4571 посетитель онлайн

Бойко: В следующем году Украина сократит покупку российского газа

Украина в 2012 году, согласно поданной заявке, планирует закупить у Российской Федерации 27 млрд куб. м природного газа.

Об этом сообщил министр энергетики и угольной промышленности Юрий Бойко в интервью 5-му каналу, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на "Интерфакс-Украина".

Читайте на Цензор.НЕТ - О чем говорили Путин с Азаровым: "Вы у нас кровь пьете" и "Юра уже потерял ориентацию". СТЕНОГРАММА

"Мы подали заявку на 27 млрд куб. м газа и с 1 января мы начинаем отбирать газ в соответствии с этой заявкой... Мы предупредили российских партнеров, что такую цену на газ наша экономика не выдерживает, и мы будем переходить на собственные энергетические ресурсы", - цитирует главу Минэнергоугля пресс-служба ведомства.

В 2011 году Украина закупала 40 млрд. кубометров российского газа.

Как сообщал Цензор.НЕТ ранее Бойко считает, что Россия уже убедилась в принципиальности Януковича
Комментировать
Сортировать:
Когда ж тебя уже посадят
Рожа воровская...



Юлю ждать придется
показать весь комментарий
29.12.2011 18:31 Ответить
Еще б
. Грошев ж НЕМА...
показать весь комментарий
29.12.2011 18:33 Ответить
 у козлорылых тоже  нэма грошев   , чтобы  врезаться  в  газопровод  за 500 000 - 700 000  деревянных   бедные монголо-кацапы   кизяками  греются  .. 
показать весь комментарий
29.12.2011 18:37 Ответить
Но
согласно заключенному контракту с Газпромом мы не имеем право в одностороннем порядке сокращать покупку газа, иначе Газпром может включить штрафные санкции - а это нам надо?
показать весь комментарий
29.12.2011 18:35 Ответить
кто это  мы  ? 
показать весь комментарий
29.12.2011 18:42 Ответить
Укр
Это мы - крестьяне затундренные на всю голову!
показать весь комментарий
30.12.2011 12:06 Ответить
моя тема дня
повтікали касапи Цензор був би не цікавим...
показать весь комментарий
29.12.2011 18:37 Ответить
это какие такие энергетические ресурсы ? азаров и клюев и все остальные продадут свои поместья в австрии и купят ветряные мельницы ?
показать весь комментарий
29.12.2011 18:38 Ответить
В печати было
 - они САХАРНУЮ СВЕКЛУ и КАРТОШКУ  на БИОДИЗЕЛЬ перерабатывать собрались!
показать весь комментарий
29.12.2011 18:44 Ответить
Эва
Из сахарной свеклы и картошки биодизель не получишь - надо в школе было хорошо учиться
показать весь комментарий
29.12.2011 18:51 Ответить
Укроуправители в школе
только по "СВИДОМОСТИ" хорошо учились.  УкроПремьер Юля из ВОДОРОСЛЕЙ БИОДИЗЕЛЬ гнала, по 2 гривни литр.  
показать весь комментарий
29.12.2011 19:10 Ответить
Викинг
Только самогон неплохой получится.                    
показать весь комментарий
29.12.2011 19:57 Ответить
M1
Кушать тоже поменьше надо, фигуру блюсти. И ходить пешком полезно. Это насчет бензина. Что ж не сделаешь ради того, чтоб владыки незалежность блюли до последнего. Хохла.
показать весь комментарий
29.12.2011 18:40 Ответить
Бони
А помниться регионалы критиковали оранжевых за трудности в переговорах с Россией по цене на газ, а теперь сами наступают на те же самые грабли  -  как оказалось не так то просто управлять таким государством, как Украина, пережившей войны, голодоморы и прелести коммунизма!
показать весь комментарий
29.12.2011 18:49 Ответить
Сергей
Прелести коммунизма Бони пережили многие страны. И ничего живут. Проблема не в коммунизме и его прелестях, а в отношении людей к работе. Когда вы это поймете, то все окажется не таким уж страшным.
показать весь комментарий
29.12.2011 20:27 Ответить
"http://palm.rus.newsru.ua/finance/31aug2011/shtraf.html Нафтогаз" должен оплатить не менее 33 млрд куб м газа в 2012 году согласно условию "бери или плати"





"Нафтогаз Украины" должен оплачивать "Газпрому" ежегодно не менее 33
млрд куб м газа
, как это предусмотрено условиями долгосрочного контракта
на условиях "бери или плати", заявил журналистам глава российской
компании Алексей Миллер.




