3391 посетитель онлайн
1 305 21

Сегодня ставка налога на прибыль предприятий уменьшилась с 23 до 21%

С сегодняшнего дня в Украине ставка налога на прибыль предприятий уменьшается с 23% до 21%.

Данная норма предусмотрена Налоговым кодексом, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на УНИАН.

Согласно НК, ставка налога на прибыль в размере 21% будет действовать до 31 декабря 2012 года включительно. С 1 января по 31 декабря 2013 года налог будет уменьшен до 19%, а с 1 января 2014 года - 16%.

Как сообщал Цензор.НЕТ, при том, что 80% госбюджета наполняют простые украинцы, каждый четвертый живет за чертой бедности
Комментировать
Сортировать:
язва
ну як це актуально !!!!! як важливо!! особливо коли з податкової тарабанять і вимагають сплати наперед
а для своїх скільки??
показать весь комментарий
01.01.2012 13:04 Ответить
Ура! Теперь надо отдавать не 103 % , а только 100%!!!! "Покращення"!!!!!!
показать весь комментарий
01.01.2012 13:05 Ответить
Ндааа
Странные какие-то два предыдущих комментария?!? Суть такого снижения в следующем. Налог на прибыль платят большие компании, которые находятся в пуках олигархов. Очевидно, что уменьшение налога это не “покращення для людей”, а полегшення для олигархов, которые со своих доходов будут не четвертую часть отдавать как раньше, а пятую и так далее по убывающей. Суки одним словом. Вот и все!

З.Ы. Поздравляю всех с Новым Годом!
показать весь комментарий
01.01.2012 13:15 Ответить
Возможно, Вы недостаточно "тесно" связаны с реальной системой украинского налогообложения. Дело в том, что у налоговых органов принято брать налоги согласно Закону лишь в исключительных случаях. В основном работа ведется "на глазок" в зависимости от "жирка" конкретной кампании (при помощи внеочередных проверок, душещипательных доверительных бесед по телефону и наяву). Так что все эти ставки - только для терпилы-бумаги...
показать весь комментарий
01.01.2012 13:22 Ответить
Ох і зажируєм!!!!!!!!!!!
показать весь комментарий
01.01.2012 13:15 Ответить
холоп
Я рад за олигархов хоть им Дет Мороз принес хорошей подарок.
показать весь комментарий
01.01.2012 13:36 Ответить
Я прагну бути президентом заможних громадян, які caмi будують
свою демократичну, сильну Державу, мають гідні умови для життя та праці!

.................... передвиборча програма януковича.
показать весь комментарий
01.01.2012 13:48 Ответить
НАРОД
Что бы у анального лидера геморрой  вылез с арбуз
показать весь комментарий
01.01.2012 14:22 Ответить
Диссидент
Для Ндаа.
Вообще то, часто густо олигархи больше получают из закромов родины в виде возврата НДС чем платят налогов.
Тщательно это скрывают, но погуглите если интересно., сколько у металлургов налогооблагаемая прибыль и сколько экспортируют сложите 2+2 и всё поймёте.
показать весь комментарий
01.01.2012 14:31 Ответить
А
ЕСЛИ  ПОЛУЧЕНА НЕ ПРИБЫЛЬ А  У Б Ы ЛЬ----потому как народ в злыднях----ШО ПЛАТИТЬ ????
показать весь комментарий
01.01.2012 14:36 Ответить
........  налоговую нагрузку с валового дохода.
показать весь комментарий
01.01.2012 14:50 Ответить
В стране снижены налоги.
"Какой УЖАС!" дружно завопели оранжевые.
Вы смешны.
показать весь комментарий
01.01.2012 14:36 Ответить
язва
а ти просто трижка овощного рагу з пахловским соусам дальше соси
показать весь комментарий
02.01.2012 06:09 Ответить
РЕСПЕКТ
тут 2 % роли не сыграют, в этой стране вести бизнес конкурируя с анальными бизнесменами невозможно: НДС только им возвращают, через свои анальные банки отмывают деньги, прокуратура своя, налоговая своя - щимит только конкурентов. 
показать весь комментарий
01.01.2012 14:40 Ответить
+100
показать весь комментарий
01.01.2012 14:52 Ответить
форум- http://club.dtkt.com.ua/read.php?13,839099,page=1 Налоговый БЕСПРЕДЕЛ!!! , - для тех кто в танке и в розовых очках
показать весь комментарий
01.01.2012 15:03 Ответить
Ндааа
Я так понимаю, что люди, которые комментируют на этом форуме (во всяком случае некоторые) сталкиваются с органами взымания чесно заработанного на практике. Но все таки позволю себе заметить, что простой обыватель (к коим я и себя причисляю )) все равно врядли выиграет от такого снижения налогов, т.к. цены на выпускаемую продукцию большие все равно не снизят (а зачем?) и так же все крутилось.
показать весь комментарий
01.01.2012 15:22 Ответить
На данный момент пенсионный налог 34% с заработной платы
,подоходный налог около 20% с заработной платы , налог на добавленную
стоимость 20% возвращать народу государство не будет никогда.
Итог - 75% денег крутится в тени и налогов 0% с этих доходов.
С такой налоговой нагрузкой гораздо проще не работать или умело прятать
доходы .Эта беда ведет народ к обнищанию народа и процветанию олигархов ,ведь
налогов они платят 0% и налог на добавленную стоимость 20% оседает в их
карманах.Инвесторы с такими налогами никогда не прийдут в нашу страну.
К примеру в Бразилии налог 15% и это всё привело эту страну на 10 место
самых развитых стран.
показать весь комментарий
01.01.2012 15:44 Ответить
Прибыли крупных компаний всё равно все в оффшорах. Вряд ли олигархи откажутся от этих схем.



Единственное, что спасло бы Украину, это возвращение в  публичный сектор предприятий, прихватизированных олигархами. Всё, что продавалось не на биже, должно быть возвращено.



А пока крупнейшие комбинаты принадлежат кипрским оффшоркам, всё это снижение налогов на пару процентов ничего существенно не изменит.
показать весь комментарий
01.01.2012 16:25 Ответить
Игорь048
 За то у "малышей"  налоги стабильно растут......