Защита Тимошенко подаст в ГПУ заявление о преступлении пенитенцираной службы
Об этом сообщил журналистам защитник экс-премьера Сергей Власенко, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на ЛИГАБизнесИнформ.
Власенко отметил, что жалоба, которую защита готовит в Шевченковский райсуд, будет подана либо в среду вечером, либо в четверг утром.
Читайте также на Цензор.НЕТ, За Тимошенко 24 часа в сутки ведется видеонаблюдение, свет в камере не гасят, - Власенко"И обязательно будут поданы заявления о совершении преступления в отношении тех сотрудников Государственной пенитенциарной службы, которые принимали непосредственное решение о переведении Юлии Владимировны в Харьков", - сказал он.
Читайте также на Цензор.НЕТ, Состояние здоровья Тимошенко удовлетворительное. Свет в камере не мешает спать, - пенитенциарная службаВласенко уточнил, что данное заявление будет подано в Генпрокуратуру.
Как известно, накануне Нового года экс-премьера этапировали из Киевского СИЗО в Качановскую исправительную колонию №54.
При этом она является фигурантом ряда уголовных дел (в том числе по корпорации ЕЭСУ), которые требуют проведения следственных действий с ней.
Ранее Цензор.НЕТ сообщал, что депутаты БЮТ провели мужской разговор с руководством харьковской колонии. К Тимошенко пустили только адвоката.