"В 2012 году "Газпром" может поставить в Украину и 27, и 26, и 29 млрд
куб м газа. И даже вообще не поставлять газ, если Украина этого
захочет", - сказал Миллер.




"Но вопрос вовсе не в этом, а в том, что в любом случае НАК "Нафтогаз
Украины" будет оплачивать поставки из расчета не менее чем 33 млрд куб
м
. Таковы условия "бери или плати" по действующему контракту, и они
применяются как в этом году, так и в течение всего срока контракта", -
отметил он.
показать весь комментарий
29.12.2011 19:02 Ответить
бери или плати
якби з сайту повтікали касапи,,,,,,,,,,,,,,,,,

Цензорбув би не цікавим...
показать весь комментарий
29.12.2011 19:06 Ответить
Сергей
Платить не будем. Пусть газпром подает на нас в Стокгольмский суд, а мы встречный иск на цену. Вот все и решится.
показать весь комментарий
29.12.2011 20:30 Ответить
сва
Пропоную :1 повна відмова України від газу московії. 2 Повернути всі
укр. родовища у держ. власність. 3 Видобутий свій дешевий газ, дешеву
електрику продавати населенню за розумною ціною. 4 Відновити видобуток
законсервованих родовищ.( самі можемо видобувати до 40 млрд кубм) 5
Розробка черномор. шельфу. 6 Видобуток сланцевого газу . 7 Приватні
компанії фіташа, пінчука, ахметова та ін. нехай купують самі для себе
газ у кого завгодно. 8. розірвати харківську антидержавну змову. 9. За
транзит газу зробити европейську ціну ( негайно) 8$, замість 1.7 $ сьогодні. 10. у
2017 році вивести іноземну військову базу з України.





Щоб це здійснити треба щоб у владі були УКРАЇНЦІ, а не жидомосковити, провести люстрацію.




Австралійська компанія 20.10.2011 р. Hawkley Oil & Gas збільшила
втричі рівень доведених і прогнозних запасів газу на родовищі
Сорочинський.

Незалежний експерт - компанія Moyes & Co - підтвердила, що
сумарні доведені і прогнозні запаси газу у Україні збільшилися на 29 мільярдів
кубічних футів: з 13,2 до 42,2 мільярда кубічних футів.



