9813 посетителей онлайн
3 462 271

ПР: Главный санврач России - глупец

Заявление главного санитарного врача РФ Геннадия Онищенка относительно возможного ограничения ввоза украинской сельскохозяйственной продукции в Россию - не что иное, как попытка выбить дополнительные проценты электоральной поддержки накануне грядущих выборов президента РФ.

Об этом, комментируя заявление Г.Онищенка, заявил первый заместитель Председателя парламентской фракции Партии регионов Михаил Чечетов, сообщает пресс-служба ПР.

"Подобные заявления не делают чести этому чиновнику. Скорее всего, они связаны с приближающимися выборами Президента России. Поэтому ничего необычного в поведении российских чиновников нет. Во время избирательной кампании бывают такие перехлесты в высказываниях, что черт ногу сломит", - заявил М.Чечетов.

Читайте на Цензор.НЕТ: Главный санврач России пригрозил закрыть границу с Украиной, назвав украинцев животными

По его словам, совершенно очевидно, что в высказываниях главного санитарного врача РФ присутствовал элемент бестактности, бескультурья и невоспитанности.

"Я не думаю, что высказывания этого чиновника и его позицию разделяет официальная власть - президент и премьер-министр РФ. Поэтому давайте не возводить глупость и безнравственность одного человека в ранг государственной политики", - резюмировал "регионал".
Комментировать
Сортировать:
Страница 3 из 3
так мы не разбираем.. вашему кацапу янычу от нас тож достается..лишь бы чел был хороший ,а веревка всегда найдецца..
показать весь комментарий
09.01.2012 20:02 Ответить
Рос
Запомни раз и навсегда, если есть чем запомнить - в Украине хохлов нет!
показать весь комментарий
09.01.2012 20:03 Ответить
ура
А кто есть? Потомки древних укров с трипольскими горшками,строящими египетские пирамиды? И запомни навсегда в России живут россияне.
показать весь комментарий
09.01.2012 20:06 Ответить
Рэй
А где же оргвыводы российского правительства по поводу такой "бестактности", которую допустил главный санитарный чиновник.Правильно говорят - молчание знак согласия.Раз российс кая власть молчит, значит она одобряет такое заявление  не рядового чиновника.
показать весь комментарий
09.01.2012 19:30 Ответить
по поводу такой "бестактности", которую допустил главный санитарный чиновник
-
А где бестактность?
показать весь комментарий
09.01.2012 20:08 Ответить
где где
Где бестактность, тебе, Чудь Заволочская, этого не дано понять. Причем,  никогда!
показать весь комментарий
09.01.2012 20:44 Ответить
Печенег чернобровый, так где бестактность?
показать весь комментарий
09.01.2012 21:19 Ответить
Рос
А ты что уже и в советники записался к нашему правительству?Гнать надо таких советников в шею, тогда может быть наше правительство начнет лучше работать.
показать весь комментарий
09.01.2012 20:01 Ответить
ура
На кой мне ваше правительство?Меня мое устраивает.
показать весь комментарий
09.01.2012 20:03 Ответить
любовь приходит и уходит
а кушать хочется всегда
и Запад и Восток Украины объединяет стремление жить достойно в своей стране и общая неприязнь к правящей власти 
показать весь комментарий
09.01.2012 20:30 Ответить
Кукушкинд
Мишаня Чечетка,а как же вечная дружба с Расеей?Мутишь воду,Буратино? )))))
показать весь комментарий
09.01.2012 20:37 Ответить
ура
Забудь про дружбу, вы ее 20 лет как просрали.
показать весь комментарий
09.01.2012 20:42 Ответить
Рос
Какой ты наивный, а раньше были дружба?В одну телегу впрячь не можно коня и трепетную лань!
показать весь комментарий
09.01.2012 20:48 Ответить
это
ктож вас так потрепал интересно?
показать весь комментарий
09.01.2012 21:23 Ответить
Рос
Плохо, когда россияне не знают своих классиков и и начинают  их самопроизвольно интерпретировать - попахивает полным невежеством.
показать весь комментарий
09.01.2012 21:03 Ответить
вам
проще, у вас он один.
показать весь комментарий
09.01.2012 21:13 Ответить
Рос
А ты видать до одного только и можешь считать - математик!
показать весь комментарий
09.01.2012 21:20 Ответить
могу
и до одного, почему нет...
показать весь комментарий
09.01.2012 21:22 Ответить
Далевчанин
Согласен Кент с рашки ГЛУПЕЦ, чурки с ПР МУД"КИ, точка.
показать весь комментарий
09.01.2012 21:08 Ответить
Рос
Ты хоть сам то понял, что написал, умник!
показать весь комментарий
09.01.2012 21:19 Ответить
он
пишет что хитрость и ум понятия не всегда совместимые и украинца тому прямое подтверждение. вот этот вот хит с газом пописят - это же просто классика, таких хитрожопых дураков как ваша оранжевая влада еще поискать надо - редкое явление на фоне мировой политэлиты.
показать весь комментарий
09.01.2012 21:21 Ответить
Рос
А что "ура" вас нанял переводить его глубокие мысли? А на счет" оранжевой влады", вы поторопились  с оценками  - если они такие дураки, почему путинский режим так ее боится, как черт кочергу ? Есть вразумительный вариант ответа?
показать весь комментарий
09.01.2012 21:29 Ответить
я
не заметил страха. о чем вопрос то?
показать весь комментарий
09.01.2012 21:58 Ответить
Хм
Та не боицца Россия оранжевой влады,......не боицца.

