9649 посетителей онлайн

ПР: Рада не будет менять форму собственности украинской ГТС

Об этом в эксклюзивном комментарииУНН сказал заместитель председателя фракции Партии регионов в Верховной Раде Анатолий Кинах, передает Цензор.НЕТ.

Читайте на Цензор.НЕТ - Партия Регионов: На следующей неделе мы сдадим России ГТС

"Украине надо выполнять свои обязательства как члена Энергетического сообщества Европейского союза. Украина ратифицировала соглашение об Энергетической хартии, согласно которой необходимо сформировать рынок энергоносителей с четким распределением функций, без дублирования. То есть, функции добычи сырья, транспортировки и реализации в соответствии с хартией должны осуществлять различные юридические лица. Украина обязалась четко распределить эти функции, на которые направлен, в том числе, упомянутый законопроект. Прогнозы относительно того, что этот законопроект якобы может стать основой для изменения формы собственности газотранспортной системы, не соответствует действительности, в документе этого нет", - отметил А.Кинах.

Парламентарий подчеркнул, что наиболее оптимальным вариантом решения "газового" вопроса в отношениях между Украиной, Россией и Евросоюзом является создание газотранспортного консорциума по управлению газотранспортной системой. "Газотранспортный консорциум должен создаваться на трехсторонней основе - Россия, а также Средняя Азия, особенно - Туркменистан как поставщик, Украина как транзитер Европа как потребитель", - добавил А.Кинах.

Как сообщал Цензор.НЕТ ранее на следующей пленарной неделе Верховная Рада планирует рассмотреть законопроект о внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины с целью обеспечения реформирования нефтегазового комплекса.

Комментировать
Сортировать:
Вася
Даа! Вот читаю я ваши опусы и думаю, ну что за придурки сидят в нете ипишу свои "мысли", "думы", на самом то деле у вас тут собравшихсяимеется всего две извилины в голове: посрать и пожрать! Вы ж дебилы,книжек не читаете, духовно и физически не развиваетесь, о прекрасном немечтаете, носите шизоидную одежду, ну типа штаты с матней как будтоусрался, мозгов нет низменные инстинкты и желания, разговоры у вастипа: кароче, калбасит и тд. Долболомы, идите учитесь, математику,химию, физику постигайте, читайте классику.... А, кому я говорю, дебилыони и есть дебилы, идите вы в жопу, пердь подритузная! Тьфу поганьгрязная терпеть вас ненавижу!
показать весь комментарий
05.01.2012 18:16 Ответить
вась ,а вась.. выключи комп к ипеням..береги невры..
показать весь комментарий
05.01.2012 18:49 Ответить
777
Сильно Вы их, и Вас С Новым Годом!
показать весь комментарий
05.01.2012 19:05 Ответить
Din
Да сильно Вы их отругали. И Вас С Новым Годом!
показать весь комментарий
05.01.2012 19:08 Ответить
швейк
на соседней ветке этот Вася от этих своих родственников уже вздернулся...
показать весь комментарий
05.01.2012 22:45 Ответить
Kherson
))))))))))) Головне, щоб приспати пильність....
показать весь комментарий
05.01.2012 18:25 Ответить
Пушер
...создаваться на трехсторонней основе - Россия, а также Средняя Азия, особенно - Туркменистан как поставщик, Украина как транзитер Европа как потребитель.... пипец... арифметика Пупкина!!!
показать весь комментарий
05.01.2012 18:25 Ответить
Читатель
А ты Вася и книги читаеш и в театры ходиш и воду с бульбашками пьеш а грамотно писать ненаучился неговоря о том что думать Так что терпи себя в попу. А в нете сидят всякие наверно и умнее тебя и думают что писать и читать
показать весь комментарий
05.01.2012 18:26 Ответить
ева
В Р У Т......
показать весь комментарий
05.01.2012 18:28 Ответить
Домовой ПР
Кинах-ты как был молдованином,так молдовашкой и остался,в Раде всё от Чечёткина зависит,поднимет свою волшебную руку и ГТС будет в любой собственности,причём ты тоже проголосуешь ЗА
показать весь комментарий
05.01.2012 18:30 Ответить
[Зображення недоступне]
показать весь комментарий
05.01.2012 18:32 Ответить
.. а когда начнут предлагать аренду гтс еропейским компаниям
показать весь комментарий
05.01.2012 18:47 Ответить
77
амеры,начинающие разведку сланц.газа в Зап.Украине уже подали заявку на аренду ПХГ..
показать весь комментарий
05.01.2012 18:52 Ответить
интересно..ссылку плиз
показать весь комментарий
05.01.2012 18:56 Ответить
Жан
http://partaktiv.info/analitika/10-slancevyy-gaz-nedoocenennyy-kozyr-ukrainy.html Очень туманно и скептическое отношение со стороны американцев.
показать весь комментарий
05.01.2012 19:08 Ответить
05.01.2012 18:52 не ваш пост?

