9348 посетителей онлайн
3 247 155

Предприниматели жалуются на "покращення" от Азарова: Нам настойчиво рекомендуют заплатить налоги на квартал вперед

Гражданское движение «Вперед!» возмущено тем, что с предпринимателей заранее собирают налоги.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на пресс-службу движения.

Законы экономики опровергнуты украинской властью: налоги собираются до того, как будут заработаны деньги, отметил сопредседатель Гражданского движения «Вперед!» Андрей Панаэтов, комментируя заявление Николая Азарова об ожидаемом улучшении в украинской экономике в 2012 году. По словам сопредседателя общественной организации, такие прогнозы может давать только человек, который не имеет никакого отношения к реальной экономике.

Смотрите также: Азаров: "У нас все растет, но вздохнем с облегчением в 2014-ом"

«В этом году предпринимателям ежеквартально авансом нужно заплатить четвертую часть от оплаченных в прошлом году налогов. Где такое видано, чтобы налоги платились до того, как будут заработаны деньги?! Это противоречит экономическим законам. Вспомним парней середины 90-х годов в спортивных костюмах и с золотыми цепями – их также не очень интересовало, откуда торговцы турецкого товара будут брать деньги за «крышу», – заявил Панаэтов.

По его мнению, не может развиваться экономика в стране, где власть пытается имитировать работу и выбивает из предпринимателей деньги на зарплаты и пенсии накануне выборов.

«В развитых странах экономическое благосостояние базируется на мелких и средних предпринимателях, которые сами обеспечивают себя и дают работу другим. Именно они формируют львиную долю поступлений в государственные бюджеты. Наша же власть принимает налоговые кодексы и другие законы, которые ставят таких предпринимателей на границу выживания, не говоря уже о создании возможностей для развития», – отметил сопредседатель «Вперед!».

По мнению Панаэтова, если власть не повернется лицом к предпринимателям и не начнет с ними диалог на уровне партнеров сейчас, то через несколько лет в Украине просто не с кого будет собирать налоги.

Напомним, премьер-министр Украины Азаров спрогнозировал, что 2012 год будет лучше 2011 года, ведь наработано очень много, заложен надежный фундамент развития, и уже в следующем году Украина может выйти на уровень 2007 года по уровню валового внутреннего продукта. В то же время премьер отметил, что каждая гривня должна быть обязательно подкреплена экономикой.

Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
ДМ
Ну не все так просто. Во-первых, с бухты барахты нельзя забрать чьи-то деньги в банке. Во-вторых, банки - это в большинстве случаев частная собственность, а их собственники заинтересованы в том, что бы эти банки имели побольше и покрупнее вкладчиков. В-третих, вряд ли ты найдешь в иностранном банке счет, который по документам принадлежит, например, В. Ф. Януковичу. И в-четвертых, всему свое время, капиталисты и пальцем не пошевелят, если им это не выгодно.
показать весь комментарий
06.01.2012 19:10 Ответить
Центроболт
Все твои доводы , исключая последний , просто смешны . Тут и говорить не о чем . Тут важно другое . То , что ты их привёл , как я думаю , не говорит о том , что ты считаешь меня идиотом . Скорее , ты всё же человек системы , и положение обязывает . Но в таком случае - не притворяйся , излагай ясно . Ибо говорить правду легко и приятно !
показать весь комментарий
06.01.2012 20:22 Ответить
zorro
Что берут налоги наперед это точно. Это у налоговиков называется -провести работу с налогоплательщиком. Они блин уже задолбали. Я когда был предпринимателем с дуру при сдаче декларации указал планируемый доход на будущий год. И что !!!!!!!!!!!!!!!! Мне сразу высчитали сколько я должен заплатить налога, сразу. Я им говорю ептыть ЭТОЖ ТОЛЬКО ПЛАНИРУЕМЫЙ ДОХОД !!!!!!!!!  А мне а налог уже реальный. Спрашиваю а если я незаработаю. Отвечают - пойдет авансом вот так. А эта постанова с налоговой нагрузкой !!!!!!!!!!!!!!!!!!!! И никак ты недокажеш что заработал реально меньше налоговой нагрузки. Плати с оборота и все тут. А помимо налоговой нагрузки есче и зарплату надо выплатить больше минимальной. Бляха ГДЕ ДЕНЬГИ БРАТЬ НА ВАС УПЫРИ ПРОКЛЯТЫЕ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
показать весь комментарий
06.01.2012 17:18 Ответить
SEAMAN
ТЫ ВЫСВЕТИЛСЯ - ЗАПЛАТИ. НЕ ВЫСОВЫВАЛСЯ- НЕ ПЛАТИЛ БЫ НИЧЕГО. ТУТ САМ ЗНАЕШЬ- СТРАНА НЕСТАБИЛЬНАЯ . КСТАТИ ПРО ЕВРОПУ: ТАМ ТАКОЕ КАК У НАС БЫЛО ЕЩЕ 5 ЛЕТ НАЗАД.
ТАМ СЕЙЧАС ДОШЛИ ДО ТОГО ЧТО ЛЕТАЮТ НА ВЕРТОЛЕТЕ И ФОТОГРАФИРУЮТ У КОГО ЕСТЬ БАССЕЙН ЧТОБ ВЗЯТЬ НАЛОГИ. DONT WORRY BE HAPPY!!!!!   
показать весь комментарий
10.01.2012 21:06 Ответить
123
СПАСИБО ДОНБАСУ ЗА АНАНАСА
показать весь комментарий
06.01.2012 17:51 Ответить
караван
А ви ж суки глотки рвали за янека
показать весь комментарий
06.01.2012 17:53 Ответить
ОДЕССА
Собрать налоги с этих спекулянтов и воров до 2015 года
Не в себе в карман , а о родном государстве надо заботиться , скоты
показать весь комментарий
06.01.2012 18:11 Ответить
ДМ
А кто такие эти "спекулянты"? налогоплательщики что-ли? И что в твоем понимании государство, это Хам и Пахло?
показать весь комментарий
06.01.2012 18:32 Ответить
Владимир
А госудатство когда будет заботится о своих согражданах, скот?
показать весь комментарий
06.01.2012 18:41 Ответить
реалист
Сейчас и СМИ, и народ совершенно не вспоминают заседания Верховной Рады, на которых депутаты ПР в 2008,2009 гг "помогали" правительству Ю.Тимошенко принимать нужные для нас,для нашего будущего законы.Что вытворяли за эпидемию гриппа?! А Ющенко как "помогал?! А теперь любой закон,нужный Азарову, принимается дружно и весело.Народ думай головой,а не другим местом.
показать весь комментарий
06.01.2012 18:26 Ответить
Львов
Этой власти не надо 45 000 000 человек в Украине. Им вполне хватит 1 млн. рабов. Так что обнищание только началось, и конца ему не будет. Первыми пропадут мелкие предпрениматели, чтобы нового майдана не создали. За мелкими пойдет средний бизнес. А потом и до большого доберутся. Белорусь покажется раем. Они никогда не остановятся. Им всегда будет мало. Одни будут вымирать, другие будут рожать новых рабов. Всех неугодных будут ломать в лучших традициях НКВД. Им глубоко наплевать на всех украинцев и на то что будет дальше. Это психически ненормальные люди. Может им по кайфу видеть страдания других людей? Может они получают удовольствие при виде голодных детей?
показать весь комментарий
06.01.2012 19:06 Ответить
Nemo-Львову
не страдайте и не размазывайте ТЕПЕРЬ свои сопли: 20 лет назад, в 1991-м 92% "пэрэсичных"  и ВЫ ХОТЕЛИ бандопаханата. И Вы его ПОЛУЧИЛИ.                                                                                                   В чем проблема, а?
показать весь комментарий
06.01.2012 19:10 Ответить
ДМ
Не пори чушь, ни кто не хотел ни банды ни паханов. Не путай независимость Украины с ворами, которые сейчас у власти, это совершенно разные вещи, при чем не взаимосвязанные. Не тупи, ПТУ-шник.