Просто поступово дэмонтуе нэзалэжно-оранжевые глупости.
показать весь комментарий
09.01.2012 21:37 Ответить
Рос
Лучше вам писать по-русски или вы думаете, что коверкая украинский язык вы становитесь в своих глазах намного умнее? Какие вы русские наивные, как дети!
показать весь комментарий
09.01.2012 21:45 Ответить
А они и есть дети .. Знаешь есть такая болезнь ,  олигофрения называется по моему , задержка в умственном  развитии . Вот у них там в рашке наверное  ,, целая  эпидемия ...Даже  главный санитар , и тот не уберёгся ,, бедолага  .!
показать весь комментарий
09.01.2012 21:57 Ответить
Хм
Уткыть знаеш , -  я "русский", чи нi?
показать весь комментарий
09.01.2012 21:52 Ответить
Рос
По почерку - у вас у всех очень забавный почерк, говорят, что птицу видно по полету!
показать весь комментарий
09.01.2012 21:57 Ответить
Ну раз дурной - значит русский. Что тут не понятно?
показать весь комментарий
09.01.2012 21:57 Ответить
так и пиши ты на дупомове
малЩиГ!... Какого х... к русскому прицепился?
показать весь комментарий
09.01.2012 21:58 Ответить
Рос
Чудо, а членораздельно ты можешь писать, или окончательно одичал в сибирских лесах!
показать весь комментарий
09.01.2012 22:03 Ответить
Хм
Та нацЕги  што*сь нэ можуть файно на мови розмовляты. Игэн,....нацег?
показать весь комментарий
09.01.2012 22:04 Ответить
Комсомольская правда
МОСКАЛІ ФІНО-УГРИ
Сенсационное открытие ученых: Раскрыта
18.03.2008



В январском номере журнала The American Journal of Human Genetics
была опубликована статья об исследовании русского генофонда,
проведенного российскими и эстонскими генетиками. Результаты оказались
неожиданными: по сути, русский этнос генетически состоит из двух частей -
коренное население Южной и Центральной России родственно с другими
народами, говорящими на славянских языках, а жители Севера страны - с
финно-уграми. И второй довольно удивительный и, можно даже сказать,
сенсационный момент - типичного для азиатов (в том числе, пресловутых
монголо-татар) набора генов ни в одной из русских популяций (ни в
северной, ни в южной) в достаточном количестве не обнаружено.
Получается, поговорка «поскреби русского - найдешь татарина» не верна.

