10251 посетитель онлайн
1 210 40

Могилев: Стыдно Крыму стоять с протянутой рукой

Глава Совета министров Крыма Анатолий Могилев считает, что бюджет Крыма должен полностью формироваться за счет собственных средств полуострова.

Оюб этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на е-Крым.

«Нам надо решать, чтобы в Крым входили инвестиции и Крым должен стать самодостаточным регионом. Крайне плохо, что Крым из 3,5 миллиардов своего бюджета получает два миллиарда из Киева как дотации. Стыдно Крыму стоять с протянутой рукой. Надо поднимать свою экономику и обеспечивать себя самим. Будем к этому стремиться», — отметил Могилев.

Читайте на Цензор.НЕТ - Могилев остановил все проекты Джарты и "озадачил" "регионалов" проблемами крымчан – готовится к выборам. ДОКУМЕНТ 

По мнению премьера, в Крыму необходимо развивать аграрный сектор и использовать любые возможности инвестирования. «Будем привлекать инвестора, чтобы он создавал рабочие места, платил нормальные зарплаты и налоги, с этих налогов Крым и будет развиваться», — заключил Могилев.

Как сообщалось, Верховная Рада Крыма утвердила бюджет Крыма на 2012 год с доходной частью в размере 3,8 млрд грн и расходной частью в размере 4,1 млрд грн.

Топ комментарии
+1
В крмі должны править татары с украинцами. А не маскаль Магильов.
показать весь комментарий
28.12.2011 14:09 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Киев
Украине не стыдно , а Крыму вдруг должно быть стыдно
показать весь комментарий
28.12.2011 13:59 Ответить
Крыму
должно быть стыдно за свой выбор, и что терпят таких уродов.
показать весь комментарий
28.12.2011 14:02 Ответить
Еще хуже - с протянутыми ногами. Ну и последняя стадия - с раздвинутыми...
показать весь комментарий
28.12.2011 14:03 Ответить
Им-перец
Киев, отдай Крыму деньги за проводку иностранных судов по Керченскому проливу, для начала.
показать весь комментарий
28.12.2011 14:05 Ответить
Каких иностранных судов? Черноморский флот параши? Так он для них родной! Так, что болт , а не деньги!
показать весь комментарий
28.12.2011 14:13 Ответить
Павел
Ты хоть думаешь что пишешь? Вы два миллиарда дотаций получаете, а за проход судов максимум 100млн в год получается 
показать весь комментарий
28.12.2011 14:14 Ответить
Им-перец
Там 5%, здесь 5%, и картинка может заблистать другими красками.
А то, сначала выворачивают всё, до копейки, а потом, добрые, благодетельствуют. Базы РФ ЧФ, то, сё... Просто Киеву нужно доказать себе и всем остальным, что он - кормилец Крыма.
показать весь комментарий
28.12.2011 14:18 Ответить
Им-перец

"Сейчас расчетная цена за пребывание ЧФ составляет порядка 97,8 млн долларов за год." (С).

Вот ещё 800 000 000 гривней. И можно считать дальше. Так-то, Паша...
показать весь комментарий
28.12.2011 14:23 Ответить
Украинец
Москаль, может проще дать тебе по яйцам? 
показать весь комментарий
28.12.2011 16:11 Ответить
Оля
В крмі должны править татары с украинцами. А не маскаль Магильов.
показать весь комментарий
28.12.2011 14:09 Ответить
Им-перец
Оленька, я женщин не оскорбляю, так что, пиши, что хочешь.
показать весь комментарий
28.12.2011 14:13 Ответить
Петя
Оля, а русских, немцев, греков и др. куда деть из Крыма??? В резервации??? Оленька, мягко говоря, Вы далеко неумны.
показать весь комментарий
28.12.2011 14:13 Ответить
Смолянин
Петя, немцев и греков из Крыма выселила ещё советская власть в 1944 году, так что Вы тоже умом не блещете. 
показать весь комментарий
28.12.2011 14:35 Ответить
Им-перец
Ты ещё скифов и Трою вспомни. Все, кто хотел, вернулись в 60-80-х.
показать весь комментарий
28.12.2011 14:43 Ответить
"Утомлённому солнцевскими":А будет
ли Крым – курортом  ? А почему
Крым – не Анталия ???  


