10193 посетителя онлайн
6 231 146

"2% отставания ПР от "Батьківщини" – это реальность", – социолог Ахметова

Руководитель социологической компании «Research & Branding Group» Евгений Копатько объяснил, почему сейчас рейтинги «Батьківщини» опережают рейтинги провластной Партии регионов…

«Данные отвечают действительности, мы также давали раньше такую информацию. Я думаю, что результаты Центра Разумкова корректные, 1,5-2% отставания Партии регионов от «Батьківщини» – это реальность, – заявил Евгений Копатько, сообщает «Цензор.НЕТ» со ссылкой на «Главком». – В электоральной истории Партии регионов были взлеты и подъемы, результаты сравнивались, лидировала то одна, то другая сторона. Если вы зайдете на сайт нашей компании, то увидите данные за много лет: с рейтингами было и хорошо, и плохо. Очень интересно проследить историю с 2004 года. Правда, мы уже два года не публикуем рейтинги. Но это не значит, что мы и дальше их не отслеживаем, исследования ведутся».

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Рейтинг Януковича и ПР падает, "Батькивщина" и Тимошенко - лидеры, - опрос

«Пока шел процесс над Юлией Тимошенко на рейтинги Партии регионов и «Батьківщини» это не влияло, – отметил эксперт. – Я думаю, что этот вопрос связан с информационным сопровождением своих действий, это очень важно. Для электорального лидерства Тимошенко сыграла важную роль критика со стороны Запада. Это был серьезный информационный аргумент».

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Разочарование года - Янукович, политик года - Тимошенко, - опрос украинцев

«Безусловно, позиция Запада стала очень серьезным информационным подспорьем, я об этом отрыто говорю, так и зафиксируйте. Хотя это был не ключевой фактор, таковых было много. Но недостатки информационной кампании со стороны власти были очень серьезными», – подытожил господин Копатько.

Как сообщал «Цензор.НЕТ», в конце 2011 года социологи констатировали перелом в политических настроениях украинцев. Впервые за многие годы Партия регионов утратила первую позицию в рейтинге, уступив лидерство «Батьківщине». По данным опроса Центра Разумкова, проведенного с 9 по 16 декабря, если бы выборы проходили в ближайшее воскресенье, то 15,8% избирателей отдали бы голоса за партию Юлии Тимошенко, и лишь 13,9% – за Партию регионов. Хотя еще в апреле 2010 года за ПР готовы были голосовать 39% опрошенных. При чем, сейчас 37% населения или не знают за кого голосовать, не пойдут на выборы, или проголосовали бы против всех.

Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
Киев
Пипец Украине
Можно подумать , что эти уроды лучше тех уродрв
А других нет и не предвидится
показать весь комментарий
28.12.2011 16:56 Ответить
Медведь
Ага
показать весь комментарий
29.12.2011 02:14 Ответить
шиховцова
А ТЫ?
показать весь комментарий
29.03.2012 19:15 Ответить
наши проценты
С коллегами думали не идти на выборы. А теперь пойдем. Поможем регионам не допустить к власти оранжевых жуликов.
показать весь комментарий
28.12.2011 17:12 Ответить
DrK
  Да синие флажки вам в задныци.
показать весь комментарий
28.12.2011 17:16 Ответить
Келюх
не забудте  клизмы  сделать ( с товарищами  ).....а то как  без них ГОЛУБЦАМ  голоса  будете  отдавать ( а  потом  раком  стоять) )))))))))))))))))
показать весь комментарий
29.12.2011 02:17 Ответить
точно
ПР хана !!!!! Батькивщина набирает обороты.Реально разница гораздо больше.Примерно 3% у ПР и 33% у Батькивщины.
показать весь комментарий
28.12.2011 17:23 Ответить
ДМ
С коллегами по банде или по палате? Да, не перевелся еще лохторат.
показать весь комментарий
28.12.2011 17:24 Ответить
куцйкуцйкуцй
Детский сад.
Он не хотел идти на выборы,  но прочитав рейтинг от Ахметова решил таки сходить с друзьями.
Тащ капитан поставь ему два бала. Недоумок.
показать весь комментарий
28.12.2011 17:25 Ответить
лия
до чого ж продажна нация
показать весь комментарий
29.03.2012 19:10 Ответить
шиховцова
А что голубые жулики лучше? Они вас же ненавидят по всей политике и экономике видно.Видимо вам нравится каждый день скачки ввысь бензина продуктов услуг наблюдать. Глупые вы люди
показать весь комментарий
29.03.2012 19:20 Ответить
сержант
милиционері мабуть
показать весь комментарий
14.06.2012 16:52 Ответить
1962
Очень жаль . Это относится к нашим процентам. Из за таких как вы,а таких к сожалению еще много,вся страна сидит в глубокой жопе. Оранжевые может и жулики,но народ до нитки не обирали.
показать весь комментарий
02.08.2012 22:33 Ответить
Витя Межигорский
Та на хрена ,я о рейтинге париться буду ,бабла у нас навалом ,Ренат на своих заводах рявкнет и все за нас побегут голосовать,ну может на кого рявкание не подействует того купим.
показать весь комментарий
28.12.2011 17:32 Ответить
ДМ
На тех заводах не так много лошья работает, в масштабах государства - мизер.
показать весь комментарий
28.12.2011 17:37 Ответить
Какие 2%?! Янека с Азаровым скоро в Донецке нафуй начнут посылать!!!
показать весь комментарий
28.12.2011 17:37 Ответить
999
Одно слово ПР = партия РОГУЛЕЙ. 
Тупых, ограниченных жлобов!!!
показать весь комментарий
28.12.2011 17:38 Ответить
ДМ
Я буду смеяться, если на выборах за рыгоАнальную шоблу проголосует меньше народу, чем есть ее членов.
показать весь комментарий
28.12.2011 17:39 Ответить
DrK
    Ты вот тут о люстрации так как-то критически. Поясняю; "прахвесианалы" типо геолга-сказочника базарова или бибибки -совковое кадровое барахло, АБСОЛЮТНО бесполезное в современных условиях. УЖЕ есть масса прекрасно образованных в лучших университетах мира наших ребят. Масса наших УЖЕ работают в компаниях, извесных мировых лидерах. Это не тупые жлобы "енакуевские и макеевские", "гении державотворення", невесть где и чему учившиеся, которых гопники распихивают на все гос должности. Это КОЛОССАЛЬНЫЙ кадровый резерв, не имеющий шанса при нынешней своре.
   Уворованные "законно" предприятия типо ахметова-фирташа оформлены в оффшорах. Не знал?!! ТАМ ЖЕ все сделки, платежи, НАЛОГИ. В Украине -нищенская зарплата, отходы, уничтоженные земли и т.п. В оффшорах -ДВА (!!!!!!!!!!!!!!!) госбюджета Украины. Не знал и этого? Так вот или ВСЁ обратно в Украину, или НАЦИОНАЛИЗАЦИЯ. 
  Это так, навскидку шо даст приход к власти "Свободы" и им подобных
показать весь комментарий
28.12.2011 17:51 Ответить
ДМ
Есть масса умнейших людей в разных сферах деятельности, любой реальный доктор наук или доктор наук рожден и вырос при совдепии. Так что, всех их под одну гребенку? Это напоминает то, как сначала поступали большевики, сначала всех буржуазных специалистов разогнали, а потом поняли, что так ни чего не получится, и вернули их обратно, правда спустя годы репрессировали. И национализация зачем? Государство, и не только наше, давно доказало неэффективность своего управления предприятиями. Национализировать стоит только стратигически важные предприятия, прежде всего в целях обеспечения энергетической безопасности, это все облэнерго, энергодобывающие и энергораспределяющие компании, а так же компании, обеспечивающие связь. В этом есть смысл. А остальные то зачем? Правильно делала Юлька, она возвращала в собственность государства по решению суда предприятия, приватизация которых произошла с нарушением закона или где были нарушены социальные гарантии, предусмотренные договором при приватизации.