Кроме того, оказалось, что наши братья-славяне - белорусы, украинцы и
поляки - отличаются от нас не только по языку, но и на генетическом
уровне. Совсем немного - от русских из центральных и южных областей,
чуть сильнее - от северян. Выходит, что в центре России, на Украине, в
Белоруссии и Польше были самые ранние поселения славян, а уж оттуда-то
пошла «южная» волна освоения окрестных земель, заселенных другими
народами. От другой - «северной» волны славян, как теперь уверенно
говорят археологи, происходит население древнего Новгорода, и это тоже
стало причиной своеобразия северного русского генофонда. Вряд ли
найдется сегодня в мире хоть одна нация, сохранившая «чистоту крови» -
племена воевали, объединялись в союзы, переселялись на новые места... В
результате говорить о более или менее этнически «чистых» народах просто
невозможно! Но выяснить, как, из каких народностей формировались
сегодняшние национальности, наука способна.

Один из участников исследования и автор статьи о происхождении
русского генофонда, сотрудник лаборатории популяционной генетики
человека Медико-генетического научного центра РАМН Олег БАЛАНОВСКИЙ
рассказал «КП» о генах и корнях русского и некоторых других народов,
населяющих Россию.

- Олег Павлович, как родилась идея провести такое исследование?

- Генетические исследования народов начались в нашей стране еще в
30-е годы. Во времена гонений на генетику они отошли в тень, но потом
возобновились с новой силой: изучались народы Кавказа и Памира, Средней
Азии и особенно малые народы Сибири. Но вот русским не повезло, потому
что большие народы считались не таким интересным объектом. Впрочем,
разрозненные исследования русских популяций проводились всегда.

В 2000 году наш коллектив собрал в общую базу данных всю накопленную
информацию, а с 2001 года мы проводим собственные экспедиции для
изучения генофонда русского народа. Сейчас эта работа почти завершена -
выходит монография «Русский генофонд на Русской равнине».

Главная причина, зачем мы изучаем генофонд русского народа, - хочется
узнать, как устроен русский генофонд, и попробовать по современным
чертам восстановить его историю.

- Как проходил отбор материала для работы?

- Мы обследуем представителей коренного русского населения. Ограничений три.

1. Изучаются только мужчины - потому что у женщин нет Y хромосомы, а как раз эти гены особенно информативны.

2. Мы обследуем только одного человека из большой семьи - ведь у родственников гены заведомо похожи.

3. Коренным населением считаются те люди, оба дедушки и обе бабушки которых происходят из данной местности.

Мы выбираем для изучения села и небольшие города. Каждому добровольцу
рассказываем о целях исследования, записываем его родословную и берем
образец крови. Как правило, люди живо интересуются генетикой. Тем более
что мы каждому обещаем выслать его личные результаты - «генетический
паспорт». Такие анализы проводят многие западные компании, и стоят они
дорого, но наши обследованные получают их совершенно бесплатно. Вот
сейчас нам предстоит разослать больше тысячи писем, сообщив людям, какой
вариант Y-хромосомы они получили от своих предков и где, в какой
местности, эти предки могли жить.

И знаете, почти везде повторяется одна и та же история - медсестры,
которые берут кровь, под конец просят: «Хоть вы и не берете образцы у
женщин, но возьмите у моего брата (сына, отца). По их анализам и я о
своих предках узнаю». Так что наша работа интересна не одним ученым.
















- Почему, несмотря на длительное монголо-татарское иго, на русском генофонде не сказался этот след?


- Как ни странно, он не особо сказался и на татарах. Ведь даже по
своему облику татары Поволжья больше похожи на европейцев, чем на
монголов. Отличия русского генофонда (почти полностью европейского) от
монгольского (почти полностью центрально-азиатского) действительно
велики - этo как бы два разных мира. Но если говорить не о монголах, а о
татарах, с которыми чаще всего и имели дело русские княжества, то
отличия их генофонда от русского не такие уж и большие. Татарский
генофонд, пожалуй, еще сложнее и интереснее русского, мы уже начали его
изучать. В нем есть, конечно, доля монголоидного генофонда, пришедшего
из Центральной Азии. Но еще большая доля того же финно-угорского. Того
населения, что жило на этих землях еще до славян и татар. Как славяне
ассимилировали западные финно-угорские племена, так же предки татар,
чувашей и башкир ассимилировали восточных финно-угров.

