9244 посетителя онлайн

Львовские депутаты требуют пересмотреть госбюджет: На область выделили вдвое меньше денег

Львовский областной совет требует немедленно пересмотреть Государственный бюджет и показатели областного бюджета на 2012 год.

Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на УНИАН, об этом говорится в заявлении к Президенту, премьер-министру и председателю Верховной Рады Украины относительно принятия Государственного бюджета на 2012 год и показателей областного бюджета Львовской области на 2012 год, которое депутаты облсовета приняли 5 января.

«Львовский областной совет констатирует, что нынешний бюджет является бюджетом выживания и требует немедленного пересмотра Государственного бюджета на 2012 год с целью наиболее полного учета в нем интересов и насущных потребностей Львовской области и увеличения расходов на социально-экономическое развитие территорий», – говорится в документе.

Смотрите также: Донбасс стал богаче на 2 млрд. Главный доход - подоходный налог

Депутаты подчеркивают, что «в следующем году Львовская область получит вдвое меньше средств дополнительной дотации из государственного бюджета на выравнивание финансовой обеспеченности местных бюджетов. Не предусматриваются и некоторые субвенции из государственного бюджета инвестиционного характера: на социально-экономическое развитие, на реализацию приоритетов развития регионов, на заработную плату работникам бюджетной сферы и улучшение условий труда медицинских работников, а также другие субвенции».

«В государственном бюджете не предусмотрены средства на выполнение соглашения о региональном развитии Львовской области между Кабинетом Министров Украины и Львовским областным советом. Не заложено решение первоочередных для области вопросов капитального характера, в частности, финансирования рекультивации Грибовицкой свалки и строительства мусороперерабатывающего завода», – сказано в заявлении.

Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
Вымышленный мир
Совки они все такие. То они "cтрану кормят", то "героически" аж до сталинграда драпают, а потом все вокруг холуи, предатели, итп., то зэка-президента изберут и на покращэння надеются, с одной стороны прикалываются что бэндеры  "сортиры моют", а с другой типа завидуют что те неплохо живут.. КЛИНИКА КОРОЧЕ. Жаль, только, что изза этого шизанутого лохотората страна 20 лет на месте топчется и нормальные люди страдают...
показать весь комментарий
06.01.2012 13:25 Ответить
Нечего
... уподобляться "...свинье по дубом вековым..." из басни дедушки Крылова. Нечего хаять совок, ибо пока мы живем за счет него -  своего-то за 20 лет так ничего и не построили... Сначала построй хоть что-то свое, а потом уж критикуй совок - до распада Союза, тот самый презираемый тобой  шизанутый лохоторат  что -то строил, а с приходом к власти свидомитов - почему-то строить перестал. Так млжет дело в этих самых свидомитах?
показать весь комментарий
06.01.2012 16:48 Ответить
ккк
А где видел нормальных людей? Это не те , что барабанили в бочки на Майдане и позассывали окрестные подъезды?
показать весь комментарий
11.01.2012 18:51 Ответить
Львов
Так ведь так и было, до прихода проффесионалов )))))
показать весь комментарий
06.01.2012 13:04 Ответить
Ха
і саме смішне, що називаються партією РЕГІОНІВ, а все залишається в Києві та меживор'ї
показать весь комментарий
06.01.2012 13:17 Ответить
Не повезло
Жаль западенцев..Если бы не долбаные гитлер и сталин, они не жили бы они сейчас в этой бандитской стране... А в 1942 должен был быть проведен референдум о том хотят ли они оставаться в Польше (согласно дополнению к Версальскому договру)
показать весь комментарий
06.01.2012 13:13 Ответить
ккк
Поляки давно бы вас всех перевешали , они то знают с кем дело имеют.
показать весь комментарий
11.01.2012 18:52 Ответить
тщательнее сосать надо
у ЭУропы, гг. майданутые! Тщательнее! и часть остарбайтерского бабла хоть на город пускать, а не только на личное "покращання"... 
показать весь комментарий
06.01.2012 13:23 Ответить
Fantomas
Необходимо дать отповедь Львову (12.28): а с каких это пор Рава-Русская таможня сделалась не державной, а львовской областной?! Так что ее отчисления к области отношения не имеют никакого. Далее. Всем рагулям, чем обиженно голосить, могу предложить, во-первых, забыть о строительстве памятников героям третьего рейха и воспитанникам фюрера. А во-вторых, повалять уже созданных беспотребных идолов военным преступникам, несостоявшимся "хероям", и сдать их на цветной металлолом. Глядишь, какая-никакая копеечка соберется. Учитесь зарабатывать! А то вдруг выкинь вас судьба в галицайскую "незалежность", а вы прокормить себя не в состоянии. Вымрете ведь. И никто не посожалеет. Допекли вы уже всех, свидомнутые на всю голову.
показать весь комментарий
06.01.2012 13:56 Ответить
ФАК ДАУНбасу
Чому ДОнбас не платить за загрязнення навколишнього середовища???

