в Тернопольской области (2,001 тыс.грн.).

Как сообщал Цензор.НЕТ ранее Азаров заверил, что в 2012 году зарплата вырастет на 25,5%, а помощь при рождении ребенка - в 2,2 раза
Комментировать
Сортировать:
средняя зарплата в Украине в ноябре 2011 года составила 2,727 тыс. грн

Я вот одного не понимаю, почему тогда украинцы постоянно ноют, газ дорогой и т.п. Нормальная зарплата в качестве средней. Работать надо больше !
показать весь комментарий
26.12.2011 17:48 Ответить
Это вместе со взятками
и прибылями олигархов,
поделенными на официально работающее население страны!

.
показать весь комментарий
26.12.2011 17:55 Ответить
Валерий
Математик хренов, наверняка у Ефремова в советниках пасешся.
показать весь комментарий
26.12.2011 18:39 Ответить
Гость
Ты совсем мудак? вычлени из этих 350 долларов все выплаты по комуналке и на жрачьку - и у тебя даже на шмотку или обувь не останется... от уж трольное проплаченое мудило безникое сидит и попердывает . Ввалить бы тебе пи.з.ды да так что бы ты мразь мозгами по стенке пораскинул скотина...
показать весь комментарий
26.12.2011 20:10 Ответить
Неправда
!!! Все ложь!!! Спросите чага, павлинолога, ури и прочих!!! Это все Юлька виновата и Цензор!!! ПР - самая честная и работающая партия в мире (ну во всяком случае ее тролли)!!!
показать весь комментарий
26.12.2011 17:49 Ответить
Кто и в чем виноват?
Чего ты якусь кучу наворотил
показать весь комментарий
26.12.2011 18:11 Ответить
киевлянин
Мне когда то за такой вопрос сказали сняться с ручника.Снимись и ты
показать весь комментарий
26.12.2011 18:37 Ответить
2,727 тыс. грн - средняя зарплата в Украине?! 
неужели кто-то этому может поверить? 
показать весь комментарий
26.12.2011 17:51 Ответить
дед
Средняя зарплата это все равно что средняя температура по больнице.Зарплата гослужбы в большинстве,на руки 1100-1500гривен.
показать весь комментарий
26.12.2011 17:53 Ответить
юля тимошенко
да ты хоть не .изди... 1100 грн - з/п у специалиста 1 категории. у главспеца - около 3,0 тыс и это без премий и различных доплат. а чистыми получают от 1,5 до 7-8 тыс.грн. и выше в зависимости от должности..
показать весь комментарий
26.12.2011 18:42 Ответить
Правда
Брехня
показать весь комментарий
27.12.2011 02:14 Ответить
boss
Растёт наша "средняя" зарплата !  Скоро догоним КНДР и Конго. Правильным путём ведёте , таварисчи !
показать весь комментарий
26.12.2011 17:57 Ответить
да бред про среднюю зарплату. никаких изменений с 2010 года нет
показать весь комментарий
26.12.2011 17:59 Ответить
Прохожий
Поддерживаю: зарплата госслужащего 1500 гривен. Работаю 4 года на госслужбе при стаже 33 года. Выручает военная пенсия.
показать весь комментарий
26.12.2011 18:01 Ответить
Жах
це називається покращеня життя сьогодні,та боротьба з бідністю..
показать весь комментарий
26.12.2011 18:02 Ответить
дед
А представь если пенсии нет,и подработки нельзя,это статья о корупции,и правильно говорят:если страна думает что нам платит то пусть она думает что мы на нее работаем.
показать весь комментарий
26.12.2011 18:05 Ответить
Вчитель
Якщо взяти середню зарплату мою і Ахметова, то ми живемо - супер!
показать весь комментарий
26.12.2011 18:05 Ответить
CCО
Це, мабуть, зарплата виборців Януковича. І одержують її вони за виборчими списками 2010 року, кожного разу предявляючи фото свого бюлетеня з хрестиком за Зека.
показать весь комментарий
26.12.2011 18:05 Ответить
Не все живут в столицах ! Для глубинки 2,500 гривен, на мой взгляд, вполне неплохо ! В нелюбимой вами России в глубинке бывают зарплаты в 5-6 т.р. ($200) !
показать весь комментарий
26.12.2011 18:11 Ответить
это называется работать за еду
показать весь комментарий
26.12.2011 18:14 Ответить
киевлянин
А при таких доходах стоять будет
показать весь комментарий
26.12.2011 18:40 Ответить
111
Не смеши