Так что различия между русским и татарским генофондом хотя и есть,
они вовсе не колоссальные - русский полностью европейский, а татарский -
по большей части европейский. Это, кстати, затрудняет нашу работу -
маленькие различия труднее измерять.

- С кем еще, кроме татар, мог перемешаться русский генофонд?

- Кроме татаро-монгольского ига, охватившего восточную половину
нынешней Центральной России, вся западная половина входила в Речь
Посполиту - почему бы не поискать в русском генофонде и следы польского
владычества? А Кавказская война? Сколько горянок стали женами казаков,
сколько горцев служили в российской армии? А мирное соседство больше,
чем любые войны, способствует взаимопроникновению генофондов.

Мы сделали вывод, и он был многократно подтвержден, что в русском
генофонде практически нет следов из Азии, из-за Урала. А вот в пределах
Европы, будь то поляки, финно-угры, народы Северного Кавказа или
современные татары (не монголы), генетические влияния многочисленны.
Некоторые из них обнаружены, другие изучаются, а третьи - дело будущего -
история, даже генетическая, пишется подолгу.

- А у современных татар есть славянские гены?

- Нет генов славянских, нет генов татарских - гены старше славян и
татар... Та гаплогруппа, которая в Европе характерна для славян (хотя
встречается и у других европейцев), очень часта также в... Индии. Эта
гаплогруппа родилась тысячи лет назад и была очень частой у предков
скифов. Часть этих праскифов, живших в Средней Азии, завоевала Индию,
установив там кастовую систему (высшей кастой стали сами завоеватели).
Другая часть праскифов жила в Причерноморье (нынешняя Украина). Эти гены
и дошли до славян. А третья часть праскифов жила на востоке, в
предгорьях Алтая и Тянь-Шаня, и их гены сейчас встречаются у каждого
второго киргиза или алтайца. Вот и получилось, что эта гаплогруппа такая
же славянская, как и киргизская или индийская. Все народы в какой-то
степени родственны друг другу.
Что же до татар, то у них эта гаплогруппа (древних скифов) составляет
не половину генофонда, как у русских, а примерно четверть. Но вот
получили они ее с запада (от славян) или с  востока (от алтайцев), пока
мы не знаем. Со временем генетика ответит и на этот вопрос.
показать весь комментарий
09.01.2012 22:04 Ответить
Комсомольська правда
МОСКАЛІ ФІНО-УГРИ
Сенсационное открытие ученых: Раскрыта тайна русского генофонда

Обрусел ли генофонд современных финно-угров, живущих в России?


- Посмотрим на это иначе. Всего несколько веков назад русские пришли в
«финно-угрию» и, смешавшись с большинством здешних племен, образовали
единый русский народ. Любая бабушка в деревне скажет вам, что она -
русская. А то, что у одной прапрабабушка была красавицей темноволосой и
черноглазой из славянского племени кривичей, а у другой - красавицей
русой и голубоглазой из племени мурома, теперь уже и не важно. Генетики
иногда могут установить такие особенности, но только по двум линиям из
всей огромной родословной (одна чисто материнская - мама мамы и т. д.,
другая чисто отцовская - отец отца и т. д.), а по всем прочим линиям
гены обоих племен давно перемешались.

Но до некоторых финно-угорских племен влияние русских княжеств не
дошло, и русскими эти племена не стали. Да, они вошли в состав
Московского царства, а после - Российской империи, но сохранили свой
язык и самосознание народа. Это мордва, марийцы, удмурты, карелы...
Конечно, в численном отношении русских сейчас больше - даже в наших
финно-угорских республиках браки с русскими очень часты. Если дети от
таких браков считают себя, к примеру, марийцами, это усиливает русский
компонент в марийском генофонде. Но мы же знаем, что сам русский
компонент в свое время включил в себя мощный финно-угорский пласт. И
такое обрусение - во многом возвращение в финно-угорский генофонд
финно-угорских же генов, побывавших какое-то время русскими. «Чистых»
народов не бывает, как нет и этнических генов. А если дети от таких
браков считают себя русскими - это лишь современное продолжение
вхождения финно-угорского пласта в русский генофонд, которое началось
тысячу лет назад.

