6819 посетителей онлайн
1 804 23

ЦИК Грузии обвинил украинских социологов в нарушении законодательства

Председатель ЦИК Грузии Леван Тархнишвили обвинил украинскую организацию "Общеевропейское дело", по данным которой на выборах президента Грузии лидирует представитель оппозиции, в нарушении грузинского законодательства при проведении опросов избирателей на выходе с участков для голосования.

Тархнишвили назвал нарушением то, что президент центра "Общеевропейское дело" Леонид Белоусов отказался назвать заказчика экзит-полов.

"Согласно законодательству, организация, проводящая экзит-полы, должна назвать методологию проведения опроса, заказчика, а также источники финансирования. Нарушение законодательства карается административными санкциями, при это ЦИК имеет право применить эти санкции в случае поступления соответствующей жалобы", - сказал глава Центризбиркома в беседе с журналистами.

Данные разных экзит-полов по президентским выборам в Грузии противоречат друг другу.

По данным организации "Общеевропейское дело", Грузии предстоит второй тур президентских виборов. Поскольку ни один из кандидатов не набрал необходимых 51 процента голосов избирателей. За кандидата от оппозиции Левана Гачечиладзе проголосовали 31,0% респондентов, за Михаила Саакашвили - 24,4%.

Грузинские телекомпании, опираясь на данные организованных ими exit-polls, заявляют о победе экс-президента Саакашвили в первом туре выборов с 52,5% голосов, кандидат от объединенной оппозиции набирает 28,5% голосов.
Источник:  NEWSRu.ua
Комментировать
Сортировать:
модератор
показать весь комментарий
08.01.2008 09:22 Ответить
Без Имени
Як???
Невже усіх???
Украинские модераторы обвиняются в фальсификациях информации.

показать весь комментарий
08.01.2008 09:27 Ответить
Witch
Справедливо обвинил. А ещё правильнее было бы МИДу Украины решительно высказаться по этому поводу; т.к. г-н Белоусов своей противоправной деятельностью не только бросил тень на государство Украина, (звучит то как громко: украинские социологи!!!), но и выполнил как минимум две задачи от своих кремлевских заказчиков: 1) дезинформация грузинской общественности 2) дискредитация Украины в глазах грузинского электората.
показать весь комментарий
08.01.2008 09:46 Ответить
Без Имени
Дело в том, что такая социологическая организация существует.
И действует в рамках правового поля Украины.

А то, что "но и выполнил как минимум две задачи от своих кремлевских заказчиков" - это надо как минимум доказать в суде.

Вы готовы предоставить доказательства? ДА или НЕТ?
показать весь комментарий
08.01.2008 11:10 Ответить
Козуб-Бузок М.
Завжди, коли результати окремих соцдосліджень (тих же екзіт-пулів)відрізняються від результатів інших соцдосліджень (визнанних, відомих та постійно діючих соцкомпаній) бодай на 5%, вказувало на замовний характер їх роботи...

Тут не треба мудрувати і бути "7-пядей во лбу", щоб зрозуміти та оцінити таку ситуацію, як недобросовістною оборудкою за ВЕЛИКІ гроші...
показать весь комментарий
08.01.2008 11:19 Ответить
Без Имени
Запитую вдруге:

У Вас є реальни докази, чи ні в тому, що замовником цієї соціологічної фірми є ФСБ?
показать весь комментарий
08.01.2008 11:28 Ответить
Козуб-Бузок М.
А тут доказів не потрібно, бо самі соціологи про такий справ стан говорять...

«В данной ситуации, учитывая, что некоторые из них проводятся неизвестными среди авторитетных социологов псевдоструктурами, эти экзит-полы не могут считаться достоверными и непредубежденными инструментами оценки результатов президентских выборов в Грузии», - говорится в сообщении МИДа Украины.
http://www.obkom.net.ua/news/2008-01-08/1038.shtml  
показать весь комментарий
08.01.2008 11:33 Ответить
Без Имени
А тут доказів не потрібно, бо самі соціологи про такий справ стан говорять.

