9702 посетителя онлайн
1 262 223

Глава МИД: "Южный поток" - политический проект

Украинская газотранспортная система остается наиболее эффективным путем поставки газа в Европу, написал на своей странице в Twitter министр иностранных дел Украины Константин Грищенко.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на "Украинские Новости".

«Южный поток – политический, а не экономический проект», – подчеркнул он.

Сейчас Украина является главным транзитером российского газа в Европу. В январе 2006 и 2009 года споры Украины с Россией приводили к прекращению транзита российского газа в Европу. Кроме того, «Газпром» неоднократно заявлял, что невозможно контролировать объем транзита газа через эту страну.

Читайте на Цензор.НЕТ: Путин: Эксклюзив Украины как страны-транзитера газа исчезает. Теперь наши отношения станут цивилизованными  

Сумма проектных мощностей двух новых газопроводов «Северный» (55 млрд кубометров) и «Южный поток» (63 млрд кубометров) равна величине транзита российского газа в Европу.

Читайте на Цензор.НЕТ - Миллер: Перспективы "Южного потока" привязаны к переговорам с Украиной  

На этой неделе Турция разрешила прокладку «Южного потока» по дну Черного моря в своей экономической зоне. Это произошло спустя несколько дней после визита в Анкару президента Виктора Януковича, по итогам которого Грищенко написал в Twitter: «Очень удачный визит президента в Турцию. Впервые в истории Киев и Анкара – стратегические партнеры, а это качественно новые возможности для обеих стран».

Глава «Газпрома» Алексей Миллер после получения разрешения Турции заявил, что окончательная мощность «Южного потока» зависит от позиции Украины. Он напомнил, что газопровод предполагает строительство 4 ниток по 15,5 млрд куб. м. В декабре 2015 года будет введена первая нитка.

Как сообщал Цензор.НЕТ ранее Путин ожидает, что Янукович позитивно отреагирует на "Южный поток" 
Комментировать
Сортировать:
Страница 3 из 3
показать весь комментарий
29.12.2011 21:41 Ответить
Да что ты пургу метёшь, дурашка какцапский! У нас миллиардеров и миллионеров немногим меньше чем у вас. Вот только не знаю, следует ли этим хвалиться, на фоне вашей , да и нашей нищеты...
показать весь комментарий
29.12.2011 21:44 Ответить
Хм
Вам putnik,....не стоит гордицца,...потому шо ваши мильярдэры ставють презов, а в россии мильярдэры або на Державу працюють,.....або сыдять,......ну и у брытанцив ховаюцця.
показать весь комментарий
29.12.2011 21:50 Ответить
В россии презы московские дома взрывают и свои горда бомбят. Нах таких горе-руководителей. Уж лучше вор...
показать весь комментарий
29.12.2011 21:51 Ответить
какое то больное у тебя воображение
показать весь комментарий
29.12.2011 21:55 Ответить
Реальное. Что, забылось? Провалы в памяти - это от онанизма - меньше нужно развратными сайтами для детишек заниматься.
показать весь комментарий
29.12.2011 21:57 Ответить
ну чо установил?
показать весь комментарий
29.12.2011 22:05 Ответить
Путник, тебе сколько лет?
Мне - 48, жене -44.
Сыну - 26, его жене - 28 ( любовь зла...)
НАШ  ГОДОВОЙ ДОХОД - как бы это мягко объяснить, чтобы ты в нокауте не оказался... Ну, скажем так, существенно выше КРУГЛОЙ ДЛЯ ТЕБЯ ЦИФРЫ - 400 000 ГРН/год.

У сына в в 2011 зарплата была 65 тыс.руб, с Нового 2012- станет ровно 100 тыс. руб. БЕЛЫМИ, НА РУКИ.
У жены сына 2011 зарплата была 55 тыс.руб, с Нового 2012- станет ровно 80тыс. руб. БЕЛЫМИ, НА РУКИ.