- И знаменитый спокойный, нордический характер наших северян связан как раз с финно-угорским наследством?

- Нордический - это ведь и значит северный? А если серьезно, то связи
между национальным характером и генофондом нет никакой. Многие генетики
- и наши, и западные - пытаются найти связь между генами человека и его
психофизиологией. Но успехи тут очень скромны, если не сказать более.
Да и есть ли эта связь? Сомневаюсь.

- Но есть еще русские из центральных и южных областей России, их
предки не осваивали Север и не мешали свою кровь с финно-угорской. Они
кому близки генетически? Украинцам, белорусам, полякам?


- Это как раз те народы, которые генетически все очень близки друг к
другу. Настолько близки, что устанавливать какую-то особую степень
сходства очень трудно. Мы сейчас ведем эту большую работу, анализируя
всех восточных славян. Если нам удастся понять устройство их общего
генофонда, мы с удовольствием поделимся с вашими читателями.

- А отличаются ли западные украинцы от восточных?

- По этой теме в нашей лаборатории недавно была защищена диссертация.
Отличия, конечно, есть. Если есть географическое расстояние, то
обязательно появятся и различия в генофонде. В отношении восточных
украинцев генетика лишь подтвердила то, что и так было известно
антропологам: их генофонд сходен с южными русскими и с казаками
(особенно по материнской линии), и сходен с другими украинцами (особенно
по отцовской линии). А вот с западными украинцами пока непонятно: по
разным генам они оказываются сходными то с центральными украинцами, то с
восточными русскими, а то и с отдельными народами Европы, причем даже
не соседними. Такое впечатление, что на Западной Украине, как на
перекрестке, сошлось несколько разных генофондов древних племен. Поэтому
надо продолжить исследование. Пока мы изучили там только два района, но
если украинские власти заинтересуются и окажут поддержку, мы смогли бы
изучить этот загадочный регион подробнее.











- Насколько схож генотип северных русских с заграничной
финно-угрией - современными финнами, эстонцами? И с потомками
скандинавских варягов - шведами, норвежцами?


- По разным генам получается по-разному. По Y-хромосоме (отцовская
линия), население Русского Севера одинаково похоже и на финнов, и на
эстонцев, и на мордву - на тех, кто говорит на финно-угорских языках. А
вот с германоязычной Скандинавией - шведами и норвежцами - особого
сходства нет.

Но есть другая генетическая система - митохондриальная ДНК
(материнская линия), и по ней картина почти обратная: на финно-угорские
народы северные русские не очень похожи. Не очень похожи они и на южных и
центральных русских, зато почти такие же гены встречаются у женщин
Скандинавии и Польши. Какому-нибудь романисту это дало бы повод
придумать рассказ об удалых ватагах северных финно-угорских племен
(славяне их называли чудью), которые добывали себе невест с далекой
Балтики, пренебрегая соседними народами. А потом ни с того ни с сего они
назвались русскими и примкнули к Новгородской республике. Но с точки
зрения истории это бессмыслица. Так что лучше подождать анализа не по
двум, а по десяти генетическим системам: тогда станет понятнее, кто на
кого похож.

- Как соотносится роль языка, образа мышления с генофондом?

- Связь тут только историческая. Если я родился в деревне Центральной
России, то я хожу в лаптях из лыка и я православный - просто потому что
это традиционная одежда и религия. Так исторически сложилось. А если я
родился в Центральном Китае, то я ношу шляпу из рисовой соломки, и вера у
меня другая. Связь налицо, но согласитесь, что не лапти определяют
религию. Вот точно такими же «лаптями» являются и гены - они свойственны
коренному населению какой-то земли. У этих людей наверняка есть
особенности в языке (ведь у каждой местности свои диалекты), но не в
генах причина всех этих особенностей.


СПРАВКА «КП»
показать весь комментарий
09.01.2012 22:07 Ответить
КП самий отпад
МОСКАЛІ ФІНО-УГРИ

Сенсационное открытие ученых: Раскрыта тайна русского генофонда

-Обрусел ли генофонд современных финно-угров, живущих в России?



