11536 посетителей онлайн
537 35

Евразийский союз не может рассматриваться всерьез, - МИД

Модель взаимодействия Украины с Таможенным союзом в формате «3+1», в первую очередь, должна базироваться на принципах прагматизма и взаимовыгодного сотрудничества

Об этом в интервью агентству Интерфакс-Украина заявил министр иностранных дел Украины Константин Грищенко.

«Если мы говорим об экономике, то, убежден, всегда можно найти такую компромиссную формулу, которая бы удовлетворяла и тех в Таможенном союзе, кто выступает с позиций защиты внутреннего рынка, и наших экспортеров, желающих на этом рынке работать», - сказал министр.

Читайте на Цензор.НЕТ - Идея "Русского мира" окончательно исчезнет через 10 лет. Молодежь и в Крыму хочет жить, как в ЕС, - Огрызко

Также он отметил, что украинская продукция востребована в России, Казахстане и Беларуси. «Если не политизировать вопрос, то и карамель, и станки, и трубы, и другие товары и дальше будут находить спрос в странах Таможенного союза, принося пользу, а не вред их народным хозяйствам. Главное - удерживаться от соблазна использовать, часто себе во вред, тарифные и нетарифные ограничения на импорт для попыток повлиять на геополитический выбор соседа», - подчеркнул Грищенко.

Читайте на Цензор.НЕТ: Евразийскую империю можно положить на полку, а Лукашенко и Януковича забыть как страшный сон, - Карасев

Отвечая на вопрос по поводу призывов участвовать в Евразийском союзе, глава внешнеполитического ведомства сказал: «Стратегический курс развития страны и ее внешней политики, основанный на широком общественном консенсусе, определен, и все, что противоречит ему, не может рассматриваться всерьез».

Вместе с тем, министр отметил, что на долю стран-членов Таможенного союза, планирующих создавать Евразийский союз, приходится примерно такой же объем украинской торговли, как и на долю всех 27 стран-членов ЕС. «Поэтому мы ищем, и будем продолжать искать приемлемую формулу взаимодействия с этим объединением ради отстаивания интересов украинских экспортеров», - подытожил Грищенко.

