5811 посетитель онлайн
10 683 128

Тимошенко похитили, - Павловский

Депутат от БЮТ Андрей Павловский после беседы с начальником Лукьяновского СИЗО рассказал о подробностях этапирования Юлии Тимошенко.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на ТСН.

 По его словам, никаких документов, согласно которым экс- премьера должны были вывезти из СИЗО, нет. "Мы (10 депутатов, которые пришли в СИЗО - ред.) Задали начальнику несколько вопросов. Во-первых, правда ли, что Юлию Владимировну сегодня вывезли? Он ответил, что да, действительно. Во-вторых: на базе каких документов? Вот тут у него вышел прокол. Он сказал, что это было устное распоряжение его руководства", - заявил Павловский. 

По словам депутата, защитник Тимошенко Сергей Власенко пояснил начальнику СИЗО, что он нарушил закон, ведь есть решение Шевченковского суда, согласно которому во время следственных действий Тимошенко находится в следственном изоляторе. Павловский отметил, что никаких документов, согласно которым Тимошенко этапировали, им не предоставили. "Получается, что ее просто похитили из СИЗО", - отметил депутат, добавив, что начальник пообещал показать документы через 10 дней. Депутатам также не предоставили никакой информации по тому, к какой именно колонии отвезли Тимошенко, но свидетели, по словам нардепа, видели автозак, который выехал в направлении Харькова. 

Читайте на Цензор.НЕТ: НОВОГОДНИЙ ЭТАП: ПОСЛЕДНИЙ ШТРИХ К ПОРТРЕТУ ЯНУКОВИЧА 

 

"Мы также задали вопрос о состоянии здоровья Тимошенко, ведь она не может даже передвигаться самостоятельно. Чтобы встать и дойти до умывальника, ей требуется 10 минут. В ответ начальник СИЗО только мычал", - заявил Павловский. Он отметил также, что Тимошенко должны были этапировать лежа, ведь сидеть больше двух часов она не может. На вопрос, почему Тимошенко вывезли за день до Нового года, Павловский ответил, что, по его мнению, власть испугалась. 

"Мы, депутаты, хотели прийти под СИЗО семьями, открыть шампанское и морально поддержать Тимошенко и других заключенных. С нами пришла бы куча простых людей. Именно этого власть и испугалась", - подчеркнул нардеп.