финно-угорских же генов, побывавших какое-то время русскими.
показать весь комментарий
09.01.2012 22:08 Ответить
123
И Путин глупец
Но как эти глупцы имеют Украину , та распрямится не может с пикантной позы
показать весь комментарий
09.01.2012 22:09 Ответить
Хм
Давайте не будем борщить по поводу тюркского иле нетюрского походження, - не в этом суть (по этой территори хто тока не пронесся - татаро-монголы, турки,  поляки, литовцы, шведы)....
показать весь комментарий
09.01.2012 22:17 Ответить




http://slavanthro.mybb3.ru/loc.php?url=http://ftp2.mnib.org.ua/mnib287-rusin08-20072.pdf http://ftp2.mnib.org.ua/mnib287-rusin08-20072.pdf





1. Земля уличей и тиверцев, была кочевьем венгров, причем сами уличе-тиверцы, выступали товаром, продаваемым венграми в Кафе.





2. Именно военная помощь венгров, помогла уличе-тивецам отбить нападки русского князя Олега в 885 г.





3. Страна венгров называлась Этелькёз, что по венгрески-междуречье.





Реки, по венгерски: Куву-Буг, Трулл( Днестр), Брут-Прут, Варух-Днепр.





Локализация: междуречье Днепра и Серета( Тернопольская обл.)





http://slavanthro.mybb3.ru/loc.php?url=http://www.radikal.ru ПР: Главный санврач России - глупец - Цензор.НЕТ 6394
показать весь комментарий
09.01.2012 22:29 Ответить
Касап это по татарски переводится как  резник ! Русских так стали называть после того как они устроили резню в Казани ..Наш эпос действительно не славянские былины , но о каких князьях Рюриковичах идёт речь ??? В  те  времена когда Киев был столицей Руси , Рюриков ещё и в проекте небыло . Потом ,, где ты видел народы тюркской группы  , от Турции до Алтая чтобы их фамилии заканчивались на ко - , ок -, чук , - щук ... Это окончания чисто украинских фамилий , а не тюркских или булгарских ... Действительно чистокровных  украинцев видимо найти невозможно , также как и россиян , за много веков кровь смешивалась не однократно . В мире из чистокровных остались наверное , разве что аборигены на каком нибудь ещё не открытом острове в Тихом океане .. А Грушевский мог и ошибаться ,  ведь он обыкновенный человек , а людям это свойственно ...
показать весь комментарий
09.01.2012 23:08 Ответить
Мда
Не в бровь, а прям в самую пикантность.
показать весь комментарий
09.01.2012 22:13 Ответить
_
Да вы батенька - дурак!
показать весь комментарий
09.01.2012 22:16 Ответить
Повний АПОФІГЄЙ
МОСКАЛІ ФІНО-УГРИСенсационное открытие ученых: Раскрыта тайна русского генофонда-Обрусел ли генофонд современных финно-угров, живущих в России?
показать весь комментарий
09.01.2012 22:17 Ответить
Сергей
А что такое финно-угорские гены и русские гены? Невежество потрясающее! Современная мiровая наука (не российская и не финно-угорская!) установила, что генетический код ВСЕХ людей ВСЕХ рас на Земле совпадает на 99,99% -- это научный факт. А вы тут о каких-то русских и финно-угорских генах...  Смешно!
показать весь комментарий
09.01.2012 23:23 Ответить
историк
Украинцы произошли от древнего африканского племени Укро-Пупов .а потом распостранились на океанию и Европу -ученые ленгисты.
показать весь комментарий
09.01.2012 23:55 Ответить
Юрий
Как всегда, официальные власти Хохлостана и прмкнувший к ним модер - пиз-ливые твали, а вы громадяне, на их паскудство ведетесь.