на долю Донбасу припадає 80% всіх українських шкідливих викидів в атмосферу ( якщо брати розрахунки Кіотського протоколу то Донбас би мали сплачувати як мінімум 1млрд.дол.
показать весь комментарий
06.01.2012 14:35 Ответить
ККК
А кто вас "вуек з полонини" кормит??? Не шахтёры,металлурги и химики ли??? На кого ты метлу отвязал? Отложи клаву возьми дудку пятиметровую.Как раз в тему.
показать весь комментарий
06.01.2012 17:58 Ответить
дик
так Донецька область також дотаційна
показать весь комментарий
06.01.2012 18:01 Ответить
ИНА
Донбасс за загрязнение окружающей среды платит исправно!!!!
показать весь комментарий
06.01.2012 18:31 Ответить
Здоровьем граждан?
показать весь комментарий
06.01.2012 19:40 Ответить
 Хех,дык они ж сами себе зарабатывают...вроде как
показать весь комментарий
06.01.2012 14:24 Ответить
Don Pedro
канешно. ведь они и кричали шо они кормят весь СССР и как они запануют когда станут нэзалэжниками , а сейчас смотри мало денег?
показать весь комментарий
06.01.2012 14:34 Ответить
Не СовкоЗброд
За УКРАЇНУ без ДАУНбаського бидла
показать весь комментарий
06.01.2012 14:29 Ответить
Don Pedro
а где ты видел укоинцев на западной? одни мадьяры да потомки пшеков, гуцулы и другая шваль
показать весь комментарий
06.01.2012 14:36 Ответить
истерика
не там токо удмурты понаехавшие!!!
показать весь комментарий
06.01.2012 15:46 Ответить
ККК
Зачем ты бедных удмуртов так закозлил. Не обижай людей.Don правильно перечислил.
показать весь комментарий
06.01.2012 18:05 Ответить
ДМ
ЖОПОМОИ ПЛАТИТЕ НАЛОГИ ,НА ПЕНСИИ ВАШИМ СТАРИКАМ НА РАБОТУ ИНФРАСТРУКТУРЫ ,А НЕ КЛЯНЧИТЕ У НАС 
показать весь комментарий
06.01.2012 14:31 Ответить
МД
сдай тару, похмелись  и попустит... Че то ПОСЛЕДНЕЕ ВРЕМЯ ВАШИ старики и другие "льготники" на коленках пенсии у власти вымаливают, наверно от ПОКРАЩЭННЯ.
показать весь комментарий
06.01.2012 15:49 Ответить
ykui
Поиздержались,бедолашные,ах как жаль?Надо  жить по средствам,чувствовать себя частью государства,а не наоборот!НЕ  крутите, по-дурному, колесо истории -оно вас и придавит.
показать весь комментарий
06.01.2012 14:51 Ответить
ДНЕПР
В 2009 году
из бюджета Днепропетровска в бюджет Украины изъяли 264 миллиона гривен, оставив
в бюджете Днепропетровска всего 80 миллионов гривен (23,3%).
























В 2010 изъятия из бюджета Днепропетровска в государственную казну
сократились до 117 миллионов (в 2,5 раза)!


********************************************************



Впервые за
всю историю новой Украины изъятия из областного бюджета снижены в 2,4 раза: с
297 млн. грн. до 124 млн грн.
На 62 млн грн. увеличено финансирование сферы
образования, расходы на социальную защиту населения возросли на треть

 Из
пресс-конференции губернатора Днепропетровской области А. Вилкула  [“ДВ”
от 26 июня 2010 года]______________________________________________

Так что теперь Днепр будет вывозить свой мусор, а не обслуживать галичан!