 Напомним, 30 декабря рано утром Тимошенко вывезли из Лукьяновского СИЗО. Решением Печерского суда Киева экс-премьер приговорена к семи годам лишения свободы за превышение власти при заключении газовых контрактов с Россией в 2009 году. Апелляционный суд Киева оставил этот приговор без изменений.
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
Алла
Який хрін  "похітіл"  ту  "нетранспортабельну"  суку ? На  колясці  її вивезли... Що,  ноги  з  ляку  віднялись?  Щоб їй  ще й  руки були віднялися,  коли  вона підписувала з Ющом  той договір  кабальний! Зверху,  на діючій газовій трубі  потрібно було б  винести Юльку! 12 чемоданів  тягне,  *****,  у  тюрму !  Це  що,  усім зекам так  можна ?  Чи  може,  вона  підгузниками їх  запакувала ?  Велика  артистка  в  ній  пропала.  Багато  ж,  стерво,  мільйонів  хапонула,  що  стільки  псів  ще  за  неї  гавкає. Мусить тепер  ділитися,   бо кому ж  без  грошей  потрібна!  Кінчилися  часи,  коли ми стояли  на  площі  і  вірили  в  благі  наміри  іудів!  Навіть  наркоша  Карр  відказався  від  її  поці,  -- нема  грошей,  нема  любові.  Юлька,  здохни  хоч  достойно!  Не  вірять  Янику,  бандюзі,  але  й  не  вірять  і  тобі. 
показать весь комментарий
30.12.2011 13:39 Ответить
Саня
Вывезли и вывезли. В чем проблемма? Ее что на НГ должны были в Куршавель отпустить? Крала-теперь пусть покатается. Простых сидельцев возят и никто не переживает об этом.
показать весь комментарий
30.12.2011 13:40 Ответить
фильм о гибели уродов
Сценарий на Оскар
Женщина которая подвергли издевательствам решила отомстить:1.семья судьи вместе с ним попадает в атокатострофу все погибают ,раненый но не добитый судья ищет где спрятаться но по страннислучаю гибнет под колесами поезда 2прокурор сфроловой обмывают дело и давятся пшонкой и паленой водкой 3.депутаты Прдебильной власти спасаясь от возмездия "женщины вампира" садятся в скорый поезд Киев -Варшава но на пути поезда останавливается кортеж Азарова просходит жуткая авария никто не остается в живых кроме холуя чечеткина он спешит сообщить главному уроду о страшной мести но уже поздно на пеньках в межгорье в рыгах от боли умирает главный мучитель Юли !!!!!сборы от проката фильма отдайте детям Украины чтобы больше никогда не было таких страхов !!!!!
показать весь комментарий
30.12.2011 22:23 Ответить
Александр
А в Харьков им в облом ездить, вот и верещат. Власенко по жизни бык и врун, кто он такой что бы нач. сизо давал ему какие то объяснения. И вообще достали уже статьями  по поводу  жизни и свободы Ю. Тимошенко, когда народ уже поймет что нет среди политиков приличных людей которые реально боролись бы за лучшую жизнь народа, а не себя любимого! В политику прежде всего идут что бы поднять свой уровень жизни и свои капиталы.
показать весь комментарий
30.12.2011 13:41 Ответить
Петя
Правильно говоришь Александр, только плохо что не все этого понимают... бараны просто!!!
показать весь комментарий
30.12.2011 13:44 Ответить
гость
Влад, с Вами можно согласиться с одной оговоркой: не каждый из нас стремиться попасть за решетку с таким рвением, как Юлия Владимировна. Мы вообще-то живем от зарплаты до зарплаты. Нам и адвокатам не будет чем платить. Потому мы законопослушные. Ну, не дай Бог чего, то тогда таки да.А Юля не наивная чукотская девочка, не надо быть настолько наглой и уверенной в безнаказанности.
показать весь комментарий
30.12.2011 13:43 Ответить
вова
Заключенные Качановской исправительной колонии для женщин (Харьковская область), куда этапировали экс-премьера Юлию Тимошенко, занимаются пошивом постельного белья, рабочей одежды, мешков, а также работают с деревом и бетоном, на территории колонии действует целое предприятие.

По данным управления государственной пенитенциарной службы в Харьковской области, предприятие колонии состоит из двух цехов. В одном из них заключенные шьют швейные изделия - форменную и рабочую одежду, рубашки и постельное белье, шапки-ушанки. Во втором цехе строчат полипропиленовые мешки, работают с брезентом, деревом, бетоном.

Пенитенциарная служба указывает, что работа предприятия колонии направлена на сохранение и создание новых рабочих мест для осужденных. В числе заказчиков осужденных числятся государственные предприятия, МЧС, пограничная служба, МВД.

В целом колония представляет собой исправительное учреждение минимального уровня безопасности, с общими условиями содержания для женщин, впервые осужденных к лишению свободы за преступления, совершенные по неосторожности, преступления небольшой и средней тяжести. На территории колонии расположен и функционирует сектор среднего уровня безопасности - для содержания женщин, осужденных к пожизненному лишению свободы.

В учреждении содержатся более 800 осужденных, которые распределены по девяти отделениям.

По данным пенитенциарной службы, во многих корпусах колонии был проведен ремонт, так что на сегодня условия в отделениях приближены к европейским стандартам.

В колонии есть учебный центр, где осужденные могут пройти курс швеи, каменщика, облицовщика-плиточника, штукатура, маляра.

В учреждении работает библиотека, книжный фонд которой составляет 11 тысяч экземпляров. Также работают кружки художественной самодеятельности, литературного творчества.