Посмотрим, ЧТО сказал Онищенко в натуре:

 
«Появилась серьезная проблема»
Геннадий Онищенко констатировал, что власти Украины признали людей животными








  

8 января 2012, 11:56
Фото: РИА "Новости"
Текст: Анастасия Петрова
Версия для печати  •
В закладки  •
Постоянная ссылка  •
Вставить в блог
  •




Сообщить об ошибке  •



var blogger = new Blogger();
blogger.initArticle({
date: '11:56, 8 января 2012',
pic_url: 'http://img.vz.ru/upimg/m55/m551915.jpg',
pic_display: 'block',
title: '«Появилась серьезная проблема»',
lead: 'Глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко в воскресенье пригрозил запретить поставки аграрной продукции с Украины. Он объяснил это тем, что в Киеве передали полномочия санитарной службы ветеринарам, тем самым уравняв людей и животных. В прошлом году отмечалась вспышка заболевания холерой в Донецкой области, однако в Россию инфекция не попала.',
url: '/society/2012/1/8/551915.html'
});


 

Глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко в воскресенье пригрозил запретить поставки аграрной продукции с Украины. Он объяснил это тем, что в Киеве передали полномочия санитарной службы ветеринарам, тем самым уравняв людей и животных. В прошлом году отмечалась вспышка заболевания холерой в Донецкой области, однако в Россию инфекция не попала.
Главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко не исключает, что российская санитарная служба ограничит ввоз сельскохозяйственной продукции с Украины.

«Де-факто в этом содержится признание гражданина Украины животным»

«Появилась серьезная проблема. Судя по официальным общедоступным документам, в 2012 году на Украине профилактикой холеры среди людей будут заниматься не медики, а ветеринарная служба. Это значит, что уже с мая мы достаточно серьезно усилим надзор на границе с Украиной», – объяснил глава Роспотребнадзора свои опасения.

 

Ну, и кто назвал украинцев животными?
показать весь комментарий
10.01.2012 00:04 Ответить
http://www.lenta.ru/news/2012/01/08/vets/ По словам Онищенк о, реформа системы эпидемиологического надзора на Украине, разработанная под руководством вице-премьера http://www.lenta.ru/lib/14159963/ Сергея Тигипко , "де факто содержит признание гражданина Украины животным". "

лента.ру
показать весь комментарий
10.01.2012 00:09 Ответить
ибо
гусь свинье не товарищ
показать весь комментарий
10.01.2012 02:38 Ответить
Сами такие
ПР:Главный санврач России - глупец!!??
Глупец не глупецо экономический вредд нанесет, да еще какой!
показать весь комментарий
10.01.2012 03:18 Ответить
Сами такие
ПР:Главный санврач России - глупец!!??Глупец не глупец, но экономический вред нанесет, да еще какой!
показать весь комментарий
10.01.2012 03:19 Ответить
Капитан
Я слышал, что запрет на продажу в РФ украинских продуктов дело решенное.
ВВП ненавидит криминальную украинскую властьи рано или поздно ее доканает. Особисты всегда ненавидели криминал
показать весь комментарий
10.01.2012 06:25 Ответить
капитану
Здоров будь! Як ся маеш?Давно тебя не было тут,уж и время потеряно...впрочем.ты ведь ТОТ капитан из Свалявы? если нет------забудь всё .
показать весь комментарий
10.01.2012 08:58 Ответить
Капитан
Я не тот капитан из Свалявы.
Просто мое воинское звание, когда-то было капитан.
А тот капитан из Свалявы видно отошел от форума. Я его хорошо помню
показать весь комментарий
10.01.2012 09:25 Ответить
Надежда
Вся надежда на Путина!
показать весь комментарий
10.01.2012 06:28 Ответить
Поживем увидим
Интересно, что будет, после выборов в США и РФ. Когда новый амерский президент и Путин с двух сторон начнут давить Овоща
показать весь комментарий
10.01.2012 06:31 Ответить
Главный санврач России пригрозил закрыть границу с Украиной, назвав украинцев животными да прям америку открыли 
показать весь комментарий
10.01.2012 08:30 Ответить
горец
Онишенко-мудила ,да и наши не отстают .Как можно было от врачей убрать в ветеринарку вопросы здоровья людей.
показать весь комментарий
10.01.2012 09:13 Ответить
Пацаны
Пацаны!
Пора менять пахана, а то кирдык будет