Им теперь явно не будет хватать на памятники
бендерам и шухевичам
показать весь комментарий
06.01.2012 15:00 Ответить
Стекломою
Ты СВОЙ мусор убрал?
показать весь комментарий
06.01.2012 15:45 Ответить
ДНЕПР
Ты, видно, много стекломоя потребляешь? Ибо у кого что болит, тот о том и говорит.... Советую бросить. А то скоро на каждом углу зеленые черти начнут мерещиться...  Нездорово это...

А теперь по существу. О отличии от Ивано-Франковска, закопавшегося в мусоре с приходом к власти Свободы, и слезно  просившего дотаций из бюджета на вывоз этого самого мусора, Днепр всегда решал эти вопросы сам! Чего  от души и вам желаю. 
показать весь комментарий
06.01.2012 16:07 Ответить
зачет принят
ну убрались, и молодцы. Рад за вас.
показать весь комментарий
06.01.2012 16:26 Ответить
Свобода
Грамотей сраный,зайди во дворы на пр.Петровского в районе остановки "Авиционная",пусть туда твой Вилкул хоть раз заглянет.Впечатлений у него останется на всю оставшуюся жизнь.
показать весь комментарий
06.01.2012 17:14 Ответить
ДНЕПР
Я вообще-то в этом районе и живу. Но, извини, срач во дворах  - это во-первых работа охлоса, которому облом отнести мусор в мусорный бак, во-вторых - плохая работа дворников. Городские власти здесь как-то боком проходят. Лично у нас во дворе порядок, потому что дворничиха своя, с нашего двора, и никто не гадит во дворе. Хотя двор в общем-то проходной. А вот всякие свободы, *********** термин  сраный, по видимому свободу видят в том, что бы наложить кучу там где им заблагорассудится - на майдане, во дворе, на пляже.... Даже Говерлу и ту умудряются завалить мусором.  Таких придурков надо в Сингапур на перевоспитание, где за окурок брошенный мимо урны - штраф 200 баксов. Зато и уровень жизни один из самых высоких в мире.
показать весь комментарий
06.01.2012 17:28 Ответить
Так что теперь Днепровские чиновники украдут денег больше чем обычно!  
показать весь комментарий
06.01.2012 16:25 Ответить
сеня
ага, а всякие мудозвоны типа из Днепра будут щеки надувать на всю сеть какой у них дорогой вывоз мусора в городе и какие они крутые. 
показать весь комментарий
06.01.2012 16:31 Ответить
ДНЕПР
Может и крадут. Но, если предыдущие 5 лет нас кормили только обещаниями (из предвыборных тезисов Тимошенко - ЕВРО-2012 в Днепре, будут деньги на завершение первой очереди метрополитена, дентги на ремонт дорог и т. п.), и никто ничего не делал, то за последние два года выполнен капитальный ремонт основных городских магистралей  - проспектов Правды и Петровского, ул Шмидта, построена объездная дорога, пошло  финансирование завершения первой очереди метрополитена, восстановлено наружное освещение на многих улицах спальных районов (не центра!) и т. п. По крайней мере, кто-то что-то начал делать. 