показать весь комментарий
06.01.2012 19:14 Ответить
тихо-тихо ДМ
если бы НЕ ХОТЕДИ - то и НЕ ДОПУСТИЛИ б.                                                                                       А раз ИМЕЕМ 20 лет банды воров в "управлении" государством - значит население ХОЧЕТ такого.
показать весь комментарий
06.01.2012 19:18 Ответить
ДМ
До 1991 года мы имели банду еще хуже и что?
показать весь комментарий
06.01.2012 19:25 Ответить
не понял-
хуже чего? Нынешнего БЕСПРЕДЕЛА??? Ты что, белены объелся, су..енок??? Можешь назвать РЕАЛЬНЫЕ достижения за 20 лет??? У тебя чего - психоз майданутый???
показать весь комментарий
06.01.2012 19:32 Ответить
ДМ
А назови мне достижения 70-х или 80-х годов.
показать весь комментарий
06.01.2012 19:37 Ответить
ДМ
Да, я могу назвать достижения за 20 последних лет - я получил три высших образования, приобрел собственную квартиру, загородный дом, собственное офисное помещение, купил машину себе и жене, создал свое предприятие. А у тебя, убогого, я так понял, ни каких достижений НЕТ. И остается тебе ущербному только в прошлом жить, когда все было нахаляву и думать вообще не надо было.
показать весь комментарий
06.01.2012 19:47 Ответить
спасибо за ответ ДМ
а вот теперь - поройся в собственной СОВЕСТИ (если она у тебя есть и ты знаешь, ЧТО это такое)... И ты увидишь: ВЕСЬ твой (и не только твой) т. наз. "бизнес" - строится на: криминале и ОБМАНЕ.                                                                                                                                       (можешь не отвечать, т.к. ЗАРАНЕЕ знаю твой ответ).
показать весь комментарий
06.01.2012 19:52 Ответить
ДМ
Да нет, чмо ты опущенное, я ни когда ни кого не обманывал и бизнес мой по сути своей сводится к оказанию помощи и налоги я плачу и всегда платил в полном объеме. Так что не писди, чмо опущенное, о том, чего не знаешь. А я точно угадал, ты жалкое убожество, ни на что не способное, кроме бздежа на этом сайте, и жизнь твоя никчемная и убогая, потому и живешь ты в прошлом, где не надо было ни о чем думать ни за что брать ответственность и все было нахаляву.
показать весь комментарий
06.01.2012 19:59 Ответить
иного ответа и не ожидалось
Ты. ДМ, мог эту свою лабуду и не писать: ты просто человек ИНОЙ, современной формации: т.е. БАНДИТ. Ничего личного, как говориться... 
показать весь комментарий
06.01.2012 20:06 Ответить
ДМ
Бандит - это ты, чмо турылое. А я всегда соблюдал закон, чего и тебе, чмо опущенное, желаю, будешь хоть спать спокойно. Хотя такому чму или рабу, как ты, закон до лампочки, ведь ты такое ничтожество.
показать весь комментарий
06.01.2012 21:28 Ответить
что-т ты такой резкий парень
ДМ, как прошлогоднее ситро... Ты чего: бабла объелся, убогий? так прям бумажек и наглотался, утёночек?   ай-яй-яй...                                                                                                             "Мэзим допоможе пидпрыйемцю с ТРЬОМА вэрхнимы образованийямы"!.... 
показать весь комментарий
06.01.2012 21:32 Ответить
гость для ДМ
ДМ- долбаный мудак Так я полагаю ты себя представляешь   ГЛОХНИ  ШУШЕРА задроченная   Честный ты мой с тремя высшими образованиями  Вон и  президент у нас звание  ПРОФФФФФФЕССОРА имеет- не один ли ВУЗ вас  грамотеев обучал    Мудак ты А насчет кого то там опущенного- так это проблема голубосраких ублюдяр и таких как ты затычек синесраких Пшел на хер мразь назад в синюю жопу Тебе кто разрешил оттуда вылезать    смердило  Вали с нета- завонял все  ****** кошачий
показать весь комментарий
07.01.2012 00:38 Ответить
ДМ
Шота ты попутало, чувырло. Я аж ни как не из синесраких, а даже яростный их противник. Читай внимательно и не путай меня с синежопым тролем, который иногда использует мой ник.
показать весь комментарий
07.01.2012 00:44 Ответить
Домовой ПР
Три высших образования за последние 20 лет,правда заушных и сала немерянно ушло на оплату учёбы,дипломы-не означает что у тебя есть мозги,тем более ум,а судя по твоему стилю общения-ты просто гопник базарный,а называя других ущербными и оскорбляя их,ты просто накликаешь на себя беду,тем более в такой вечер
показать весь комментарий
06.01.2012 21:28 Ответить
ШАЙТАН
Вконец  всё пропили!Воистину азарка мозги потерял!Какие ему деньгми?!!!по Писде мешалкою сему гнусному питеру!
показать весь комментарий
06.01.2012 19:11 Ответить
а мешалка-то
