11948 посетителей онлайн

Защита Тимошенко подаст в ГПУ заявление о преступлении пенитенцираной службы

Об этом сообщил журналистам защитник экс-премьера Сергей Власенко, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на ЛИГАБизнесИнформ.

Власенко отметил, что жалоба, которую защита готовит в Шевченковский райсуд, будет подана либо в среду вечером, либо в четверг утром.

Читайте также на Цензор.НЕТ, За Тимошенко 24 часа в сутки ведется видеонаблюдение, свет в камере не гасят, - Власенко

"И обязательно будут поданы заявления о совершении преступления в отношении тех сотрудников Государственной пенитенциарной службы, которые принимали непосредственное решение о переведении Юлии Владимировны в Харьков", - сказал он.

Читайте также на Цензор.НЕТ, Состояние здоровья Тимошенко удовлетворительное. Свет в камере не мешает спать, - пенитенциарная служба

Власенко уточнил, что данное заявление будет подано в Генпрокуратуру.

Как известно, накануне Нового года экс-премьера этапировали из Киевского СИЗО в Качановскую исправительную колонию №54.

При этом она является фигурантом ряда уголовных дел (в том числе по корпорации ЕЭСУ), которые требуют проведения следственных действий с ней.

Ранее Цензор.НЕТ сообщал, что депутаты БЮТ провели мужской разговор с руководством харьковской колонии. К Тимошенко пустили только адвоката.

Загрузка...