6000 руб в России прожиточный минимум , за такеие деньги никто пальцем не пошевелит
показать весь комментарий
26.12.2011 19:44 Ответить
Валерий
ССО  Лечиться надо или пластинку смени. Сколько тебе объяснять,- выборов нет, не было и не будет.
показать весь комментарий
26.12.2011 18:47 Ответить
выборы будут но только с вилами
показать весь комментарий
26.12.2011 18:53 Ответить
жу
а при чём здесь "выбрали"- как работаете, так и получаете!
показать весь комментарий
26.12.2011 18:41 Ответить
Гость
по 12 часов пахать ты гнида считаешь плохо работать? пора вас простро физически устранять... без суда и лишних разговоров... скажи жу, по чем отсасываешь у пятого зама чечетова?
показать весь комментарий
26.12.2011 20:15 Ответить
Віктор Янукович
З покращенням вас
показать весь комментарий
26.12.2011 18:11 Ответить
Ден
ви нічого не розуміете,це все - покращення....
показать весь комментарий
26.12.2011 18:14 Ответить
путин
ПАКРАЩЕННЯ !!!!!!!
показать весь комментарий
26.12.2011 18:15 Ответить
народ
готов работать за среднюю зарплату хоть завтра. Только в основном все 1000 - 1500 получают. 
показать весь комментарий
26.12.2011 18:21 Ответить
Кто это "все"?
показать весь комментарий
26.12.2011 18:22 Ответить
почти с нищеты
работаю в банке ст.экономистом, на руки получаю 1500 грн.
показать весь комментарий
26.12.2011 18:23 Ответить
юля тимошенко
да кто тебе урод поверит. наверняка 8 штук имеешь. ты  банк назови - чтоб люди могли позвонить и проверить.
показать весь комментарий
26.12.2011 18:50 Ответить
Гость
если он рядовой клерк то вполне... в банке зарабатывает фин. директор и учредители - остальные рабы.
показать весь комментарий
26.12.2011 20:17 Ответить
Краснодонец
А я в шахте получаю 2700 на руки, работая ГРП (горно-рабочий подземный).
показать весь комментарий
26.12.2011 19:11 Ответить
Гость
что б ты сдох в той шахте дебильная конченая землеройка... из-за вас пропитых дегенератов в стране теперь правит клановый фашизм с криминальным фундаментом... а все гниды вы.. совдеповское тупое отродие... 
показать весь комментарий
26.12.2011 20:18 Ответить
Краснодонец
Я тебя не оскорблял, но ты судишь по себе. Спасибо за "теплоту" и за понимание! 
показать весь комментарий
26.12.2011 20:29 Ответить
Гость
Е.б.альник свой закрой - раб красноГ.АНДОНЕЦ попользованный.... скажи, а ты г.ан.дон одноразовый или многоразовый? чего от вас гнид ожидать в 15 году? снова голодранцы с флажками стадом припретесь в столицу за 100 гривен обещанных махать?
показать весь комментарий
26.12.2011 20:33 Ответить
Краснодонец
Судя по твоим коментам ты озабоченный, малолетний, социально не одоптированный дегенерат! Ну пиши, пиши сервер терпит!
показать весь комментарий
26.12.2011 21:03 Ответить
Святослав
заказов нет. не чем платить...мы бы рады (малый бизнес)
показать весь комментарий
26.12.2011 18:24 Ответить
глиоген
...а я 8 получаю и тихо дрочу в кулачок...
показать весь комментарий
26.12.2011 18:27 Ответить
Гость
а в это время хозяин тебя е.б.ет в промеж булочек... анальный пи.д.ар.... это твоя неотъемлемая работа. у тебя жопа шире плечь
показать весь комментарий
26.12.2011 20:20 Ответить
Прохожий- деду
Согласен полностью. Я так и работаю.
показать весь комментарий
26.12.2011 18:30 Ответить
i
y menia rabotnika budzetnoi sferi za poslednee vremia srezali na 150 grivnosov...
показать весь комментарий
26.12.2011 18:31 Ответить
ПР
А у меня 10тыс и мне мало!
показать весь комментарий
26.12.2011 18:43 Ответить
Гость
на тот свет еще никто с собой ничего не смог забрать... готовься к смерти синежопая криминальная мразь
показать весь комментарий
26.12.2011 20:21 Ответить
Петр
Привет всем, для любителей путешествовать и отдыхать в Закарпатье,
предлагаем посетить наш сайт про Закарпатье,
где Вы сможете найти много информации про возможности отдыха, лечения и времяпроведения
в нашем прекрасном крае!
zakarpattyachko.com.ua - Все про Закарпатье!
показать весь комментарий
26.12.2011 18:45 Ответить
и шо вы можете нам предложить на девяносто грывнев у день в среднем.. ..желательно шоп и отдых и лечение и времяпроведение/с/..
показать весь комментарий
26.12.2011 19:23 Ответить
снег
показать весь комментарий
26.12.2011 19:27 Ответить
и тот прошлогодний..на картинках на сайте
показать весь комментарий
26.12.2011 19:32 Ответить
Иван
Что сказать ?  Когда я слышу слово статистика на язык просятся только нецензурные выражения. Задрали уже этим поливом.
показать весь комментарий
26.12.2011 18:49 Ответить
Звиздежь
всё это.
Какая, нафик, средняя 2700?
Охринели они совсем уже со своим враньем.
Это все из той же пьески, которую Азаров постоянно разыгривает.
Тем более, какой нафик рост зарплаты в Тернопольской области?
Масса народу за свой счет, а они тут про рост свистят.
Достали уже уроды, когда уже это кончится?
показать весь комментарий
26.12.2011 18:51 Ответить
В этой стране
Н И К О Г Д А
показать весь комментарий
26.12.2011 19:08 Ответить
бля
А где дерьмонолог и урина? Ау! Откликнитесь! 
показать весь комментарий
26.12.2011 19:06 Ответить
Жан
Какая нахрен средняя ЗП? ЧП сами о себе позаботятся (их статистически средняя не ипет). Медицинских работников и учителей(толковых) тоже не ипет - они себе всегда приработают к средней. В приватизированной промышленности она таки выше средней. Остаются госслужащие низкого ранга. Так чего вы там служите и стонете? - Бастуйте. Посмотрим, как без вас государство будет функционироть. А может ничего страшного не случится?
показать весь комментарий
26.12.2011 19:13 Ответить
под приватизованной промышленностью вы оте ночвы в копанках имеете у виду
показать весь комментарий
26.12.2011 19:25 Ответить
я не хочу прирабатывать к средней и брать деньги от людей, которым потом не хватит на лекарства
показать весь комментарий
26.12.2011 19:30 Ответить
ура
Главное

