10291 посетитель онлайн
584 34

Москва выразила обеспокоенность возможной казнью Мубарака

В Москве обеспокоены возможным вынесением смертного приговора в Египте экс-президенту страны Хосни Мубараку, призывают к гуманности.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Интерфакс.

"Считаем возможным в случае с Мубараком учесть гуманитарные соображения. Ведь речь идет о человеке весьма преклонного возраста, которому 83 года и который, по имеющимся сведениям, тяжело болен. К тому же, как политический деятель он принял в феврале прошлого года известное решение отказаться от власти, что во многом позволило избежать дополнительных жертв среди невинных людей", - говорится в сообщении МИД РФ в связи с судебным процессом над бывшим президентом Египта Мубараком.

В Каире на прошедшей неделе  возобновлен судебный процесс над Мубараком, его двумя сыновьями и рядом экс-руководителей правоохранительных ведомств страны. По поступающей информации, прокурор потребовал для Мубарака в качестве наказания смертной казни через повешение. "Судебное рассмотрение в Каире еще продолжается. Вместе с тем подобные сообщения воспринимаются в Москве с обеспокоенностью", - подчеркивается в сообщении, размещенном на сайте МИД РФ. 

Читайте также на Цензор.НЕТ, В Каире продолжается суд над Мубараком: Экс-президента Египта привезли в инвалидной коляске 

 При этом на Смоленской площади оговорились, что суд над Мубараком - это внутреннее дело Египта. "Неизменно исходим из того, что речь идет о внутренних делах дружественного нам Египта. Надеемся, что окончательные решения будут приниматься на уровне самых высоких международных юридических стандартов", - отмечается в сообщении.

Напомним, 5 января египетский прокурор Мустафа Сулейман, ведущий дело бывшего президента Египта Хосни Мубарака, потребовал вынести смертный приговор в его отношении. Согласно египетскому законодательству, смертной казнью караются, в частности, предумышленные убийства.

Ранее в отношении Мубарака были выдвинуты обвинения в том, что он приказал открывать огонь по манифестантам, которые выступили против него в начале прошлого года.

Ранее Цензор.НЕТ сообщал, что на Мубарака напал врач и попытался задушить.
Комментировать
Сортировать:
А кто её мнение спрашивал?
Выразила она...
показать весь комментарий
07.01.2012 11:29 Ответить
тогда
почему Москва не выразила обеспокоенность, смертным приговором белорусским ребятам...???
показать весь комментарий
07.01.2012 11:48 Ответить
азиатскому рагулю
Кого интересует позиция москвы, калмык? О ней и так уже давно всем известно. Первая позиция - это вставание с колен, вторая - переход с первой в позицию раком.
показать весь комментарий
07.01.2012 11:52 Ответить
согласен полностью
04.01.2012 13:59

 

 Roman Dmowski w rządzie PO! "Podzielimy Ukrainę"

Роман Дмовский в правительстве Гражданской Платформы. «Мы
поделим Украину»

 

 

Роман Дмовский вошел в правительство Дональда Туска как
заместитель министра МВД. Новый замминистра согласился дать мне интервью.

 Рыбитский: Господин
министр, Вы не исполняли государственные функции с 1923 года. Как сейчас себя
ощущаете в правительственных кабинетах?

 Дмовский: Очень
хорошо! Ведь первый раз за 90 лет Польшей правит близкая мне формация.

 Р: Очевидно, речь
идет о Польской Крестьянской Партии?

 Д: Ха-ха, ну Вы и
шутите. Очевидно, что говорю о Гражданской Платформе. Эта партия с некоторого
времени реализует мои политические послания. Создание сильных связей с Россией,
благодаря чему мы сможем играть надлежащую роль на международной арене.
Заброшена Пилсудовщина, утопическая идея среднеевропейской федерации. Напрасно
мы путались в сотрудничестве с малыми народами. Мы должны его (сотрудничество –
прим переводчика) разыгрывать вместе с другими великими нациями.

 Р: Господин министр,
но что делать с тем, что правительство ГП также реализует близкие отношения с
Германией. Что Вы можете на это сказать?

 Д: Ну что же,
ситуация несколько иная, чем в мои наилучшие времена. Германия тоже иная.
Слабее. Их национальная ткань (?? – прим переводчика) была частично уничтожена
войной. Конечно, это все еще сильная страна, но не угрожает нам физически. А кроме
того, бывшее немецко-российское соперничество было заменено тесным
сотрудничеством, в котором, к тому же, россияне диктуют условия. Поэтому, в
действительности, сотрудничая с Германией, сотрудничаем с Россией. И это
хорошо.

 Р: Давайте вернемся к
наиболее интересной геополитике. Известно, что Вы не хорошо оцениваете
ягеллонскую политику. И что в таком случае Вы ожидаете от деятельности
Радослава Сикорского?

 Д: Надеюсь на договоренность с Россией и раздел сфер влияния. Может
получится поделить Украину
. Мне также нравится тактика доведения до
бешенства литовских властей. Радикализация настроений на Виленщине может помочь
нам вернуть Вильно.

 Р: Это чересчур
утопические планы для политика, имеющего репутацию прагматика.

 Д: Ситуация в мире
становится очень интересной. Напоминает мне 1912 год, а Вы знаете, что было
потом, не так ли? И в таком историческом моменте следует быть готовым ко всяким
неожиданностям.