Кроме прочего, в колонии предусмотрены так называемые "дни отделений", когда родственники осужденных посещают учреждение и знакомятся с условиями содержания своих близких.
показать весь комментарий
30.12.2011 13:43 Ответить
Cuba7779
Вор должен сидеть в тюрьме. Следующий кто? А у Юли вторая ходка. Надо же ей как-то догонять Януковича. Выйдет и предъявит Януковичу. Да и станет следующим президентом.  Так и будут местами меняться. Кто на нары, кто в кресло. А кто в политбега
показать весь комментарий
30.12.2011 13:44 Ответить
НИКОЛАЙ
ЛЮДИ БУДЬТЕ МИЛОСЕРДНЫ,,,,,,ЕСЛИ САДИТЬ ТАК ВСЕХ, В 90-Х ВОРОВАЛИ ВСЕ ИЛИ ИМ ПАПА С МАМАЙ БАБЛО КЛАД ПОДАРИЛ
показать весь комментарий
30.12.2011 13:45 Ответить
имя
Власть - всегда олицетворение НАРОДА! Плохонькие мы ребята! Нечего на зеркало... как говорится.
показать весь комментарий
30.12.2011 13:45 Ответить
Народ
Наступает Новый Год, Значит, дел невпроворот! Час к работе
приступать - Будем йолку украшать. Пусть висят на каждой ветке Золотые фантики,
Лжеблондинки, лжебрюнетки, Бондики и Ландики. На иголке, что под гирей, Пусть
висит Серега Гмыря. Меж картошкою и репой Разместятся Допа с Гепой. А когда
наступит вечер, И часов начнется бой, С ветки нам помашет Чече- тов своей
рукой. Вот шипами внутрь ошейник, А в ошейнике — Олейник. Вот на ниточке —
Кожара, Над Кожарою — Азаров. Среди тех какашников - Потненький Калашников С
дебильною миною, Сбоку - Ганя с Инною..                                Там, где острая
вершина, Место крупному мужчине, Пусть на кол в урочный час Сядет главный
ананас. Вот такая будет йолка - Каждой твари — по иголке. Чтобы ждал нас всех
успех, Помни — вешать надо всех!
показать весь комментарий
30.12.2011 13:47 Ответить
вася
Какой красивый стишок
столько надежд на лучшее
только с такой елочкой нужно встречать этот новый год!
показать весь комментарий
30.12.2011 15:09 Ответить
избиратель
Ну бывает кретинизм у Павловского, - но не до такой же степени! Неужели он не может сообразить,что нельзя так ненавидеть Украину,  выставлять в сети  на позор своих родственников, знакомых да и просто жителей улицы на которой живёшь? Рождение ублюдка это беда для семьи и перевоспитывать их сложно, однако изолировать можно путём забвения и игнорирования его выступлений и хамства, по крайней мере в сети Инет. Давайте не допустим его пиара перед выборами, чтобы не позорил соратников по партии.
показать весь комментарий
30.12.2011 13:48 Ответить
patriot
ИЗБИРАТЕЛЬ=в отличие от тебя ПАВЛОВСКИЙ за УКРАИНУ-а ты сам тогда ПОДУМАЙ-ты за УКРАИНУ-или ТЫ-за ВОРОВСКУЮ-ЯНУЧАРСКУЮ-МАНКУРТИЮ-колонию РОССИИ?
показать весь комментарий
30.12.2011 13:53 Ответить
Павло
Интересно он высказался. "Пришли бы поддержать Тимошенко и других заключенных". А если бы Тимошенко там не сидела, то пришли бы они, депутаты с семьями? Когда-то уже приходили эти "мы, депутаты с семьями" ??. А вот "простых людей" - этих "куча".  Все они, депутаты, вне зависимости от партийной принадлежности, относятся к нам, так называемым "простым людям" как к "куче".  Всех их, нынешних депутатов - геть от кормушки. И выбрать в раду "простых людей" - уважаемых в своих коллективах рабочих, уважаемых фермеров, врачей, инженеров, ученых, учителей, офицеров, бухгалтеров. Только они, то есть МЫ знаем наши нужды и сможем принимать нужные и правильные законы. А нынешние относятся к нам как к биомассе (выражение Ю.В., если помните).
показать весь комментарий
30.12.2011 13:49 Ответить
виктор
ДА вы все умные только сать не проситесь но скоро заставим
показать весь комментарий
30.12.2011 13:51 Ответить
Крук
І червоно-білих і біло-блакитних





























