«В данной ситуации, учитывая, что некоторые из них проводятся неизвестными среди авторитетных социологов псевдоструктурами, эти экзит-полы не могут считаться достоверными и непредубежденными инструментами оценки результатов президентских выборов в Грузии», - говорится в сообщении МИДа Украины.
-----

1) С каких это пор МИД является социологической фирмой? Здесь налицо противоречие


2) Если нет доказательств, то Вы, батенька, самый обыкновенный трепач. Ни больше, ни меньше.
показать весь комментарий
08.01.2008 11:40 Ответить
Козуб-Бузок М.
Та ні мосьпане... Ще жодну соцструктуру не викрили в оббріхуванні і не викриють, бо справа соціологів - брехати... (парадоксу немає - фірми зі сталим іміджем не дозволять собі брехати, а однодневки - тільки тим і займаються, що брешуть!)

Грошики ні в Україні, ні в Грузії фірма однодневка не отримувала і не отримає...

Спокійнісінько поїдуть до замовника (в Росію) і там отоварються по повній...
показать весь комментарий
08.01.2008 11:49 Ответить
Без Имени
"На нет и суда нет" (народная мудрость)

Вот когда будут доказательства, тогда и приходите.

А так это просто "бла-бла-бла" и ничего больше.
показать весь комментарий
08.01.2008 12:29 Ответить
Козуб-Бузок М.
Нормальні люди завжди відрізняють "who is who!"....

А загнані феесбешники, які бісяться від повного провалу своєї панросійської ідеології, отримають облизня не тільки в Грузії...
показать весь комментарий
08.01.2008 11:11 Ответить
Без Имени
Не выдавай желаемое за действительное.
показать весь комментарий
08.01.2008 11:28 Ответить
Без Имени
Эти укросоциологи давным-давно существуют в природе.
http://www.civicua.org/calendar/view.html?q=733829   - 2005-й год
Подробнее http://oleg-panfilov.livejournal.com/266756.html здесь
показать весь комментарий
08.01.2008 12:05 Ответить
Без Имени
Это неправительственная организация. Не МИДовское собачье дело вмешиваться в ее дела.
показать весь комментарий
08.01.2008 12:25 Ответить
Без Имени
в Грузии не было демократических выборов.
Был новый сценарий янки.
показать весь комментарий
08.01.2008 11:26 Ответить
Козуб-Бузок М.
Коли щось відбувається не "по-російському" сценарію - однозначно, тоді по сценарію - янкі!

В Росії не може бути третього сценарію - така вже у неї доля: або все - або нічого!!! Ги-ги!!!
показать весь комментарий
08.01.2008 11:36 Ответить
Без Имени
Дурачок, в выборах в Грузии не было пророссийских кандидатов.

Так что России, грубо говоря, не за кого было "болеть".
А заявления ихнего МИДа - это просто намёк ОБСЕ, что Россия урежет его финансирование, если не уберёт вообще
показать весь комментарий
08.01.2008 11:42 Ответить
Андреас
ага. расия уберет обсе. и усыновит фсех слонов в мире.
)))))))))))
показать весь комментарий
08.01.2008 12:14 Ответить
Без Имени
Анрейка - бегом на Ленинградку! Клиенты ждут!
показать весь комментарий
08.01.2008 12:21 Ответить
Бабай-Ага
"в выборах в Грузии не было пророссийских кандидатов"...это верно, и это радует.

Но России выгодна политическая нестабильность в Грузии, а ещё лучше - гражданская война.
Вот какой интерес у Рашкостана. И не удивляет, но и не радует
показать весь комментарий
08.01.2008 12:16 Ответить
Без Имени
России выгодно тебя в жопу отодрать, не сомневайся!
показать весь комментарий
08.01.2008 12:22 Ответить
Без Имени
Зачем? Куда беженцы побегут? Уж не на Украину ли? Соседям грузины на фиг не треба.
показать весь комментарий
08.01.2008 12:23 Ответить
Без Имени
когда что происходит не сценарию штатов и их прихлебателей в Восточной европе или постсоветском пространстве виновата объязательно Россия? да у вас паранойя!
показать весь комментарий
08.01.2008 13:04 Ответить