Как сообщал Цензор.НЕТ ранее Лукашенко уверен, что ЕврАзЭс самоликвидируется в марте
Комментировать
Сортировать:
Гуля
Да этого надутого губатого пердуна никто не будет слушать, он ничего не решает, дуется
только на ток-шоу и подпускает, поэтому от него столько вони с экрана.
показать весь комментарий
29.12.2011 10:47 Ответить
Евразийский союз не может рассматриваться всерьез, - МИД - Цензор.НЕТ 3744
показать весь комментарий
29.12.2011 11:01 Ответить
  Забирайте чмо ..мацкалі!
показать весь комментарий
29.12.2011 11:02 Ответить
у тебя уже ночь
иди спать... чучело..
показать весь комментарий
29.12.2011 11:38 Ответить
не пойму
ПАРТИЯ РЕГИОНОВ--ЭТО ПАРТИЯ ЗАКОНСПИРИРОВАННЫХ БАНДЕРЛОГОВ!
показать весь комментарий
29.12.2011 10:47 Ответить
М1
3 плюс, 1 нах.
показать весь комментарий
29.12.2011 10:57 Ответить
Днепр
Какое-то чмо Грищенко уже решило за народ куда ему идти.Да иди ты нах вместе с Яныком европеец *** нашелся.Выборы 2012 покажут куда народ засунет твой европейский выбор
показать весь комментарий
29.12.2011 11:06 Ответить
  А все такі . ...............http://www.youtube.com/watch?v=qMsCJLgn-Rs Путин ***? - YouTube
показать весь комментарий
29.12.2011 11:15 Ответить
Украинец
Придурковатые москали настроили против себя даже Партию Регионов. 
показать весь комментарий
29.12.2011 11:15 Ответить
Украинец
придурковатые галичане настроили против себя всю остальную Украину и даже ЕС 
показать весь комментарий
29.12.2011 11:28 Ответить
Украинец
Придурковатые москвши настроили против себя весь мир.. везде свистя на них...даже в Африке..
показать весь комментарий
29.12.2011 11:41 Ответить
галичанин не украинец
Галичина не Украина
показать весь комментарий
29.12.2011 11:56 Ответить
Ха
щвидше Донбас не Україна. Там давно забули про народні звичаї та купують матрьошки
показать весь комментарий
29.12.2011 11:58 Ответить
Тока дебилы могут желать всестороннего сотрудничества с сырьевой, тоталитарной путинской Помойкой, история сотрудничества соц. лагеря с СССР и полный крах всего коммунис. лагеря, тому подтверждение!
показать весь комментарий
29.12.2011 11:19 Ответить
Киев
тебя зулус галичанский забыли спросить.Иди снопового дидуха лучше сваргань или куклу мотанку.Или полулях сигаретки свози до Чопа.Шо там у нас Галичина производит кроме вони???
показать весь комментарий
29.12.2011 11:31 Ответить
папуасу задонбасу
гон устарел. Теперь модно про дотационный донбас чесать. (и про ананаса дякувать)
показать весь комментарий
29.12.2011 11:39 Ответить
папуасу галицайскому
Дякуй, дякуЙ ! Уже всю жопу Донбассу своими благодарными соплями облизал. 
показать весь комментарий
29.12.2011 13:23 Ответить
иди проспись
чучело московское..
показать весь комментарий
29.12.2011 11:42 Ответить
Киев
тебя полулях забыл спросить что делать.Пшел сортиры мыть рагулина
показать весь комментарий
29.12.2011 11:55 Ответить
бля
Да какой он полулях ? Обычная скотина или дворняжка.
показать весь комментарий
29.12.2011 13:30 Ответить
совкам задрипаным
Аленей даже дважды несудимый всерьез не воспринимает, а как же иначе - весь семейный бизнес в эуропах...
показать весь комментарий
29.12.2011 11:28 Ответить
Как-то так
Украине теперь еще нужно будет очень постараться, что её приняли в Евразийский союз. Хитрожопая многовекторная политика закончилась полным фиаско, теперь вторую волну кризиса и мировую экономическую депрессию Украина встретит одна одинешенька с легко прогнозируемым финалом.
показать весь комментарий
29.12.2011 12:49 Ответить
Хохлы
неужели вы еще не поняли, что ценой для вас в 410 баксов за газ, и решением строить дополнительные две ветки СП,  РОССИЯ ПОСТПВИЛА НА ВАС И НА ВАШЕМ ТРУБОПРОВОДНОМ БАРАХЛЕ, ЖИРНЫЙ КРЕСТ!!!
показать весь комментарий
29.12.2011 12:56 Ответить
бля
Этот грёбаный МИД уже рассказывал, что "Южный поток" рассматривать всерьёз нельзя ! Теперь в 2015 г. потащат свою трубу в мартеновские печи.Что эти уроды ещё расскажут ?
показать весь комментарий
29.12.2011 13:18 Ответить
привет хохлы тупорылые
Ваше "национальне достояние" можете засунуть себе в жопу целиком или по частям, как вам больше нравится ! ************* с переводчиками на переговорах ? Можете теперь даже сосать свою ржавую трубу.
показать весь комментарий
29.12.2011 13:28 Ответить
Наблюдение
Такое впечатление, что украинские власти вместе с МИД разговаривают сами с собой и вместо трезвого мышления и реальной политики занимаются фэншуем.
показать весь комментарий
29.12.2011 13:48 Ответить
Черный Мангуст
Да не нужны вы в союзе. Не нужны. Ни всерьез, никак не рассматривайте. Халявы не будет.
показать весь комментарий
29.12.2011 14:17 Ответить
Хватит
брехать че вы тогда к нам лезете со своим говнючим союзом оно нам надо
показать весь комментарий
29.12.2011 14:34 Ответить
Был такой персонаж - царь Мидас. К чему не прикасался - всё в золото превращалось.
У Украины такое же волшебное свойство - чем ни займется, всё в гуано превращается или просто разваливается...
Так что, соседи, не нужны вы в ЕвразЭС. Нам еще и такого счастья, как Украина, в нём не хватает...
показать весь комментарий
29.12.2011 14:55 Ответить