у тебя уже отросла? Или ты только губоньками "бла-бла" в тырнете такой смелый? Иди, "мешай мешалкой". Кто против... 
показать весь комментарий
06.01.2012 19:20 Ответить
Пастор
Эти барыги взвинтили цены на новыйгод до небес. С них, мразей, надо на год вперед налоги брать
показать весь комментарий
06.01.2012 19:25 Ответить
ДМ
Барыги барыгами, но далеко не все они цены поднимали на Новый год. А при чем тут те, кто занимается наукой, юриспруденцией, техническими разработками, сельским хозяйством, производством, оказанием бытовых услуг?
показать весь комментарий
06.01.2012 19:27 Ответить
но йолки сгноили..от жадности..
показать весь комментарий
06.01.2012 19:29 Ответить
а что ЛИЧНО ты
производишь? только БЕЗ общих "бла-бла" и вопросом на вопрос...
показать весь комментарий
06.01.2012 19:33 Ответить
ДМ
Отвечу прямо: не твое собачье дело. Но без того, что производит наше предприятие, не может обойтись ни один производитель или разработчик в цивилизованной стране.
показать весь комментарий
06.01.2012 19:40 Ответить
см выше
06.01.2012 19:52
показать весь комментарий
06.01.2012 19:53 Ответить
Домовой ПР
Гандоны он производит,металлические с клеймом ДМ
показать весь комментарий
06.01.2012 21:21 Ответить
зато мнит себя
цивилизованной страной... 
показать весь комментарий
06.01.2012 21:24 Ответить
ДМ
Читать научись, чмо убогое.
показать весь комментарий
06.01.2012 21:30 Ответить
ДМ
Ага, специально, что бы в Даунбасии ублютки не плодились.
показать весь комментарий
06.01.2012 21:30 Ответить
что ты так заволновался
браток ДМ? что то ты тут так запидстрыбував? и тебя за жопу взяли. как твоя "маман" на шконку села?...   
показать весь комментарий
06.01.2012 21:34 Ответить
гость для ДМ
А ДМ  клепает  драные гондоны  Вот и  понятно почему так много развелось паскуд синежопых даунов и олигофренов- плодятся суки быстро  Тебе ДМ уже говорили- вали **** с нета-  не смерди  А ты по хорошему мудак не понимаешь-нарвешься **** ты жопошная
показать весь комментарий
07.01.2012 00:42 Ответить
у юльки тоже наперед просили заплатить..правда вежливо.. с поздравительными открытками
помню знакомые еще ржали..
показать весь комментарий
06.01.2012 19:31 Ответить
Пастор
ДМ А при чем
тут те, кто занимается наукой, юриспруденцией, техническими
разработками, сельским хозяйством, производством, оказанием бытовых
услуг?
--------------------------------------
Они не митинговали.
 А этим суки готовы с народа содрать все шкуры. Шампиньоны с 25 грн подняли до 40, огурцы, кусок травы, до 55грн, мясо до 75 грн. И их защищать? Их расстрелять надо...
показать весь комментарий
06.01.2012 19:33 Ответить
ДМ
И они митинговали тоже. Потому, что сраный налоговый кодекс ударил по всем, начиная с базарного торгаша и заканчивая производственным предприятием. Просто торгашам проще отвлечься от работы и выйти на майдан, т.к. они не связаны ни какими обязательствами, сроками и санкциями.
показать весь комментарий
06.01.2012 19:43 Ответить
ответ на Ваш вопрос выше
в 19:10
показать весь комментарий
06.01.2012 19:35 Ответить
Nemo
украинское бандгосударство построено так, что МЛАДШИЕ "пидпрыемци" (сиречь: воры, барыги, спекулянты, обманщики, "крутилы") - должны ОТСТЁГИВАТЬ старшим.  Желательно - наперед.                                                                                                                                                   Поскольку из "откатов" складывается: 1. Общак БОЛЬШИХ воров, а также 2. "Бюджет вроде-страны" (чтоб раздать подачки остаткам пока еще работающего населения). Вот и все... 
показать весь комментарий
06.01.2012 20:44 Ответить
ДМ
Те, кого ты назвал вообще ни когда не регистрировались в качестве СПД и ни когда налогов не платили. И именно такая ******** и прочие люмпены громче всех на форумах орут, шо все должны платить налоги одинаково.
показать весь комментарий
06.01.2012 21:33 Ответить
а ты не уклоняйся
от уплаты... не утаивай. не воруй - и будет тебе счастье! Все равно найдем в твоих действиях КРИМИНАЛ!...  Т.к.. он там присутствует. 100%.
показать весь комментарий
06.01.2012 23:30 Ответить
ДМ
А я ни когда не уклонялся и не уклоняюсь, принципиально. Но сейчас я вообще не понимаю, зачем я плачу налоги, для покупки золотых унитазов?
показать весь комментарий
06.01.2012 23:50 Ответить
http://pixs.ru/?r=3544610 Предприниматели жалуются на "покращення" от Азарова: Нам настойчиво рекомендуют заплатить налоги на квартал вперед - Цензор.НЕТ 4841
показать весь комментарий
07.01.2012 11:07 Ответить
а ты не уклоняйся
////////////