Сын и жена - программисты в известной КОНТОРЕ,  у нас с женой - своя фирма + доля в другой фирме.
показать весь комментарий
29.12.2011 21:58 Ответить
И что? Все в россии так зарабатывают? Большая часть, едва сводит концы с концами, если не мрёт с голоду в глубинке. А здесь многие и побольше твоего получают. В чём фишка? Мне твои бабки не нужны, мне важно, что ты пишешь.
показать весь комментарий
29.12.2011 22:01 Ответить
Это был всего лишь мой ответ на твое уважительное замечание  :"Да что ты пургу метёшь, дурашка какцапский!" (см.выше)
показать весь комментарий
29.12.2011 22:04 Ответить
Путник, так сколько тебе лет, "удачник ты наш"?
показать весь комментарий
29.12.2011 22:31 Ответить
есть такое государство в рф-москва и московская обл..

в остальной части территории нищие врачи приковывают себя наручниками к рабочему месту..они так своеобразно выражают свою радость по поводу высоких зарплат..
показать весь комментарий
29.12.2011 22:05 Ответить
И на Украине есть такие государства.
Типа Киева с его средней зарплатой аж в 4 с хвостом гривен.  =  17 тыс. руб.
И типа Тернопольской обл., где средняя зарплата не дотягивает до российских 7 тыс.руб.
показать весь комментарий
29.12.2011 22:17 Ответить
Хм
Товарыш грыщэнко нэ пэршый хто назвав Южный поток политпроэхтом,........у 2010 годе посол украины в Европэйськом союзе Костя Елисеев,....теж самэ ляпнув.
показать весь комментарий
29.12.2011 21:39 Ответить
Киев
СТРОЯТ ЮП Россия , Франция , Германия и Италия
И что это за хирня , если все эти четверо - враги Украины и по политическим мотивам послали Украину на 3 буквы
Кто же тогда друзья?
Польша и шпроты ?
Да нах таких нищих и последних в ЕС "друзей"
показать весь комментарий
29.12.2011 21:48 Ответить
зато
их любят во всем мире
показать весь комментарий
29.12.2011 22:14 Ответить
Хм
.....а ишо був "любый друзь".....Ющэнко.
показать весь комментарий
29.12.2011 21:51 Ответить
r
 30.11.2011
."Набукко" теряет политическую поддержку Евросоюза

Шансы на реализацию проекта "Набукко", который ранее форсировали в Евросоюзе, уменьшаются. Его может заменить более дешевый газопровод. Похоже, что прагматические соображения в Еврокомиссии взяли верх над политическими.
. Перспективы проекта газопровода "Набукко", возможно, еще никогда не были столь туманными, как сегодня. С момента зарождения проекта в 2004 году его инициаторы должны были решить ряд непростых проблем. Трубопровод, задуманный консорциумом компаний, - австрийской OMV, немецкой RWE, венгерской MOL, болгарской BEH, румынской Transgaz и турецкой BOTAS - не имел ресурсной базы (законтрактованных объемов газа) и испытывал сложности с финансированием. Сроки его строительства постоянно откладываются. Но сейчас "Набукко" теряет самое главное, что держало проект на плаву, - политическую поддержку Европейского Союза........................................... 
показать весь комментарий
29.12.2011 22:19 Ответить
ВСЕ КЕКЛИКИ - ПРИПЛЫЛИ
Остаётся  Нэньку  по  частям  распродать, завернуться  в  жовто-блакытну  ганчирку  и  пестовать  туда,  куда  в  каждом  городе  указывал  Ленин ... 
показать весь комментарий
29.12.2011 22:48 Ответить
Кацапам пистец
Ленин призывал кацапов пистить. И ведь как прав был татарин!
показать весь комментарий
29.12.2011 23:16 Ответить
Укроп
Но пока пистюлей получают только гордые хохелы !!!
показать весь комментарий
29.12.2011 23:28 Ответить
456
Для РОССИИ давно понятно ХУ ИЗ ХУ ,а хохолам надо ето ещё пройти.
показать весь комментарий
30.12.2011 11:39 Ответить
Страница 3 из 3