А всяким сеням надо научиться вначале убирать мусор у себя самостоятельно. А то как лишили халявной кормушки, так сразу и ныть начали. Да и местный Д. - Игорек Д. им подпевает.  
показать весь комментарий
06.01.2012 17:16 Ответить
чуваг, что бы не было мусора не нужно гадить!??? 
показать весь комментарий
06.01.2012 17:26 Ответить
ДНЕПР
А лично у тебя что, безотходное производство? Я тут чуть выше уже одной свободе по этому поводу ответил - почитай! К тебе это тоже относится...
показать весь комментарий
06.01.2012 17:31 Ответить
...нормальные люди мусор вывозят САМИ!!! Вовремя оплачивают эту услугу...
показать весь комментарий
06.01.2012 17:41 Ответить
ДНЕПР
Ты хочешь сказать, что ЛИЧНО отвозишь мусор на Игренскую свалку? Лично я нет. Просто мусор выношу в мусорный бак и вовремя оплачиваю эту услугу...
показать весь комментарий
06.01.2012 17:44 Ответить
стограмм
ЗА ДНЕПР !!! Будь здоров!!
показать весь комментарий
06.01.2012 16:12 Ответить
геша
дармоеды бендеровские сколько можно вас содержать
показать весь комментарий
06.01.2012 16:57 Ответить
Свобода
Спасибо жителям Донбасса за "президента"Донецкой области.Свобода мысли и чувство собственного достоинства жителей западной Украины вызывают у нынешней власти приступы бессильной злобы.Но собака лает,а караван идет.Так было.Так и будет.
показать весь комментарий
06.01.2012 17:08 Ответить
111
Бендерье, а все налоги заплатили???? Денег вам мало??? Страно , как на памятники всяким извращенцам, то бабки есть ...... Хватит !!!! Халява кончилась, учитесь сами бабло косить - Эвропейцы вы наши!!!!!!!!!
показать весь комментарий
06.01.2012 17:32 Ответить
Угу
Донецька область також дотаційна, але своїм браткам бабульосів підкинуть щедро. А Львів хочуть наказати за його гордість
показать весь комментарий
06.01.2012 17:32 Ответить
111
Яка гордисть????Вы вашу гордИсть в ЭврОПИ поХерили, и в унитазе ЭврОпейском смыли вместе со своим ДОСТОИНСТВОМ -ЭВРОасонизаторы ВЫ хреновы((((
показать весь комментарий
06.01.2012 17:38 Ответить
Угу
а зі східних та південних областей не туди їздять? Чи з тої ж параши? Всі їздять в Європу, тому що там платять
показать весь комментарий
06.01.2012 17:43 Ответить
ДНЕПР
Если умеешь читать, открой
книгу Манів З. О., Луцький І. М., Манів С. З. Регіональна економіка: навчальний
посібник - Львів: Магнолія-2006, 2009 и почитай данные на 2000 год. Если вся экономика Украины - 100%, то 4 восточные
области вносят суммарный вклад 48,1%.
По областям:

Донецкая -
18,3%

Днепропетровская
- 16,0%

Запорожская
- 8,7%

Харьковская
- 5,1%

Эти 4
области являются областями-донорами. Остальные
21 область и Киев в сумме дают в бюджет 51,9% и являются областями-
акцепторами,
т. е. получают из бюджета больше, чем отдают.