Азаров заверил, что в 2012 году зарплата вырастет на 25,5%
показать весь комментарий
26.12.2011 19:36 Ответить
вик
Зато у нас быстрее чем во всем мире,растут доходы милиардеров.ГОРДИТЕСЬ.
показать весь комментарий
26.12.2011 19:39 Ответить
вот
Я бы бессловесному быдлу(слова Януковича) не платил бы вообще.
показать весь комментарий
26.12.2011 19:42 Ответить
путин
янукович перед выборами обещал в 2012 миниманьную пенсию - 1500 и минимальную зарплату в 2500.предвыборная програма. синежопые, аааууу, с ПАКРАЩЕННЯМ вас. так брехарь и оставаться любимим, нужно уметь.
показать весь комментарий
26.12.2011 20:39 Ответить
igor
Хлопці!

Середня зарплата 2729 гривень

Нарахування і податки 18,6 відсотків-це буде 507 гривень 59 коп.

Отже, на руки ми отримаємо 2221 гривню 41 копійку

така математика
показать весь комментарий
26.12.2011 20:50 Ответить
чивокуня
-Мі не можем сделать дешевле 1 квадратній метр жилплощади , мі сделаем его МЕНЬШЕ ! За те же деньги ві получите много маленьких квадратніх метров.  С покращенням !
показать весь комментарий
27.12.2011 00:39 Ответить
оля
Поздравления
на 8 марта любимой в прозе

http://pozdravlend.ru/8mart.php?vat=47

Привітання
на 8 березня у прозі подрузі

http://privitay.com.ua/8bereznja.php?dat=30

Привітання з 8 березня дівчині в прозі

http://pozdravlenye.com/ukrproza.php?cat=68