 Р: Вы считаете
политиков ГП хорошими сотрудниками?

 Д: Конечно. Особенно
Радослава Сикорского. Он наиболее близок к моим взглядам. Ничего удивительно,
что сблизился с Романом Гертыхом.

 Р: Некоторые
националисты полагают, что Сикорский в действительности реализует интересы
наверно не очень Вами любимой этнической группы…

 Д: То есть, что у
Сикорского жена еврейка? Что же, никто не совершенен.

 Р: СМИ полагают, что
Вам следует пожалуй сотрудничать с ПиС.

 Д: С этими
последышами Пилсудского? Никогда!

 

http://rybitzky.salon24.pl/378303,roman-dmowski-w-rzadzie-po-podzielimy-ukraine
показать весь комментарий
07.01.2012 12:08 Ответить
Не писти касап
Свою лубянскую агитку засунь себе в жопу.Польша и Латвия - члены НАТО,и согласно уставам им запрещены территориальные претензии к другим странам
показать весь комментарий
07.01.2012 12:25 Ответить
еще бы эта **** не была обеспокоена...ХУЙЛО точно заслужил смертную казнь-причем кару должны осуществить маньяки и садисты
показать весь комментарий
09.05.2015 22:06 Ответить
Как красиво
звучит - Мубарак Межигирский !  Мечта !
показать весь комментарий
07.01.2012 11:31 Ответить
vaau
мудак Межигирский
показать весь комментарий
07.01.2012 11:39 Ответить
Любительница когото отравить вдруг забеспокоилась
показать весь комментарий
07.01.2012 11:43 Ответить
Это ты
про Богохульскую ?
показать весь комментарий
07.01.2012 11:45 Ответить
А я против того чтобы Януковича вешать. Я за то чтобы его утопить в золотом унитазе.
показать весь комментарий
07.01.2012 11:45 Ответить
сначала
намазать пеньки солидолом, и прогнать его по ним раз 100
показать весь комментарий
07.01.2012 11:51 Ответить
а тебЯ кто спрашивал иванхаря
и твоё мнение Януковичу до того места,яким вин сидае на золотой унитаз,усёк быдляк?
показать весь комментарий
07.01.2012 11:58 Ответить
-
Ну дык правильно, это самое умное место у Януковича..
показать весь комментарий
07.01.2012 13:45 Ответить
почую кожного?
показать весь комментарий
07.01.2012 16:09 Ответить
83 года
и в этом возрасте править государством? Маразм.
показать весь комментарий
07.01.2012 11:54 Ответить
дед
Путин думает на перед?Какой предусмотрительный,
показать весь комментарий
07.01.2012 12:07 Ответить
АГА
Путлер очкует...видео Мухамара со штыком в ж.опе видно снится.
показать весь комментарий
07.01.2012 12:16 Ответить
а дед видно думает НА ЗАДом
лучше,чем передком,больше нечем,а вот Путин таки думает далеко НАПЕРЁД и правильно делает
показать весь комментарий
07.01.2012 12:31 Ответить
какая потеря
РПЦ должно произвести его в сан святого-великомученика.Мусульманин? Ноу проблем, нынешние рпцэшные батюшки скучают по Сталину,эсесере и даже водовкой приторговуют, так что линию вошьдей надо поддерживать, а как по мне так и *** с ним, одним дармоедом на планете меньше
показать весь комментарий
07.01.2012 12:14 Ответить
и не говори
06.01.12 15:44
В Одессе священник на Мерседесе протаранил "семерку" и УАЗик: На службу спешил
В Одессе священник Украинской православной церкви Московского патриархата на Mercedes 500SL разбил два автомобиля – УАЗ и «ВАЗ 2107».1920 102
показать весь комментарий
07.01.2012 12:15 Ответить
Приор
А где эта,мацква?
показать весь комментарий
07.01.2012 12:24 Ответить
Да уж
Зассал недомерок  кремлядский прецедента.Может задумается о своей доле горькой?
показать весь комментарий
07.01.2012 12:28 Ответить
ыыы
Ему штык в жопу не светит. Маузер в ухо,как принято в ЧК
показать весь комментарий
07.01.2012 12:30 Ответить
Гы
да все очень просто ! Мацкве а в часности двум толстоголовым ушлепкам надо показать свою значимость Хоть это никого не интересует в цивилизованном мире А надо только драгим расиянам Во славу болота по имени раша
показать весь комментарий
07.01.2012 12:54 Ответить
владимир 33
мы то может и засунем а вот вам ребятки совать уже нечего ибо суют только вам и то не нос 
показать весь комментарий
07.01.2012 13:19 Ответить
777
рюрик тоже за мубарека сильно переживет - тот ему какие-то бабки должен
показать весь комментарий
07.01.2012 13:32 Ответить
1
затем Каир выразит обеспокоенность возможной казнью пукина
показать весь комментарий
07.01.2012 14:32 Ответить
Ігор Київ
null
показать весь комментарий
07.01.2012 15:16 Ответить
Румцайс
Напевне до фіга бабла Мубарак в російські банки перевів в свій час, а тепер все прийдеться віддавати революційному керівництву. Не везе рашці. І озброєння Єгипет вже не купляє російське а переходить на натовське, - от і скавулять з підвортні.
показать весь комментарий
07.01.2012 15:51 Ответить