За более
свежей информацией можешь заглянуть в Бюджет Украины.
показать весь комментарий
06.01.2012 17:46 Ответить
Угу
так чого Донецька область дотаційна?
показать весь комментарий
06.01.2012 18:05 Ответить
Дык правильно: слишком много отдают
А недавно "цензор" тему выложил о бездефицитном бюджете Донецкой обл.
Такие вот дядьку дела
показать весь комментарий
06.01.2012 18:08 Ответить
ДНЕПР
На дотации - государственные угледобывающие предприятия с подземной разработкой (кстати, как и во всем мире). Но таких - немного. Смотри Бюджет Украины. Что касается частных угледобывающих предприятий, то они, как правило, представляют начальное звено комплекса "шахта - углеобогатительная  фабрика - металлургический завод - машиностроительный завод". Последние два звена, как раз и обеспечивают прибыль, за счет которой и дотируются негосударственные шахты и  углеобогатительные фабрики. Государство к этим дотациям отношения не имеет. А вот металлургические и машиностроительные предприятия как раз своей прибыльностью и обеспечивают наполнение бюджета. 
показать весь комментарий
06.01.2012 19:14 Ответить
И что там увидиш
А увидиш ТО, что западные области из бюджета в 2010, 2011 годах получали меньше половины от необходимого, а на 2012 запланировано еще в 2 раза меньше.
Так что свои байки о кормящем Востоке засунь себе поглубже....
Тем более, все эти твои цифры относятся к некризовым годам, когда металл был в цене.
А сегодня, дорогуша, весь твой Восток в глубокой  попе и живет за счет всей страны, и Запада, в том числе....
показать весь комментарий
06.01.2012 18:07 Ответить
А кто ж казну то государственную наполняет,когда все в попе,милейший?
показать весь комментарий
06.01.2012 18:09 Ответить
так казна
то пустая.
А те крохи, что туда попадают, так даже те ж заробитчане, аль тебе циферки привести, сколько они пересылают?
Но этого только на межигорья и вертолетные площадки и хватает....
показать весь комментарий
06.01.2012 18:15 Ответить
Nemo
заработав на горшках а в борделячх ЭУропы - ме-е-е-естное население могло бы скинуться и выдать бабла "коханой области" на смену еще СОВЕТСКОГО водопровода - на "незалежный"... И т.д...........
показать весь комментарий
06.01.2012 17:35 Ответить
ВОТ- ВОТ
И я о том-же, а то привыкли на халяву..... 
показать весь комментарий
06.01.2012 17:41 Ответить
M1
Да нормально все будет - заплатит Юго-Восток как миленькие. Даунбасы же, что с них возьмешь еще, кроме денег. А цвет нации будет памятники ставить, книжки выпускать, да музеи открывать. Как они боролись с этим быдлом, которое их сейчас кормит.
показать весь комментарий
06.01.2012 17:43 Ответить
Угу
а тебе каца це яким боком обходить?
показать весь комментарий
06.01.2012 17:44 Ответить
УГУ
А нам унитазы мыть некАму, так что милости просим.... Вам лизоблюдствовать , как с горы катиться, так учитесь и денюшку зарабатывать _ ДЛЯ РиДНОГО ГОРДОГО МиСТА!!!!!! 
показать весь комментарий
06.01.2012 17:50 Ответить
Львовские депутаты требуют пересмотреть госбюджет: На область выделили вдвое меньше денег - Цензор.НЕТ 5595Вообще статейка то якась неправильная получилась
Сколько вуйки доказывали-рассказывали,как они с заробитчанами меня   кормят и сами себя обеспечивают - и на тебе...а я уже почти поверил
показать весь комментарий
06.01.2012 18:06 Ответить
Так-так
казна пуста і нічим майже не наповнюється, а країна жила завдяки кредитам МВФ, Росії . Де вони далі планують гроші брати? А ще Межигір'я, вертольоти, дорогі машини і все це необхідно фінансувати
показать весь комментарий
06.01.2012 18:23 Ответить
Кротов
ну ..все   .таперача уси...приблуды галицкие ...должны дружно взяться за свое гастрбатское ремесло... ..хлопчики....млять..... вас ждут Московские унитазы.......и не токмо.,.. . запасайтесь мылом.  славные борцы за нэньку...на все случаи жизни... ..
показать весь комментарий
06.01.2012 19:37 Ответить
*********** тему.
показать весь комментарий
06.01.2012 19:46 Ответить
Червень
Этому ССгалицайскому Лембергу надо дано федеральные средства обрезать до нуля. А то при Юще производили доплаты к пенсиям гилеровских прихвостней из УПЫ. Им за 9-ое Мая надо и газ оключить, может поумнеют рогули.
показать весь комментарий
06.01.2012 20:11 Ответить
ну да
За 9 мая, уродам фашистским не только газ , но и свет с водой отключить, ХАЙ Эвропппппа им поможет.
показать весь комментарий
06.01.2012 20:30 Ответить
ТАК
НЕ ОХРЕНЕЛИ  ли эти львовские депутаты, во главе с европейским мЭром. Щассссс всех фашистов и националистов дотировать начнут, может еще орден выдать?В  Европу господа панове, в европу, она вам поможет, догонит и еще раз..... 
показать весь комментарий
06.01.2012 20:37 Ответить
стограмм
..да, таки-да. Все против - меньшинство подчиняется большинству, удавись-подавись.
показать весь комментарий
06.01.2012 20:53 Ответить
За одно это
Только за это и юльку ахферистку пр-дунам хоть малая но уважуха.
показать весь комментарий
06.01.2012 22:03 Ответить
Станичник
Шо??? Денег нет? Дык откуда кожному бандеровцу + 500 к пенсии? У? Наших пенсионеров ободрали до нитки, а там хотят роскошно жить и нихрена ни делать! Шо, голубых кровей часть Украины, или избранных? Пусть открывают заводы, кои позакрывали, людям дают работу а потом бюджет считают!
показать весь комментарий
11.01.2012 18:22 Ответить
школьнику
ну ну, давай, пооткрывай закрытые заводы