иди батрачить, идиот
показать весь комментарий
07.01.2012 11:08 Ответить
игнорировать
умные чиновники при любой власти видя ее дебилизм. сами начинают игнорировать ее постановления....
показать весь комментарий
06.01.2012 20:48 Ответить
Гуг
Из Торы:           " Только евреи являются людьми,а неевреи хуже животных.Все не евреи находятся вне закона и Бог отдает их деньги Израилю        .Все имущество и даже жизнь гоя принадлежат еврею.     Еврею разрешается обманывать нееврея и давать против него лживые показания в суде              .Имущество гоя,словно вещь бесхозная,принадлежит еврею                  .Если еврей найдет вещь,принадлежащую гою,то может ее не возвращать.Все дети неевреев это животные."                                        И т.д.             
показать весь комментарий
06.01.2012 21:06 Ответить
бть
суки, достали, в этой стране жить нормально невозможно, одна быдлота при власти, другая за них голосует, люмпены, бть, умеющие водку жрать да глотку драть, способностей только на "отнять и поделить", видящие во всяком предпринимателе барыгу и спекулянта
Идет целенаправленное истребление мелкого и среднего бизнеса для того, чтобы создать компании-монополии. Вот тогда кричащие здесь о рыночных торгашах будут покупать продукцию по той цене, которую дядя-монополист им выставит, а нет денег - сосите