Ведь это же возможно только после ответной тотальной
депортации русских с полуострова ???

Ведь нормальные туристы бешеные деньги же платят
именно за их отсутствие ! Разгребание блевотины вперемешку с матерщиной – какой
же это отдых ?

Чистая правда, а как запятнала! (Осадчук).А кто
такие „крымчане” ?


Это два
миллиона совершенно экзотических созданий, которые естественные свои нужды
успешно отправляют в море. И приглашают в этом море купаться. Таких же…


И ведь
ухитряются не только от холеры не умирать,  они ещё и на туризме зарабатывают…
Крым

Каких
последов в этой почве нет,

Для археолога и нумизмата -

От римских блях и эллинских монет

До пуговицы русского солдата.

Здесь,
в этих складках моря и земли,

Людских культур не просыхала плесень -

Простор столетий был для жизни тесен,

Покамест мы — Россия — не пришли.

За
полтораста лет — с Екатерины -

Мы вытоптали мусульманский рай,

Свели леса, размыкали руины,

Расхитили и разорили край.

Осиротелые
зияют сакли;

По скатам выкорчеваны сады.

Народ ушел. Источники иссякли.

Нет в море рыб. В фонтанах нет воды.

 Максимилиан Волошин.
показать весь комментарий
28.12.2011 14:13 Ответить
катя
супер!
показать весь комментарий
28.12.2011 16:45 Ответить
юрий
Это сон рябой кобылы,отдых в дебильном крыму дороже чем турции,а с турцией уже подписан безвизовый режим
показать весь комментарий
28.12.2011 14:17 Ответить
сашка какашкин
магилев сказал-зделает,он же праффессианал
показать весь комментарий
28.12.2011 14:18 Ответить
два западенца, один другому говорит: - эти москали в том Севастополе совсем оборзели,знаешь как у них главная площадь называется?
-???
-"Нах им мова!"
показать весь комментарий
28.12.2011 14:19 Ответить
Людок
Для начала надо что бы наши народные обранцы-засранцы ездили в Крым отдыхать не бесплатно, везя с собой все свое родное кодло, а за наличку, как все люди....
показать весь комментарий
28.12.2011 14:21 Ответить
Им-перец
Так они-ж в "свои хатынки" едут.
Сделать прогрессивный налог на недвижимость, и крымский бюджет будут верстать в Симферополе, а не в Киеве.
показать весь комментарий
28.12.2011 14:26 Ответить
Киев
Бесятся москали от зависти , что Украина уже одной ногой в Европе
показать весь комментарий
28.12.2011 14:27 Ответить
Крымский глор
Какой ногой,имбицил?!!!!   Ваш уровень- бразилиано,африкано,украниано!!!!
показать весь комментарий
28.12.2011 14:31 Ответить
Им-перец
Тут умные дяди и тёти обсуждают, как сделать бюджет Крыма бездефицитным. Причем здесь одноногая Украина и Европа?
показать весь комментарий
28.12.2011 14:32 Ответить
Дед
Какая европа.дурачок. Ты не увидишь той Европы как своих ушей без зеркала.Нахрен вы ворье там нужно и такие наивные как ты дебилы.
показать весь комментарий
28.12.2011 14:33 Ответить
Им-перец
Делись куда-то главные кормильцы Крыма - "Павел" и "Андрей Киев".
Подытожу:
1) плата за "Керченский пролив" 100 млн. гр. (имеется)
2) плата за "Севастополь" 800 млн. гр. (имеется)
3) прогрессивный налог на недвижимость (ввести)
Только по этим трём позициям Крым превращается в регион - "донор".
Но Киеву проще эти деньги прибирать к рукам, а потом, как милостыню, "отдавать" Крыму. Кроме того, налог на недвижимость ударит, в том числе, по власть имущим.
Вывод: Крым ввержен в "искусственную нищету", предположительно, по политическим причинам.
показать весь комментарий
28.12.2011 14:41 Ответить
ну да
а в Киеве юлька виновата
показать весь комментарий
28.12.2011 16:47 Ответить
КРЫМСКИЙ ГЛОР
Укропия, отвянь, придурошная!!  Скоро вы,твари, к нам только по визам попадать будете.  Путы и гастарбайтеры  с крайыныУ уже давно на нас пашут!!!!
показать весь комментарий
28.12.2011 14:29 Ответить
Ник
Вас всех почитать, так крым кормит всю украину. А вы не думали, что если вы начнете плотить  реальную цену только за воду пресную- то будете ходить без штанов?
показать весь комментарий
28.12.2011 14:39 Ответить
Им-перец
Ты имеешь ввиду фекально-сельскохозяйственную клоаку - Северо-Крымский канал? Очистка этой воды до уровня ГОСТа делает её дороже, чем на опреснителях. По диоксинам ( правильно, Ющенко), ею даже посуду мыть нужно в резиновых перчатках и респираторе.
показать весь комментарий
28.12.2011 14:46 Ответить
Им-перец
Налоговые и неналоговые доходы бюджета Краснодарского края в 2011 году,
по сравнению с минувшим годом, возрастут на 21% - до 102 миллиардов
рублей. (С)