Но ригоаналам видобувати  свій газ та віддавати його населенню не
вигідно, вони наш дешевий продають за кордон, отримуючі надприбутки, а
людям продають дорогий россійський. За рахунок народу утримуються
підприємства олігархів, за рахунок українців купуються для них
енергоносії.
показать весь комментарий
29.12.2011 19:12 Ответить
Да это последует
 за сокращением укроэкономики
показать весь комментарий
29.12.2011 19:34 Ответить
КАК ВСЕГДА
ТЕМНЯТ ,КОНЦЫ С КОНЦАМИ НЕ СХОДЯТСЯ.
показать весь комментарий
29.12.2011 19:36 Ответить
Хм
Через 50 лет проблем с газом вообще не будет из-за отсутствия такового, поэтому рано или поздно человечеству придется решать энергетическую проблему за счет альтернативных источников энергии и Украина будет в числе первых, кто должен будет решить этот вопрос.Я уверен, что наша страна с этой проблемой справиться успешно - хочешь не хочешь, а жизнь заставит!
показать весь комментарий
29.12.2011 19:47 Ответить
Сергей
Теоретически все правильно. Но на практике уже 20 лет идет пустой треп об альтернативных источниках энергии, но за это время никто палец об палец не ударил. И есть большие сомнения что в ближайшем будущем что-то может изменится.
показать весь комментарий
29.12.2011 20:33 Ответить
спасибо
Ну что ж , будем ждать подорожания на все!
показать весь комментарий
29.12.2011 20:57 Ответить
Стопсигнал
Еще один подарок Януковича ЛОХАМ?
показать весь комментарий
29.12.2011 22:44 Ответить
Наказали ежа известно чем...
показать весь комментарий
29.12.2011 22:47 Ответить
черная сотня
фамилия его -по матери какая?
показать весь комментарий
29.12.2011 23:10 Ответить
да
привет
показать весь комментарий
30.12.2011 07:54 Ответить
Сергей Киев
Вот сва 29.12 начал давать Ц.У. по безотлагательным мерам в нефте-газовой отрасли Украины, все апсолютно верно, своевременно (точнее говоря --ДАВНО ПОРА !) и экспертные оценки по объемам добычи сомнений не вызывают ... .Хотел ему возразить только в одном, что мол не по адресу предлагаешь, не нужны эти изменения Рыгам -- у них и так все чудесно. Бойки,фирташи,клюевы... при нынешней системе (даже в кризисные пару лет!) "свои" СОСтояния в РАЗЫ !!! увеличили. А дочитал его коммент до конца и грустно стало. У нас половина страны отлично (даже без специального образования) знает как сделать "Нефтегаз" прибыльной компанией, газ и бензин -- доступным по цене для населения. Половина страны 5 лет назад видела, как крали (ВНАГЛУЮ) бюджетные деньги те же клюевы,фирташи, бойки,гавнюковичи с азаровыми и-и-и... -- снова эта же половина страны проголосовала за этих ворюг. Как же так получается, что все обо всем знают,в экономике не плохо разбираются, а как дело до выборов так снова-здорово?
показать весь комментарий
30.12.2011 08:47 Ответить
Юрий
Сергей
Платить не будем. Пусть газпром подает на нас в Стокгольмский суд, а мы встречный иск на цену. Вот все и решится.
===============================================================
Сергуня, какой суд?
Вам просто перекроют газ и вы вымрете, как мамонты.
Хоть котов выпустите из замерзающих хатынок - они успеют добежать до российской границы.
Котов - жалко.
Вас, пустобрёхов - нет.
показать весь комментарий
30.12.2011 11:04 Ответить
Укр
Не надейтесь, не вымрем! Мы будем отапливаться сушёным гуаном ,как завещал нам Великий Ющ! Слава героям!
показать весь комментарий
30.12.2011 12:16 Ответить
патап
анекдот новый - Александр Янукович в конце своего Дня рождения: - Э,
братэллы…а как моя фамилия? Я...Я…Явлинский…не…Ябзунко?...та не…Язырко блин в дырке?
Ладно, завтра вспомню!
показать весь комментарий
30.12.2011 13:02 Ответить
ИВАН
Вчера ночью в очередном фильме " Большая американская дырка", по НТВ, Леонтьев рассказал и спрогнозировал, как будет происходить  посткризисная "стабилизация", в том числе и Европы и, что нас ждет в ближайшем будущем. Очень толково и доходчиво изложил фундаментальные первопричины грядущих событий глобально масштаба.
В основе ближайшего катаклизма лежит обвал цен на нефть и газ. Американцы уже сейчас отказались от импорта природного газа. Научились добывать и экспортировать сланцевый. К 2016 году они целиком и полностью обеспечат себя сланцевой нефтью.
Хотя , в первую очередь, автор , по сути, изложил сценарий экономического краха России. История повторяется. В конце 80-х цена на нефть резко упала и была ниже себестоимости советской нефти. В результате развал страны. Сейчас автор прогнозирует повторение известного сценария. США потребляя более 40% мировых энергоресурсов ( в основном через импорт) переходит на свой сланцевый газ и нефть. ОПЕК и Венесуэла вынуждены будут сбросить цену на энергоносители до уровня себестоимости. Россия существует за счет экспорта энергоносителей. Падение стоимости нефти ниже 20$ для России чревато катастрофой, которая случилась в 1991 г. Себестоимость саудитской и персо-иракской нефти, как и раньше 5-8$. Что дорогие рассеяне могут без нефте-газодолларов? Нихрена. Полки опустеют. Пипл вместе с госарбайтерами потребуют хлеба. 
Так что русский газовый и нефтяной блеф через пару лет окажется очередной россиянской булькой. Сланцевые технологии становятся  доступными и дешевыми. Вполне возможно, что  в ближайшем будущем рассиянский газ с нефтью  потребуется  только малым народам севера для отопления своих чумов, юрт и прочего временного жилья.
показать весь комментарий
30.12.2011 22:05 Ответить
Хутин Пуй
Мечтаете видеть Украину без газа?---Вы ненормальные!!!
показать весь комментарий
04.01.2012 18:47 Ответить