амеры,начинающие разведку сланц.газа в Зап.Украине уже подали заявку на аренду ПХГ учитывая объемы зу пхг..стало любопытно . это невзаимосвязанные вещи..
показать весь комментарий
05.01.2012 19:16 Ответить
77
НАК "Нафтогаз України" вивчає можливiсть здачi в оренду пiдземних сховищ газу (ПСГ) компанiям, якi видобуватимуть газ в Українi...http://www.epravda.com.ua/news/2011/12/22/310755/
показать весь комментарий
05.01.2012 19:40 Ответить
спс..
если аренда пхг только под добычу сланцевого газа то..это относительно далекая перспектива и сравнительно небольшие объемы хранения..от момента разведки до промысловой добычи ..примерно лет пять
показать весь комментарий
05.01.2012 20:18 Ответить
ДМ  ..я этот пост  за сутки вижу раз пятый..флудим

претензии на совет..альтернатива - открой ветку ..выскажи свои эмоции ,возможно услышишь соболезнования от сподвижников
показать весь комментарий
05.01.2012 18:59 Ответить
попробуй бороться с неправдой более цивилизованными методами..
обсценная лексика видать в ходу..
показать весь комментарий
05.01.2012 19:08 Ответить
Сергей
Не могу понять к чему этот треп о форме собственности. Эффективность той или иной компании всегда зависела от способности ее сотрудников делать свою работу. Отсюда эффективными или не эффективными могут быть компании с любой формой собственности. Первично-труд людей. Когда уже это поймут наконец. 
показать весь комментарий
05.01.2012 19:06 Ответить
Жан
ЗАО "Нафтогаз Украины" сейчас принадлежит Кабмину Украины. Кабмин вправе им распоряжаться как угодно, невзирая на крикр в ВР.
показать весь комментарий
05.01.2012 19:11 Ответить
456
В КРЕМЛЕ чётко сказали ,что интересует только ГТС,а если не реформировать ГТС ,то о чём базарить.
показать весь комментарий
05.01.2012 19:08 Ответить
Я
Я
показать весь комментарий
05.01.2012 19:27 Ответить
пританцовщик сударушки
та просрут синеазиопые чечеточники трубу вместе с Украиной пока вы,сраные молодые "патриоты" будете за компами Нєньку захищати,дебилы без роду без племени.
показать весь комментарий
05.01.2012 19:54 Ответить
тэрапэвт
сам кинах и кизяка не стоит, не то что его словоблудие... продадут и так, с любой формой собственности - для рыгов не существует сдерживающих факторов, молчащий говнонарод - это прекрасно доказывает.
показать весь комментарий
05.01.2012 22:31 Ответить
стограмм
....молчащий говнонарод, орущий говнонарод, бастующий говнонарод и т.д. К какому говнонароду себя  тэрапэвт определит ???  удавись-подавись.
показать весь комментарий
06.01.2012 00:11 Ответить
Упал премьер, противник чести,-
Пал,
пораженный в грудь яйцом,
Обиженный терактом мести,
Свалился с жалобным
лицом.
показать весь комментарий
06.01.2012 00:14 Ответить
Газотранспортный консорциум
видимо, преполагает наличие единого управляющего органа - в данном случае надгосудаственного (получается).

Басню москаля Крылова, наверное, еще помнят (старожилы) на окраине - без "субординации" - бардак. "Заказывать музыку" объективно станет тот, кто имеет для этого ЭКОНОМИЧЕСКИЕ предпосылки.

Не будет удовлетворена позизия поставщика - не будет и всего остального (ничего личного - се-ля-ви).

Очевидно, что потребуются материальные вложения - как они распределятся между участниками, так и будут складываться отношения. Если Газпром вложит бабки, ГТС "себя", а "Потребитель", как "свадебный генерал", то ясень пень, что его позиция не более "наблюдающего".

Коли, начнуться проблемы (а опыт показывает, что без бесконечных поисков покрашений и изменеий договоренностей окраинцы не могут), придется КОНКРЕТНО решать вопрос о собственности - иначе, Южный, однозначно.

Оно и сейчас на фиг надо с ГТС - пока действуют договора, можно ВСЕ обходные отстроить - а там, уже, яснее станет, что еще можно делать с ГТС и нужно ли, вообще.


показать весь комментарий
06.01.2012 03:07 Ответить
Юрий
Рада не будет менять форму собственности украинской ГТС

=================================================================

Ясно дело.

"Газпром" покупает ГТС вместе со всей Украиной.

Оптом завсегда дешевле.

Будете теперь гражданами "Газпрома"
показать весь комментарий
06.01.2012 09:27 Ответить
Таки-так
Форму власності Севастопольської бази також не міняли.
показать весь комментарий
06.01.2012 10:00 Ответить