А "стартовали" Кубань и Крым в 91-ом году с низкого старта на соседних дорожках. Вот и сравните 2 соседних, очень схожих региона. Просто - один "под Киевом", а другой - "под Москвой".
показать весь комментарий
28.12.2011 14:57 Ответить
Киев
Нищая Кубань скоро попросится в свободную и богатую Украину
Все об этом говорят
показать весь комментарий
28.12.2011 15:02 Ответить
Им-перец
Смешно. Оценил.
показать весь комментарий
28.12.2011 15:04 Ответить
777
102 миллиардов
рублей. (С)-
30 млрд дол
Почти как вся Украина - 40 млрд дол
показать весь комментарий
28.12.2011 15:04 Ответить
Им-перец
Тема уже на 2-й странице.
Господа-панове, если вы хотите что-то узнать/понять, а не просто ронять гoффна с веток, не сравнивайте Полтаву с Пермью, а Львов - с Элистой. Пройдитесь (тырнетно) по смежным приграничным областям России и Украины. Я, как бывший житель Крыма, и нынешний - Кубани, всё время сравниваю именно эти регионы. Крым проигрывает не "по очкам", а чистым нокаутом, притом, что 20 лет назад были, практически, в равных условиях.
показать весь комментарий
28.12.2011 15:47 Ответить
Украинец
Хорошо, что бывший. Хоть где-то Украине повезло. 
показать весь комментарий
28.12.2011 16:12 Ответить
Им-перец
Моя семья платит только НДФЛа тысяч 200 000 рублей в год. Ещё социальные и местные налоги, квартплату тысяч 100 000. А сколько платишь Украине ты?
показать весь комментарий
28.12.2011 16:27 Ответить
Украинцу
Укр ты, а не украинец. Ни слова по-существу темы. Чванливость и пустые угрозы. Приползи через час-другой, как в 16.11, нищеброд, кусни, и ползи себе дальше, в Европу. С такими, как ты, Украине, точно, "повезло".
Однако, пёс с тобой - настал Час Вечернего Пива.
показать весь комментарий
28.12.2011 17:02 Ответить
Крым
 Новый( очередной смотрящий) за Крымом. Значит будут еще больще тащить из Крыма. Интересно, а кто ж тогда Крым кормит? Киев с Донецком?Да вы оккупанты в Крыму ! Кто в 1995г силовым путем ликвидировал пост Президента Республики Крым? Наплевала Верх.Рада на  волеизъявление 70% крымчан за Республику Крым и Конституцию Респ.Крым. Все сделано незаконно и юридически первый През.Мешков остается Президентом, мы его не переизбирали. Неудивительно, что  эта оккупационная власть, Мешкова снова выслала, без права посещения это  государство на 5 лет .Россия, в лице ******** бросила Крым.Иначе Республика Крым сейчас процветала или в составе Федерации или самостоятельно.
показать весь комментарий
30.12.2011 10:20 Ответить