І червоно-білих і біло-блакитних талмудо-кабалісти з допомогою тюремщиків розводитимуть доти, поки одні з другими, прокинувшись одного  прекрасного ранку, не зрозуміють що у них без єдиного пострілу відібрано останній засіб існування - рідну землю. Закон уже в першому читанні ВР прийняла. Гентично-модифікована гидота та хімія з усього світу на полицях супермаркетів присутня. Залишилося на 100% замінити ними більш-менш нормальні українські продукти і природне розмноження як україномовних так і рускоязичних українців буде припинено. Ось який кінець світу заплановано на 2013 рік від обрізання Христосового!












показать весь комментарий
30.12.2011 14:00 Ответить
Прямо библейский сюжет по художнику С.Н.Устюжанин. Похищение Европы.
показать весь комментарий
30.12.2011 14:03 Ответить
Тимошенко похитили, - Павловский - Цензор.НЕТ 5211
показать весь комментарий
30.12.2011 14:05 Ответить
Тимошенко похитили, - Павловский - Цензор.НЕТ 9401
показать весь комментарий
30.12.2011 14:25 Ответить
- - -
Юля, прости! Юля, прощай!!!
показать весь комментарий
30.12.2011 14:08 Ответить
жытель Днепропетровска
Читаю и тащусь. Вы все тупые и зомбированые людишки ни Януковичу ни Вашей хваленной Юле народ (т.е. мы) абсолютно не нужен. Знаю Тимошенко со студенческих времон. Ничего из себя не представляла. Потом подстилка Паши Лазаренко. За пару лет руководства ЕСУ прикарманили себе 20 миллиардов доларов (которые должны были пойти государству) потом будучи премьером абсолютно ничего не сделала для родного города, мало того посорившись с местными евреями, круто стоящими, лишила Днепропетровск ЕВРО-2012. И это при том, что уже были вложены в строительство объектов( и сдан стадион евро уровня) сотни и сотни милионов доларов. Это по государственному?  Вспомните ее истерику по поводу птичьего грипа, как мы переживали за наших детей и близких. А потому мое мнение пусть сидит!!!!! Жалко, что нет рядом агента Америкосов Ющенка со всеми своими ублюдками которыми он клялся. А потом всех продал и допустил приход к власти бандитов.
показать весь комментарий
30.12.2011 14:22 Ответить
жЫтелю. Все красиво написано и с болью душевной! Я тоже не вижу в ней лидера, достойного моей страны. Но нынешняя наша власть поступила тупо и неграмотно, как Вы обыкновенный житель Днепропетровска. Но то, что Вам простительно, непростительно власти. 
показать весь комментарий
30.12.2011 14:32 Ответить
Ага
ИНОПЛАНЕТЯТЕ! Хотят у Юли рецепт БИОДИЗЕЛЯ из ВОДОРОСЛЕЙ выпытать! УЖОС
показать весь комментарий
30.12.2011 14:24 Ответить
Крук
Міркуйте, думайте краще, як примусити ВР скасувати перше читання закону №9001(про розпродаж рідної землі), відмовитись від його розгляду назавжди, і, назавжди припинивши розмови про мораторій,  навічно заборонити розпродаж української землі с/г призначення. Бо з землею буде те саме, що з промисловістю. Янукович з Тимошенко розберуться між собою без нас.

З новим 2012 роком від обрізання Христосового!
показать весь комментарий
30.12.2011 15:31 Ответить
В
"Мы, депутаты, хотели прийти под СИЗО семьями, открыть шампанское и морально поддержать Тимошенко и других заключенных. С нами пришла бы куча... "



Мразь, ты и есть мразь