показать весь комментарий
28.12.2011 18:10 Ответить
DrK
ДМ, абсолютно "в тютельку". Абсолютно согласен, что никто не собирается "выбрасывать" ВСЕ совковые кадры. Просто, нужно непременно привлечь ту массу наших, которые могут быть связующим звеном с миром, с теми, кто на передовых позициях. И в шею всю эту неисчислимую енакиевско-макеевскую свору бездарей, выскачек и недоучек, преданных "хозяину". С оффшорами ты, смотрю, согласен. Так в чем же дело? Неужели ты думаешь, что ПР, БЮТ или ФЗ посмеют посягнуть на "святое"? Вот националисты -нет сомнений. Невзирая на весь тот вой, что поднимется и в Украине и среди хозяев оффшоров.
показать весь комментарий
28.12.2011 18:41 Ответить
донецк
уже посилаем
показать весь комментарий
28.12.2011 20:00 Ответить
ДМ- у поддержка
+ 1000%Понравилось насчет кадров.  Кадры где у свободы, кого освободили? Где проекты законов. Одни транспаранты и голоса, митинги. Дальше что?
показать весь комментарий
28.12.2011 20:18 Ответить
DrK
  Тока насчт кадров? И тока у ДМ "нарыл" елея на душу? Ну, абсцыкайся. Я не буду для тебя повторяться.
показать весь комментарий
28.12.2011 20:28 Ответить
А дальше
власть, корыто, репрессии (хорошо если в моральном плане, а не в физическом), хаос, 16 век, и пипец.
показать весь комментарий
28.12.2011 20:28 Ответить
DrK
  Да, дружище "а дальше", в стиле "примитивизм" тебе равных бы небыло. Попробуй рисовать картины на уровне того, шо ты щас "наклал".
показать весь комментарий
28.12.2011 20:33 Ответить
Ну по крайней
мере тебе наложил.
А реально: жить нужно в 21 веке, а не в пещерном.
показать весь комментарий
28.12.2011 20:41 Ответить
DrK
  Ну, ну, тогда Европа тоже живет "в обратном отсчете" по-твоему? Там националисты за последние годы ЗНАЧИТЕЛЬНО укрепили позиции и во нмогих парламентах, в т.ч. Европарламенте, имеют одни из самых больших фракций. Во Франции сейчас -лидеры симпатий. Ну, шо, всрався?
показать весь комментарий
28.12.2011 20:45 Ответить
Когда
у тебя соседи будут одни негры, благодаря политике гуманизма тогда и поговорим....
показать весь комментарий
28.12.2011 21:02 Ответить
Хм... "Евгений КАПУТько" - символичный персонаж, озвучивший перспективы для ПРидурочных политиков
показать весь комментарий
28.12.2011 21:08 Ответить
Партия евреев - партия демагогов и трепачей. Украинцы в очередной раз готовятся наступить на грабли. Херово, что эти грабли слабо бьют. Надо, чтобы йухнули раз и навсегда.
показать весь комментарий
28.12.2011 21:15 Ответить
заказуха от БЮТ
Мордастый боров что там озвучил.
показать весь комментарий
28.12.2011 22:18 Ответить
однако
К выборам все поменяется.
показать весь комментарий
29.12.2011 01:03 Ответить
однако
не факт
показать весь комментарий
29.12.2011 01:31 Ответить
куцйкуцйку
Пусть не тешат себя 2-мя процентами.
Там все 32 %.
показать весь комментарий
29.12.2011 06:53 Ответить
Гость
Экономическая ситуация в 2112 будет еще тяжелее. Она еще больше потянет вниз рейтинг ПР. 
показать весь комментарий
29.12.2011 07:36 Ответить
Инквизитор
В 2012 ЕВРО будет ,а это приток бабла ,правда он будет куда меньшим чем Хам с Зимбой рассчитывают,а потом они еще напечатают пустых бумажек и выкинут их перед выборами ,со словами вот и наступило покращення ,и лохотрат стройными рядами снова побежит голосовать за них.Прада после выборов хана экономике со всеми вытекающими ,и кризис 90-х ,с карточками и пайками на работе ,нам детской присыпкой покажется.
показать весь комментарий
29.12.2011 11:30 Ответить
правда
не гони порожняк,даун!!!
показать весь комментарий
29.12.2011 09:27 Ответить
Pаvеl
И все же надо, конечно, на новый год повесить несколько рыганных аналов на ЙОЛКУ
показать весь комментарий
29.12.2011 09:29 Ответить
иезуит
Глупости------напечатанные лишние бумажки тут же трахнет инфляция------а  кто постарше МИЛЛИОНЕРАМИ  УЖЕ БЫЛИ----ПОМНЯТ!
показать весь комментарий
29.12.2011 18:31 Ответить
донбас
донецкие некогда умом неславились красть или бандюков выберать
показать весь комментарий
29.03.2012 19:00 Ответить
Феофан
Для пани Ахметовой - Ложь, наглая ложь и статистика.
показать весь комментарий
03.09.2012 10:33 Ответить
Страница 2 из 2